Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 21:48   #1
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Сменила сферу-теперь я продавец-аграрий. Помогайте советами, коллеги-садыбцы..

Сменила сферу деятельности. Всё так же сфера продаж. но уже в промышленных масштабах и аграрный сектор.
Сфера для меня новая.Но направление перспективное.
Биостимуляторы и деструкторы стерни отечественного производителя.
Базы клиентом нет.Точнее она есть, но вся устаревшая. То есть, всё создаю с нуля.
В регионе три района.вроде ничего такие. Фермера у меня богаты.Но...войти на рынок с новой продукцией весьма и весьма трудно.
Но....кабы меня это пугало, я бы в торговлю не ходила.
Единственный нюанс.За мной закрепили Винницкую область.
Хорошая, живая. наполненная питомниками и фермерскими хозяйствами.Но...Живя за 400 км от неё тяжело создавать базу клиентов.
Если кто-то имеет какие-то креативные мысли решения проблемы - буду благодарна.
(купить базу по интернету не вариант. Два раза пытались - люди пытаются впарить то что и так есть в свободном доступе.)
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (10.10.2014), Мечтательница (12.10.2014)
Старый 10.10.2014, 23:35   #2
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сменила сферу-теперь я продавец-аграрий. Помогайте советами, коллеги-садыбцы..

Попробуйте найти какие-то профессиональные Ассоциации фермеров в Винницкой области. У них, должна быть база. Попробуйте с ними навести мосты. У них наверняка бывают какие-то регулярные сборы, можно попробовать попасть туда.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 10.10.2014 в 23:57.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 11.10.2014, 21:12   #3
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сменила сферу-теперь я продавец-аграрий. Помогайте советами, коллеги-садыбцы..

Купить пакет мобильной связи дешевой без наезда - обзвон клинтов - очень хорошая вещь!
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (12.10.2014)
Старый 11.10.2014, 21:59   #4
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сменила сферу-теперь я продавец-аграрий. Помогайте советами, коллеги-садыбцы..

Достал этот обзвон, и очень сильно.
__________________
Оля
Bella вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
РыжийЛенчик (12.10.2014), Светлячок (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 18:49   #5
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сменила сферу-теперь я продавец-аграрий. Помогайте советами, коллеги-садыбцы..

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Купить пакет мобильной связи дешевой без наезда - обзвон клинтов - очень хорошая вещь!
Лена, безлимитку предоставляет фирма.Но...меня смущает, что они делают уклон на обзвон (Оля права - меня саму оооочень раздражает смс-рассылка и обзвон).

Все решающие продажи совершаются после лично встречи.По телефону дулю показали, трубку бросили и адью.Очень важно попасть под то настроение.

Но с другой стороны - что бы договориться о встрече в любом случае нужно звонить.

В области в своих районах приношу девчонкам в земельное пачку бумаги и рабочая база на руках
(не бейте ногами за коррупцию)
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Bella (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 19:01   #6
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сменила сферу-теперь я продавец-аграрий. Помогайте советами, коллеги-садыбцы..

К нам на дом приезжали. Не раздражало совсем, может потому что в разы реже, чем названивают.
Но все равно фермеры закупляются по советам и отзывам друг друга. У новых очень неохотно приобретается.

---------- Post added at 19:01 ---------- Previous post was at 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
В области в своих районах приношу девчонкам в земельное пачку бумаги и рабочая база на руках
(не бейте ногами за коррупцию)
Буду знать, кто и за сколько номера телефонов сливает. Но обзвон последнее дело.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Старый 12.10.2014, 19:24   #7
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сменила сферу-теперь я продавец-аграрий. Помогайте советами, коллеги-садыбцы..

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Достал этот обзвон, и очень сильно.
Я тоже всех звонящих культурно посылаю. Лучше приехать на их съезд или в какую-то местность и сделать презентацию, пообщаться лично.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (17.10.2014), Светлячок (15.10.2014)
Старый 12.10.2014, 19:54   #8
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сменила сферу-теперь я продавец-аграрий. Помогайте советами, коллеги-садыбцы..

Девчонки. Я сама весьма неохотно иду на экперименты.
в выборе тоже руководствуюсь советами бывалых или вашими форумными отзывами.
Но...в четверг прислал результаты эксперимента агроном, который мало заинтересован в продаже нашей продукции.
Ростки озимой пшеницы разительно отличались.
Корневая система была больше в 2-2.5 раза, листья толще и сочнее чем тот же сорт необработанной.
Я так думаю шансов перезимовать уютнее и комфортнее будет у обработанной.
Плюс цена с конкурентами разнится в 8-15 грн на литре.
А при норме расхода и кол-ве обрабатываемой площади это очень и очень.
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Bella (12.10.2014)
Старый 15.10.2014, 21:40   #9
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сменила сферу-теперь я продавец-аграрий. Помогайте советами, коллеги-садыбцы..

Лена, Оля! Нужна ваша помощь.
Если звонки вас раздражают, то..обратили бы ли вы внимание на смешную креативную рекламу?
Светлячок вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Райский уголок круглый год", помогите советами. angelinn4ik Наши ландшафты 19 02.03.2013 20:11


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot