Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 23:00   #871
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
уважаемая Елка... я ответ даю не лично для Вас, а вообще... если у Вас нет таких условий, то это вовсе не значит, что другие садоводы-любители, читающие наш форум(а таких чтецов маманегорюй!!!!) не могут их создать для себя...
п.с. прохладным помещением может быть обыкновенный подвал или погреб или хотя бы северная сторона за домом или строением....и уж никак не теплица(от слова тёплый)
И последний вопрос, для меня и таких как я, у которых плохо с фантазией. Сейчас пионы, которые нужно посадить, приехали с уже разворачивающимися почками, как долго их можно держать в подвале?
Elka вне форума  
Старый 15.03.2014, 23:13   #872
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
бо пересадка его погубить...
А можно от него хоть с какой то одной стороны подкопать и часть взять, чтоб посадить на новом участке? Ну там ветки 3-4? Или так не получиться?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Старый 15.03.2014, 23:42   #873
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
А можно от него хоть с какой то одной стороны подкопать и часть взять, чтоб посадить на новом участке? Ну там ветки 3-4? Или так не получиться?
Я пересаживала большие кусты, прижились, но частично ветки пропали. Пересаживали даже не ранней весной, уже с листьями (пришлось канаву с коммуникациями раскапывать), укрывала тонким спанбодом почти все лето. То что осталось следующей весной цвело и новые побеги наросли. Откопать не получится, корни растут переплетенным клубком.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Iris_ka (15.03.2014)
Старый 16.03.2014, 09:41   #874
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Я считала, что пионам нужна солнечная сторона или полутень.
С какой стороны дома лучше будут себя чувствовать пионы: север, юг, запад, восток, с точки зрения количества тени от дома?
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Старый 16.03.2014, 18:06   #875
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
А можно от него хоть с какой то одной стороны подкопать и часть взять, чтоб посадить на новом участке? Ну там ветки 3-4? Или так не получиться?
Разделила лет 5 назад один сортовой пион, так до сих пор никак не восстановится. Хоть и разделился вроде легко. Взрослые кусты лучше не трогать. Если выкапываешь 2-3 летний пион у него мочковатая компактная корневая система. У больших кустов при выкопке даже большого кома в эту зону попадают только шнуровидные удерживающие корни. Не мучайте растение. Может и выживет, но болеть будет долго.
brunnera вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (16.03.2014), Iris_ka (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 18:17   #876
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Сегодня сажала Китайские древовидные пионы. Пион Yue Gong Zhu Guand, с двумя ветками, но с уже малюсенькими белыми-всасывающими корешками, наверное потому, что был завернут в сфангум, очень понравился. Другой пион Hu Hong Hu's Red, оказался очень огромным с 10 ветками...... Не поняла совсем, что с ним делать, после обрезки черных корней ( было не много) он у меня весь начал распадаться на 10 частей, корни были переплетены и дабы не поломались совсем, так и посадила все вместе, отделив только два т. к. они отпали сами. Вот теперь думаю, что за " сюрприз" прислали Китайцы, почему он весь такой отдельный, кстати прививки я там не нашла ( может у меня опыта мало), совершенно не знаю физиологию древовидных пионов....., но что то же должно быть там общее, корешки, корневая шейка например..
Замочила корни на 3 часа в корневине ( после чего увидела черную корневую шейку)
Замочила на пол часа в Максиме
Насыпала на дно ямы 15 см. щебня
Грунт намешала....., песок, биотера, доломитова мука, грунт для роз ( покупала)
В районе корневой шейки засыпала около 3-5 см песок с пеплом
Пролила Радифармом с Кендалом
Окучила, сверху накрыла горшком
Прокомментируйте пожалуйста, все я сделала правильно и когда теперь отгребать окучку?
Вот пусть, он теперь только попробует пропасть))))))))
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chita (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 19:28   #877
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Вчера посадила пион. А теперь сижу, и думаю, что все вчера сделала не так. Яму вырыла глубокую, но узкую , около 40 см. На дно немного битого кирпича (наверное мало). Потом грунт покупной со своим суглинком перемешала. Посадила с заглублением 5-7 см. Добавила Инициатор 2 шарика. Предварительно замачивала пион по часу в корневине и антихруще. Ничего не подрезала. Боюсь лишнего отрезать. Пока сажала, начался дождь. Полила корневином и антихрущем. Но наверное недостаточно полила, на дождь понадеялась. А он закончился почти сразу, как мы уехали. А сегодня жалею, что не замотала арговолокном. Ветер со снегом, наверное не лучшее, что нужно для свежепосаженного пиона. Решила, если погибнет, больше такого не куплю , нервов не хватает. Почитала, как садовник высаживает в горшки. Пожалела, что так не сделала. Но носить из укрытия все равно некому. Не живем мы пока на даче. Короче, одни переживания и проблемы.
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Старый 16.03.2014, 19:34   #878
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Галя, я и половины твоих операций не делала, вроде живы.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (16.03.2014), Gala081962 (16.03.2014)
Старый 17.03.2014, 09:01   #879
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Pretty.N Посмотреть сообщение
Как сейчас правильно посадить пион с ОКС, в корневин опускать надо? Сразу в ОГ или в горшок до осени? Как притенять сделать типа тента или как? Не хочется чтоб пропал. У меня все пионы осенней посадки и все нормально растут, а в прошлом году весной купила с ЗКС посадила он до середины лета был зеленый, а потом резко засох, не знаю почему. Посоветуйте пожалуйста.
Два года весной сажала заказанные древовидные пионы и в горшки , и в ОГ. С первого года один, посаженный сразу в ОГ еще мучается, никак не может восстановиться до нормы, один пропал на след год. Те, что росли в горшке до осени-- чувствуют себя хорошо. Со второго--то же самое, посаженные в ОГ один пропал до осени, второй--на след. год. А пересаженные из горшков-- растут хорошо. Все кустики высаживала в полутень и мульчировала. Горшки с высаженными держала до устойчивого тепла в сарае, потом выставила с северной стороны под кусты можжевельника. Грунт брала на своем участке под липой листовой перегной . Не прикапывала. Поливала вместе с клумбами раз в неделю.
__________________
Нина вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (17.03.2014), Elka (17.03.2014), Gala081962 (17.03.2014), Iris_ka (17.03.2014), Pretty.N (17.03.2014), Stusya (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 22:09   #880
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Посадила я уже свой, как будет так и будет. Пролила укоренителем и обмотала агроволокном. Не выкапывать же его, чтоб посадить в горшок. Теперь бегаю по 4 раза на дню посмотреть как он там. Ни за одной растенькой так не бегала.
Pretty.N вне форума  
Старый 17.03.2014, 22:43   #881
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Pretty.N Посмотреть сообщение
Посадила я уже свой, как будет так и будет. Не выкапывать же его, чтоб посадить в горшок..
чО тогда приставали с вопросами, если всё сделали по своему?
садовник вне форума  
Старый 17.03.2014, 23:17   #882
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Я КАДЫ приставала с вопросом мне ответила Elka, а сажать нужно было, вот и посадила. Вы к стати ув.Садовник писали в старой теме про д.пионы, что их лучше не сажать в горшки т.к. при пересадке ломаются мелкие всасывающие корешки.
Pretty.N вне форума  
Старый 17.03.2014, 23:29   #883
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Pretty.N Посмотреть сообщение
Вы к стати писали в старой теме про д.пионы, что их лучше не сажать в горшки т.к. при пересадке ломаются мелкие всасывающие корешки.
а дайте ка ссыль.. шот я такого не помню откель у вновь пришедших пионов эти самые всасывающие корешки? тама тока шнуровидные корни....
садовник вне форума  
Старый 17.03.2014, 23:46   #884
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Та не у вновь пришедших всасывающие корешки, а потом в горшках наростают эти самые корешки и потом по осени при пересадке в ОГ они и ломаются.
Pretty.N вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ОлегБаер (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 00:12   #885
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Pretty.N Посмотреть сообщение
Посадила я уже свой, как будет так и будет. Пролила укоренителем и обмотала агроволокном. Не выкапывать же его, чтоб посадить в горшок. Теперь бегаю по 4 раза на дню посмотреть как он там. Ни за одной растенькой так не бегала.
Нет у Вас повода для волнения. До наступления жары, пион успеет укорениться. и все будет ОК!
Elka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (18.03.2014), Pretty.N (19.03.2014), Виола (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 09:54   #886
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Я посадила свои в открытый грунт, буду надеяться, что приживутся.
*ЮЛИЯ* вне форума  
Старый 18.03.2014, 13:50   #887
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Pretty.N Посмотреть сообщение
Та не у вновь пришедших всасывающие корешки, а потом в горшках наростают эти самые корешки и потом по осени при пересадке в ОГ они и ломаются.
Дайте ссылку где я писал такое...
Возможно речь шла о травянистых пионах, не?

---------- Post added at 13:50 ---------- Previous post was at 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Нет у Вас повода для волнения. До наступления жары, пион успеет укорениться. и все будет ОК!
А ничего что это Одесса?
садовник вне форума  
Старый 18.03.2014, 14:25   #888
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Дайте ссылку где я писал такое...
Возможно речь шла о травянистых пионах, не?
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...0&postcount=28

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=146

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=188
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.

Последний раз редактировалось Gala081962; 18.03.2014 в 14:32.
Gala081962 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (18.03.2014), Нина (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 15:06   #889
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Pretty.N. Вот не выдержала, чтобы не влезть. Да живучее это растение. Я уже со счета сбилась, сколько раз таскала свои по участку: и поздней весной и поздней осенью, и маленькие и семилетние. Все всегда нормально приживались. Потерь не было. В нашей зоне главный принцип садоводства: "не дай ему засохнуть". Держите землю постоянно слегка влажной. Пролейте гуматиком. Если посадили на прямое солнце на целый день /что у нас очень нежелательно/, то притеняйте первое время. И то не обязательно при хорошем поливе. Ну и все, делов то.
ЛОРИК29 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pretty.N (19.03.2014), Виола (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 15:18   #890
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

а где можно приобрести? сорри, что предметно, но не в тему)
ОлегБаер вне форума  
Старый 18.03.2014, 15:31   #891
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Тю, и где ж Вы были? Только-только у нас закончился совместный заказ, и во Флориуме был хороший выбор. У них осталось немного сортов /правда, подорожали/.
ЛОРИК29 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ОлегБаер (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 16:44   #892
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Так может еще можно у Витуси( она вела заказ) спросить? Вдруг дозакажет.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ОлегБаер (19.03.2014)
Старый 18.03.2014, 21:39   #893
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
http://www.sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=9640&postcount=28
нууууууу............ как показал дальнейший опыт....такой подход оказался не применим к приезжим из поднебесной...они почему-то часто мрут при прямой посадке в грунт..
ашо.... " и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друх!"
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (18.03.2014), Iris_ka (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 21:48   #894
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
нууууууу............ как показал дальнейший опыт....такой подход оказался не применим к приезжим из поднебесной...они почему-то часто мрут при прямой посадке в грунт..
ашо.... " и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друх!"
Ну так не кто и не спорит
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
Старый 18.03.2014, 21:51   #895
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Ну так не кто и не спорит
как же... вона укоряли корешками
садовник вне форума  
Старый 18.03.2014, 21:55   #896
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

садовник, я так понимаю, если выкопать из грунта и посадить в контейнер, шансов будет больше?
Что сейчас можно сделать, чтоб попытаться спасти саженец?
Я напомню, что уже натворила: "Вчера посадила пион. Яму вырыла глубокую, но узкую , около 40 см. На дно немного битого кирпича (наверное мало). Потом грунт покупной со своим суглинком перемешала. Посадила с заглублением 5-7 см. Добавила Инициатор 2 шарика. Предварительно замачивала пион по часу в корневине и антихруще. Ничего не подрезала. Боюсь лишнего отрезать. Пока сажала, начался дождь. Полила корневином и антихрущем. Но наверное недостаточно полила, на дождь понадеялась. А он закончился почти сразу, как мы уехали. А сегодня жалею, что не замотала арговолокном. Ветер со снегом, наверное не лучшее, что нужно для свежепосаженного пиона. Решила, если погибнет, больше такого не куплю , нервов не хватает. Почитала, как садовник высаживает в горшки. Пожалела, что так не сделала. Но носить из укрытия все равно некому. Не живем мы пока на даче."
Да, сегодня опять полила корневином.
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Старый 19.03.2014, 05:55   #897
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Я сажала китайские пионы из совместных заказов, а их у меня штук 15 - ть, сразу на пмж, окучивала их с головой, окучку не трогала аж до след. весны. Весь уход за новопосаженными пионами сводился лишь только к поливу. Выпадов ни разу не было, все живы - здоровы, некоторые уже цвели.
Леля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (19.03.2014), Виола (19.03.2014), Марлена (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 08:10   #898
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Леля, а если надземная часть 50-60 см, их тоже окучить полностью? Или подрезать сначала на половину? Это ж целые сопки получатся! Вы окучиваете садовым грунтом или чем? И саженец пришел с набухшими почками. Они не загниют, если их грунтом окучить?
Вот, не мала баба клопоту, так купила пион...
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Старый 19.03.2014, 08:38   #899
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Немного вмешаюсь... Смысл в том, чтобы их держать в темноте, сдерживать рост... Нужно, чтобы он наращивал корневую и не тратил силы на рост и развитие "верхушки"... Я свои накрывала корзинками для бумаг, черными и вентилируемыми.... Ничего не укорачивала...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chita (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 08:58   #900
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Дайте ссылку где я писал такое...
Возможно речь шла о травянистых пионах, не?

---------- Post added at 13:50 ---------- Previous post was at 13:49 ----------


А ничего что это Одесса?
Сейчас в Одессе также средина марта и в апреле 30* вроде не обещают.
Elka вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 11:09
Пионы Ири-на Декоративное садоводство 1748 21.05.2013 23:00
Древовидные пионы Никуся Декоративные деревья и кустарники 1800 27.03.2012 16:06
ПИОНЫ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 18:17


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot