Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 09:23   #31
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да,понятно все.Но напряженно думать,не надо-вредно. Проблем ,на самом деле еще больше. Давно народ думает над проблемами,как вырваться из замкнутого круга. Откуда и серые,черные стороны...Пока налоги не будут вменяемыми это будет иметь место. Если еще вспомнить,что во всех развитых странах государство дает дотации на с\х. Эх..
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irina (30.11.2010), Воронин Александр (26.11.2010)
Старый 20.11.2010, 13:48   #32
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonsherkkkk Посмотреть сообщение
но пару шкур с малого бизнеса сдерут.
Не сдерут. Задача, похоже, его просто уничтожить. Я вот тоже буду закрываться. Просто не оставили вариантов, чтоб можно было работать и платить налоги. Я со многими говорила - люди в шоке. Дело не в том, что они не хотят платить. Не осталось вариантов. Либо отдай все и обанкроться, либо закрывайся.
Karlson вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antonsherkkkk (21.11.2010), Leslie (20.11.2010), Воронин Александр (26.11.2010), Света(клубника) (20.11.2010)
Старый 21.11.2010, 12:48   #33
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света(клубника) Посмотреть сообщение
Как раз ягоды и цветы и будут выручать,когда ЧП позакрываем.
У меня как раз ЧП по таким делам, однако все не так просто. Конечно на хлеб хватит, кому-то даже с маслом. Но для нормальной работы ЧП все-таки необходимо быть зарегистрированным, и от налогов никуда не денешься. Я в принципе не против платить все, что там требуют, и за себя, и за наемных работников. Однако, если я и депутат какой-нибудь подают заявку на выделение земли под предприним. деятельность, как думаете, кто ее получит? Правильно, депутат. А я потом беру эту же землю в субаренду, и плачу депутату. А могла бы в городской бюджет напрямую. Дешевле в тысячи раз. вот и деньги на налоги. С позиции "низов" не справедливо, с позиции "верхов" - на кой идти в депутаты, не получив при этом выгоды для себя? В ближайшее время ситуация в пользу предпринимателей не изменится, будем выкручиваться и выживать.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irina (30.11.2010), Воронин Александр (26.11.2010)
Старый 21.11.2010, 21:11   #34
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Надо бы узнать во сколько раз возрастут услуги аудиторских контор на услуги закрытия ЧП.
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 18:35   #35
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

в нашей налоговой, консультант по закрытию, дает телефон господина скупающего предприятия.
идет тотальное укрупнение капитала.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 18:37   #36
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

интересно, есть ли статистика количества ЧП, закрывающих свою деятельность
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 18:57   #37
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
интересно, есть ли статистика количества ЧП, закрывающих свою деятельность
Еще не все начали этот процесс.
Karlson вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 19:31   #38
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Меня собственно не смущают повышенные проплаты.Смущает вседозволенность фискальных и проверяющих органов. Получается нас не то что не защищают, а даже обезоруживают. По этому НК у нас куча обязанностей и нет прав, так что ли?
Не будет никаких широкомасштабных акций. Смотрите что творится - трудяги с комбинатов на форумах-лавочках орут "К ногтю спеков, так им и надо, буржуям!!!" И не в домёк им, что сегодня сломают малый бизнес, брать станет не откуда и возьмутся за них...А ведь все повышения налогов ,аренды, комуслуг всегда закладываются в стоимость товара или услуги и значит, что разницу возьмут из нашего же кармана. Круговорот денег в природе.Да.По началу упадут уровни продаж - но еда будет покупаться всегда, детские товары тоже, умирать и болеть люди тоже не перстанут, стричься, чинить обувь, компы тоже не перестанут. Боюсь только что демпинг рынка труда, тем паче при засилии китайского ширпотреба станет ещё масштабнее.
Собственно , у меня история прихода к земле такая же как у Портвейна...Кризис дал понять ЧТО нас кормит...

Последний раз редактировалось Светлячок; 22.11.2010 в 19:41.
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 19:38   #39
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Любой бюрократ (не только из налоговой) посоветует обратиться в суд.

Последний раз редактировалось Lusenka; 23.11.2010 в 10:49.
MixaP вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2010, 19:49   #40
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Собственно , у меня история прихода к земле такая же как у Портвейна...Кризис дал понять ЧТО нас кормит...
Не хотелось вас с Портвейном огорчать- но ...растениеводство в нашем регионе-боюсь, заведомо убыточно( ДЛЯ ДАЧНИКОВ И МЕЛКИХ ФЕРМЕРОВ)
На плюс можно выйти только ценой каторжного труда...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 22.11.2010, 19:50   #41
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ник-то, это то известно ,но для поддержки штанов, когда не очень зависишь от цен хотя бы на овощи и мясо, то... (я ещё по пол года держу птицу - тушонка и мороженные тушки до весны запасла)

Последний раз редактировалось Lusenka; 23.11.2010 в 10:48.
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irina (30.11.2010), Воронин Александр (23.11.2010)
Старый 23.11.2010, 11:31   #42
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Господа малые предприниматели, напомню, что этот раздел называется "юридические вопросы". Помогайте друг другу решать эти вопросы.
Политические вопросы и эмоции рассматриваются на множестве других форумов.
Elly вне форума  
Старый 07.12.2010, 01:49   #43
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Кто поделится достоверной инфой по поводу закрытия ЧП в новых реалиях? Сегодня была на отчёте в налоговой, желающих закрываться много, говорят очередь даже к регистратору (а ведь это самое простое по рассказам бывалых), а расценки аудиторских контор возросли в двое-трое. А как обстоят дела в ваших городах?
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=59304

А это информация с нашего областного новостного портала.
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2010, 13:32   #44
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Сегодня была на отчёте в налоговой,
А что за отчет? Вы на общей системе? Единщики ж сдают 1-5 января.
Я пока просто не продлеваю единый на след. год и останавливаю деятельность. Чтоб не платить налоги с НГ.
Начну закрываться - отпишусь как у нас и что.
Karlson вне форума  
Старый 07.12.2010, 15:34   #45
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Скажем так, я за определённую сумму помогаю своим вельмы занятым друзьям с отчётами.
Сегодня поехала специально в налоговую к своему инспектору, она сказала, что проще будет начать процедуру закрытия с 5-го января. Так и поступлю, наверное.
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2010, 18:26   #46
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я еще покувыркаюсь .
Портвейн вне форума  
Старый 08.12.2010, 00:37   #47
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это что же за весьма прибыльный вид бизнеса придумал в нынешних реалиях наш Портвейн?
(кроме трёх запрещённых, как то - проституция, оружие, наркотики - на ум ничего выгодного не ймётся)
У меня есть всего одна идейка, очень уж она моей творческой натуре импонирует, но ввиду тотального обнищания широких слоёв населения кажется мне малопривлекательной.
Хотя, может будучи на общей системе стоит тоже подождать? (но реально не верю в покращення, именно ввиду неверия и сдала св-во о Ен)
Светлячок вне форума  
Старый 08.12.2010, 02:57   #48
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я еще до кризиса начал замечать что ларек на рынке в этой стране это путь в никуда .
Все больше и больше твоей прибыли перетекает в карман владельца рынка ,
и владельца ларька ,который ты как идиот купил или построил за немалые деньги и прав на который де факто не имееш .
Получается что со временем ты становишся наемным работником жирного дяди .
И с начала кризиса я в поиске = дача это один из инструментов проверки некоторых идей (думаю в мировом мироустройстве нам выделена роль
нищей и аграрной страны с присутствием грязных производств .)
Потихоньку изучаю ситуацию , начал подкупать хороший инструмент .
Ситуация на местах в провинции весьма плачевна = рынок уже не интересен . Работать на дядю еще печальнее .
У меня пока грязная прибыль в среднем 4 штуки , всякие налоги ,сборы и прочие траты 1,5 . Но я уже давно плачу в пенсионный до миниума .
С новыми налогами по максиуму буду отстегивать 2 штуки .
Итого = при двух рабочих днях в неделю (ну так у меня организован бизнес - еще четыре дня в неделю бизнес работает без меня ) 2 штуки гривень .
Мало , но бежать дружно сдавать патенты не вижу смысла = я никогда не бегу сдавать и покупать баксы когда все бегут .
Не вижу причины поступать аналогично и сейчас .
Нужно либо валить из страны , либо организовывать стопроцентно свой бизнесс , не зависящий от прихоти арендодателя .
Ведь будем говорить откровенно = платежи государству даже в новом кодексе далеко не самая большая часть платежей .
Просто в комплекте со всем остальным уже многим неподьемна .
Ну и что далее = рабство на дядю = сижу сегодня в маршрутке = его друг водила (не расслышал где ) жалуется что платят мало а работают порой по 12 часов , а водила маршрутки - ага бывали дни и по 16 работал .
Знакомый пошел работать инженером электриком = 4000гр = работа как правило по 12 часов . Ну типа работай хоть час но обьем работы сделай .
А меньше чем за 12 сделать пока не выходит .
Бежать туда .
Ну и иммиграция примерно тоже самое ...
Я выбираю 2000гр ,здоровье и возможность развития личности .
Но у каждого по разному = общих рецептов нет .

Последний раз редактировалось Lusenka; 08.12.2010 в 09:15.
Портвейн вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (08.12.2010), Leslie (09.12.2010), Lusenka (08.12.2010), Ph@ntom (07.11.2012), Zaja (16.11.2017), елена (12.12.2010), елена.п (08.12.2010), КАБАКА (13.12.2010), Света(клубника) (08.12.2010)
Старый 09.12.2010, 14:39   #49
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Нужно либо валить из страны , либо организовывать стопроцентно свой бизнесс , не зависящий от прихоти арендодателя .
Полностью согласна с Портвейном. Но не нужно забывать, что система так построена, чтоб загнать народ работать на дядю за копейки. Такова цель всех кодексов, законов и т.д. Вырваться удается единицам. Было время, когда брали налог даже с деревьев в саду. Чтоб перекрыть все альтернативы, кроме колхоза.
Так что, я не была бы столь оптимистична.
А вообще, надо быть сознательными. Стараться покупать продукты и услуги у частников. Хотя бы то, что возможно. Этим мы поддерживаем друг-друга.
Karlson вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoshechka (18.01.2011), Irina (09.12.2010), Leslie (09.12.2010), ТАМАРА (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 15:18   #50
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
...А вообще, надо быть сознательными. Стараться покупать продукты и услуги у частников. Хотя бы то, что возможно. Этим мы поддерживаем друг-друга.
В тему. Статья 139 Налогового Кодекса запрещает включать в затраты расходы на приобретение товаров(работ, услуг) у физ.лиц-предпринимателей, уплачивающих единый налог (кроме услуг в сфере информатизации). Еще один рычаг Юр.лицам с 1го апреля будет невыгодно сотрудничать с единоналожниками. Весь смысл потерян.....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2010, 15:21   #51
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

наша налоговая обохранилась..
стоит что-то / типа беркута и не пропускат
__________________

иннуся вне форума  
Старый 09.12.2010, 15:26   #52
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

А что там с пенсионным фондом? Вчера была в налоговой, в очереди народ пугали, что на следующий год платить придется на восемь разных счетов, за ошибки в оплате пеня и штраф, так как деньги со счета на счет переводиться не будут.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 09.12.2010, 15:27   #53
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Некрасов Николай Алексеевич
http://az.lib.ru/n/nekrasow_n_a/text_0290.shtml

новые версии - арендодателью ? "дяде" ?
арендодателем быть не приходилось
а "дядей" пробовал - не всё так идеально как кажется

... относительно "роли нищей аграрной страны" ... в чём-то конечно "запад" постарался
но основное зависит от нас
например - несколько лет назад варили в Харькове велосипедные рамы из цветных металлов на экспорт в США и Европу - кто мешает сейчас ?
сейчас даже упоминания в интернете не встретил ...
может потому что большинству проще / быстрее перепродать на рынке или оптом, чем организовать какое-то производство ?
про остальное наверно потом...
***
статья 139 ... очень жаль; и спасибо что предупредили !
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума  
Старый 09.12.2010, 15:43   #54
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от промальпинист Посмотреть сообщение
например - несколько лет назад варили в Харькове велосипедные рамы из цветных металлов на экспорт в США и Европу - кто мешает сейчас ?
Наверное, все то же что мешает и другому производству - коррупция, откаты, незащищенность бизнеса, беспредел налоговой, рейдерство.. список можно продолжать. "Запад" тут уже, пожалуй, не виноват.
Ну и конкурировать с Китаем, наверное, сложно. Все таки велосипедов в Азии побольше будет. Другие объемы.
Karlson вне форума  
Старый 09.12.2010, 22:49   #55
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мда - занятие малым бизнесом последнее время все больше напоминает
поиск вчерашнего дня .
Идей валом = а когда начинаеш считать на калькуляторе ...
Я все больше склоняюсь к идее нескольких паралельных очень маленьких бизнеса .

Последний раз редактировалось Портвейн; 09.12.2010 в 22:54.
Портвейн вне форума  
Старый 11.12.2010, 21:37   #56
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да нас тоже пугают ,говорят и за наши приусадебные теплицы тоже возьмутся.Хочется им бабла на шару настричь.В соседней России ,например, там государство наоборот стимулирует свох с\х производителей -вот только рыться в навозе мало кто там желает. А интересно -что будет с армией перекупщиков которые у нас тарятся ??? Согласен - и у них хлеб не легкий, но они косят бабло не в пример по более производителей. Может опять типа заготконтор что то придумают -тогда цепочка овощи и потребитель намного бы скоротилась, да только у нас все начинания выходят через одно место. И куда потом тем же перекупщикам деваться? Ведь многие из них рискуя все лето и из за баранки не вылазит тоже не из за хорошей жизни -лишь бы зиму пережить да детей на ноги поднять. На собственном примере знаю что на учительскую зарплату не то что детей выучить-прожить зиму элементарно проблематично.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Karlson (13.12.2010), Lusenka (11.12.2010), Zaja (16.11.2017)
Старый 16.12.2010, 19:12   #57
sveta-flower-grower
Освоившийся
 
Аватар для sveta-flower-grower
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 140 раз(а) в 32 сообщениях
sveta-flower-grower has a spectacular aura aboutsveta-flower-grower has a spectacular aura about
По умолчанию

Очень интересует один вопрос - может это еще кому-нибудь пригодится или все уже знают, а я одна такая темная?...
На приусадебном участке я выращиваю саженцы декоративные. Мой постоянный покупатель - "ч.п." по ландшафтному дизайну. Сейчас он настаивает на составлении "Закупочных актов" с указанием моих данных - адрес, инд.код и т.п. Говорит, что ему нужно для отчетности и что мне никаких налогов с этих сумм платить не придется.
Мотивирует п.п.4.3.36 Закона от 22.05.03 №889 "О налоге с доходов физических лиц".
Вопросы:
- мне налоги платить придется?
- относятся ли саженцы к с/х продукции?
- какие изменения в новом Налоговом Кодексе по этому вопросу?
Если кто-нибудь знаком с подобными проблемами, просветите пожалуйста!
__________________

отчет за 2009 год....
http://www.radikal.ru/USERS/sveta-fl...-sadu----?pg=1
Моя живность....
http://www.radikal.ru/users/sveta-fl...a-zhivnost----
sveta-flower-grower вне форума  
Старый 16.12.2010, 20:06   #58
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я так понимаю, что законы о налогообложении и прочие дополнения к ним объеденены в Налоговый кодекс. Это преподносилось как большой плюс
MixaP вне форума  
Старый 16.12.2010, 22:05   #59
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sveta-flower-grower Посмотреть сообщение
Сейчас он настаивает на составлении "Закупочных актов"
Если вы платите налоги, то это не страшно, а если нет ...
Существуют встречные проверки. При налоговой проверке вашего покупателя он предоставляет первичные документы в т.ч. "Закупочные акты".
Его налоговая может проверить подлинность документа и в вашу налоговую приходит запрос: есть ли такой продавец, продавал ли он товар их проверяемому, когда, на какую сумму и т.д. А ваша налоговая должна проверить вас на предмет отгрузки товара, и дать им официальный ответ.

---------- Post added at 21:05 ---------- Previous post was at 20:48 ----------
Цитата:
Сообщение от sveta-flower-grower Посмотреть сообщение
- относятся ли саженцы к с/х продукции?
Согласно :
Перелік видів підприємницької діяльності та ставок єдиного податку по Голосіївському району м. Києва згідно класифікатора видів економічної діяльності
KВЕД Назва виду діяльності Ставка
01 Сiльське господарство, мисливство та пов'язанi з ними послуги - 200 грн.

01.1 Рослинництво - 200 грн.


01.11 Вирощування зернових та технiчних культур - 200 грн.

01.12 Овочiвництво, декоративне садiвництво та вирощування продукцiї розсадникiв- 200 грн.

01.13 Вирощування фруктiв, ягiд, горiхiв, культур для виробництва напоїв i прянощiв-200 грн.

Привела вам таблицу с Киевской налоговой. Ваш вид деятельности 01.12 ... В своей налоговой вы должны уточнить, узнать ставку единого налога у вас она может быть ниже...
__________________

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.12.2010 в 07:56.
ТАМАРА вне форума  
Старый 16.12.2010, 22:48   #60
sveta-flower-grower
Освоившийся
 
Аватар для sveta-flower-grower
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 140 раз(а) в 32 сообщениях
sveta-flower-grower has a spectacular aura aboutsveta-flower-grower has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!
Все более-менее понятно, но
я - не частный предприниматель, я - просто "частник"...
Закупочные акты были придуманы для закупки у населения молока, овощей и т.п. То есть закупка у мелких сельхозпроизводителей, не являющихся частными предпринимателями.
Поэтому, думаю, здесь ситуация несколько другая.
Только вот какая?
__________________

отчет за 2009 год....
http://www.radikal.ru/USERS/sveta-fl...-sadu----?pg=1
Моя живность....
http://www.radikal.ru/users/sveta-fl...a-zhivnost----
sveta-flower-grower вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot