Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 17:55   #1
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Бросаю курить!..

О вреде курения знают все. Вот что пишет наша пресса. Дым,образующийся при курении табака, представляет собой газообразную смесь ядовитых веществ. К основным вредно действующим веществам относятся никотин, эфирные масла, угарный газ, аммиак, деготь, радиоактивные вещества( полоний-210), мышьяк, синильная кислота, свинец, формальдегид и др. 29% общей токсичности дыма составляет никотин- один из самых опасных ядов растительного происхождения.
Курение пагубно сказывается на работе всех систем человека: страдает нервная система- снижается работоспособность, появляются неврозы, нарушение деятельности сердечно-сосудистой системы, становится причиной ИБС и инфарктов, проблемы в дыхательной системе провоцируют возникновение хронического бронхита, эмфиземы, заболевания пищеварительной системы приводят к хроническому гастриту. язвенной болезни и т. д.
Особенно вредно курение для женщин- возможно рождение неполноценных детей и и малышей, отстающих в развитии.
Для очистки комнаты от табачного дыма одной сигареты нужно 675м куб. чистого воздуха.
В плохо вентилируемом помещении некурящий за один час вдыхает столько же дыма, сколько получает курильщик от одной сигареты.
В Германии проведена обработка сведений о прчинах преждевременной смертности. На один млн. населения погибает один человек: от авиакатастрофы- каждые 50 лет, от автомобильной- каждые 2-3 дня. От алкоголя- каждые 4-5 дней, а от болезней, вызванных курением- каждые 2-3 часа.
Успехов всем, кто решил бросить курить и здоровья! Сегодня, 19 ноября- Международный день отказа от курения.
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 24.11.2009, 00:46   #2
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Бросаю курить!..

.. то есть не так, чтобы окончательно.. но курение достало до самых печенок. Хочу бросить.
Сижу, читаю что-то интересное, подспудная мысль - закурить что ли?.. в руке в это время дымится сигарета.. нормально?? Нюха нет, как розы, что зачеренковала, нюхать?!.. и вообще, жизнь структурируется перекурами, это уже ни на что не налезает!

Два раза пробовала уже, первый - чуть не загрызла собаку, день прошел в поисках бычков. Второй раз протянула двое суток.. самое смешное, что желание и страх (а как же быть без сигарет??) уравновешивают друг друга. Многие говорят, помогает книжка Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - в сети нашла, скачала, читать боюсь, а вдруг действительно брошу?? что тогда, как же ж я без сигареты?! это ж не жизнь!! Короче, в консерватории что-то менять надо... то есть в голове.

Поплакалась, и ушла читать Аллена, вдруг переубедит?.. пожелайте мне удачи!
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleksanderG (12.08.2018), Zaja (17.10.2017), аксенья (17.07.2014)
Старый 24.11.2009, 00:51   #3
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня
Хочу бросить.
ну наконец-то!!!! получитца ежели сиииииильно захотеть и взять себя в руки. сам бросил лет 9 назад!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 24.11.2009, 00:59   #4
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Олег, тебя с сигаретой и не представляю вовсе!

Тут же размечталась, кто-нибудь мне лет через десять (если доживу ) такое скажет!
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 24.11.2009, 01:02   #5
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Ирчик - бросай. Будет хорошо слышно твой парфюм , а то сигареты забивают.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 24.11.2009, 01:19   #6
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Рыжик, парфум?.. какой?? так, беру себя в руки, читаю Карра... ащще я люблю Hot Couture от Givenchy, а ты?.. Ленка, не отвлекай!!
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 24.11.2009, 01:24   #7
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Рыжик, прости, все заглядываю сюда в надежде, что кто-то скажет - Ирка, а зачем?! и так нормально!

Психологическая ломка у меня, понимаешь..
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 24.11.2009, 08:37   #8
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

- Ирка, а зачем... главное ответить на этот вопрос мне лично не мешает
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 24.11.2009, 10:57   #9
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Девченки, подумайте о своем здоровье. Ведь сигареты- яд, который Вы добровольно в дань моде начали принимать. У Вас что, такое хорошее здоровье, что Вы сами его гробите?
__________________
Нина вне форума  
Старый 24.11.2009, 11:34   #10
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Мне наверное тяжело вообще судить об этом - я никогда не курила.
Но как я мечтаю чтобы мой муж бросил, чтобы когда мы целуемся я его запах слышала, а не дурацкой пепельницы, чтобы спички на месте всегда лежали, чтобы одежда пахла не сигаретами, а парфюмом, чтобы у него никогда на губе не висела эта дымящаяся палочка...

А еще намедни прочитала, что из трех смертей две приключаются от прямой или косвенной зависимости от курения.. :(

Ну не знаю Ира, считаю, что человек который сумел превозмочь свою слабость - это как минимум герой, а нам так приятно будет осознавать что ты героиня...а тебе, когда ты играешь на скрипке, сигарета не мешает?? Правда дурацкий вопрос? А ты себе его постоянно задавай когда тянет на покурить, или наоборот - тянет покурить - а ты скрипку в руки и играй..ну придумай себе какую-либо психологическую замену..
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 24.11.2009, 11:38   #11
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

[quote="Ореховая Соня"] самое смешное, что желание и страх (а как же быть без сигарет??) уравновешивают друг друга. quote]
Мысли идентичны
__________________
Анюта вне форума  
Старый 24.11.2009, 11:48   #12
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Самое главное чтобы в голове щелкнуло...причем это относится не только к курению,а и алкоголю,еде и т.п
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 24.11.2009, 11:52   #13
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Ириш, ты права, нужен психологический настрой. Если чувствуешь, что справишься, созрела к этому, то бросай.
Я например разгрузку начинаю только на уходящую луну - природа помогает.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 24.11.2009, 12:04   #14
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Ленчик,я абсолютно согласна не секрет,что я курю и причем долго,но кгда м решились на ребенка,то я бросила за год до зачатия и начала курить,когда Сашке был год,после того,как перестала кормить...тогда в голове реально щелкнуло и был результат :)
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 24.11.2009, 12:13   #15
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Пора еще одного Сашку. Легче будет совсем отказаться от сигарет.
Дело в том, что никотин уже вмешался в обменные процессы. Хвала не начавшим курить и слава пожелавшим бросить и одолевшим эту гадость!!!
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 24.11.2009, 12:15   #16
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

еще одну
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 24.11.2009, 13:18   #17
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Ириша-Ири-на, я же тяжелый курильщик с очень большим стажем, не думаю, что ты куришь так много и долго, как я. А меня курение уже достало, отражается на самочувствии, да и на кошельке, это ж сколько растюх могла купить на сэкономленные... Значит надо бросать, значит я уже выкурила все свои сигареты.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 24.11.2009, 13:39   #18
Натка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня
Многие говорят, помогает книжка Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - в сети нашла, скачала, читать боюсь, а вдруг действительно брошу??
Я в это лично не верила, пока мой брат не прочитал эту книгу, после чего действительно бросил. Но легко это не было, брат говорил, было жуткое желание, особенно ночью...
Сигареты опасны не столько никотином, солько другими веществами (н.пр.бенз(а)пиреном - сильнейшим канцерогенным веществом). Никотин же в умеренных дозах (если сравнить - не больше сигареты в день) стимулирует вегетатику (повышает работоспособность). Если бросить курить, организм полностью очищается от вредных веществ только через 13 лет. Так что нужно срочно заняться бросанием .
... И так, на вскидку, для тех, кто оправдывает свое курение. Во времена обучения в мединституте на операции увидела легкие полностью в черных пятнах (на анатомии это нам презентовалось как легкие заядлого курильщика со стажем). Но парню было всего 25 лет. Получила ответ:"Он вообще не курит, он дышит нашим чистым воздухом ".
 
Старый 24.11.2009, 14:30   #19
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Ира-Сонька, бросай курить!!!
Есть предложение НЕ КУРИТЬ на встречах. Было же у нас такое, почему то забылись и опять начали.

Я то же хочу бросить курить, но пока удается снизить количество сигарет до 5 в день, но это не долго продолжается.
Карра, скачала, прочла пару страниц и все, наверное испугалась, не знаю...
Кстати знакомый куряга с большим стажем бросил курить именно с помощью этой книги и уже лет пять не курит.

А вообще вы правы должно где то что то СЧелкунуть и тогда все получится, а пока ... :"":

Кстати, говорить тем кто курит о последствиях курения смысла не имеет, это вызывает только раздражение и еще большее желание курить. Почему? А кто его знает.
__________________
Ленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 24.11.2009, 14:52   #20
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

папа закурил через 24 года после того как бросил, вот недавно совсем :( :( , мы с мамой в шоке.... ему ж уже не мало лет... мы не курим никто в семье, свекровь бросила после того как ей косметолог развел руками и сказал что помочь не сможет пока она курить не бросит... это ж очень плохо сказывается на цвете лица!, а брату еще в 12 лет на школьном уроке валеологии ( был такой у них) - свозили куда-то и показали - печень алкоголика и легкие курильшика... в натуре... он с тех пор не курит и не пьет... и не начинал .
 
Старый 24.11.2009, 15:30   #21
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Сонюшка, бросить курить довольно легко, трудно как ты уже писала, преодолеть свой страх...а что же я буду делать..,а найдётся что делать поверь мне я бывший курильщик состажем хххх, не скажу сколько, а то подумаете что я уже мохом поросла, но курила я без фанатизма, 2-3 сигареты в день, и вот однажды поймала себя на том ,что мне это стало уже не приносить кайфа, а наоборот,...сопротивлялась ну как это ..как я буду.., а потом всё, одним днём, и ты знаешь Ирусь, к моему удивлению никакой "ломки", особого желания и тяги не было, разе только на каких -нибудь празднованиях, но тут точно надо побороться, потому что это просит не мозг а спиртное ,а в это время мозги отключаются (но, как говорила моя учительница...есть такой генерал "надо", которому надо подчинятся),вот тут борьба
и уступки не было, пошёл уже пятый год,.. победить себя это очень важно и нужно, особенно в таких ситуациях, ты перестаёшь быть от чего-то зависим,(пагубного), и, я не верю не в какие книжки, не в семечки ,или леденцы, это для слабых, и для собственного оправдания, что ты якобы что-то хочешь сделать, нет ты не хочешь этого делать и не сделаешь, почти 90% таких опять начинали курить, это всё вот тут, человек должен понять что ему это не нужно, вот когда это в тебе созреет тогда и бросай.
пы.сы. ...это к слову , год назад я начала обливаться холодной водой, так вот это гораздо труднее чем бросить курить поверь ...но зато какой кайф этот наркотик лучше
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 24.11.2009, 21:39   #22
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Cонька, насоветовали тебе, тьма-тьмущая.
Расскажу и о моем, курении.
Курю в два этапа.
1. С 17-ти лет до мысли, что пора бросать и готовиться к зачатию ребенка, то есть до 25 лет (типа как у Ири-ны). Курила по 2-2,5 пачки в день. Вообще страх и ужас. Саму мысль, что бы бросить, не могла совместить с собой. Если не курила полдня, бросалась, рычала и дралась. НО.... Когда пришла, мысля, что это на время, что очищу организм, рожу и тогда буду, буду обязательно курить, мне помогла. Вернее она только и сработала, как спасительный круг.
2. Уже и не помню, в 32 или в 34 своих года, с нова закурила, но это не важно. Важно то, что курила раз или два в год.
Когда праздник души и классная компания (последнее обязательно). Сейчас, уже год, курю когда встречаюсь с вами, ну или еще какие то события значимые. Не секрет, что я, в раз неделю голодаю (уже год). Так вот о курении даже и не думаю в этот день. А, еще, когда я, дома с семьей, то не курю ни за какие коврижки (типа установка).
Все это рассказываю, что бы, ты поняла, что надо найти свою лазейку от курения. У кого страх, что помре, у кого-то увиденные легкие и прочее.... У меня, что это не навсегда, что это отсрочка.... А потом..... со временем.... Вообщем найди себя без сигарет.
А... Еще вспомнила, когда бросила курить, см. первый этап. Появились не заполненные пространства, чашечка кофе, встреча в баре с друзьями, ожидание на остановке и т.д. Они самые страшные. Когда не заняты руки и легкие.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 31.01.2010, 20:03   #23
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Сначала надо найти веские причины почему тебе не надо курить, в этом и помогает та книга- легкий способ бросить курить. Преодолеть физическую зависимость легко, а вот с психологической намного трудней. Я бы вам все-таки посоветовала эту книгу почитать.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума  
Старый 31.01.2010, 20:29   #24
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss
Сначала надо найти веские причины почему тебе не надо курить, в этом и помогает та книга- легкий способ бросить курить. Преодолеть физическую зависимость легко, а вот с психологической намного трудней. Я бы вам все-таки посоветовала эту книгу почитать.
:( :( :( а мне она непомогла :( прочитала её за день,затушила последнюю(как там пишется) утром встала и всё время к себе прислушивалась,всё думала почему я нехочу курить?Так прошел день.А вечером муж сказал(давно бросивший) иди закури,я не могу смотреть на зомби. вот так.Получается что я весёлый человек превратился в молчащую стенку,я ничего вокруг себя не видела и не слышала :( :(
__________________
Вика вне форума  
Старый 31.01.2010, 20:41   #25
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

..тут вопрос в том ,хочешь ,ты этого или нет,..если второе..не парся, всё-равно найдётся причина ,что-бы после чарупинки затянуть, или якобы от расстройства ,нерву успокоить,...Викусь кури на здоровье ,организм сам скажет ВСО!!! нихачууу ,от тогда и бросишь с лёгкостью, книги это всё чушь.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 31.01.2010, 21:30   #26
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Это вроде- накурился под завязку, неа не получится думаю, никатин быстро их организма улетучивается и курить снова захочется. А муж вам оказал плохую услугу, лучше бы он вас в это время поддержал. Вы после его слов закурили?
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 31.01.2010, 21:40   #27
forest
Увлеченный
 
Аватар для forest
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г.Хуст
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 405 раз(а) в 173 сообщениях
forest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

у меня стаж курения тоже 20лет.пробовал кинуть несколько раз.всегда получалось на 1-2дня,и то с такими нервами(кидаешся на всех).потом снова начинал.просыпаешся утром,еще глаза непомыл ,а пьеш уже кофе с 2-3сигаретами.кинул я ету затею.курил до августа 2009г(2-2,5пачки/день).а тут попался в руки мне "формуляр лікарських засобів" а там надыбал лекарство от курения "Табекс".купил ,пил по схеме и получилось без всяких проблем(небыло ни нервозности,ни большого апетита,ни сонливости).после меня на работе так кинули еще 6человек. :)
forest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.10.2017)
Старый 31.01.2010, 21:45   #28
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

А скольк лет прошло после того как Вы кинули?
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума  
Старый 31.01.2010, 21:55   #29
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss
Это вроде- накурился под завязку, неа не получится думаю, никатин быстро их организма улетучивается и курить снова захочется. А муж вам оказал плохую услугу, лучше бы он вас в это время поддержал. Вы после его слов закурили?
Да,я думаю подсознательно я ждала этих слов :( но ему конечно не нравится что я курю....
__________________
Вика вне форума  
Старый 31.01.2010, 22:03   #30
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Бросаю курить!..

Цитата:
Сообщение от елена.п
...Викусь кури на здоровье ,организм сам скажет ВСО!!! нихачууу ,от тогда и бросишь с лёгкостью, книги это всё чушь.
спасибо дорогая мой организм молчит как рыба даже при ангине курю,кошмар, горловина :lol: :lol: :lol: опухает,а рука за сигаретой тянется :( а голова понимает,что это ужас!
__________________
Вика вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot