Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 21:38   #1
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Умные волосы покидают глупую голову...

Ужос. Вдруг заметила, что лысею.
Конечно, сразу нагуглила сто тысяч рецептов масочек и шампунек.
Но, может, кто-нибудь из форумчанок знает тот единственный, безотказный рецепт, который наверняка поможет? Подскажите, а?
Хочется масочку, чтоб потом смыть и ополоснуть кондиционером, потому что хоть волос и мало, но они длинные, путаются...
Спасибо.
__________________
Надія
Marta вне форума  
Старый 20.07.2010, 21:49   #2
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сама имела проблему на почве личного... Лучше подкоротить. Хим. завивка здорово укрепляет корни. Даже легкая. Из масочек - хна (басма) Есть специальные маски в аптеках. Их много - надо спрашивать. Ну и самое радикальное средство, но оно требует определенного мужества и хоть на полгода подальше от любимого мужчины. Растолочь чеснок и добавить столько же сока калины. Втереть в кожу головы. Будет щипать, но минут 40 надо выдержать. Смыть. Когда высохнет - запах исчезнет. Но!!! Каждый раз, когда Вы будете мыть голову!!!!, вы услышите это амбрэ, хоть окружающие его не слышат. (Это будет длиться месяца три)Это средство - последний довод от выпадения волос. Красоты Вам!
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 21:49   #3
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

два проверенных рецепта
1. Смешиваю 1 желток, ложку коньяка, ложку оливкового масла, сок одного листика алое, ложку меда. Можно подобавлять витамины группы В, А, Е, но я нечасто этим заморачивалась. Наношу на кожу головы, делая проборы, сверху полиэтиленовую шапочку и полотенце. Час, полтора, два... как выйдет. И делаю так часто, как могу, что-то вроде месячного курса по пару раз в неделю... Даже мой парикмахер отметила, что после этой маски волосы были более здоровыми. Массовое выпадение прекращалось надолго.

2. Есть натуральная косметика Лаш, у них есть сухой шампунь от выпадения волос, кажется, Новинка. Вот летом мне было лень делать маски - шампунь тоже классно останавливал выпадение.

Экология, возраст, гормональные перестройки и стресс - я думаю, что нет средства, которое решает проблему навсегда. Но на полгода-год вполне реально....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (20.07.2010), VARIKA (17.07.2012), Гала (21.07.2010)
Старый 20.07.2010, 21:49   #4
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Но, может, кто-нибудь знает тот единственный, безотказный рецепт, который наверняка поможет?
парик'с....
садовник вне форума  
Старый 20.07.2010, 21:51   #5
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
... Растолочь чеснок ...
чеснок, как и лук невозможно вымыть - все время путаются и слипаются волосы у меня.. поэтому от таких масок отказалась сразу...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 20.07.2010, 22:04   #6
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Смена волос (своего рода линька) у людей тоже имеет место. Иногда она проявляется более выражено, чем бы нам этого хотелось. У меня это тоже периодически вызывало полушоковое состояние, но в последний год я начала мыть голов только вт этим:
в результате волос на расческе стало на много меньше, а на голове значительно больше, они стали прочнее и на много длиннее чем обычно отрастали.
Ink_i вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (20.07.2010), Доминика (21.07.2010), елена.п (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 22:11   #7
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пасиба, девочки.
Хочу именно натурального, не из аптеки. Хна не подходит - я раз в месяц крашу волосы. И сильно укорачивать не хочу, они у меня "работают" в двух спектаклях.
Лида, как часто нужно делать чеснок с калиной? Меня на "ты"
Люсенька, я похожую маску делала, года три назад, правда, без алое, держала 40 мин. Но у меня волосы как-то "замахровели", парикмахер сказала, сожгла коньяком.
Кстати, парик не подходит, в нем жарко!
__________________
Надія
Marta вне форума  
Старый 20.07.2010, 22:11   #8
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
:невозможно вымыть
вымыть возможно, но тем не менее... Единожды сделав, я на нее больше не отважилась
Мелисса вне форума  
Старый 20.07.2010, 22:21   #9
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Marta, попробуйте первую масочку от Lusenki. Она действительно очень хорошая. Я в ту смесь добавляю и кефир или кислое молоко грамм 100, и чайную ложку горчицы. Алоэ не ложу, а вот витамины в капсулах иногда использую.
Упс, опоздала с советом...
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (20.07.2010), Гала (21.07.2010)
Старый 20.07.2010, 22:34   #10
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Лида, как часто нужно делать чеснок с калиной?
Полгода действует верняк. Если падеж не катастрофичный, то можно попробовать менее гремучую маску из лука. Хорошо укрепляет. Тоже на полгода. Ну и совет, наверно, не новый - расческа с редкими тупыми зубьями, наподобие пальцев руки. Никаких густых щеток!
Еще одно общеукрепляющее средство. Не знаю почему, но действует. По границе волос на голову одеть плотную резинку, чтоб стянула по лбу, висках и затылку. При этом лечь на спину, голову немного запрокинуть вниз с подушки (от себя). Минут 20 2-3 раза в неделю. Но это не для мигренщиков или для гипертоников
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 22:37   #11
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Марта! Ни в коем разе чеснок !!!Что за бред "окружающие не слышат" ? Если не посещать парикмахерские для стрижки,то да,а иначе имели счастие нюхать...жах ... И маски на основе чеснока и лука-только в смеси с маслом,если не хотите ожога кожи головы...
Да и чем красите? Я крашусь раз в полтора месяца .Было лет 10 назад типа "сыпались" ,но там на нервной почве.Убрать причину и всё оки.
Либо краска не подходит,либо шампунь,либо здоровье ...Ищите причину.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (20.07.2010), Marta (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 22:52   #12
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
...Но у меня волосы как-то "замахровели", парикмахер сказала, сожгла коньяком.
ну Надя... я не знаю, почему... Я делала именно в такой пропорции, а волосы у меня обесцвеченные, хрупкие, но становятся блестящими и эластичными... точно перестают выпадать..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (17.07.2012)
Старый 20.07.2010, 22:59   #13
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию

сок лимона
сок алое
желток. только желток без мешочка и прочей ерунды
оливковое масло
сок (именно сок а не потереть) лука
Так как смесь довольна таки густа, разбавляю чуть шампунем
После мытья прополоскать травами. Ты девушка у нас чернява, ромашку не бери. "Травка" типа коры дуба.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 23:04   #14
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...ужас..я думала это только у меня проблема, сегодня даже хотела эту тему разшевелить, а оказалось и тут однопалатники...Ира на бутылочке написано масло репейное, так это масло или шампунь?,а маски я пробовала только давно и не с чесноком а с луком,как-то мне оно не сильно...в словах Афины сенс есть...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 20.07.2010, 23:16   #15
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Причину убрать - само собой. Пойду в отпуск - уберу. Будут витамины, полноценное питание, отсутствие стрессов. Только пока отсутствие причины сработает, точно придется парик покупать.
Короче, сганяла в магазин, купила коньяк, муж уже на него странно смотрит.

Краска "Цеко" (сандал), единственная, которая с меня не смывается через неделю. Раз в месяц крашусь - это когда нужно красивой быть, на самом деле и раз в два месяца бывает.

Девушки, а почему вы все мне "выкаете"? Неужели я так плохо выгляжу?
__________________
Надія
Marta вне форума  
Старый 20.07.2010, 23:19   #16
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ну,я когда поумничать хочу-выкаю , ладошку не разглядела ...исправлюсь
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 20.07.2010, 23:22   #17
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

....сама не знаюучи их учи ...одни двойки....Мартуся,... актриса никогда не выглядит плохо,....а ты тем более...,просто ты как сказала что для спектакля, все сразу и в реверанс
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 20.07.2010, 23:26   #18
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...ужас..я думала это только у меня проблема, сегодня даже хотела эту тему разшевелить, а оказалось и тут однопалатники...Ира на бутылочке написано масло репейное, так это масло или шампунь?,а маски я пробовала только давно и не с чесноком а с луком,как-то мне оно не сильно...в словах Афины сенс есть...
Это шампунь, мылится и моет превосходно, в одно намыливание и замечательно выполаскивается. Волосы после него мягкие, объемные и расчесываются значительно легче. Правда склонны электризоваться, но это дело поправимое. У меня все семейство невзначай глядя на меня на него перешло.
Ink_i вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (21.07.2010), елена.п (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 00:33   #19
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...а на неприятное явление, сей продук хоть как-то влияет?...спасибо Ирунь ,бум искать
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 21.07.2010, 00:44   #20
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...а на неприятное явление, сей продук хоть как-то влияет?...
Так я ж с этого и начала (пост с фото)
Ink_i вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 01:41   #21
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сразу захотелось сказать что-то умное

Марта, как-то летом я попробовала каждый день втирать в волосы и кожу головы сок, выдавленный на мясорубке из лопушиных листьев (давно это было) - был эффект войлока, поскольку дубильные вещества, а промывать после волосы шампунем как бы не было смысла.. короче, после месяца процедур на голове появился густой подшерсток, все вместе выглядело неубедительно поскольку тогда у меня были довольно длинные волосы и торчащий дыбки короткий подшерсток производил странное впечатление. Но в целом эффект очень понра

Еще по-моему не вспоминали хороший совет - массажная щетка, каждый вечер 100 раз по шерсти, 100 против, говорят помогает, подтвердить не могу, но эффект мне нравится, сразу какие-то незаурядные мысли появляются в голове и вообще, освежает!..

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
..Девушки, а почему вы все мне "выкаете"? Неужели я так плохо выгляжу?
Патамушта ты тут редко появляешься
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (17.07.2012)
Старый 21.07.2010, 08:44   #22
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Надя, выпадение волос - это реакция организма либо на стресс, либо на нехватку микроэлементов каких-то. Например, при недостатке кальция - выпадение волос и ломкость ногтей, плюс развитие остеопороза
Поэтому первым делом надо устранить причину, а маски для волос - это уже устранение последствий, ну, и укрепление волос.
Поэтому сейчас попей на ночь успокаивающие отвары из травок разных - мята, мелисса, валериана, хмель, ромашка. Кальций попринимай - либо на молочные продукты налегай, творог обязательно каждый день, либо таблетки в аптеке купи. Я по совету врача принимала "Кальций магний цинк" производитель "Walmark"- тут помимо кальция еще и магний есть, который известен именно как "антистрессовый" микроэлемент, так что двух зайцев убьешь . Кстати, нехватка цинка тоже приводит к выпадению волос.
В общем, ищи и устраняй сначала причину, а уже потом - последствия.
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (27.01.2011)
Старый 21.07.2010, 09:06   #23
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки, волосики очень не любят когда мы нервничаем и... сидим на диетах. Еще наблюдается "сып" волосиков после активных солнечных ванн. Посему вывод простой!!! Нет стрессу, диетам без белка да здравствует соломенная шляпка. Причем это все серьезно. Масочки - прекрасно!!! Добавляем к этому витамины для волос и ногтей ( в аптеках выбор огромен). Я дважды в неделю делаю маски для волос стандартные - мед, желток, кефир, масло жожоба и репейное. Иногда коньяк (чуть теплый). Иногда меняю масло на миндальное. Оливковое и подсолнечное не использую. С луком надо поаккуратнее - может обжечь кожу, а если еще на него аллергия---------. Иногда ополаскиваю настоем лопуха, ромашки - но при окрашенных светлых волосах любая травка даст оттенок.
Тиана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 11:34   #24
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию

Марта, а со щитовидкой все в порядке? Выпадение волос - один из симптомов. Дай бог, чтобы нет, но может, лучше провериться
__________________
Катя
kat-leo вне форума  
Старый 21.07.2010, 12:00   #25
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
Марта, а со щитовидкой все в порядке? Выпадение волос - один из симптомов. Дай бог, чтобы нет, но может, лучше провериться
О! Надежда! Действительно, нужно проверить щитовидку и еще гемоглобин. У меня на фоне анемии такое творилось!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 21.07.2010, 12:51   #26
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я начала мыть волосы шампунями без лаурил сульфата. Именно он в шампунях является одним из вредных. Да, они не мылятся. Но волосы укрепляют. А сегодня получу посылкой маску для волос, нашу, украинскую, натуральную. Самой лень делать. О результате доложу попозже. И еще купила натуральную краску для волос на основе хны. Но еще не пробовала. Обещают укрепление волос. Питаюсь я правильно. Занимаюсь фитнесом. Заболеваний нет никаких. Осталось только укрепить волосы таким путем. Да, и еще прочитала недавно, что если выпадают волосы, то это много в организме мужского гормона.
corableva вне форума  
Старый 21.07.2010, 13:25   #27
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Да, гормональный дисбаланс тоже очень влияет. Я в прошлом году только два месяца попила противозачаточные таблетки Ярина, и как начался массовый падёж-выпадёж волос. Ужас! И полгода сыпались, пока организм не настроился на старый лад. Не подошли мне эти таблетки ...
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (06.03.2012)
Старый 21.07.2010, 14:35   #28
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

О, и мне тоже для укрепления шевелюры надо рецептики поискать...
__________________
Я - Аня

Последний раз редактировалось Тетя Мыша; 21.07.2010 в 14:41.
Тетя Мыша вне форума  
Старый 21.07.2010, 14:48   #29
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Когда сильно разрастается алоэ, то супруга его прореживает, листья мясистые в холодильник и проводит мне (красивому!) и слегка теряющему волосы профилактику путём втирания свежего сока с листа в кожу чистой головы. Это ближе к концу зимы начинается авитаминоз и линяние Недельку терпения - выпадение приостанавливается на пару месяцев. Химии ноль, вреда точно 0,0 (ноль десятых). Листья трёх лет, не моложе, бо не тот спасительный эффект будет.
MixaP вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 18:09   #30
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Со щитовидкой нормально (ТТТ), а насчет гормонов, конечно... Колю Оксипрогестерон, и еще 2 месяца, как минимум. Может, в этом и причина. Даже наверняка. Как раз началась "линька", когда начала колоться. Примерно.
__________________
Надія
Marta вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot