Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 10:05   #61
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию триммер

Кстати про газон. Я себе на 8 марта подарила безиновый триммер, но он оказался оооочень тяжелы. Со стороны я с ним смотрелась мсешно, а мне хотелось плакать. Теперь им работает мой муж. Но у соседа попробовала электрический. Он полчаса 10 соток прошел улыбаясь, трава 2 метра и выше, мне его вначале и видно не было. У нас преобладает крапива, чистотел и полынь, тоесть стебли толстые. Но все скосил прекрасно. Весит это"швабра" менее 2 кг. Теперь я мужу на день рождения такую подарю. Такой легко на расстоянии 20-30 метров вокруг домы порядок наводить. Легко и быстро.
Закотянка вне форума  
Старый 08.10.2010, 12:02   #62
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Такой легко на расстоянии 20-30 метров вокруг домы порядок наводить. Легко и быстро.
Можно прикупить еще и удлинитель на 50 м - поле деятельности значительно расшириться
Удлинитель у меня уже есть, весной куплю электрокосу. О бензиновой даже не думала, так как косить в основном все равно буду я Ну, может, муж вначале поиграется немного с новой игрушкой.
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 08.10.2010, 12:49   #63
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки послушайте опытного триммерщика - покупайте сразу бензиновую газонокосилку, особенно Русулька для наших просторов. Чтобы нормальный газон сделать, скошенную траву положено сгребать после триммера - умучаетесь. Триммер только для труднодоступных мест..ему больше 20 минут нельзя работать - накроется.
А бензиновый триммер - вещь! Муж сотоки 2 скосил сорняка выше меня ростом за 10 минут, я прошлась раундапом и все - весной еще раз раундап, культиватор и поле для клубники готово
Лена Мерлин вне форума  
Старый 15.02.2011, 16:08   #64
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Вот и я задалась проблемой выбора газонокосилки. Нужна электрическая, площадь газона +- 6 соток (общая площадь у нас 12 вместе с домиком).

Пока выбрала варианты:
STIGA Collector 35 EL
азонокосилка STIGA Collector 35 EL - новая тихая электрическая газонокосилка с малым весом – кошение и сбор травы с превосходным результатом. Мощность - 1100 Вт. Ширина кошения - 33 см. Произведено в Европе. Официальная гарантия - 5 лет!

FLYMO Easymo
Электрическая газонокосилка FLYMO Easymo - мощная газонокосилка с электрическим приводом, которая имеет малый вес и габариты позволяя легко маневрировать и переносить газонокосилку. Мощность - 1100 Вт. Ширина кошения - 32 см. Официальная гарантия - 1 год.

AL-KO Classic 3.2 E
Электрическая газонокосилка AL-KO Classic 3.2 E - качественная газонокосилка для работы на газонах рекомендуемой площадью до 250 кв. м. Ширина кошения - 32 см. Мощность двигателя - 1000 Вт. Официальная гарантия - 3 года.

GRUNTEK 38E2
Электрическая газонокосилка GRUNTEK 38E2 для легких работ в саду или на дачном участке с шириной кошения 38 см. Высота кошения GRUNTEK 38E2 от 30 до 65 см. Мощность - 1300 Вт. Официальная гарантия - 2 года.

GARDENA PowerMax 32E
Электрическая газонокосилка GARDENA PowerMax 32E - мощная и надежная газонокосилка для газонов до 300 м2. Мощностью - 1200 Вт. Ширина кошения - 32 см. Высота кошения - 20-60 мм. Официальная гарантия - 3 года.

Сама склоняюсь пока к Гардене.
Буду благодарна за любые отзывы и советы по выбору.

Последний раз редактировалось koshkaaa; 15.02.2011 в 16:48.
koshkaaa вне форума  
Старый 15.02.2011, 16:16   #65
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ориентируйтесь еще и на вес... Я видела в работе БОШ ведет себя превосходно. В самую жару косили 10 соток, 3-4 раза отдых давала. Сорняки были 2 метра ростом. Себе я купила Протон, но еще не опробировала.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 15.02.2011, 16:17   #66
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

koshkaaa, а не заморитесь по 6-ти соткам шнур таскать? Я таскала по меньшей площади ...заморилась , взяли бензиновую...а электрическая и сейчас служит исправно..по истечению лет...ненавороченная итальянская..я о том,что не особенно на гардене циклитесь...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 15.02.2011, 16:27   #67
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если косить будет муж - бензиновую. Не каждой женщине под силу таскать и удерживать в руках такой агрегат - пробовала - ТЯЖЕЛО!!!!!!! А электрическая-легкая. Косить в прилежащих дому участках...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 15.02.2011, 16:34   #68
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Если косить будет муж - бензиновую.
на руки не беру ...много чести косилке , а что тяжёлого косить и удерживать,сами пробовали ? весит до 30 кило и шумит не сильнее электрической...зато маневренность в отличии " постоянно думай о шнуре" ...
В наличии ще бош триммер электрический(тож лет 8) -вот им всяко в труднодоступных местах могу пережить,но шнур жуть как достаёт... В жару не косим -вредно травке :) ,срання или на ночь и потом полить...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 15.02.2011 в 16:39.
afinna вне форума  
Старый 15.02.2011, 16:45   #69
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
koshkaaa, а не заморитесь по 6-ти соткам шнур таскать? Я таскала по меньшей площади ...заморилась , взяли бензиновую...а электрическая и сейчас служит исправно..по истечению лет...ненавороченная итальянская..я о том,что не особенно на гардене циклитесь...
Ну 6 соток это я так прикинула себе, часть уйдет еще в фонд нескольких грядок, + будет несколько цветников. Так что по сути будет на много меньше площади)
Так я не цуиклюсь, я так..приглядываюсь по этому и хочу вмения опытных садоводов газонокосителей )

---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Если косить будет муж - бензиновую. Не каждой женщине под силу таскать и удерживать в руках такой агрегат - пробовала - ТЯЖЕЛО!!!!!!! А электрическая-легкая. Косить в прилежащих дому участках...
Косить будем скорее всего оба...у кого как со временем будет. Бензиновую даже не рассматриваю, они нереально тяжелые (была практика).
koshkaaa вне форума  
Старый 15.02.2011, 20:09   #70
трохи снігу
Местный
 
Аватар для трохи снігу
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2,066 раз(а) в 418 сообщениях
трохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond repute
По умолчанию

а хто має або працював з акумуляторною газонокосаркою?

які плюси і мінуси в порівнні з іншими типами?
трохи снігу вне форума  
Старый 12.03.2011, 11:08   #71
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
У меня бошевская эл. и триммер гарденовский эл. Очень довольна Boschем- 2 положения, травосборник, очень легкая и маневреная.Газон у меня не идеальный, так она умничка и прыгает, и тормозит, и где надо галопирует.
В сомнениях вся... Хотела купить для себя Бош ротак, который 6 кг весит, а муж говорит: будете вдвоем летать над газоном. Типа нельзя брать слишком легкую. Он прав? (просто косить буду точно я, а с тяжестями у меня жесткое ограничение)
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 12.03.2011, 11:12   #72
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Люся, не летает он, точно . единственное, что могу сказать , что через год исп. пришлось затачивать ножи. можно их, также менять, в смысле купить новый. я очень довольна, правда мне не с чем сравнивать.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (12.03.2011)
Старый 12.03.2011, 15:35   #73
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
В сомнениях вся... Хотела купить для себя Бош ротак, который 6 кг весит,
Если речь идет о Bosch rotak 32, это хорошая косилка, а малый вес - по-моему большое преимущество. Правда она довольно нежная и требует тщательного ухода. Мой знакомый работает в сервисе. Расказывает, что их массово приносят через 2-3 года работы, из-за того. что плавятся гнезда подшипников ( они пластмассовые).Причина - грязь и перерузка. А цена такого ремонта ( замена корпуса ) более 500 гривен. Я подумал и купил в Эпицентре самую дешевую китайскую за 400 гривен, несмотря на цену она год успешно отработала ( 10 соток "дикого " газона и сотка "культурного") ,то есть себя окупила, и ломатся не собирается.
Одним словом я доволен.
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (26.05.2011), Lusenka (12.03.2011), Pochka (20.06.2011), Нина (12.03.2011)
Старый 12.03.2011, 15:39   #74
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Хотела купить для себя Бош ротак, который 6 кг весит, а муж говорит: будете вдвоем летать над газоном. Типа нельзя брать слишком легкую. Он прав? (просто косить буду точно я, а с тяжестями у меня жесткое ограничение)
У меня тоже очень жесткое ограничение по весу. Скоро хлебкупить не смогу
Мы когда выбирали газонокосилку взяли у соседей покосить. Точнее выбирала я. Сначала электрическую. Скосила участок. В следующий раз у других соседей взяла бензиновую.
Выводы.
Бензиновая. Единственный плюс что нет электрокабеля. Вес=двигатель+бензин. Гудит (моя голова мне дороже).
Электрическая. Единственный минус это электрокабель. Все остальное в плюсах. А кабель приноровиться и отслеживать совсем не тяжело.
Нормально катаю, есть корзина. Когда становится тяжелой понимаю что пора вытряхнуть траву.
Выбирали широкую 48см. У срседа катала 32см и поняла что слишком узкая. Моя за меньше проходов быстрее косит. Вообще-то в паспорте газонокосилки указана рекомендуемая площадь. Мы брали из расчета на 11соток. Хотя участок меньше.
Витуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (12.03.2011), Zaja (23.11.2018), Нина (12.03.2011)
Старый 12.03.2011, 15:41   #75
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Витуся, а марка какая?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 12.03.2011, 16:10   #76
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Газонокосилка MTD. Сейчас посмотрела, вроде 46см проход. Мой piccy.info так и не заработал, вставила бы фотку
Вот есть фото на виноградном

Последний раз редактировалось Lusenka; 12.03.2011 в 17:06. Причина: добавлено
Витуся вне форума  
Старый 12.03.2011, 20:49   #77
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

пикки уже неск. дней не пашет.
бошу пятый год, ни разу не ремонтировала, на момент покупки была самая дешевая, кит. брать не хотела.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (12.03.2011)
Старый 13.03.2011, 13:11   #78
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня электр.Бош ротак(правильно написала?) - 5 лет. Т-т-т, ни разу не подвела, довольна очень, т.к. кошу только я.
Татьяна Тройни вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (13.03.2011)
Старый 03.06.2011, 14:50   #79
Julianra
Увлеченный
 
Аватар для Julianra
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киевская обл. Вышгор.р-н
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 271 раз(а) в 49 сообщениях
Julianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

А мой Бош вчера опять здох. И, наверное, окончательно. Дым из него пошел. Больше мы его ремонтировать не будем. Ему 5 лет. 2 года назад меняли двигатель (700 гривен, при том что 5 лет назад весь аппарат купили за 1 400 грн.). Не знаю, как другие косилки, но эта засасывает много земли и песка как пылесос. Этот песок то и попадает куда не надо (кто-то писал, что гнезда подшипников у него пластмассовые) Но что мне в нем нравится, это пластиковый контейнер для сбора травы. На моем аэраторе АЛКО контейнер из сетки, он мне очень не нравится (меньше по размеру и вываливается на кочках из него).
Но этим Бошей мы косили и культурный газон, и бескультурный бурьян. Несколько раз на камни, кротопугалку наезжали. Вот, нужно новую покупать. Тему я перечитала. Вопрос к обладателем косилок: какая выдержит кошение не только культурного газона и у какой удобный контейнер. Бензиновую не очень хочется, к кабелю привыкли. Денег тоже много отдавать не хочется, т.к. планирую весь газон розами засадить в ближайщем будущем и оставить мощеные дорожки
__________________
Я Юля.


Мой сад
Julianra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Pochka (20.06.2011)
Старый 05.06.2011, 00:52   #80
Julianra
Увлеченный
 
Аватар для Julianra
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киевская обл. Вышгор.р-н
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 271 раз(а) в 49 сообщениях
Julianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Julianra Посмотреть сообщение
А мой Бош вчера опять здох. И, наверное, окончательно. Дым из него пошел. Больше мы его ремонтировать не будем.
Решили мы его все-таки отремонтировать. Новая косилка все-равно дороже, а в этой меня устраивает корпус, проходимость. Мы купили новый мотор (640 грн.) и нож (112 грн). В сервисе сказали, что они РЕКОМЕНДУЮТ работать на ней 20 минут и 10 отдыхать. Мы работали по 1-1,5 часа без перерыва. И нужно снимать верхнюю крышку и чистить от набивающейся травы. И нож раз в месяц нужно чистить от налипшей травы, т.к. он разбалансируется и разбивает подшипник. И идти нужно медленно с нею. В инструкции такого не пишут... Может кому это поможет.
__________________
Я Юля.


Мой сад
Julianra вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (05.06.2011), Pochka (20.06.2011), viki:) (11.06.2011), Боб (06.06.2011)
Старый 13.06.2011, 14:48   #81
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Следует выбирать такую газонокосилку, которя наилучшимобразом подходит к Вашему саду. Пользуясь следующими советами, Вы можете сразу решить, какая модель соответствует Вашим целям. Первый важный критерий - это площадь участка, который вы будете скашивать. Так, легкие рекомендуется применять для небольших и средних участков, площадью до 800 м2, в то время как косилки с дополнительными функциями: приводом колес и большой шириной реза, предпочтительны, прежде всего, на больших участках приблизительно до 2500 м2.
Следующий пункт: следует определить с каким двигателем должна быть косилка- с электрическим или бензиновым.
Если площадь Вашего участка составляет не более 800 м2 и на нем не слишком много препятствий для электрокабеля, то легкая и компактная электрокосилка - это отличная альтернатива бензиновой косилке. Электродвигатель производит меньше шума и работает без выхлопных газов. Если же Вы хотите обрабатывать большие или не ровные участки, то модель с мощным бензиновым двигателем - это то, что Вам требуется.

Последний раз редактировалось Lusenka; 13.06.2011 в 17:56. Причина: реклама
stihl вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pochka (20.06.2011), WOLF (28.02.2012), Плантатор (10.03.2014)
Старый 29.09.2011, 00:46   #82
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Поделюсь и своим опытом. У меня, у соседа и у родителей Ал-Ко Комфорт 40 Е. Электрическая и провод 50 метров. Зверь! Несколько раз под нож попадались кирпичи - молола в мелкие камушки. Рубит все подряд. Два раза погнул нож, наехав на маленькие пенечки - 5-6 см в диаметре. Не заметил в траве. Выровнял и работает дальшеЯ ею кошу и газон и высокую траву. Тогда держу немного под наклоном на себя. Учень удобна функция мульчирования. Если нет надобности собирать сено для укладки на грядки или другой необходимости, то кошу прямо на землю в режиме МУЛЬЧИРЛВАНИЯ. Тогда травка идет не сразу на землю, а на повторный круг и мелется на мелкие (1-2 см) кусочки, которые ложаться между травой на землю. Не надо сгребать и росту травы не мешает. Скорость и удобство возрастают! Особенно удобно так косить заросли после длительного отсутствия.
TMExpert вне форума  
Старый 29.09.2011, 11:32   #83
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
Поделюсь и своим опытом. У меня, у соседа и у родителей Ал-Ко Комфорт 40 Е. Электрическая и провод 50 метров. Зверь! Несколько раз под нож попадались кирпичи - молола в мелкие камушки. Рубит все подряд. Два раза погнул нож, наехав на маленькие пенечки - 5-6 см в диаметре. Не заметил в траве. Выровнял и работает дальшеЯ ею кошу и газон и высокую траву. Тогда держу немного под наклоном на себя. Учень удобна функция мульчирования. Если нет надобности собирать сено для укладки на грядки или другой необходимости, то кошу прямо на землю в режиме МУЛЬЧИРЛВАНИЯ. Тогда травка идет не сразу на землю, а на повторный круг и мелется на мелкие (1-2 см) кусочки, которые ложаться между травой на землю. Не надо сгребать и росту травы не мешает. Скорость и удобство возрастают! Особенно удобно так косить заросли после длительного отсутствия. Будут вопросы - пишите в личку. В эту тему зашел случайно
Товарищ, вы хоть видели эту газонокосилку в глаза?
1. электродвигатель. всегда хуже и слабее любого бензо.
2. Электодвигатель в газонокосилке должен работать не больше 15-20 минут. и столько же отдыхать.
3. ни одна газонокосилка не способна измельчать кирпичи.(это вообще бред)
Если нож встречает препятствие то срезаются спецальные выступы на втулке ножа. тем самым не травмирую вал. нож просто проворачивается. Погнуться он в в принципе не может!! Если он погнётся то менять надо почти весь двигатель.!
4. интерестно как это вы нож аэродинамический смогли выровнять? и после этого ни вибрации,и траву выкидывает хорошо. а тем более 2 раза!!!.
Товарищ я понимаю что реклама двигатель торговли. но для начала надо знать чем торгуешь!!!
stihl вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (29.09.2011), Zaja (23.11.2018)
Старый 30.09.2011, 17:05   #84
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от stihl Посмотреть сообщение
Товарищ, вы хоть видели эту газонокосилку в глаза?
1. электродвигатель. всегда хуже и слабее любого бензо.
2. Электодвигатель в газонокосилке должен работать не больше 15-20 минут. и столько же отдыхать.
3. ни одна газонокосилка не способна измельчать кирпичи.(это вообще бред)
Если нож встречает препятствие то срезаются спецальные выступы на втулке ножа. тем самым не травмирую вал. нож просто проворачивается. Погнуться он в в принципе не может!! Если он погнётся то менять надо почти весь двигатель.!
4. интерестно как это вы нож аэродинамический смогли выровнять? и после этого ни вибрации,и траву выкидывает хорошо. а тем более 2 раза!!!.
Товарищ я понимаю что реклама двигатель торговли. но для начала надо знать чем торгуешь!!!
Пару слов в защиту электрогазонокосилок:
1.Электродвигатель, как правило ,слабее бензинового, но не хуже, хотя бы потому, что значительно тише (всегда!)
2.Я на своем слабеньком китайце(Expert -1000W) работаю по 3-4 часа без перерывов ( 10 соток дикого газона) уже третий год - никаких проблем с перегревом
3.Кирпичи крошить не приходилось , но в аварийной ситуации нож просто останавливается вместе со втулкой, и ничего при этом не ломается
4.Нож в обычных косилках никакой не "аэродинамический" , просто согнут , таким образом,чтобы скошенная трава не налипала на корпус, а выбрасывалась в накопитель. Нож конечно каленый, но согнуть и выровнять его вполне реально( пару раз приходилось).Кроме того нож в дешевых косилках не балансирован, в этом нет необходимости .
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
Старый 30.09.2011, 17:10   #85
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Mykola Посмотреть сообщение
работаю по 3-4 часа без перерывов ( 10 соток дикого газона) .
Mykola, шото скорость маловатапосчитать или как это я к "без перерыва" и "без перегрева" или газонокосилка такая?

Последний раз редактировалось larissa; 30.09.2011 в 17:16.
larissa вне форума  
Старый 30.09.2011, 17:18   #86
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Mykola, шото скорость маловатапосчитать или как это я к "без перерыва" и "без перегрева"
Так маловата и есть. Ширина захвата всего 32 см а травы -огого, да деревья с кустами объезжать, вот и получается более 3 часов - никакого обмана
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (30.09.2011)
Старый 30.09.2011, 17:23   #87
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Mykola Посмотреть сообщение
Так маловата и есть. Ширина захвата всего 32 см а травы -огого, да деревья с кустами объезжать, вот и получается более 3 часов - никакого обмана
а не жаль своих 4 часов жизниможет стоит просто поменять на нормальную, с нормальным захватом и без всяких проводов ( на контроль которых тоже время теряется) для кустов и дереевьев тоже делаются правильные приствольные круги
larissa вне форума  
Старый 30.09.2011, 19:34   #88
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
а не жаль своих 4 часов жизниможет стоит просто поменять на нормальную, с нормальным захватом и без всяких проводов ( на контроль которых тоже время теряется) для кустов и дереевьев тоже делаются правильные приствольные круги
Кошение травы скорее отдых, нежели работа, тем более раз в три недели. Провода совершенно не мешают, давно привык, зато косить можно хоть в 6 утра, не раздражая ни соседей ни себя, и круги под растениями имеются. А вот насчет нормального захвата, согласен, было бы неплохо, эта тема стоит в первоочередных, но увы не самая актуальная.
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
Старый 01.10.2011, 11:07   #89
stihl
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
stihl is on a distinguished road
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
У меня был электро тример Viking, отработал 6 лет.Разбилась выходная втулка на двигателе, запасных не нашел. Взял новый движок, а он зараза 10 минут поработал и задымился.
Сейчас кошу AL-KOй (800ват). Очень доволен, функциональная( и кромку можно отбивать), мощная, удобная.
как это ненашел? вы его покупали у дилера штиля,поэтому могли прийти и заказать эту запчасть.
в крайнем случае могли бы вам выслать.
кстати тримеров викинг уже нет они теперь идут под маркой stihl

Последний раз редактировалось кейн; 20.02.2012 в 23:36.
stihl вне форума  
Старый 15.12.2011, 09:19   #90
VitalyT
Увлеченный
 
Аватар для VitalyT
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 630 раз(а) в 147 сообщениях
VitalyT is a splendid one to beholdVitalyT is a splendid one to beholdVitalyT is a splendid one to beholdVitalyT is a splendid one to beholdVitalyT is a splendid one to beholdVitalyT is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Газонокосилка. Проблема выбора.

У меня был электро тример Viking, отработал 6 лет.Разбилась выходная втулка на двигателе, запасных не нашел. Взял новый движок, а он зараза 10 минут поработал и задымился.
Сейчас кошу AL-KOй (800ват). Очень доволен, функциональная( и кромку можно отбивать), мощная, удобная.
__________________
Стучите и Вам откроют.
Мои цветы
VitalyT вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (15.12.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детсад, школа. Проблема выбора. Кто, кому и что должен Farina Семь Я 375 28.10.2017 08:49


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot