Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 15:57   #1
Teverde
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев - Стоянка
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 260 раз(а) в 55 сообщениях
Teverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the rough
По умолчанию Нужна помощь в планировке

после стройки есть вот такой жуткий участок, это вид с терассы, солнечно до обеда. туалета не будет, снесется, тропинки тоже. старые деревья спилили. растет молодой персик (возле бочки), плодоносил в этом году. пересадить ближе к забору можно? я то он как-то посередине выдержит? хочется еще хоть одно дерево к другому забору. по краю хочу клумбу небольшую, розы плетущиеся тоже хочется у забора. или может клумбу только в углу, и чтобы газон был впереди каким-то полукругом? еще здесь надо найти место для 2,5м туи колоновидной и большого куста вейгелы
Teverde вне форума  
Старый 23.10.2013, 20:30   #2
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна помощь в планировке

Teverde, Вы нарисуйте примитивный план в масштабе с размерами и на плане изобразите, что душа желает... и тогда специалисты и просто отзывчатые любители смогут Вам помочь.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 23.10.2013 в 23:28.
Elka вне форума  
Старый 24.10.2013, 12:46   #3
Teverde
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев - Стоянка
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 260 раз(а) в 55 сообщениях
Teverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Нужна помощь в планировке

вот примерно каракули нарисовала
решила два дерева под один забор, наверно и клумбу тоже там надо сделать, наверно в желто-оранжево-бардовом цвете (есть три лилейника указанных цветов), желтая плетущаяся роза и высокая оранжевая роза у меня есть. Деревья выводить ЗА пределы клумбы?
под другой забор композиция с туей и вьющимися розами(розовая и малиновая), вейгела, лилейник (вишневый), сюда же наверно пойдут разные хосты, папоротники, и др.


размер этого куска 6х10м
Teverde вне форума  
Старый 24.10.2013, 13:12   #4
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна помощь в планировке

Вот небольшой набросок, того что видится мне.

1.Хочется объединить и закрепить круговые сегменты.
2. Угол забора будет постоянно притягивать к себе взгляд с любой точки обзора. Поэтому хочется закрепить его .
3. Повторить плавную линию плана в вертикальной композиции. Акценты сделать на две точки:опять тот же угол и место вейгелы и туи.
Персики пока стоят на месте). Но нужно учитывать пространство которое они займут потом. Как раз самый дальний и будет закрывать одну из составляющих композиции (над этим надо думать...)
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@barcelona (24.10.2013), lusa (24.10.2013), Teverde (24.10.2013), шерка (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 13:35   #5
Teverde
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев - Стоянка
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 260 раз(а) в 55 сообщениях
Teverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Нужна помощь в планировке

ага, спасибо. тоже о такой форме думала.
деревья сейчас там не растут, я их планирую туда посадить, потому что деревьев хочется, а куда пристроить не знаю
растет один персик, на фото видно, он в метрах 4 от забора посередине, не туды и не сюды :) надо передвинуть его :) пока молодой
Teverde вне форума  
Старый 24.10.2013, 18:39   #6
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна помощь в планировке

Персик можно оставить по схеме который ближе к дому. Если правильно поняла, он с той стороны будет все время освещаться солнышком. По вертикальной композиции он будет переходящим звеном от дома к последующей линии. Мне кажется что интересно было бы подобрать в его окружение растения с присутствием колеров цветов и плодов. Он также будет перекликаться с цветами вейгелы (только подобрать ближе по тону). Еще там видятся вкрапления японских анемон, но это уже моя фантазия разыгралась)))
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Teverde (24.10.2013)
Старый 25.10.2013, 10:10   #7
Teverde
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев - Стоянка
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 260 раз(а) в 55 сообщениях
Teverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Нужна помощь в планировке

Японские анемоны у меня есть, но на другой клумбе, сюда не планировала пока. А как быть с деревом в углу? сажать туда? с одной стороны оно угол прикроет (вы же видите, какие во всех сторон потрясающие виды ) но и прикроет клумбу.., может его ближе к композиции из туи? там где туалет сейчас, например. Солнышко встает за туей, если что :)
Teverde вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь клуба. Анюта Учимся дизайну 99 04.09.2018 21:15
нужна помощь любителей винтажа :) Lana Форумные посиделки 10 14.12.2014 22:07
Нужна помощь с небольшим участочком Lorien Учимся дизайну 28 09.05.2014 22:16


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot