Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 15:00   #2671
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Не буду спорить, просто выскажу свое мнение. Вязальная машина - это вещь в доме, которая должна работать. Очень часто работать. Она занимает место, она занимает время, все свободное время. Надо деньги, и немалые по современным ценам, на пряжу и прибамбасы. Сколько надо пряжи чтобы вязать руками и вязать на машине? Ответ очевиден, я вязала и так и так, поэтому знаю. Обучение вязания - это деньги. Или если самой по инструкции - это время, отнятое у семьи и у самой себя. Если вязать не часто, то навыки утрачиваются, начинаешь рыться в записях, искать книги и журналы...
Мы с вами говорим об одном и том же, только разными словами.

Цитата:
Сколько надо пряжи чтобы вязать руками и вязать на машине?
В этом я не соглашусь...Чтобы вязать на машине пряжи нужно меньше, чем для того чтобы вязать вручную. Ведь свитер 52 размера связанный на машине весит 300-350 грамм.
Редко кто захочет ковырять пряжу 500 метров на 100 грамм спицами №1.5.
Поэтому покупают 550-650 грамм толстой пряжи и вяжут на спицах №5
К тому же, стоковая итальянская пряжа в бобинах сейчас стоит дешевле моточной Турции.

Цитата:
Преклоняюсь перед мастерицами, которые этим занимаются...Для этого надо быть или на пенсии или это должно быть основной работой.
Скромно скажу: вы угадали... я уже на пенсии. И моя основная работа никогда не была связана с вязанием.

Сейчас я вяжу исключительно для себя и семьи. Очень редко соглашаюсь связать на заказ и то потому, что мне самой хочется попробовать связать эту модель.
Иногда мне самой хочется связать что то интересное.
Да! Так бывает. Тогда это "интересное" связанное - продаю. Это как раз в тему чтобы не утрачивать навыки.

Свою машину - люблю и никогда ее "не убивала на поток" и не планирую. Но для того чтобы пробовать что то новое и интересное она должна быть всегда готова к работе.
Размер моей пенсии позволяет не работать и проводить свое свободное время как я желаю.
Чтобы не пустовала комната в квартире, решили меня туда переселить со всем моим добром... Моя семья за меня рада. Я, кстати, тоже.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (30.01.2018), lesta2 (10.02.2018), paraska (30.01.2018), Tat_Nikol (30.01.2018), werty (30.01.2018), Ксения (31.01.2018), Нина_И (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 15:03   #2672
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Были у меня и Чернивчанка и Украинка, не пошло... Не могу сказать, что руки не оттуда ростут, но не пошло.
Больше всего напрягало, что машину надо куда-то убирать-накрывать. А у подруги Украинка любимая помощница.
Вроде как и хотелось бы двуфунтурную машину, но за такие деньги ее надо "отрабатывать", т. е вязать не только для дома и семьи, но и чуть на заказ. А заказчиков надо нарабатывать не один день. Можно работать и "на дядю", но это копейки и принудительное исполнение того, что тебе не интересно(по большей части).
Девчата, у меня вопрос про шапочку(никогда шапки не вязала). Я хочу шапочку с отворотом(резинкой). Место перегиба всегда не очень плотно прилегает к голове, что сделать для более плотного прилегания?
Я думала, может под подворотом пропустить спандекс?
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ooo (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 15:49   #2673
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от inga1
У меня вопрос про шапочку(никогда шапки не вязала). Я хочу шапочку с отворотом(резинкой). Место перегиба всегда не очень плотно прилегает к голове, что сделать для более плотного прилегания?
Я думала, может под подворотом пропустить спандекс?
Я бы предложила в месте сгиба провязать несколько рядов на спицах меньшего размера или связать в этом месте "полую резинку" . Кстати, в этот туннель можно пропустить реальную резинку.

Последний раз редактировалось ooo; 30.01.2018 в 15:56.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:39   #2674
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Девчата, у меня вопрос про шапочку(никогда шапки не вязала). Я хочу шапочку с отворотом(резинкой). Место перегиба всегда не очень плотно прилегает к голове, что сделать для более плотного прилегания?
я б напротив перешла на больший размер и провязала один ряд изнанкой, а потом продолжила резинкой на родном размере
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
paraska (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 17:07   #2675
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Свою машинку я купила взимку 15-го року за 2000 грн. Запропонували при курсі 8, продали при курсі 16. Брала неглядя, повіривши на слово, жінці-одеситці, що приїзджала до нас на фірму по роботі. В нагрузку дали неву-2, яку Варя хоче-нехоче забрать. Спрацювало три фактори - ціна, день мого народження (захотілось!) і те, що я в'яжу на фронт. В 15-му з пряжею здорово допомогла наша форумчанка. Робили шапки.

---------- Post added at 16:07 ---------- Previous post was at 16:06 ----------

Купила двухфантурну. Користуюсь однією.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (30.01.2018), Olga Energizer (06.02.2018), ooo (30.01.2018), paraska (30.01.2018), ya (21.02.2018), Деметра (30.01.2018), иннуся (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 17:09   #2676
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Спасибки за порады!

Меньшие-большие спицы не дают плотного прилегания, особенно, со временем. Растягивается, и все время надо поправлять.

А идея с полой резинкой мне понравилась!
Т.е. я вяжу резинкой (наверно, только 1 на 1, 2 на 2 не пойдет...?) наружную сторону(фактически сам отворот) на нужную высоту, потом(уже под подворотом) добавляю накидами еще столько же петель, и вяжу полой резинкой. А на какую высоту ее вязать, 1 см примерно, а потом переходить опять на резинку, или на лицевую гладь(шапочка будет с жаккардом)?

Я как вспомню как тяжело у меня каретка двигалась... ужас-ужас..., нет это мягко говоря, не удовольствие. Может что-то в ней было не настроено, но мастера не приглашала, поскольку поняла, что для того, чтобы нормально вязать машинка должна быть на виду, а семья ворчала, чтобы я ее убирала каждый раз.
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 30.01.2018 в 17:18.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ooo (30.01.2018), Тихая Гавань (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 17:53   #2677
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
Ух! Вот это упорство!!Респект!! Все свободное время отдавать своему хобби.
А я в свободное время тортик спеку или пирожки, домашних порадую.
Книжку почитаю, или вообще пойду...
Тю, блін. Не розумію іронії, чесно. Ви справді думаєте, що я не готую, не читаю й не спілкуюся, а тільки несамовито в'яжу, чи просто куснути мене хочеться? Аж обідно, їй-бо.
Ми всі різні, і пропоную на цьому зупинитися.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (30.01.2018), Kalina (30.01.2018), ooo (30.01.2018), paraska (30.01.2018), ya (21.02.2018), иннуся (31.01.2018), Нина_И (30.01.2018), РыжийЛенчик (30.01.2018), Тихая Гавань (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 18:52   #2678
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Ми всі різні, .
Я також люблю пряжу перебирати в руках, саме ручне плетіння, це мій релакс, творчість, енергетика. І роблю я це для себе, відчуваю, що процес мені цікавіший ніж результат. Коли річ готова, я її люблю менше, ніж коли працюю над нею)))
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (30.01.2018), Kalina (30.01.2018), Marta (31.01.2018), natabu (31.01.2018), ooo (30.01.2018), paraska (30.01.2018), ptichka (30.01.2018), VARIKA (30.01.2018), vitaya (30.01.2018), Дина 1974 (30.01.2018), Нина_И (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 19:02   #2679
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Коли річ готова, я її люблю менше, ніж коли працюю над нею)))
Я це називаю "відпускати" річ (дизайн, проект).
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ooo (30.01.2018), ptichka (30.01.2018), РыжийЛенчик (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 20:03   #2680
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Свою машинку я купила взимку 15-го року за 2000 грн. .... і те, що я в'яжу на фронт. В 15-му з пряжею здорово допомогла наша форумчанка. Робили шапки.
Мне мой Бразер здорово помог: сначала я свою пряжу прикончила: 4.5 или пять кг - вязала жаккардовые носки. Позже мне волонтеры пряжу передавали - я вязала на машине носки и возвращала им. Кто то их них в носки вложил записочку с моим номером телефона.
Было приятно, когда ребята позвонили со словами благодарности...
И так было до весны... 16 года.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (10.02.2018), paraska (30.01.2018), Tat_Nikol (31.01.2018), ya (21.02.2018), иннуся (31.01.2018), Нина_И (31.01.2018), РыжийЛенчик (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 20:14   #2681
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,013
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Я також люблю пряжу перебирати в руках, саме ручне плетіння, це мій релакс, творчість, енергетика. І роблю я це для себе, відчуваю, що процес мені цікавіший ніж результат. Коли річ готова, я її люблю менше, ніж коли працюю над нею)))
Я на вопрос продавца, что хотите вязать, отвечаю — нитки Увижу что-то привлекательное — придумываю, что вязать. Дошло до того, что навязала уйму снудов, шарфиков, шапок и митенок — ниток много не надо, не успевает надоесть и разнообразие к одной и той же куртке и джинсам (их менять не люблю).
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (30.01.2018), Marta (31.01.2018), paraska (30.01.2018), VARIKA (30.01.2018), РыжийЛенчик (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 20:40   #2682
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Тю, блін. Не розумію іронії, чесно. Ви справді думаєте, що я не готую, не читаю й не спілкуюся, а тільки несамовито в'яжу, чи просто куснути мене хочеться? Аж обідно, їй-бо...
Какая ирония? Ну в самом деле? Вы же писали?

Цитата:
Сообщение от Marta
І 12-14 днів, які я "з'економлю", зв'язавши щось машинкою, я все одно займу рукоділлям.
Я, например, связала детали на машине, собрала вручную вещь и чувствую себя свободной - проект закончен. Несколько дней я ищу следующую идею, которая мне будет интересна и подходить к моему настроению - я называю это "библиотечным днем". Это могут быть черезмерные хлопоты на кухне - как результат вкусняшки для семьи, встречи с подругами по хобби, могут быть просто прогулки по городу, походы в магазины, про поездку на наш оптовый промрынок рынок "7 км" даже не говорю - кладезь идей.
И только полностью "созрев", выбрав пряжу и сделав расчет, берусь за вязание.
Сейчас я как раз в этом состоянии. Это может быть три дня, а может и две недели...

Всем рукодельницам - вдохновения и легких петелек.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irhen (30.01.2018), Tat_Nikol (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 20:43   #2683
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

такая дискуссия развязалась! спасибо всем девочкам, столько интересного и полезного рассказали!
я тоже очень люблю сам процесс вязания руками и уже не один раз меня спрашивали, не хочу ли я машину. всегда удивлялась - а зачем? в процессе же всё удовольствие!
но. во-первых аппетит приходит во время еды, чем больше вяжу, тем больше интересного хочется. пока собирала идеи на один проект - насобирала штук пять новых идей. связала одной племяннице - еще двое хотят. и крестники в очереди. плюс перехожу на всё более тонкую пряжу, хочется изящнее, легче. и в принципе получается, ну на своем уровне) но последний проект видимо не по себе рубанула таки) и бросить не хочу, а то совсем не добью. а оно совсем что-то не движется.
вот ужасная картинка в тусклом освещении)

и еще есть половина рукава) к лету закончу))
paraska вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (30.01.2018), ooo (30.01.2018), иннуся (31.01.2018), РыжийЛенчик (31.01.2018), Фиорентинка (01.02.2018)
Старый 30.01.2018, 20:55   #2684
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
Какая ирония? Ну в самом деле? Вы же писали?
Я, например, связала детали на машине, собрала вручную вещь и чувствую себя свободной...
Ось в цьому і різниця між машинним в'язанням і ручним : Вам скоріше хочеться звільнитися від в'язання, а для мене в'язання - приємний досуг.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (30.01.2018), ooo (30.01.2018), VARIKA (30.01.2018), иннуся (31.01.2018), РыжийЛенчик (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 21:33   #2685
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Ось в цьому і різниця між машинним в'язанням і ручним : Вам скоріше хочеться звільнитися від в'язання, а для мене в'язання - приємний досуг.
Ох... Что то вы или не то видите или читаете между строк, то чего там нет...
Не от вязания свободна, а от проекта!!! ПРОЕКТА!!!! П Р О Е К Т А!!!

Цитата:
Я, например, связала детали на машине, собрала вручную вещь и чувствую себя свободной - проект закончен.

Вот тут как раз об этом девушки писали...

Я думала, что у нас тут вроде беседа идет...
Чесслово.. такое впечатление, что вы через одно читаете сообщения форума.
Или вы Marta, просто не представляете, что и я могу испытывать те же чувства после окончания проекта: "проект завершен", "все удалось" и "я свободна" и могу погрузиться в поиски очередного интересного для меня проекта: Свитер, плед, носки, шапочки, снуд, туника или кардиган... То что мне в данный момент хочется связать.

Думаю, что на этом дисскусию с вами можно закончить!!!
Удачи вам!!! Вяжите свои проекты с удовольствием!!!
ooo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tat_Nikol (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 22:18   #2686
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

я тоже хочу машинку, даже Нина И мне отдает, но пораздумав, действительно на науку и вникание много времени нужно. Хотя иногда лицевую гладь и можно было бы на машинке, а кокетку, на пример, довязать руками.
НО! Тогда на вопрос : сама вязала? я не смогу ответить "да".
Потому что сам - это полностью спицами, а на машинке - это связано на машинке, я не могу это назвать полностью хенд-мейд. Ну, как и с вышивкой - вышивать руками и на машинке, есть разница.
Перед НГ увидела красивые подушки в красно-бело-зеленых расцветках, для праздничного настроения и на подарок были бы супер. Но вязать руками долго, а на машинке было бы классно
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (06.02.2018), ooo (30.01.2018), paraska (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 22:50   #2687
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
я тоже хочу машинку... но пораздумав, действительно на науку и вникание много времени нужно.
Хотя иногда лицевую гладь и можно было бы на машинке, а кокетку, на пример, довязать руками.
НО! Тогда на вопрос : сама вязала? я не смогу ответить "да".
Потому что сам - это полностью спицами, а на машинке - это связано на машинке, я не могу это назвать полностью хенд-мейд.
Это как вечный спор физиков и лириков...

Вот кто придумал выражение handmade?
Так вот именно они и называют машинное вязание handmade...
Машина сама не вяжет, на машине вяжет мастер. Убрала руку с каретки.. она стоит как вкопанная.
---------------------------
Кстати, тканое полотно на ручном ткацком станке это хендмейд?

Дописано

VARIKA Варя, соглашайся, бери Неву 2, она хорошая.
Простая, но очень послушная. На ней ты быстро научишься вязать.

Если и бывают неисправности, то они легко устраняются.

Какие могут быть проблемы:
1) тугой ход ( надо чистить),
2)западают выдвинутые в рабочее положение иглы - надо менять подъигольную пружинку.
3) иглы ржавые , самый плохой вариант, но тоже можно исправить.

Последний раз редактировалось ooo; 31.01.2018 в 00:49. Причина: Дописано
ooo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tat_Nikol (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 23:08   #2688
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

ООО, все я прекрасно чую, чого волати?
У мене як раз враження, що це Ви до мене причепилися й берете на кпини. А я жінка нервова, між іншим.
І... я, звісно, вибачаюся... називати ПРОЕКТОМ шапочку чи носочки... гм.


Варя, якщо Ніна віддає - бери. Не сподобається - віддаси назад.
Вчитися корисно, профілактика склерозу, кажуть. Тим більше, зараз навчальних роликів повно, розберешся.
__________________
Надія

Последний раз редактировалось Marta; 31.01.2018 в 00:44.
Marta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (06.02.2018), ooo (30.01.2018), иннуся (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 23:11   #2689
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Вот, на мой взгляд, к машине нужен еще какой-то , условно, технический склад ума.
Я когда тренировалась со своей Украиной, то муж по ходу дела начал вникать в суть процесса... Короче, он с ней наловчился работать гораздо быстрее меня, а потом уже мне показывал что и куда.
Кстати, у меня на старой квартире напротив жила пара, муж жене купил какую-то крутую вязальную машинку, какую не знаю, но мама говорила, что она только не поет, а так все делает. Так сколько жена не училась, и курсы, и мастер на дом приходил, и ничего, от слова совсем.
А мужу стало жалко, что такая дорогая вещь стоит без дела, разобрался, и такие шедевры начал выдавать, мы все диву давались.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (10.02.2018), Marta (31.01.2018), ooo (31.01.2018), paraska (31.01.2018), ya (21.02.2018), РыжийЛенчик (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 00:09   #2690
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
ООО, все я прекрасно чую, чого волати?
У мене як раз враження, що це Ви до мене причепилися й берете на кпини.
Началось все с того что вы неправильно назвали то, что у вас 20 лет лежит в диване... и как то на меня взъелись.

Цитата:
А я жінка нервова, між іншим.
Нервы дома - мужу.
На форуме все равны, читайте внимательно, что пишут и не придумывайте, того чего нет.

Цитата:
Сообщение от Marta
І... я, звісно, вибачаюся... називати ПРОЕКТОМ шапочку чи носочки... гм.
Ну вообще то, сейчас так принято называть. Хоть носки, хоть пинетки.

Кстати, с какого размера, по вашему вещь начинать называть проектом?
На что ориентироваться: на квадратные метры полотна, или начиная с потраченного киллограмма пряжи?
Или на время потраченное на вязание?

З.Ы. Кстати, мой ник начинается с трех маленьких букв ооо. Так что неизвестно "хто волає".
ooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 00:53   #2691
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Слухайте, ооо. Відчепіться ви від мене. І від того, що лежить у мене в дивані теж. Не цікаво, правда.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ooo (31.01.2018), Нина_И (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 10:24   #2692
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
Нервы дома - мужу.
На форуме все равны, читайте внимательно, что пишут и не придумывайте, того чего нет.
Кстати, с какого размера, по вашему вещь начинать называть проектом?
На что ориентироваться: на квадратные метры полотна, или начиная с потраченного киллограмма пряжи?
Или на время потраченное на вязание?
Дівчата, я розумію, що моє посилання не в тему, але! Хочете побачити справжні проекти?! Подивіться у Наді-Марти в підписі в фотографіях альбом "печворк". Надю, чесно, я в такому захопленні від того, як все виглядає! Для мене це вищий пілотаж!

---------- Post added at 09:24 ---------- Previous post was at 09:23 ----------

ООО! як на мене ваші пости більш нєрвенні...
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (31.01.2018), Inga1 (31.01.2018), Kalina (31.01.2018), Marta (31.01.2018), ooo (31.01.2018), paraska (31.01.2018), ya (21.02.2018), Дина 1974 (31.01.2018), иннуся (31.01.2018), ирина96 (10.02.2018), Люд.а (31.01.2018), Мама Вани (31.01.2018), Тихая Гавань (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 10:51   #2693
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Нина, спасибо, что ткнула в альбомы...Вот это действительно проекты...Преклоняюсь и жму руку Наде...А мы тут о том, где машинку прикручивать.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (31.01.2018), paraska (31.01.2018), ya (21.02.2018), Нина_И (31.01.2018), Тихая Гавань (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 13:43   #2694
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

И я посмотрела альбом пэчворк.Красиво. Наверно, очень трудоемко.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 14:48   #2695
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Слухайте, ооо. Відчепіться ви від мене. І від того, що лежить у мене в дивані теж. Не цікаво, правда.
Спасибо, вы меня услышали... все правильно. Мой ник три буквы ооо с маленькой буквы!

Согласно этикету в интернете при упоминаниии ника человека в тексте поста, вы предлагаете ему дисскусию.
Перестаньте обращаться ко мне по нику, и я не буду отвечать.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:00   #2696
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
свободнаот проекта!!! ПРОЕКТА!!!! П Р О Е К Т А!!!
вот именно в єтом и разница. когда человек( с осинки полагаю єто и пошло) наз. вязание проєктом, мне все ясно. я получаю удовольствие именно от процесса, а связав, теряю к вещи интерес. могу стопицот раз распускать нисколько о том не печалясь. мне доставляет удовольствие сам процесс.
наглядно обїяснить єто можно на примере покупки пряжи. у меня на пряже пунктик, яее гребу повсеместно, а тот, кто говорит о проєкте, покупает ее именно под него.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ooo (31.01.2018), paraska (31.01.2018), РыжийЛенчик (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 15:21   #2697
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

][url=http://jpegshare.net/bd/cd/bdcdd6c189743753f82328f07d1a5bf1.jpg.html][/url
]
[IMG][/IMG]
Тренируюсь с шапочкой. Остановилась на таком варианте, отворот буде шире, конечно. Если будет слабо в области перегиба, тогда спандекс мне в помощь. Не люблю когда с уший слезает.
Серенькая это мужнина готовая двойная шапочка, перегиб обозначен, проблемы видно, место перегиба лезет на лицевую сторону, и, да, с ушей соскальзывает.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (31.01.2018), Kalina (31.01.2018), natabu (31.01.2018), ooo (31.01.2018), paraska (31.01.2018), VARIKA (31.01.2018), Марлена (31.01.2018), РыжийЛенчик (31.01.2018), Фиорентинка (01.02.2018)
Старый 31.01.2018, 15:54   #2698
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Давно собиралась связать жаккардовые наволочки на подушки. И вот наконец то
наволочки связаны. Размер 37 х 37 см. Застежка на змейку.
Вес сине-белой 100 грамм, красно-белой 90 грамм.
Процесс затягивает, связала еще наволочку в бело-голубом цвете.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (31.01.2018), Inga1 (31.01.2018), Kalina (31.01.2018), paraska (31.01.2018), ptichka (01.02.2018), sisash (02.02.2018), Sveta.R (02.02.2018), Tat_Nikol (31.01.2018), ya (21.02.2018), Ксения (31.01.2018), Марлена (31.01.2018), Светлая (31.01.2018), Фиорентинка (01.02.2018)
Старый 31.01.2018, 16:45   #2699
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Ура! Нарешті знов пішла краса!
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (31.01.2018), natabu (31.01.2018), ooo (31.01.2018), paraska (31.01.2018), Tat_Nikol (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 16:48   #2700
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Оля, это, просто, прелесть!
Блин, я опять хочу машину...

Я б такую подушечку в сервант поставила, никому бы не дала на ней толктись.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ooo (31.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot