Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 00:24   #121
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Немного не в тему - выскочила какая-то бяка на внутренней стороне губы и жутко болит. Небольшая круглая ранка - что с ней делать? Ужо через раз разговариваю - больно
От стоматитов помогает настойка календулы, разведенная в воде (рекомендация стоматолога), и от себя, проверенно не раз - заварить шалфей и полоскать, любые раны заживляет.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гизбрехт (29.02.2016), Масянька (02.01.2013), Нина (02.01.2013), утя (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 00:54   #122
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,743
Поблагодарили 6,591 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Немного не в тему - выскочила какая-то бяка на внутренней стороне губы и жутко болит. Небольшая круглая ранка - что с ней делать? Ужо через раз разговариваю - больно
Аня, на этой ранке есть белый налет? Если да, то нужно ватку смочить водкой или настойкой календулы, сильно отжать, чтобы она была как можно суше и потерев это место, снять налет, чтобы ранка стала свежая и розовая. Это немного больно, но того стоит. Главное, чтобы вата не была слишком мокрой, иначе обожжет окружающие ткани. Заживет очень быстро. Проверено в течение многих лет, в том числе на ребятенке.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (02.01.2013), Гизбрехт (29.02.2016), утя (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 15:18   #123
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

ребенок младший раза 4 болел стоматитом с Т под 40

полоскать или смазывать Стоматидином (по инструкции)
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гизбрехт (29.02.2016), утя (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 17:34   #124
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Может и не то, но всё-же..
У меня аллергия на Бисептол . Вернее на сульфаниламиды.
После приёма всё во рту так воспалилось, что не глотнуть ни поесть не мог... Раны были по всей полости.
Помогло варенье с лепестков роз..
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (02.01.2013), утя (03.01.2013)
Старый 02.01.2013, 23:35   #125
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Девочки и мальчики, на протяжении нескольких лет я пользуюсь вот этим зубным порошком, с большим удовольствием, хватает почти на год для 1 чел. Покупаю в Коралловом клубе.
Зубной порошок Микробрайт

Форма выпуска: 100 г
Микробрайт с микрогидрином / MicroBrite with Microhydrine
Отбеливающий зубной порошок Микробрайт с микрогидрином - новое достижение в области ухода за зубами. Это первый в мире зубной порошок с антиоксидантными свойствами. Разработанный с помощью технологии компании Royal BodyCare Микробрайт и отбеливает, и чистит. Он содержит активные ингредиенты ксилит и Aloe vera, обеспечивающие здоровье полости рта и десен. Этот продукт подарит вам сверкающую улыбку.

Микрогидрин - мощный антиоксидант, состоящий из мельчайших частиц, способных разрушать свободные радикалы. Выделяя отрицательно заряженные элементарные частицы - электроны, он создает щелочную среду и нейтрализует кислоты в полости рта, предотвращая образование зубного камня.

Ксилит - натуральный сахарид растительного происхождения. Он снижает поверхностное натяжение и препятствует образованию зубного налета.
Aloe vera - благотворно влияет на кожу и способствует оздоровлению десен.

Частицы зубного налета имеют положительный заряд и находятся в окисленной форме, т.е. лишены электронов. Под действием сил притяжения они прилипают к зубной эмали, покрывая ее темной пленкой. Микробрайт, выделяя электроны, разрушает эти силы, возвращая вашей улыбке естественную привлекательность.

Уникальное свойство микрогидрина, входящего в состав Микробрайта, создавать благоприятную среду, непрерывно поставляя электроны, способствует укреплению здоровья. Микрогидрин защищает ваш организм от повреждающего действия свободных радикалов и способствует поддержанию здоровья в целом.

Cостав зубного порошка Микробрайт:

Карбонат кальция, бикарбонат натрия, карбонат магния, микрогидрин, кремний, карбонат калия, сульфат магния; ксилит, фосфат калия, мятное масло, диоксид кремния, глицин, килайя, алоэманнан, альгинат натрия, ментол, бензоат калия.

Микробрайт не содержит лаурилсульфата натрия, сахарина, консервантов, ингредиентов животного происхождения, искусственных подсластителей, искусственных красителей или искусственных ароматических добавок.

Применение:
Насыпьте небольшое количество Микробрайта на блюдце или ладонь. Смочите водой зубную щетку. Для наилучшего результата используйте очищенную воду. Опустите влажную щетку в порошок и почистите зубы. Прополоскайте рот и наслаждайтесь свежим дыханием и сверкающей улыбкой. Для оптимального ухода за зубами регулярно посещайте дантиста.

Противопоказания у зубного порошка Микробрайт не выявлены.
Nadenka вне форума  
Старый 02.01.2013, 23:52   #126
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, на протяжении нескольких лет я пользуюсь вот этим зубным порошком, с большим удовольствием,
Покажите свои зубы Должны быть все и белые.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (03.01.2013), Elly (03.01.2013), Oksanka (03.01.2013), Виола (03.01.2013), елена (03.01.2013), кошечка (06.04.2013), Марина С. (13.06.2013)
Старый 03.01.2013, 10:59   #127
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
обеспечивающие здоровье полости рта и десен. ...

Насыпьте небольшое количество Микробрайта на ... ладонь. Смочите водой зубную щетку. Для наилучшего результата используйте очищенную воду. Опустите влажную щетку в порошок и почистите зубы.
Ладонь перед применением протереть спиртом!!!! А то кто-знает,что там может сидеть и ждать лифт-экспресса щеткой в рот
елена вне форума  
Старый 22.01.2013, 00:23   #128
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Покажите свои зубы Должны быть все и белые.
Дело не в том что должны быть идеально белые, чувство свежести во рту в течении всего дня, на мой взгляд не маловажное.
Мне очень помогло для чувствительных зубов. эт нужно попробовать. словами не опишешь.
Зубы показать не могу челюсть на месте и зубы не в стакане:))

---------- Post added at 00:23 ---------- Previous post was at 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Ладонь перед применением протереть спиртом!!!! А то кто-знает,что там может сидеть и ждать лифт-экспресса щеткой в рот
Я не замарачиваюсь, сыплю сразу на щетку и чищу.
Nadenka вне форума  
Старый 11.04.2013, 22:52   #129
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,826 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Третий раз за три года лечу зуб. Нервы удалены, болит, зараза, как буд-то он "выше" остальных. Врач говорит, что это воспалена кость, из которой он растет (ну, это я простым человеческим языком перевела).
Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли смысл его лечить дальше, замучал, может того его, удалить?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 06.06.2013, 23:02   #130
valentina1981
Освоившийся
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
valentina1981 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

У меня тоже проблемные зубы, то один болит, то другой, но это у нас наследственное, уже два зуба пришлось вырвать, спасти не удалось.
valentina1981 вне форума  
Старый 06.06.2013, 23:12   #131
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Третий раз за три года лечу зуб. Нервы удалены, болит, зараза, как буд-то он "выше" остальных. Врач говорит, что это воспалена кость, из которой он растет (ну, это я простым человеческим языком перевела).
Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли смысл его лечить дальше, замучал, может того его, удалить?
Варя, я три года с таким ходила, боль чувствовалась даже при накусывании, удалила....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 00:55   #132
KetVonDi
Новичок
 
Аватар для KetVonDi
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 11 сообщениях
KetVonDi will become famous soon enough
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

У меня такое было на пасху. Все люди как люди отдыхаю, а я как будто бы свинкой заболела, боль была именно в челюсти в кости. По приезду в Киев мне открыли каналы, три недели полоскала и антибиотики пропила боль ушла. Безнадегу удалось спасти
__________________
я Женя я
http://picasaweb.google.com/104703585168230646568
KetVonDi вне форума  
Старый 13.06.2013, 10:47   #133
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Третий раз за три года лечу зуб. Нервы удалены, болит, зараза, как буд-то он "выше" остальных. Врач говорит, что это воспалена кость, из которой он растет (ну, это я простым человеческим языком перевела).
Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли смысл его лечить дальше, замучал, может того его, удалить?
У мене теж були "нервы удалены"... а виявилося, що канали почищені були тільки два із п'яти Рентген нічого толком не показував. Я побачила всю красу тільки на комп'ютерній томографії, яку зробила в іншій клініці, коли уже задовбалася від болю... "Краса" була безнадійна і зуб теж видалила.
__________________
Ярина
ya вне форума  
Старый 04.01.2014, 21:29   #134
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Мне в ближайшие дни нужно поставить пломбы. Стоматологов боюсь до одури. Поэтому нужны хорошие и надолго..Может посоветуете какие?
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Старый 04.01.2014, 22:49   #135
Керия
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 238 раз(а) в 31 сообщениях
Керия is a jewel in the roughКерия is a jewel in the roughКерия is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

А мои зубы без нервов болят когда простужусь...
У меня пломбы из разных материалов, смотря в каком состоянии лечился зуб
Керия вне форума  
Старый 04.01.2014, 22:55   #136
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Если затянуть с визитом к стоматологу, то никаких пломб ставить уже не надо будет. При сильном разрушении зуба любая пломба вывалится, хоть из самого дорогого материала.
Инженерр вне форума  
Старый 04.01.2014, 23:34   #137
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,956
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Мне в ближайшие дни нужно поставить пломбы. Стоматологов боюсь до одури. Поэтому нужны хорошие и надолго..Может посоветуете какие?
В первую очередь надо найти хорошего стоматолога, это от его рук зависит, чтобы было "хорошо и надолго". А пломба, это уже вторично. Насколько я знаю, современные пломбы все хорошИ, фотополимерные тоже есть разные, и по качеству, и по цене...более подробно сказать не могу

Цитата:
лечу зуб... болит, зараза,
замучал, может того его, удалить?
Боже вас упаси, удалять зуб по первому предложению доктора! Вырвать его вы всегда успеете, избавление от боли -это минутное облегчение, а как потом без зуба(ов) жить??
Всегда надо пытаться зуб спасти, пойти к другому доктору, третьему, пятому....
И если нет другого выхода, кроме как удалить нерв, то если грамотно запломбировать каналы, то такой зуб вам прослужит ещё очень долго.
И даже если разрушена верхняя часть зуба, но корни здоровы, то это тоже ещё не конец света. Сейчас такие технологии, что позволяют спасти (реставрировать) даже такой зуб: в каналы вставляются штыри из спец.материала, сверху наращивается зуб (по-моему, из того же материала, что и пломбы), а на него потом одевается коронка. ...и всё, можно жить дальше.
Но опять же повторюсь: нужен хороший специалист, и это не дЁшево, но дешевле, чем если бы пришлось делать мост. И не так пугает, как имплантант (меня, по крайней мере) .
Возможно, я пишу вещи, о которых всем давно известно, но может быть, кому-то пригодится.
(У моей приятельницы была какая-то язва на зубной кости, от боли неделю на стенку лезла, пила лекарства, конечно. Боль прошла, зуб вылечила).
...если бы я в своё время чуть меньше верила зуб.врачам...
__________________
Мария
Marik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (05.01.2014), Нина (04.01.2014)
Старый 04.01.2014, 23:43   #138
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
В первую очередь надо найти хорошего стоматолога, это от его рук зависит, чтобы было "хорошо и надолго". А пломба, это уже вторично. Насколько я знаю, современные пломбы все хорошИ, фотополимерные тоже есть разные, и по качеству, и по цене...более подробно сказать не могу
Да стоматолога то я нашла.. По отзывам одна из лучших клиник в Луганске. Подруга там недавно импланты ставила. Дорого очень,но довольна. Просто хочу узнать,мне же на выбор пломбы предложат,может у кого опыт есть с хорошими)
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Старый 04.01.2014, 23:59   #139
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,956
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Так у самого доктора и спросите, какую лучше поставить. Если стоматолог хороший, почему сомневаетесь в его совете?
__________________
Мария
Marik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (11.01.2014)
Старый 05.01.2014, 00:01   #140
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
Так у самого доктора и спросите, какую лучше поставить. Если стоматолог хороший, почему сомневаетесь в его совете?
Я всегда и во всем сомневаюсь..
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Старый 05.01.2014, 10:26   #141
Керия
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 238 раз(а) в 31 сообщениях
Керия is a jewel in the roughКерия is a jewel in the roughКерия is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Мой муж скрежет зубами ночью (как перенервничает-это неизбежно), зубной сказал, когда будет ставить пломбу, то дорогие не ставить, будут быстро стираться все.
Керия вне форума  
Старый 11.01.2014, 14:35   #142
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Съездила я сегодня к стоматологу (без записи,не в ту клинику,куда хотела,туда запись на другой день). Мне нужно было удалить капюшон на зубе мудрости.. Девочки, сказать что я рыдала,это ничего не сказать..Я за эти 20 минут натерпелась,как за все года походов к стоматологу. Сначала мне начали смотреть десну,сильно ее поднимая наплевав на мое мычание,что мне больно. Потом сделали укол. У меня только щека онемела,а не десна...Но она тут же начала пытаться резать(( Тут уже я начала вопить... Сделали добавочный укол, он практически не помог. Начала резать так(видите ли очередь у них,ждать некогда). В общем сижу я,рыдаю и чувствую,как мне кусками чикают десну(( кровищи море. Ну их на....(цензура) ,таких стоматологов. Успокаивает только то, что уже записана в действительно хорошую клинику..И там сделают нормально. Хрен меня дернул поехать именно сегодня в другую резать этот капюшон,не могла подождать до понедельника.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Iris_ka (12.01.2014)
Старый 11.01.2014, 14:56   #143
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Ничего себе, прям средневековье какое-то!!! Наверно, государственная клиника, ну, и врач, как наше государство...
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:31   #144
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
Ничего себе, прям средневековье какое-то!!! Наверно, государственная клиника, ну, и врач, как наше государство...
Так в том то и дело,что нет. Частная, причем о ней в городе так хорошо все отзываются.. А "врач" лет 60 ей, видимо живет еще привычками ссср((
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 16:41   #145
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Я лечу зубы в областной стомат.поликлинике, но прием у обычного врача официально стоит примерно, как и в частной. Льготы какие-то имеют определенные категории населения. Лечусь у скромной дамы средних лет, которая никогда не торопит события, делает только то, что действительно считает нужным и всегда отговаривает от бесполезных или преждевременных манипуляций. В декабре у меня была большая "сессия": ставила новый мост, вместо удаленного из-за флюса прошлой зимой. Так вот, коренной зуб, где удалялись нервы из нескольких каналов, лечился в два-три прихода, с просматриванием на мониторе. Хорошо, сейчас и поставили новое рентгеноборудование, более современное и сделали компьютерную сеть между кабинетами. Зачастую в частных, навороченных клиниках платим за "кожаные диваны", а не за качество лечения.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (12.01.2014), vitaya (11.01.2014), zefirka (11.01.2014), Света Ш (11.01.2014), Света(клубника) (11.01.2014), ТАМАРА (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 18:08   #146
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Я вчера, наконец, закончила лечение уже в другой клинике коренного зуба, которого врач в нашей участковой поликлинике подготовил к протезированию в средине декабря. Когда я пришла туда на прием с жалобами на боль, мне сразу было сказано - удалять. Я заартачилась, ведь можно же подготовить его к протезированию, убив нервы. Там протезировать нечего--ответила доктор. Врач неплохая, хожу к ней давно, потому начала ее просить. Уговорила-- она положила что-то типа мышьяка. Через день когда удаляла нерв, обнаружила один канал, на рентгене тоже увидела только один канал в зубе--шестерке. Так и запломбировала. А протезист, уже в другой клинике, когда услышала такую историю с одним каналом, сказала, что в шестерке не бывает одного канала. Я тогда напросилась на рентген снова, уже в этой клинике, и она на снимке рассмотрела еще два незапломбированых канала . Повела к лечащим врачам и так общими усилиями в течении двух дней зуб обратно разпломбировали, чистили, разкрывали каналы, убирали нервы , несколько раз делали контрольные снимки, и снова пломбировали. Замучили меня, но зуб спасли, иначе бы он долго под коронкой не прожил. Для себя сделала вывод, что врачам верить нельзя Все и всегда нужно держать под контролем.
__________________
Нина вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (07.04.2017), irina s (11.01.2014), Iris_ka (12.01.2014), Алла_Киев (12.01.2014), кошечка (14.01.2014), Света Ш (11.01.2014), Светлая (11.01.2014), утя (16.01.2014)
Старый 11.01.2014, 19:03   #147
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Rain, я бы на Вашем месте. встала и ушла, даже убежала бы от такого доктора. Имею опыт с тем как врач розпанехал десну, четверку удалял. Незнаю, сколько он удалил, но десну разорвал....А через несколько дней болей начала температура подниматься и сама даже чувствовала,что там есть остаток зуба. Его сынок в дежурном кабинете отправил на УВЧ. Правда сказал,что после можете рентген сделать. Нужно было на рентген сразу идти. Даже я увидела, что там пол зуба осталось. В итоге попала я снова к хирургу, который вынял остатки зуба и соблюдая врачебную этику, молча выложил на плевательницу, так как вынимал. Назначил лечение, но след от предыдущего коновала остался. И когда мне нужно было удалять зуб я искала этого доктора по всему городу. В итоге он свел меня с доктором у которой лечим зубы всей семьей и которая делает все, что нужно в даном случае.При этом всегда объясняя зачем и почему делаем именно так. А о фамилии "коновала"... даже в лифте на рекламу смотреть не хочу.
Света Ш вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (11.01.2014), Iris_ka (12.01.2014), кошечка (14.01.2014), Нина (11.01.2014)
Старый 12.01.2014, 13:30   #148
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Rain, я бы на Вашем месте. встала и ушла, даже убежала бы от такого доктора.
Значит я попала в тот процент людей,которые хоть раз но должны пережить стоматолога коновала У меня так всегда, как дернет что то,хоть убьюсь но попрусь сразу делать)А могла подождать 2 дня и сделать все хорошо.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (12.01.2014), Нина (12.01.2014), Света Ш (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 14:21   #149
лилюшик
Освоившийся
 
Аватар для лилюшик
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: киев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 160 раз(а) в 60 сообщениях
лилюшик is a glorious beacon of lightлилюшик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Летом тоже столкнулась с проблемой зуб мудрости, протерпев недели две( мало ли вдруг рассосется), поняла не рассосется, поскакала в стоматологию частную, посмотрели сделали снимок, зуб рос как-то не правильно и отправили меня в... да просто отправили, пошла еще в одну тоже самое, плюнула( хотя плевала уже струдом))) и пошла в районную стомат поликлинику, там очередной снимок (уже третий) потом какой-то панорамный снимок( четвертый). решили подрезать десну, укололи обезболили и отправили домой вдруг вылезет сам, на третие сутки зуб не вылез мордаха така ,что любой хомяк нервно курит в сторонке, рот не открывается, я опять в поликлинику, глянули и сказали, что такое нужно удалять только под общим наркозом, а у них такого нет, дали направление в челюстно-лицевое отделение на подвысоцкого( предварительно позвонив туды и договорившись с врачом), я кабанчиком туда, там очередной снимок( пятый) и именно там я поняла что значит выражение салют из глаз((((( на мой вопрос, а как же общий наркоз, на меня посмотрели как на умалишенную и сказали открывай рот, мдя мне его таки открыли(салют первый пошел) укололи обезболивающее, но как-то неудачно, вопрос" ну что онемело", ответ "нет" , фраза "откройте рот" и тут почалося, опять подрезали( салют), начали выковыривать (салют), потом была волшебная фраза ассистенту "неси бабах" , я сначала не поняла, а когда увидела, то поняла, что живой я не выйду, огромнейшее зубило а сверху молотком( сплошной салют), весь этот кошмар продолжался 55минут, сидела рыдала так, как никогда в жизни, убил наповал вопрос врача" почему вы плачите", так ихотелось залепить в ухо с криком от вселенской радости и любви((((.В итоге меня еще и на 5 дней положили в больницу под наблюдение с капельницами.И это при всем при том, что за все-все платились деньги и в кассу и в карман врачу, вот такие есть врачи и деньги взять и негатив на людях согнать((((
__________________
я- Лиля.Ко мне только на ты.
лилюшик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кейн (12.01.2014), Нина (12.01.2014), РыжийЛенчик (12.01.2014), утя (16.01.2014)
Старый 12.01.2014, 15:11   #150
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика.

Лиля, просто инквизиция, какая-то .
У меня зубы плохие - наследственное. С ужасом вспоминаю школьно-советские годы и удаление воспаленного живого нерва без укола.
Начиталась вот, вспомнилось.
Сейчас нахожусь на этапе выбора имплантолога. Была на трех консультациях. Сколько врачей - столько и методов. Только цена везде примерно одинаковая и сильно кусается.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (12.01.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых. Оринка Бытовая техника 311 21.09.2020 11:56
Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых. Лена Мерлин Семь Я 657 21.06.2020 21:47
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 18:58
Пролежни, профилактика. Нужны советы печального опыта скабиоза Здоровье 8 03.07.2012 20:29


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot