Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 16:34   #3151
ooo
Освоившийся

Поблагодарили 500 раз(а) в 97 сообщениях
ooo is a glorious beacon of lightooo is a glorious beacon of lightooo is a glorious beacon of lightooo is a glorious beacon of lightooo is a glorious beacon of lightooo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от КЮлия Посмотреть сообщение
Розовой уже нету :(. Подожду - время есть до зимы! А Вы бордовую брали - она сильно яркая? На фото цвет какой-то не понятный. На бобинку тоже подписалась - много интересного.
Я взяла пряжу трех цветов:зефирнорозовый, королевский синий и бордо.
Цена очень хорошая, зимой будет дороже. А белая ангора80 у Лили но по цене 360 грн. Меня не впечатлила. Это перебор. Это цена кашемира!
Пряжу я в руках ещёне держала, Ира скинула фото моих бобинок, они у неё на столе в уголочке дождутся моего визита к ней. По сути для меня нет большой разницы оттенок бордовой пряжи. Другой все равнр не будет. В чате Viber от Мануфактуры сказали что ожидают поставку регулярной пряжи и там будет выбор цветовой граммы. Однако цена регулярной пряжи будет в разы дороже..
.
Zaja (12.09.2018), КЮлия (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 16:49   #3152
КЮлия
Освоившийся

Поблагодарили 404 раз(а) в 174 сообщениях
КЮлия is just really niceКЮлия is just really niceКЮлия is just really niceКЮлия is just really niceКЮлия is just really nice

Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
Я взяла пряжу трех цветов:зефирнорозовый, королевский синий и бордо.
Цена очень хорошая, зимой будет дороже. А белая ангора80 у Лили но по цене 360 грн. Меня не впечатлила. Это перебор. Это цена кашемира!
Пряжу я в руках ещёне держала, Ира скинула фото моих бобинок, они у неё на столе в уголочке дождутся моего визита к ней. По сути для меня нет большой разницы оттенок бордовой пряжи. Другой все равнр не будет. В чате Viber от Мануфактуры сказали что ожидают поставку регулярной пряжи и там будет выбор цветовой граммы. Однако цена регулярной пряжи будет в разы дороже..
.
Я на цвета смотрела на сайте - может это у меня настройки такие, но он как-то в розовый уходит. А 360 - это, конечно, перебор...
КЮлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 12:36   #3153
VARIKA
Местный

Поблагодарили 32,827 раз(а) в 5,773 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute

а я вам не верю

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (11.09.2018), Tat_Nikol (10.09.2018), Люд.а (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 13:24   #3154
Tat_Nikol
Увлеченный

Поблагодарили 2,683 раз(а) в 298 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute

Ага! Одна коробка із залишками ниточок - це тільки на шкарпетки, а після довгогої перерви замахнутися на плєд-коцик - це як на вільяма-нашого-шекспіра... Хоча якщо пані ГалінаІваніва покаже нам фото СВОЄ - будемо вироби майстрині аналізувати.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (19.10.2018), Zaja (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 23:16   #3155
lesta2
Местный

Поблагодарили 5,299 раз(а) в 1,014 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute

Прочла здесь про ангору. Ангора ангоре рознь: при одинаковом составе у одного производителя в стоке нитка рвется практически без усилий, у другого за те же немалые деньги - нет. Так она и носится будет. На машине ее вязать невозможно - рвется.
До сих пор помню свой австрийский костюм из ангоры алого цвета - ему сносу не было и совсем пух не лез. Я сейчас тоже купила ангору за немалые деньги, хочу попробовать что получится.
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (11.09.2018), ooo (12.09.2018), VARIKA (11.09.2018), Zaja (11.09.2018), Марлена (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 13:12   #3156
иннуся
Местный

Поблагодарили 13,568 раз(а) в 3,078 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
П Я сейчас тоже купила ангору за немалые деньги, хочу попробовать что получится.
мешайте с мериносом, полиамидом. я хоть пару % добавляю

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (16.10.2018), natabu (11.09.2018), ooo (12.09.2018), Zaja (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 23:54   #3157
Marta
Местный

Поблагодарили 4,339 раз(а) в 993 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
а я вам не верю
Не знаю, про що, але підтримую
Marta вне форума   Ответить с цитированием
VARIKA (12.09.2018), восторг (09.10.2018), иннуся (12.09.2018), Фиорентинка (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 23:58   #3158
Фиорентинка
Местный

Поблагодарили 2,836 раз(а) в 860 сообщениях
Фиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond reputeФиорентинка has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Не знаю, про що, але підтримую
Судя по всему спамер пробегал мимо
Marta (12.09.2018), Zaja (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 08:01   #3159
ooo
Освоившийся

ooo is a glorious beacon of lightooo is a glorious beacon of lightooo is a glorious beacon of lightooo is a glorious beacon of lightooo is a glorious beacon of lightooo is a glorious beacon of light

Цитата:
Прочла здесь про ангору. Ангора ангоре рознь: при одинаковом составе у одного производителя в стоке нитка рвется практически без усилий, у другого за те же немалые деньги - нет. Так она и носится будет. На машине ее вязать невозможно - рвется.
Прочность нити всегда зависит от прочности основы. Например, мохер на шёлке рвётся легче, чем мохер на основе из нейлона. Так же и в случае с ангорой, прочность зависит от состава, скрутки и от толщины нити. Ясно же, что нить 500 м/100 гр прочнее, чем нить 1700 м/100 гр.
Цена стоковой пряжи не показатель её качества. В одном магазине ангора 80 стоит 360 гр, в другом 275 гр. Состав один и тот же, производитель - так же. Аппетит у продавцов разный.
Пряжа, которая у нас продаётся как сток, изначально предназначена для машинного вязания. Из неё вязали на промышленных машинах, теперь остатки продают. Если у вас стоковая пряжа при вязании на машине рвется, скорее всего дело в настройках вашей машины.
Inga1 (19.10.2018), natabu (12.09.2018), Zaja (12.09.2018), барвинка (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 13:51   #3160
барвинка
Увлеченный

Поблагодарили 624 раз(а) в 205 сообщениях
барвинка is a name known to allбарвинка is a name known to allбарвинка is a name known to allбарвинка is a name known to allбарвинка is a name known to allбарвинка is a name known to all

Не удержалась, заказала ангору по распродаже, 4 мотка белой. Хочу связать дочке берет и варежки, если пряжи хватит.

Последний раз редактировалось Кошка Ш.; 12.09.2018 в 14:14. Причина: коммерческая ссылка
барвинка вне форума   Ответить с цитированием
natabu (17.09.2018), VARIKA (12.09.2018), Zaja (12.09.2018)
Старый 16.09.2018, 22:55   #3161
lesta2
Местный

lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
Прочность нити всегда зависит от прочности основы.
Пряжа, которая у нас продаётся как сток, изначально предназначена для машинного вязания. Из неё вязали на промышленных машинах, теперь остатки продают. Если у вас стоковая пряжа при вязании на машине рвется, скорее всего дело в настройках вашей машины.
Я прежде всего сразу скажу, что мне понравилось покупать в интернете стоковую пряжу. Она классная, как правило оправдывает ожидания. Из 17 покупок, которые я сделала за последний год, было только три откровенных прокола. В двух случаях - это было несоответствие названного при продаже оттенка реальному: темно-фиолетовый цвет в реале оказался темно-сиреневым, а цвет полыни- серо-горчичным :) и один случай- кашемир оказался настолько странной крутки, что я его еле-еле с бобин смотала в клубки, так как нить рвалась от малейшего движения и ниточки мгновенно закручивались-слипались между собой. И это все от двух продавцов, у которых я многократно делала покупки. Теперь я достаю своих продавцов расспросами, нюансами, ищу в интернете цвет, каким мне представляется тот, что они предлагают и требую от них подтверждение. Я стала нудная :)
А на счет ангоры, о которой я писала выше, я держала две бобины в руках, состав 70% ангора, 10% меринос, 20% полиамид, толщина нити 500м/100г, разные производители, одинаковая цена. Одну нить можно растянуть без усилий пальцами, а другую - нет. Конечно же я не стала устраивать дорогой эксперимент и купила ту, что покрепче. Но у меня нет оснований не верить продавцу, которая сама вяжет, торгует пряжей и вязальными машинами, что ее вязать на машине практически невозможно. Лучше вручную.
После этого видела, к стати одесситки, продают ангору на кашемире ("масло на икре":), засомневалась я как-то. Толщина хорошая, цвет модный, производитель известный, цена скидочная, но не полезет ли эта нитка потом... У Вас есть опыт с такой пряжей, вы писали, что любите ангору. Что скажете ? Шапочку/шарфик, легкую расклешенную тунику?
Pecci Filati Guinness
Состав: ангора 75%/кашемир 25%
Метраж 325 м в 100 г
natabu (17.09.2018), Zaja (19.09.2018), барвинка (19.09.2018)
Старый 17.09.2018, 10:03   #3162
ooo
Освоившийся

Скажу крамольную мысль… Я не люблю крупные вещи из ангоры.
Из личного опыта: лет 15 назад у нас рядом с домом открылся магазин швейной фурнитуры, в котором был отдел стоковой пряжи. В ассортименте - экзотика, ангора на бобинах. В наличие только яркие расцветки, пастельных не было. Их всех цветов самым спокойным, был цвет бордо. Я его и выбрала, на машине связала для себя свитер с косым японским плечом. Производителя пряжи не помню, но качество оказалось отличным, пух не сильно летел, после стирки полинял чуть чуть. Метраж у нити был 800 - 900 м, ангоры в составе - 80%. Связала быстро и без проблем, свитер получился очень нарядным.
Проблема оказалась в том, что мне его некуда носить… для появления этого ангорового свитера был повод, мне была нужна теплая нарядная вещь. В начале марта ( в это время у нас ещё холодно) отмечали юбилей подруги в ресторане на берегу моря. День был холодный и сырой… а я в этом свитере запарилась!!! Слишком тёплая для меня оказалась вещь. Уже дома обнаружилось, что нижнее белье окрасилось в розовый цвет. А от пуха и его последствий я ещё долго избавлялась, после душа часть пуха попала на банное полотенце и оно тоже стало розовым.
Теперь, для себя предпочитаю из ангоры вязать небольшие вещи: перчатки и шарфики-косынки! По просьбам остальных - все что угодно! Не мне носить!

Эта пряжа очень подходит для шапочек и варежек маленьким деткам. И тепло и расход небольшой.
Тактильно пряжа из ангоры очень приятна, но как для меня - её должно быть мало в гардеробе. ИМХО.
Производители придумывают новые составы пряжи и не всегда эти новые лучше старых, которые перестают выпускать.
Я перестала экспериментировать с новыми составами ангоры и беру проверенную мной и временем пряжу. Меня всегда интересует тонкая (28/2 или 34/2) нить на основе из ПЭ, ПА с ангорой в составе не менее 70 %. Вот её очень сложно найти. Сейчас нашла, закупилась (300 грамм) и радуюсь. Мне надолго хватит.
natabu (17.09.2018), paraska (20.09.2018), Zaja (19.09.2018), барвинка (19.09.2018)
Старый 17.09.2018, 14:12   #3163
lesta2
Местный

Каждому - свое! Наш арендодатель с целью экономии отказался от централизованного отопления, купил спецоборудование и перевел все здание на отопление дровами. Поэтому с теплом в офисе у нас качели. Во-первых топить начинают, когда мы все начинаем роптать, и во второй половине дня потихоньку минимизируют отопление, чтобы ночью здание бесполезно не грелось. Мне же приходится работать очень допоздна, поэтому последние часы сижу в пальто и шапке.
В этом сезоне накупила теплой легкой пряжи - мохеров, альпаки, верблюда, вот хочу яка попробовать, а на торжественный случай и ангора подойдет. Думаю, что "упариться" в ангоре у меня при всем желании не получится :)

Последний раз редактировалось lesta2; 17.09.2018 в 18:02.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (17.09.2018), Tat_Nikol (17.09.2018), барвинка (19.09.2018), Гизбрехт (17.09.2018), Марлена (18.09.2018)
Старый 17.09.2018, 14:54   #3164
Tat_Nikol
Увлеченный

Поблагодарили 2,683 раз(а) в 298 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute

Цитата:
Каждому - свое!...
Всі ми різні... я - снігуронька, мені краще прохолода, ніж спека, на себе можу надівати тільки бавовну, льон або шовк. Купила собі 20 років тому светр із ангори, якість та дізайн просто шикарні, носити не могла, а розпустити рука не піднімалася. Дарувала рідній тітонькі, та протримала у шафі декілька років і повернула мені... Яка я була щаслива, коли невістка забрала цей теплючий светр рідному брату для зимової рибалки. А доця моя та невістки - мерзлячки. Ангорку можуть і влітку носити в прохолодні вечори.
Три роки тому в"язала Марії фіолетовий кардіган із італьянского кід-мохєру, ідея із VOGUE незнаюякийномер. Невагомі 95 грамм носить із задоволенням, виглядає вишукано та романтично.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (18.09.2018), Inga1 (19.10.2018), kat-leo (18.09.2018), lesta2 (17.09.2018), Lusenka (17.09.2018), Marta (17.09.2018), natabu (17.09.2018), paraska (20.09.2018), szus (18.09.2018), барвинка (19.09.2018), Люд.а (18.09.2018), Марлена (18.09.2018), намир (18.09.2018)
Старый 18.09.2018, 09:45   #3165
natabu
Местный

Поблагодарили 21,983 раз(а) в 3,429 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute

Увидела в продаже пряжу 100 % лана 1400 м 100 гр. А какая она - лана? Чем отличается от мериноса?
Расскажите, пожалуйста

---------- Post added at 08:45 ---------- Previous post was at 08:33 ----------

Отчет о проделанной летом работе, это когда была жара, пряталась под кондиционером, и когда дожди были

Свитера для мужа и для зятя. Ничего особенного. Просто хороший меринос, меланж, коричневый и темно-синий с васильковым.
Almargo (18.09.2018), Inga1 (19.10.2018), kat-leo (18.09.2018), lesta2 (19.09.2018), paraska (20.09.2018), szus (18.09.2018), Tat_Nikol (18.09.2018), VARIKA (18.09.2018), Zaja (19.09.2018), барвинка (19.09.2018), Гизбрехт (18.09.2018), Деметра (20.09.2018), иннуся (19.09.2018), КЮлия (18.09.2018), Люд.а (18.09.2018), Марлена (18.09.2018), Фиорентинка (20.09.2018)
Старый 19.09.2018, 10:01   #3166
lesta2
Местный

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Свитера для мужа и для зятя. Ничего особенного. Просто хороший меринос, меланж, коричневый и темно-синий с васильковым.
Интересно, а сколько ушло пряжи на каждый и при каком размере?
Старый 19.09.2018, 15:40   #3167
natabu
Местный

natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute

Зять очень большой, 54-й старый размер, рост 180 см. Кешвуул, Зегна Баруффа, 4 нитки 1500 м 100 гр + Пари Фабио Доротея 10 % кашемир и 90 % меринос, 1550 м в 100 гр, всего в 6 сложений, спицы № 4, свитер с воротником стойкой, синий. Ушло почти 700 гр.

Муж, 50-й старый размер, рост 170 см, Amico Soft. меринос,1600 м / 100 гр,, в 7 сложений,спицы № 3,5, ушло 500 гр.

Amico Soft. меринос,1600 м / 100 гр - сложная для меня нитка. Тактильно полотно шелковистое, хоть и с маленьким пушком. В стирке менялось в длину. Укорачивала, опять постирала, стал коротким. Потом постирала в Первуул, попала в нужную длину.

Даже Кешвуул, для которого свойственно в стирке вытягиваться, высыхая возвращаться в перврначальный размер, не вел себя так капризно.
Попробовала Папи Фабио артикул Доротея с 10 % кашемира, полюбила его очень сильно

Он в полотне дает очень красивый кашемировый пушок
Zaja (19.09.2018), барвинка (19.09.2018), Фиорентинка (20.09.2018)
Старый 19.09.2018, 15:50   #3168
VARIKA
Местный

Поблагодарили 32,827 раз(а) в 5,773 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute

Цитата:
Зять очень большой, 54-й старый размер, рост 180 см.

нормаааальный

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
natabu (19.09.2018), paraska (20.09.2018), Zaja (19.09.2018), Фиорентинка (20.09.2018)
Старый 19.09.2018, 16:16   #3169
natabu
Местный

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение

нормаааальный

добрый и очень много красивый Только вязать на него очень долго
paraska (20.09.2018), Zaja (20.09.2018)
Старый 19.09.2018, 21:51   #3170
lesta2
Местный

Цитата:
Попробовала Папи Фабио артикул Доротея с 10 % кашемира, полюбила его очень сильно
Наверное имелся ввиду артикул Dorothy? А я ее щупала-щупала, мне показалась жестковата, но, по-видимому, после стирки- смыва всех обработок нитка становится мягче, правда вот при первой покупке не понятно насколько мягче...
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.09.2018)
Старый 19.09.2018, 22:16   #3171
natabu
Местный

Цитата:
Наверное имелся ввиду артикул Dorothy? А я ее щупала-щупала, мне показалась жестковата, но, по-видимому, после стирки- смыва всех обработок нитка становится мягче, правда вот при первой покупке не понятно насколько мягче...

Да, артикул Dorothy. После стирки замечательный, мягкий, на поверхности полотна чудный кашемировый пушок. 10 % кашемира, а такая красота.
lesta2 (19.09.2018), VARIKA (19.09.2018), Zaja (20.09.2018), КЮлия (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 09:20   #3172
Almargo
Местный

Поблагодарили 13,423 раз(а) в 3,206 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute

офф)))
Цитата:
добрый и очень много красивый
очень много красивый - это класс
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (20.09.2018), VARIKA (20.09.2018), Zaja (20.09.2018), Алекс Калинина (21.09.2018), Тетя Мыша (02.11.2018), Фиорентинка (24.09.2018)
Старый 20.09.2018, 14:33   #3173
Долорес
Увлеченный

Поблагодарили 824 раз(а) в 224 сообщениях
Долорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud of

Девочки, подскажите пожалуйста, готовое изделие нужно стирать в собраном виде или по деталями. И чем стирать? Остался рукав от Лало, думаю, может пока довяжу, остальное перестираю, пересушу.
Zaja (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 14:38   #3174
Zaja
Местный

Поблагодарили 7,429 раз(а) в 1,580 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute

Лучше все сразу стирать и сушить, когда довяжите и будет готово.
natabu (20.09.2018), Долорес (20.09.2018), иннуся (21.09.2018)
Старый 20.09.2018, 14:46   #3175
paraska
Увлеченный

Поблагодарили 1,217 раз(а) в 253 сообщениях
paraska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud of

вообще по правилам положено деталями. но зависит от пряжи, плотности вязания, рисунка и все такое. некоторые проверенные пряжи и простые фасончики гладью нагло стираю только после сборки.
paraska вне форума   Ответить с цитированием
natabu (20.09.2018), Zaja (21.09.2018), Долорес (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 15:08   #3176
Долорес
Увлеченный

Долорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud of

Вот. Вязка и нитка. Вяжу в четьіре нити.
А чем стирать?
natabu (20.09.2018), Zaja (21.09.2018)
Старый 20.09.2018, 15:19   #3177
kat-leo
Местный

Поблагодарили 2,318 раз(а) в 749 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute

Да мало ли чем: Perwool, Ворсинка и тп. Я в Еве их гель Sky беру - вполне бюджетно и для шерстяных вещей подходит.
Я б такое рельефное, наверное, бы по деталям стирала. Вообще-то я не стираю, а просто мочу. Постирать - это для бобинной пряжи может быть важно, она в пропитке бывает. С моточной можно особо не заморачиваться ИМХО, намочить и разложить достаточно.

Последний раз редактировалось kat-leo; 20.09.2018 в 15:26.
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
natabu (20.09.2018), paraska (20.09.2018), Zaja (21.09.2018), Долорес (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 15:22   #3178
Долорес
Увлеченный

Спасибо девочки. У меня еще вопрос. ВТО на таких изделиях применяется? Если да, то какие нюансьі могут бьіть.Что ВТО дает, какой ефект?
Старый 20.09.2018, 15:25   #3179
paraska
Увлеченный

Поблагодарили 1,217 раз(а) в 253 сообщениях
paraska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud ofparaska has much to be proud of

такое я бы стирала сначала. хоть сама пряжа и достаточно неприхотливая. я вязаные вещи стираю обычно детским жидким стиральным средством в теплой воде, нежненько, полоскать желательно в воде такой же температуры, не в холодной. отжать в полотенце, сушить в горизонтальном положении снова на полотенце.

---------- Post added at 14:25 ---------- Previous post was at 14:23 ----------

вот эта стирка первая и называется у меня вто. после высыхания уже никаких отпариваний и глажек обычно не делаю, разве что чистый хлопок или лен
paraska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.09.2018), Долорес (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 15:34   #3180
kat-leo
Местный

Поблагодарили 2,318 раз(а) в 749 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute

Гладить именно эту модель да еще и из этих ниток - ни в коем случае. Там же вся суть в объеме, а глажка его убьет. Да и вообще, согласна с paraska, шерстяные вещи не глажу. Отпаривателя нет, но в данном случае, он вроде как тоже не нужен.
paraska (20.09.2018), Zaja (21.09.2018), Долорес (20.09.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра