Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 10:08   #1201
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Ага, понятненько.
Тогда прошлогодние побеги, на которых сейчас формируются ягоды, после плодоношения вырезать, так?
точно
чем раньше,тем лучше - жирнее нарастут побеги замещения
если захочешь размножить, в августе, кгда концы побегов истончатся и потянутся, прикопай этими кончиками их в землю или в горшок (сантиметров 10-15)
перед заморозками (или весной), когда нарастут корни, отрежешь от "мамы" сантиметров на 10-15 и будет тебе саженец
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (16.05.2012), toro711 (17.05.2012), VARIKA (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 10:28   #1202
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Света, она у меня и так размножилась, потому что мой благоверный с прошлой весны собирается делать опоры. Какой волшебный пендель ему дать - уже не знаю. Уже соседей саженцами снабдила.
А сколько оптимально оставлять побегов замещения на кусте, что бы он не сильно и густой был, и ягод достаточно было?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (16.05.2012)
Старый 15.05.2012, 10:46   #1203
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
А сколько оптимально оставлять побегов замещения на кусте, что бы он не сильно и густой был, и ягод достаточно было?
я пока все оставляла и кормила, мой не так сильно пока разросся
думаю, тут рекомендации Витуси по малине подойдут (посмотри на предыдущих страницах, она писала про расстояние, пост 1154)

на большом кусте малины в прошлом с десяток оставила, посмотрю как отплодоносят
но,правда, и органики ему ввалила будь здоров
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (16.05.2012), VARIKA (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 21:37   #1204
yurko-s
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Шостка
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 320 сообщениях
yurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant future
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
У меня вопрос по черной малине Кумберленд.
Прошлой весной посадила саженцы, которые за лето нарастили плети по 1,5 м длиной. На них куча молодых веточек с цветками и будущими ягодами. Эти прошогодние побеги гибкие и тонкие.
В этом году начали расти молодые побеги ровные и толстые. Не гибкие, а как пограничный столб - стоят и торчат из середины куста.
Это так и должно быть? Такая разница во внешнем виде побегов? Или что-то не так?
Так, что ли?
yurko-s вне форума  
Старый 15.05.2012, 21:48   #1205
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Ну, у меня как-то более явно выражены на фоне остальных, завтра сфоткаю. И такие же жирные, как у вас.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 15.05.2012, 21:52   #1206
yurko-s
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Шостка
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 320 сообщениях
yurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant futureyurko-s has a brilliant future
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Ну, у меня как-то более явно выражены на фоне остальных, завтра сфоткаю. И такие же жирные, как у вас.
Так Вы не забывайте, что у вас вегетация началась раньше...
yurko-s вне форума  
Старый 15.05.2012, 21:55   #1207
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Просто в прошлом году побеги сразу росли гибкими, может потому что кустики были только весной посажены. А в этом году прут такие классные, как у простой малины.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 16.05.2012, 08:04   #1208
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Малина

Когда подкормку первый раз делать? А то думаю что б не пропустить.
Dobruan вне форума  
Старый 16.05.2012, 09:56   #1209
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Когда подкормку первый раз делать? А то думаю что б не пропустить.
свежепосаженные саженцы не подкармливают
__________________
Анюта вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (16.05.2012), Dobruan (16.05.2012), Hega (21.05.2012), Тайга (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 11:01   #1210
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

подскажите какими удобрениями кроме навоза (ну не знаю где мне его купить) подкормить малину??
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
Старый 16.05.2012, 14:21   #1211
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Малина

Светик, купи сухое куринное,(гранулированное) разведи в бочке, можно добавить золы, травы, пусть перебродит, и подкармливай....
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (16.05.2012), Hega (21.05.2012), Rimodara (24.10.2012), viki:) (17.05.2012), ода (16.05.2012), пятница (16.05.2012), Роман_Ш (14.07.2012)
Старый 16.05.2012, 14:30   #1212
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Просто в прошлом году побеги сразу росли гибкими, может потому что кустики были только весной посажены. А в этом году прут такие классные, как у простой малины.
Варя, у тебя кусты окрепли вот и растут теперь мощные побеги, делай прищипку на высоте 1.5 метра и привяжи к столбикам(пока нет шпалеры). Побеги оставляй все(вдруг что то не перезимует)
Света(клубника) вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (16.05.2012), Hega (21.05.2012), VARIKA (16.05.2012), viskosa (16.05.2012), Zanna (17.05.2012), пятница (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 14:33   #1213
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Света, еще, я кусты посадила на расстоянии 1м друг от друга. Близко, да? Или это так кажется, пока не подвязанная?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 16.05.2012, 15:03   #1214
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Просто в прошлом году побеги сразу росли гибкими, может потому что кустики были только весной посажены. А в этом году прут такие классные, как у простой малины.
Варя, я еще раз проверила свой куст
таки да, побеги замещения - "во!"
видно, корм+питье прошлого сезона

.....
по малине осенней посадки
у меня живая Лячка не хочет давать побегов замещения до сих пор
хотя из почки на оставленном пеньке гонит листья
мож, подкопнуть ее и поднять повыше?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 16:29   #1215
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
мож, подкопнуть ее и поднять повыше?
и убить её окончательно
__________________
Анюта вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nadezhda (17.05.2012), пятница (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 22:19   #1216
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
и убить её окончательно
Ань, я думаю, не глубоко ли ее закопала
вроде не должна была, но из 18 кустов одна она так себя ведет
...
кстати, как твой Туламин перезимовал?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 17.05.2012, 22:15   #1217
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Малина

После "нападения" малиной мухи, хотел спросить может нужно сейчас обработать малину для профилактики от какой то гадости еще?
Dobruan вне форума  
Старый 17.05.2012, 23:05   #1218
Тайга
Увлеченный
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 836 раз(а) в 237 сообщениях
Тайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant future
По умолчанию Re: Малина

Я не могу понять,почему этот самый маленький побег такой бледный...остальные 3 нормальные
сорт сказать не могу,они у меня веревочками помечены,а сейчас темно и выйти посмотреть я не могу
и вот на этой неизвестной подсохли края листика,что это может быть?Сажала не заглубляя,от вредителей и белезней была обработана,и под корень пролита еще ранней весной.
Тайга вне форума  
Старый 17.05.2012, 23:08   #1219
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Малина

У меня те листочки, что в мульче, после похолодания обильных осадков тоже пожелтели капитально. Холодно сыро днем температура +12.
Dobruan вне форума  
Старый 18.05.2012, 08:06   #1220
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Света, еще, я кусты посадила на расстоянии 1м друг от друга. Близко, да? Или это так кажется, пока не подвязанная?
Посажена правильно,только нужно формировать кустом и подвязывать
Света(клубника) вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (27.05.2012), bond599 (18.05.2012), VARIKA (18.05.2012), Zanna (18.05.2012), Масянька (15.07.2012)
Старый 19.05.2012, 07:29   #1221
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина



Посмотрите пож-ста, это хлороз?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 19.05.2012, 08:01   #1222
Oracool
Новичок
 
Аватар для Oracool
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Oracool is on a distinguished road
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Посмотрите пож-ста, это хлороз?
Он самый. Было такое же, опрыскивал хелатом железа и поливал железным купоросом. Через неделю все позеленело.
ЗЫ кстати хлороз на персике как пример может возникать из за щелочной почвы (или недостаточной кислотности), тогда растение плохо усваивает железо корнями. Вобщем я к тому, что кроме помощи растению, надо искать причину.


запрещен...2.8. Запрещен оверквотинг (избыточное цитирование) При цитировании нужно оставлять лишь ту часть цитаты, на которую и ссылается ответ, ненужную часть сообщения, включая картинки, фото и проч.

Последний раз редактировалось елена.п; 19.05.2012 в 08:33.
Oracool вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (20.05.2012), cvet_ok (19.05.2012), Hega (21.05.2012), yurko-s (24.05.2012), елена.п (26.05.2012), Масянька (15.07.2012)
Старый 23.05.2012, 09:51   #1223
Луганочка
Новичок
 
Аватар для Луганочка
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 144 раз(а) в 16 сообщениях
Луганочка has a spectacular aura aboutЛуганочка has a spectacular aura aboutЛуганочка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Малина

Цветет Изобильная
__________________
С уважением ,Вита!
Луганочка вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (27.05.2012), bond599 (23.05.2012), cvet_ok (26.05.2012), Mykola (23.05.2012), ole (27.06.2012), saintman (25.05.2012), svetaport (23.05.2012), VARIKA (23.05.2012), Zanna (24.05.2012), Анна С. (23.05.2012), Анюта (23.05.2012), елена.п (23.05.2012), Масянька (23.05.2012), ода (23.05.2012), пятница (23.05.2012), Тайга (24.05.2012)
Старый 25.05.2012, 23:27   #1224
saintman
Освоившийся
 
Аватар для saintman
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 325 раз(а) в 41 сообщениях
saintman is a jewel in the roughsaintman is a jewel in the roughsaintman is a jewel in the roughsaintman is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Малина







10.05.2012
обрезка лишней поросли. Подготовка к цветению.

---------- Post added at 23:27 ---------- Previous post was at 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Луганочка Посмотреть сообщение
Цветет Изобильная
Классно цветет.

Последний раз редактировалось елена.п; 26.05.2012 в 07:57.
saintman вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (27.05.2012), Belco (25.05.2012), bond599 (28.05.2012), cvet_ok (26.05.2012), Hega (05.06.2012), елена.п (26.05.2012), ирина матюх (26.05.2012), Луганочка (26.05.2012), Масянька (03.06.2012), пятница (31.05.2012), Роман_Ш (14.07.2012)
Старый 26.05.2012, 11:03   #1225
Луганочка
Новичок
 
Аватар для Луганочка
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 144 раз(а) в 16 сообщениях
Луганочка has a spectacular aura aboutЛуганочка has a spectacular aura aboutЛуганочка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Малина

А я такую чистку обычно делаю сразу после сборки урожая,тогда уже точно видно какая мелюзга,а какая нет.А вы один раз до цветения так прореживаете или еще раз делаете?
__________________
С уважением ,Вита!
Луганочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (01.06.2012), пятница (31.05.2012)
Старый 26.05.2012, 21:30   #1226
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Понимаю, что масса здесь пишущих к моему вопросу с юмором отнесуться, но все же спрошу. Можно ли куст малины выращивать в контейнере,хотя бы сезон? И какой размер контейнера должен быть мин.?

Последний раз редактировалось Марлена; 26.05.2012 в 21:50.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
bond599 (28.05.2012)
Старый 26.05.2012, 21:47   #1227
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Понимаю, что масса здесь пишущих к моему вопросу с юмором отнесуться, но все же спрошу. Можно ли куст малины выращивать в контейнере,хотябы сезон? И какой размер контейнера должен быть мин.?
Ну некоторые здесь помидоры в цветочных кашпо и вазах выращивают

А на счет малины, почему бы и нет (если очень надо или хочется):

Цитата:
Корневая система малины является поверхностной, располагается в пахотном горизонте — до глубины 25—30 см и в радиусе до 30—60 см.
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (27.05.2012), bond599 (28.05.2012), Марлена (26.05.2012), Масянька (03.06.2012), Света(клубника) (26.05.2012)
Старый 27.05.2012, 19:45   #1228
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Малина

От чего могут появится покраснения



И на одном листке как бы что то его ело, но следов повреждения нет

Фото качества телефона
...просьба, фото ставить с превью на увеличение...
Сегодня уже распустились два цветочка на малине и в одном из них вынимал уже два раза жучка светло коричневого цвета, длиной 3-4мм, может вредитель какой?

Последний раз редактировалось Dobruan; 27.05.2012 в 20:08.
Dobruan вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_ (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 19:55   #1229
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Малина

..по-моему это азотное голодание...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (28.05.2012), Dobruan (27.05.2012)
Старый 27.05.2012, 20:05   #1230
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Малина

Я не сказал что имеется и хлороз от перелива. И чем можно помочь? Саженцы этого года посадки.
На сколько это опасно для малины?
Dobruan вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малина Портвейн Плодовый сад 1735 05.08.2021 22:37
Интернет-магазин GreenMarket - саженцы и семена садовых растений. Гарантия! GreenMarket Реклама. Садово-дачная тематика 256 05.11.2018 09:12
Княженика, арктическая малина, поляника Sелена Плодовый сад 39 30.10.2018 11:18


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot