Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 20:31   #151
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

А может кто из сливы поделится рецептом?
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 11:25   #152
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
Вот этот рецепт.
Наполнять надо полную банку, но не утрамбовывать, ягоды потом усядут...
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:49   #153
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Рецепт "клюковки"...Попробуйте сделать- не пожалеете!
Поставила месяц назад. Вся клюква плавает сверху бутылки, за исключением десятка ягод. Сахар растворился, но не сразу. Цвет не поменялся. Странно...
А как должно быть?
Марина С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 17:11   #154
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Можливо хтось робив настойку з терену? Думаю чи можна зробити по рецепту, що в пості 42.

---------- Post added at 15:11 ---------- Previous post was at 15:09 ----------

І ще маю багато білого винограду, пила колись дуже добру настойку з нього, можливо хтось має рецепт.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:12   #155
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Если кому интересно вино из гумми
Делали так:
Давила гумми(или руками или дробила на комбайне) и сливала вместе с мезгой в бутыль добавляла сахара на глаз(где-то на 10л мезги-1кг) + немного воды (на 10л мезги-2-3л) и оставляла на дня 3-5, чтобы начало бродить. Потом сцеживала сок, через сито-марлю выдавливала хорошо. От получившегося сусла отнимала количество воды залитой в мезгу (получается чистый сок в литрах), потом разбавляла водой 1:1 на 1л сусла-1л. воды. Например: выжили 10л сусла-3л. воды, получается 7л сока и считаем к нему уже 7л воды. (Надеюсь понятно объяснила?)
Далее добавляла сахар на 1л уже разбавленного сока 80г сахара. Хорошо перемешать и в темное, теплое место на брожение. Через недели три-четыре доставала сливала с осадка и по вкусу добавляла сахар (у меня получилось на каждый 1л жидкости 30г сахара). Да, сахар развожу так: сливаю немного сусла в кастрюлю+весь сахар и довожу до кипения помешивая, а потом в бутыль-хорошо размешать (осветляется). Но можно меньше или вообще не добавлять (на любителя). Если сахар добавляли еще на пару недель в тоже место, если только слили с осадка, то сразу в подвал выстаиваться. Вино получилось отменное, как шампанское. Попробуйте...
Таким образом делаю вина из разных ягод(вишня, клубника, малина, ежемалина, черная, красная и белая смородина, крыжовник, виноград, гумми) только разное соотношение воды и сахара.
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 22:30   #156
Oksy25
Местный
 
Аватар для Oksy25
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 4,249
Поблагодарили 9,535 раз(а) в 1,243 сообщениях
Oksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
Если кому интересно вино из гумми
Делали так:
...Потом сцеживала сок, через сито-марлю выдавливала хорошо. От получившегося сусла отнимала количество воды залитой в мезгу (получается чистый сок в литрах), потом разбавляла водой 1:1 на 1л сусла-1л. воды. Например: выжили 10л сусла-3л. воды, получается 7л сока и считаем к нему уже 7л воды.
Оля, а зачем разбавлять сок с водой?...мне казалось, что вино делают из чистого сока, без соотношения сок-вода 1к1...
я не из праздного любопытства спрашиваю - первый раз поставила на вино вишню, пока что стоит третьи сутки просто с сахаром в банке...вот и думаю, что дальше делать...где-то читала, что после 3-5 суток когда сахар растворится - отжимают сок и просто ставят на брожение...совсем запуталась...а так хочется чтоб первый блин не был комом...
__________________
Я - Оксана...еще можно на "ты"
Oksy25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 17:59   #157
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Я много перелопатила инфы про домашнее вино, пришла к выводу из собственного опыта. Развожу водой так как чисты сок получается очень концентрированное вино, крепкое не в отношении спирта, а сока. Очень тяжелое на желудок. А так получается хорошее, во всяком случае все кого угощали одобряли. Вы если опасаетесь разведите меньше. А тем более если делаете из вишни, она же кислая и крепкая. Правда вишню разбавляю гораздо меньше на 1л чистого сока-400мл воды.
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksy25 (28.06.2015), Гарненький (19.09.2015)
Старый 27.06.2015, 20:24   #158
Nikolay
Освоившийся
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Чернигов
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 620 раз(а) в 134 сообщениях
Nikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to all
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Oksy25 Посмотреть сообщение
.... а зачем разбавлять сок с водой?...
Для того, что бы уменьшить кислотность. Чем кислее продукт, тем больше нужно добавить воды. Сахаром кислотность не убирается.
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (03.07.2015), lyulik (28.06.2015), Oksy25 (28.06.2015), Еена (27.06.2015)
Старый 29.06.2015, 12:05   #159
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

В этом году ожидается большой урожай винограда для вина. Поделитесь рецептом, проверенным с мин. сахаром. Делала на глаз. Получилось,но второй раз может и не выйти. Не помню пропорций. Подскажите?
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:14   #160
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
нет у меня кустарников ...орехов валом ..
Зелёные орехи молочной спелости (те режутся легко,но обовъязково или мужа засадить или перчатки надеть).
Сбор до 20 июня, рвём штуками -20 штук на порцию...от жадности постоянно получается больше -делюсь орехами,тк легче оторвать от души,чем готовый спотыкач )

1)Разрезать на половинку или 4 части, залить 800гр водки и оставить на солнце на 1 месяц(делаю в 3-х литровых бутылях).Пока будет стоять на солнце "специфический зелёный оттенок"

2) Водку слить, процедить, добавить 100 г сахара(по рецепту 400-но это вже одуреть от сладости), 20 вишневых косточек, 0.5 г корицы, 2-3 шт. гвоздики, перемешать, дать отстояться еще неделю, чтобы растворился сахар.
Процедить и разлить в бутылки и в тёмное место-у меня кладовка.
Вкусняшка и очень пользительна при отравлениях.
Уточнить хочу : на 20 орехов - 800 г водки и все остальное ?
__________________
Я - Лена.
bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:02   #161
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Народ, может кому-то надо - есть 2 бутылки из-под виски и с плотными пробками - идеально для разлива настоек-наливок.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vitaya (18.09.2015)
Старый 19.09.2015, 01:16   #162
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Делала на глаз. Получилось,но второй раз может и не выйти. Не помню пропорций.
Мабуть вірно буде керуватися власними смаковими вподобаннями. Хтось вподобав кисле вино і кладе мінімум цукру, а чим більше цукру, тим вино солодше. При кількості цукру більше 300г на кіло винограду потрібно додавати дріжджі, бо така кількість цукру працює як консервант і гальмує бродіння.
Я у ягоди бузини кладу 100г на кіло ягід
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инесса (20.09.2015)
Старый 21.09.2015, 09:50   #163
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Подскажите,плиз! Поставила ,уже отжатый сок,под крышку с затвором. Идет бурное брожение. НО! Крышку срывает с банки по несколько раз в день. Такого в прошлом у меня не было. Что сделать? Жалко 20 л сока,если перекиснет!
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 10:03   #164
Nikolay
Освоившийся
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Чернигов
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 620 раз(а) в 134 сообщениях
Nikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to all
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз! Поставила ,уже отжатый сок,под крышку с затвором. Идет бурное брожение. НО! Крышку срывает с банки по несколько раз в день. Такого в прошлом у меня не было. Что сделать? Жалко 20 л сока,если перекиснет!
Наденьте резиновую перчатку, а в ней сделайте отверстие, в соответствии с бурным брожением. А когда брожение более-менее успокоится, тогда поставьте водяной затвор.
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инесса (21.09.2015)
Старый 21.09.2015, 10:10   #165
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Стояла с перчаткой до затвора.Иголкой сделала в каждом пальце прокол. Перчатка улетела под потоло через пол дня. Если сделать больше дырочки,воздух не будет заходить,не перекиснет ли сок?
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 10:23   #166
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Можна взяти 2-3 гумові рукавички, вкласти она в одну, в будь-якому пальці зробити отвір під гнучкий прозорий пластиковий шланг, заправити шланг в отвір і щільно обмотати мотузкою або скотчем. Кінець шланга опустити в пляшку з водою, заглиблюючи у воду не більше сантиметра. При інтенсивному бродінні внутрішній діаметр шланга може бути 5-10мм
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инесса (21.09.2015)
Старый 21.09.2015, 10:39   #167
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
....... Идет бурное брожение. НО! Крышку срывает с банки по несколько раз в день. Такого в прошлом у меня не было. Что сделать? ..
Если есть возможность, срочно снизить температуру брожения! Перенести вино в более прохладное помещение, погреб, гараж, ......
Бурное брожение = некачественное вино.....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:45   #168
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Підкажіть все пропало чи є шанс що щось буде?
приїхала до дому а мої господарі (донька з дідом) зібрали виноград(10-15кг, помили перемололи, додали цукру 2-3кг, води 3л, і таким чином поставили вино. Дід спорить що так колись робив(ну тут я не виключаю маразм), я знаю що вино так не роблять, от тепер і викинути шкода і повбивати їх теж шкода, що порадите? чи можна це діло переварити?
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:01   #169
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Действительно допущены 3 ошибки, но получить несколько ослабленное вино можно. Чтобы долго не распространяться можно почитать хорошее описание приготовления домашнего виноградного вина http://alcofan.com/kak-prigotovit-do...xnologiya.html
там на сайте есть много советов, как исправлять ошибки.

Есть риск медленного брожения, так как виноград был помыт + вода. Обратите внимание, как стартовать брожение изюмом, если оно остановилось в браге.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.Ptaha (24.10.2016), Kristin (14.10.2015), stolbchenko (12.10.2017), Виола (15.10.2015)
Старый 14.10.2015, 23:29   #170
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Спасибо! почитала и мне кажется что все пропало.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:33   #171
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Не.. не пропало есть смысл довести начатое до конца.. семья же старалась. У меня бродит сейчас помытый виноград с водой и сахаром на уксус гораздо веселее, чем правильная брага на вино Всё делано правильно, но в помещении прохладно и процесс не идёт.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kristin (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 23:40   #172
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

тоесть , можно все оставить как есть, просто перенести в помещение по холодней тут у меня сейчас 20-25 и будет уксус? или просто оставить на уксус?
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:49   #173
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Вы вполне можете побороться за вино при этой температуре. Уксус получается из вина, которое вовремя не остановили. Если фрукты сразу ставятся на уксус, то за брагой не сильно присматривают, а за вином смотрят внимательно, чтобы все этапы брожения правильно отработать и не пропустить момент окончания брожения. Не получится вино- получиться уксус в любом случае. Главное не допустить развития плесени, что может произойти в прохладном помещении. У меня ситуция такая случайно сложилась
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kristin (14.10.2015)
Старый 15.10.2015, 13:14   #174
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Kristin Посмотреть сообщение
Підкажіть все пропало чи є шанс що щось буде?
....
Kristin! Ничего не пропало! Существует и такая технология изготовления домашнего вина. Никакого маразма у деда!
Главное, сразу поставить водяной затвор, обеспечить активный старт начала брожения (для предотвращения появления плесени) в тёплом помещении и в дальнейшем поддерживать умеренное брожение.
Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
...Есть риск медленного брожения, так как виноград был помыт + вода. Обратите внимание, как стартовать брожение изюмом, если оно остановилось в браге.
Очень сомневаюсь, что можно стартовать брожение современным купленным в магазине изюмом! Даже не рекомендую это делать! Потому что современные технологии изготовления изюма предусматривают обязательную сульфитацию изюма (сухую или влажную). Для уничтожения микроорганизмов (в том числе винных дрожжей) и паразитов изюм обрабатывают сернистым газом (диоксидом серы, двуокисью серы, сернистым ангидридом.....). Плюс для предотвращения слёживания и придания красивого блеска используют минеральные масла (пищевые). Покупной изюм обязательно надо тщательно мыть!!!
А интенсивность брожения можно и нужно регулировать температурой! Даже вымытый виноград содержит достаточное для начала брожения количество дрожжей! Я виноград мою всегда.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (15.10.2015), Dim (15.10.2015), flowerss (06.12.2015), Kristin (16.10.2015), Zavr (15.10.2015), РыжийЛенчик (15.10.2015), Света Ш (15.10.2015), стелла (31.12.2015)
Старый 15.10.2015, 13:49   #175
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

А у нас холодно, вино перестало бродить буквально через 5 дней. Потом дней 10 стояло в холоде на даче.Сейчас его утеплили максимально, но оно "молчит". Можно как-то его завести? Или оно "тихо" бродит, и пусть стоит?
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 16:19   #176
Nikolay
Освоившийся
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Чернигов
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 620 раз(а) в 134 сообщениях
Nikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to all
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от Kristin Посмотреть сообщение
......от тепер і викинути шкода і повбивати їх теж шкода, що порадите? чи можна це діло переварити?
Это вино поместите в теплое место, 20-25 градусов.
Установите водяной затвор.

Соберите (купите, попросите) 1 кг свежего (немытого) винограда.
Помните и насыпьте 100-200 гр сахара.
Поставьте в теплое место, на 3-4 дня.
Периодически помешивая.
Это и будет закваска. Которую затем добавите в вино, что бы его запустить.

По технологии делают сначала закваску, а потом ее добавляют в сусло.
"Но выход нужно всегда искать."
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (15.10.2015), Kristin (16.10.2015), Гарненький (01.11.2015), Марлена (02.11.2015), Сталоверова (02.11.2015), стелла (31.12.2015)
Старый 19.10.2015, 15:49   #177
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Совершенно верно. Небольшое количество немытого винограда даст новый старт брожению. На винограде есть винные дрожжи невидимые нашему глазу. Жменька винограда найдется, разомните и слейте сок в ваш бутыль. Поместите бутыль в помещение с температурой не ниже +15*. И будут у вас "бульки"!!!
natalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:03   #178
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
А у нас холодно, вино перестало бродить буквально через 5 дней. Потом дней 10 стояло в холоде на даче.Сейчас его утеплили максимально, но оно "молчит". Можно как-то его завести? Или оно "тихо" бродит, и пусть стоит?
Постоял наше вино, не бурля еще пару недель. Вчера попробовали, в 1м бутыле ниче так, только кисловато, мало сахара, а вот во 2м бутыле присутствует запах жженой резины. Что можно сделать в этих двух случаях, подсластить и убрать неприятный запах?
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:40   #179
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

Добре нівелюють неприємні присмак і запах коріандр, ваніль, кориця. Але краще всипати прянощі на початку бродіння
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sim (02.11.2015)
Старый 02.11.2015, 17:03   #180
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вино, наливка, ликер ...

А может добавить сахара ?( дрожжи,водка? хотя муж категорически против этих компонентов в натур вине)
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (12.06.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot