Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 22:08   #211
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сирень

Цитата:
Сообщение от Викса
ЛесяДумается, что сам процесс должен существенно отличаться от прививки плодовых, плюс еще надо поломать голову с подбором черенков для привоя - чтоб совпадал по срокам цветения.
Абсолютно не отличим.... техника подобна прививки черенком яблони и груши. прививам за кору спяшшым черенком, повясне. сорта мона брать любых срокоф цветения!!! брать их хорошо в момэнт обрезьки сюрени в б/садике им.Гришка у товарисча нины(наша форумчанка) Горба(заво.тдела по сиреням).
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (14.01.2013)
Старый 24.12.2009, 14:25   #212
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Сирень

Здорово, надо будет действительно попробовать. Но поначалу, наверное, на каком-то не особо ценном экземпляре - есть возможность на взрослых сиренях-дворняжках (растут во дворе киевской многоэтажки, 10 штук на штамбе, цветы простые, бледно-сиреневые, сроки цветения средние, возраст - 15 лет). Олег, как думаете, можно ли на них? И в какое приблизительно время в Ботсаду обрезают сирень?
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:54   #213
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сирень

Цитата:
Сообщение от Викса
И в какое приблизительно время в Ботсаду обрезают сирень?
наверное в конце февраля.... а на чтотпрививать значениеи не имеить. гламное шоб енто була сюрень.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (14.01.2013)
Старый 22.01.2010, 22:59   #214
Калинка
Освоившийся
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Калинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сирень

чет я не догнала ваши мысли, господа - это получается сортовую сирень (напр Красавицу москвы) нельзя размножить черенками? Сирень что вообще плохо черенками разводится?, то бишь корнесобственную сложно получить? Я в ауте :o . Задумала себе по забору сирень в шахматном порядке с чубушником. Основой должна была быть Красавица, но я расчитывала купить 2-3 екземпляра, а потом размножить. У Ксении есть Красавица по 95 грн (правда еще не уточняла какого она телосложения), а мне их надо штук 15 минимум Прививка для меня дело незнакомое, да и не на что прививать... Че делать ? Куды бежать?
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:08   #215
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сирень

Прививать....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 07:53   #216
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,473 раз(а) в 6,583 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сирень

Калинка, в Ботсаду меня проконсультировали, что сирень черенками размножается с напрягом. Потому ее и прививают для скорейшего размножения. А для привоя хватит и одного куста Красавицы. В нашем Ботсаду год назад ее продавали по 30 грн.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:34   #217
Olga!
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сирень

А как сирень себя в тени будет чувствовать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:35   #218
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сирень

Цитата:
Сообщение от Olga!
А как сирень себя в тени будет чувствовать?
плёха бу цвесть....
а какА в вас тень, типа от каво она падаить?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:13   #219
Irmin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сирень

==интересная тема, ...очень люблю сирень, вот еще бы купила сорта Тарас Бульба, Каприз, Леонов, АмиШотт..., да где ж их купишь? Т.Бульба вроде бы в "Тавии" нашла-110 грн. У меня 9 кустов и кустиков... взятых у бабушек на рынке и подаренных соседями...вот только не знаю сортов, да и не все еще цвели. "Красавица Москва" тоже есть, правда куплена на выставке "из мешка"...ждем-с цветения, ...а на какой год цветочки ожидать-3,4..?

-голубая "простушка" больше всех пахнет!

...не нашла других фотографий...только цветочки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:18   #220
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,473 раз(а) в 6,583 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сирень

Irmin , сорт махровой, случайно не есть Красавица Москвы?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:02   #221
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сирень

Цитата:
Сообщение от Нина
Irmin , сорт махровой, случайно не есть Красавица Москвы?
вот для сравнения настоячая Красавица Москвы: http://foto.mail.ru/mail/feofanovna49/425/1944.html
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 08:31   #222
Irmin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сирень

==моя "Красавица Москвы " еще не цвела...этих сортов не знаю, почему и спрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 08:06   #223
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Помогите!!! Девочки и мальчики,подскажите,плиз. Купила сирень штамбовую,а недавно попалась статья в вестнике,что сирень надо сажать тока осенью.Весной сажать ,она болеет и умирает. Расстроилаь просто жуть ,ну и что теперь делать . Сажать буду и приговарить расти дорогая. Может что подскажите,. И еще у меня вдоль забора заросли сирени старой,пролезть невозможно и все такими кустами,как ее проредить и сделать деревьяили это невозможно,что за сорт неизвестно,простая наверное беспородная "дворняжка"

---------- Post added at 06:06 ---------- Previous post was at 06:02 ----------

Позвонила продавцу......"Морочите голову на выстаке,так еще и дома достаете"Даааа,а что спросила то. На чем привита и как лучше сажать
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:17   #224
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,473 раз(а) в 6,583 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Помогите!!! Девочки и мальчики,подскажите,плиз. Купила сирень штамбовую,а недавно попалась статья в вестнике,что сирень надо сажать тока осенью.Весной сажать ,она болеет и умирает. Расстроилаь просто жуть ,ну и что теперь делать . Сажать буду и приговарить расти дорогая. Может что подскажите,. И еще у меня вдоль забора заросли сирени старой,пролезть невозможно и все такими кустами,как ее проредить и сделать деревьяили это невозможно,что за сорт неизвестно,простая наверное беспородная "дворняжка"

---------- Post added at 06:06 ---------- Previous post was at 06:02 ----------

Позвонила продавцу......"Морочите голову на выстаке,так еще и дома достаете"Даааа,а что спросила то. На чем привита и как лучше сажать
Моя вся сирень сажена весной. Да, она долго приживается. Нужно заправить яму перегноем и поливать первое время корневином, полив само собой обильный и мульча. И приживется!
Проредить сирень не сложно--при помощи топора и лопаты.Просто она все равно дает поросль.И будете Вы с ней бороться все время. Оставляете самые ровные стволы,не старые, и убираете постепенно нижние ветки, как бы формируя штамб. Главное, что бы рядом не росли другие ветки, не затеняли и не терлись.В иоге получите штамб.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (10.05.2014), Викса (26.03.2010), Мечтательница (26.03.2010), Т-150 (26.12.2018)
Старый 26.03.2010, 21:11   #225
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
как лучше сажать
ну... ваще-то корнем вниз...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:15   #226
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну где корень,это я уже усвоила,так что не перепутаю
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:24   #227
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Честно прочитала всю тему. Ответа на свой вопрос не нашла.

Мои сирени из БотСада (3 штуки, однолетки разных сортов) были посажены прошлой ранней-ранней весной. Цвести в прошлом году и не пытались. Этой весной - безумное число бутонов! Бутоны повылазили даже на стволиках.

И что теперь делать? Оставлять / Обрывать все / Обрывать частично (сколько)?

Думаю оборвать половину. Но так интересно посмотреть как стволы цветут!!
YuliaUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:07   #228
Ксюша
Освоившийся
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Ровно
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 118 раз(а) в 18 сообщениях
Ксюша has a spectacular aura aboutКсюша has a spectacular aura about
По умолчанию

А нащо обривати?Хіба вона за рік не вкорінилась?
__________________
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:09   #229
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение

Думаю оборвать половину.
пральна думаите
пы.сы. саженцы явно не однолетки
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YuliaUA (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 07:16   #230
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
А нащо обривати?Хіба вона за рік не вкорінилась?
Та начебто і вкорінилась ...
Але дуже незвично виглядає, коли дворічна (а може й дійсно трирічна) паличка без гілочок вкрита суцвіттям. Чи витягне вона, ця паличка?
YuliaUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 08:42   #231
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

вот моя персидская! начинает цвести чуть раньше обыкновенной.Моя зацвела прибл. 26-27 апреля. Фотки сделанные телефоном,сорри. прекрасно размножается черенками. я формирую небольшой высоты кустик, хотя она может вымахать ого-го! Пахнет, на мой вкус, не так приятно, как обыкновенная...листики размером со спичечный коробок.





иветта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (02.05.2010), viktoriya.D (23.03.2012), Марлена (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 08:49   #232
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я в уголок посадила аж три сирени в прошлом году. Типа букетная посадка, не понравится,выкопаю. Садила не в одну яму. Жаль,но пока не цветет.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 15:21   #233
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

вот еще есть вот такая фотка моей персидки.

иветта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анюта (07.05.2010)
Старый 10.05.2010, 10:19   #234
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
А вот создалось впечатление, что не любит меня сирень, вся поросль, которую мне с радостью дают выкапывать соседи, приказывает долго жить через год
Ну, невезуха у меня с ей, прямо и не знаю, как ее преодолеть, кормлю, поливаю, чего ей надо? А привитая растет и цветет.
типично мой случай-мечты о зарослях угасли после пяти лет борьбы за жизнь...Касается абсолютно всех мной посаженных из разных мест...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 11:10   #235
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию

На соседнем участке.

__________________
Юля
kusochek-blina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (25.12.2018)
Старый 25.09.2010, 16:34   #236
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас пересадить отросток сирени (белая персидская без названия)? Сейчас расчищаем заросли, но хочу все же оставить один кустик но на другом месте.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:37   #237
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

конечно садите. вообще - если оч. чего- то хочется, не лишайте себя удовольствия.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (25.09.2010)
Старый 26.09.2010, 01:10   #238
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink_i Посмотреть сообщение
белая персидская
это которая с мелкими плотными соцветиями?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 07:39   #239
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
это которая с мелкими плотными соцветиями?
В цвету я ее не фотографировала, но вот веточка со старыми соцветиями:
Бутончики у не чуть кремоватые, а цветы - чисто-белые, густомахровые, очень пахучие - весь двор в ее аромате, а в дом букеты не ставлю - дышать от нее становится трудно и голова болит. Сорт ее не знаю, у нас любую махровую сирень называют "персидской", хоть белую, хоть сиреневую, знаю, что растет она здесь тоже с довоенных времен, как и многие деревья моего сада.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 08:31   #240
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

у персидской листик резной...
иветта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (26.09.2010)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot