Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 07:52   #301
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стройнеем

язичник, в каком виде вы эту крупу потребляете?
Я ,естественно, не буду Вас агитировать за хлеб, просто информация: существует мука из цельного зерна, из которой можно печь хлеб, а также можно в муку дополнительно добавлять отруби и любые целые зерна.
Кроме того, вся таблица Менделеева - это ну оочень нехорошо, там есть такие элементы, от которых нужно держаться подальше
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 24.09.2011, 08:35   #302
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

У меня такое впечатление, что с модой на здоровое питание все перевернулось с ног на голову. Я не говорю о людях, которым по медицинским показаниям нужно исключвать какие-либо виды пищи.
А как же "Хлеб всему голова"???
По мне, нездоровая пища - это чипсы, кока-кола и тому подобное, сделанное из чего-то там и пришедшее в последние годы к нам с запада.
Котлеты, вареники, брорщ - это же наше родное. Столетиями наши предки питались национальной кухней и жили не тужили. Жареное - вредное, соленое, сладкое - вредное. Кушать то что? А-ааааааааааа.....
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (24.09.2011), Lusenka (24.09.2011), Гала (24.09.2011), Ксения (22.12.2011), Мелисса (24.09.2011), черешенка (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 09:38   #303
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Есть мнение врачей, что
Цитата:
...становится все больше людей буквально одержимых здоровым образом жизни. Зацикленность в основном проявляется в желании придерживаться здорового питания. .. полностью и бесповоротно отказываются не только от вредных привычек - курения и алкоголя, но и от мучного, масла, дрожжевых продуктов и кофеина. Как пишет The Daily Mai, несмотря на это люди эти далеко не так счастливы, как они хотели бы.
..Еще в 1997 году доктор Стивен Братмэн описал это расстройство: маниакальная зацикленность на здоровой пище. Несмотря на кажущуюся полезность, в итоге человек начинает страдать от недоедания, постоянных ограничений, депрессий и хронических расстройств пищеварения.
..Врачи утверждают, что «вызрело» целое поколение одержимых здоровьем людей..
Название болезни Орторексия. статья по теме
ИМХО. Крайности всегда плохо. Что занадто, то нездраво.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (24.09.2011), Olga Energizer (26.09.2011), VARIKA (24.09.2011), Ксения (22.12.2011), Мелисса (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 11:43   #304
скабиоза
Увлеченный
 
Аватар для скабиоза
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 681 раз(а) в 123 сообщениях
скабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Столетиями наши предки питались национальной кухней и жили не тужили.
Ели то ели, но не так как мы сейчас.Давайте вспомним, возьмём среднезажиточного селЯнина.Посты соблюдались, вне поста среда и пятница-постные дни(без подсолн. масла).Скотина домашняя забивалась не так часто, холодильников не было, семьи были большие.Всё что могли сохранить использовали экономно.До сих пор есть семьи где ценится старое сало, им зажаривали борщи и супы, свиные навары употребляли редко, больше куриные и то по праздникам.Дальше , углеводы в основном в виде хлеба, круп, варенье ложками не ели и не у всех оно было.О сдобе , конфетах, песочной выпечке(самой не полезной) , слоёнке, сгущёнке итд даже говорить не приходится говорить.Сушенные фрукты и мёд заменяли сладости .А у нас эти продукты на столе каждый день .Да и служащие с рабочими каждый день колбасу не трескали.Не было консервации, больше соленья а уксус и молочнокислое брожение разные вещи.Дальше , ещё 50 лет(всего лишь) назад рыбаки на рыбалку воду не брали, пили из естественных водоёмов( представьте нахлебаться воды из Днепра сейчас) ...итд итп.Безусловно национальная кухня сформировалась жирной , питательной , сладкой... Кстати дрожжи использовали мало, хлеб готовился на закваске.Но и население худым не было, работали много, ходили пешком много, худышки считались не годными до роботы.Генетически мы не изящная нация , благодаря опять же нацкухне(ну, не китайцы мы)Жизнь принципиально была другая, в 40-50 лет зачастую были уже стариками.
Так что я тоже считаю, что главное умеренность и комфорт в душе, чтобы не ,,заедать,, проблемы и недостаток положительных эмоций.Пересмотреть отношение к себе , к восприятию мира, себя, научится себя любить и уважать(а это каждодневый труд и через лень) и даже пару-тройку кг не помешают вам радоваться жизни

ЗЫ. Как то у мужа на работе отмечали корпоратив в китайском ресторане, так мужчины через час картошки попросили.На что официант- я вас понимаю, но нету

Последний раз редактировалось скабиоза; 24.09.2011 в 12:28.
скабиоза вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (24.09.2011), irina s (25.09.2011), Lusenka (24.09.2011), milena (24.09.2011), mirra (24.09.2011), VARIKA (24.09.2011), Гала (24.09.2011), Нина (26.09.2011), Ореховая Соня (04.01.2012)
Старый 24.09.2011, 11:58   #305
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Мне кажется, что главная причина полноты - генетическая предрасположенность и индивидуальные особенности обмена веществ. Если у моих предков и родственников не было полных, то и я ем сколько и что угодно без критических изменений веса.

А если есть склонность полнеть ( и почему всем так хочется быть худыми?), то она проявляется с каждой калорией.

Надо принять как факт, что мода девочку Твигги очень преходящая. А параметры тела во все времена определялись рациональными требованиями физически трудиться, рожать детей и даже соблазнять противоположную стать.

По нашим критериям, вряд ли эту женщину кто-то назвал бы красавицей. Тем не менее, она прекрасна. А для Рубенса, вероятно, была самой прекрасной
Мелисса вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (25.09.2011), Sveta (24.09.2011), VARIKA (24.09.2011), Адонис (24.09.2011), Гала (24.09.2011), Ксения (22.12.2011), Ореховая Соня (04.01.2012)
Старый 24.09.2011, 14:22   #306
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
и почему всем так хочется быть худыми
Лида, не худыми, а такими, что бы комфортно чувствовать сябя в своем теле. Ну, если мешают эти лишние кг, почему бы их не убрать и не жить спокойно, причем по собственной воле.
Я вот посмотрела передачу по СТБ "Взвешенные и счастливые", ну, про участников промолчу, а вот девочка-тренер там - Анита, вот мне она не нравится. Уж слишком она спортивного телосложения, при том, что камера прибавляет лишние кг, какая же она в жизни? Нет, такой бы я быть не хотела.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (22.12.2011), черешенка (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 14:24   #307
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

Lusenka. Действительно есть люди которые с агрессией и злостью защищают свой вид питания. Я когда сидела на сыроедении 2 года, читала их форумы, регистрироваться не было как-то желания.Но с другой стороны их тоже можно понять в какой-то мере, ведь когда ты принимаешь решение изменить питание, все вокруг начинают воспринимать тебя как сошедшего с ума человека. Есть одержимые и зацикленные не спорю, но поверте есть добрые и простые, с которыми легко и приятно общаться. я не употребляю перечисленных продуктов, акромя кофе-редко, но поверте, счастлива. И не пойму почему страдать от недоедания, столько вкусных продуктов и при этом очень полезных!

Последний раз редактировалось mirra; 24.09.2011 в 14:31.
mirra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
язичник (03.10.2011)
Старый 24.09.2011, 14:26   #308
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
когда ты принимаешь решение изменить питание, все вокруг начинают воспринимать тебя как сошедшего с ума человека.
Ага, мама мне говоит: "Ну, тебе уже хватит худеть, а то ты совсем уже..." И при этом говорит, что весы у нас неправильные, и откуда только все это на животе берется и брюки не сходятся???
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 24.09.2011, 14:40   #309
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Да, я понимаю, что вес не добавляет здоровья ни ногам, ни сердцу. Но кто сказал, что полный человек красивее/некрасивее худого? Ухоженный, подтянутый, жизнерадостный человек (мужчина, женщина – без разницы) всегда красив, приятен и интересен и вес/объем талии тут ни при чем. Я – за тренированное тело. При любом весе

Никто не спорит, приятно легко двигаться, наклоняться, поворачиваться. Но когда ветреным вечером идешь домой, особенно зимой, то не очень приятно ощущать собственную «парусность» - хоть гири к ногам цепляй, чтобы не сносило
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (24.09.2011), Нина (02.01.2012)
Старый 24.09.2011, 14:59   #310
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

Худой никогда не поймет полного.Зимой худому можно кирпич в сумку бросить, а полному в жару ничего не поможет-пот градом, дышать тяжело, особенно в общественном транспорте, наклоняться все жмет, мешает-жесть
mirra вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (02.01.2012), Ореховая Соня (04.01.2012), Фанатка (03.01.2012), черешенка (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 16:40   #311
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Девочки... полный, худой... говорю же: крайности - это перебор! Фанатизм в чем-либо всегда диагноз
я вот тоже считаю, что веду (стараюсь) здоровый образ жизни... но не фанатею..Это инструмент, который помогает мне в полной мере чувствовать своё физическое тело сильным, т.е. имеющим возможность делать то, что я от него хочу, максимально долго...
..не курю, не пью шипучки, пиво и крепкие напитки (только изредка вкусное вино), не ем полуфабрикаты, кормлю себя и семью горячими обедами-ужинами, готовлю свой хлеб и йогурты, ограничиваю себя в тортах-пирожных, выращиваю овощи для себя и семьи практически без химии, занимаюсь от 3х до 5ти раз в неделю в тренажерном зале и йогой..... но все это не самоцель, а только средство...

почему мы стройнеем? потому что хотим сберечь сердце здоровым... обрести легкость в ногах.... и чтобы не спрашивали: где будем делать талию
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (24.09.2011), irina s (25.09.2011), larissa (24.09.2011), milena (24.09.2011), VARIKA (24.09.2011), Алёнка Петровна (03.10.2012), Викса (24.09.2011), Гала (24.09.2011), Ксения (22.12.2011), Мелисса (24.09.2011), Ореховая Соня (04.01.2012), Светлая (24.09.2011), Фанатка (03.01.2012), черешенка (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 17:05   #312
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Девочки... полный, худой... говорю же: крайности - это перебор! Фанатизм в чем-либо всегда диагноз
я вот тоже считаю, что веду (стараюсь) здоровый образ жизни... но не фанатею..Это инструмент, который помогает мне в полной мере чувствовать своё физическое тело сильным, т.е. имеющим возможность делать то, что я от него хочу, максимально долго...
..не курю, не пью шипучки, пиво и крепкие напитки (только изредка вкусное вино), не ем полуфабрикаты, кормлю себя и семью горячими обедами-ужинами, готовлю свой хлеб и йогурты, ограничиваю себя в тортах-пирожных, выращиваю овощи для себя и семьи практически без химии, занимаюсь от 3х до 5ти раз в неделю в тренажерном зале и йогой..... но все это не самоцель, а только средство...

почему мы стройнеем? потому что хотим сберечь сердце здоровым... обрести легкость в ногах.... и чтобы не спрашивали: где будем делать талию
Самый красивый и правильный пост в теме стройнеем! Когда такая пища буде на наших столах -простая, свежеприготовленная с любовью и радостью, и каждый хоть чуток уделит внимание не одному желудку, а организму в целом это и будет самое эффективное средство.
mirra вне форума  
Старый 24.09.2011, 18:56   #313
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
По нашим критериям, вряд ли эту женщину кто-то назвал бы красавицей.
А по-моему, очень хороша . Тело нежное, сияющее. Да, не Мерлин Монро, но соблазнительнее девушек с подиума образца 2000-х годов . Хотя мужчинам виднее, конечно...
Меня оставляют равнодушной большинство секс-символов а-ля Шварценеггер или Бред Питт. Зато Рутгер Хауэр, Энтони Хопкинс, Том Хэнкс или Лучано Паваротти нравятся очень - очень .

---------- Post added at 18:56 ---------- Previous post was at 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
но все это не самоцель, а только средство...
Люсенька, я в восхищении .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (24.09.2011), Lusenka (24.09.2011), Merina (24.09.2011), Ксения (22.12.2011), Ореховая Соня (04.01.2012)
Старый 24.09.2011, 19:21   #314
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
..не курю, не пью шипучки, пиво и крепкие напитки (только изредка вкусное вино), не ем полуфабрикаты, кормлю себя и семью горячими обедами-ужинами, готовлю свой хлеб и йогурты, ограничиваю себя в тортах-пирожных, выращиваю овощи для себя и семьи практически без химии, занимаюсь от 3х до 5ти раз в неделю в тренажерном зале и йогой.....
...а я многое из перечисленного .... ...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 24.09.2011, 19:46   #315
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
...а я многое из перечисленного .... ...
и заслуженно носишь звание Мисс Стройность на форуме! Значит, спорт и йогурт еще не все - ты знаешь секрет! Наташа, а дети унаследовали твою конституцию? Деток завели... стройные?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 24.09.2011, 19:56   #316
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

...Люся..., так спорт (понимаем агрофитнес или выпас внуков) у меня активный, в связи с этим питание простое и очень умеренное (некогда..)
А барышни мои пока в моем размере.... , правда, тоже иногда йогой да диетами балуются...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (24.09.2011), Lusenka (24.09.2011), Викса (24.09.2011)
Старый 25.09.2011, 09:33   #317
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Відмовтеся від борошняних виробів і фітнес- клуби збанкрутують.Приємна легкість в тілі легше досягається і залишається на все життя завдяки звільненню організму від шлаків,а не виснажливими фізичними вправами.А печені гарбуз,ріпа,цукровий буряк,приправлені медом-тістечка й торти відпочивають.Допоки не спробуєш-не повіриш.
язичник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (25.09.2011), mirra (25.09.2011), Нина (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 09:08   #318
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
язичник, в каком виде вы эту крупу потребляете?
Я ,естественно, не буду Вас агитировать за хлеб, просто информация: существует мука из цельного зерна, из которой можно печь хлеб, а также можно в муку дополнительно добавлять отруби и любые целые зерна.
Кроме того, вся таблица Менделеева - это ну оочень нехорошо, там есть такие элементы, от которых нужно держаться подальше
Купую пшеницю вирощену на органіці без хімії.Чим дрібніша фракція висівки,тим краще засвоюється МАЙЖЕ вся таблиця Менделєєва.
Попередньо змочену холодною водою,крупу заливаю окропом.Очікую 15-20хв.Доводжу до кипіння.Кипячу 2хв.Загортаю кастрюлю в теплу ковдру(краще норкову шубу) на 30хв(довше-краще).
Добре смакує з медовою бовтанкою змішаною з консервованими(без цукру)абрикосами,сливами,обліпихою ну і з чим бог послав.
язичник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (26.09.2011), mirra (03.10.2011), Нина (26.09.2011)
Старый 18.11.2011, 12:45   #319
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Ну, что.
Сброшенные мной кг пока не возвращаются, поставленная задача решена: за пол года сброшено 10,5 кг. В течение месяца +-0,5кг - это не считается.
Осеннее пальто ушила, замняя куртка на мне телепается заметно, подвязываю поясом.

Кстати, моя подруга со школьной скамьи (сейчас еще и кума) то же в августе начала не кушать после шести. С начала было тяжеловато, она говорила, что если хотелось кушать, то ела арбуз. Потом привыкла. Сейчас спустя 2 месяца у нее минус 4 кг.

так что действует!
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (18.11.2011), milena (18.11.2011), sinilga (02.01.2012), Закотянка (18.11.2011), Нина (02.01.2012), Татьяна Тройни (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 15:34   #320
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Ну, что.
Сброшенные мной кг пока не возвращаются, поставленная задача решена: за пол года сброшено 10,5 кг. В течение месяца +-0,5кг - это не считается.
Осеннее пальто ушила, замняя куртка на мне телепается заметно, подвязываю поясом.


Повод обновить гардероб!
mirra вне форума  
Старый 21.12.2011, 16:25   #321
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

В преддверии НГ праздников, мне показалась актуальной эта статья в блоге: http://olegtern.livejournal.com/177818.html. Статья "Сага о том как пережить праздники..."
Рекомендую
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.

Последний раз редактировалось iness; 21.12.2011 в 16:36.
iness вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (22.12.2011), YuliaUA (02.01.2012), Викса (21.12.2011), пятница (02.01.2012)
Старый 01.01.2012, 01:22   #322
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
как пережить праздники..."
Приступаем к торту.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (02.01.2012)
Старый 01.01.2012, 12:46   #323
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Приступаем к торту.
Хе-хе, а я ночером удержалась от сладкого . Вот сейчас посмакую и пойду прогуляюсь по солнышку .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (02.01.2012)
Старый 01.01.2012, 23:08   #324
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
"Сага о том как пережить праздники..."
А у меня впервые в жизни получилось из серии "не было бы счастья, несчастье помогло": ребенок преподнес сюрприз в виде очередной простуды, мама болеет, муж - в компьютере/телевизоре, поэтому про новогодний стол, естественно, и думать было некогда, не то чтобы "выготавливать".

Пришлось пить шампанское с бутербродами с семгой (3 шт), на десерт - зефир с шоколадными конфетами

Зато весь день чувствую себя просто прекрасно и с ужасом вспоминаю все предыдущие новогодние застолья, точнее их последствия

Наверное, подобное ощущение испытывает злостный курильщик через год после отказа от сигарет
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirra (02.01.2012), VARIKA (02.01.2012), Нина (02.01.2012), Ореховая Соня (03.01.2012), пятница (02.01.2012), Татьяна Тройни (01.01.2012)
Старый 02.01.2012, 13:30   #325
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от Belco Посмотреть сообщение
А у меня впервые в жизни получилось из серии "не было бы счастья, несчастье помогло": ребенок преподнес сюрприз в виде очередной простуды, поэтому про новогодний стол, естественно, и думать было некогда, не то чтобы "выготавливать".

У меня аналогичная ситуация Всю Новогоднюю ночь просидели с мужем возле сына, у которого пик простуды! А за окном салюты.
Зато для желудков -настоящий праздник. Баночка красной икры, сыр, запеченое мясо, салат из морковки и капусты, пару капель коньячку, а на десерт - ананасы, киви, бананы,кусочками - под сметаной с медом и тертым шоколадом-ЛЯПОТА
mirra вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (02.01.2012), Elly (02.01.2012), Нина (02.01.2012), пятница (02.01.2012)
Старый 02.01.2012, 15:08   #326
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Стройнеем

Напишу тут, чтобы спец.темку не захаращивать.
Эля, вот это результат!!!! Молодчинка, умница и красавица!
Теперь все горы будут у ножек покорно лежать .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daphna (03.01.2012), Elly (02.01.2012), lusa (03.01.2012), пятница (02.01.2012)
Старый 02.01.2012, 15:22   #327
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
... Баночка красной икры, сыр, запеченое мясо, салат из морковки и капусты, пару капель коньячку, а на десерт - ананасы, киви, бананы,кусочками - под сметаной с медом и тертым шоколадом-ЛЯПОТА
А разве этого мало???... Да и икра, наверное, намазывается на хлеб с маслицем... Для моего организма это сразу +1кг
Леля вне форума  
Старый 02.01.2012, 17:27   #328
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
А разве этого мало???... Да и икра, наверное, намазывается на хлеб с маслицем... Для моего организма это сразу +1кг
Неа я хлеб не ем, икру ложечкой прямо с баночки ! Акромя перечисленных продуктов на столе ничего не было. Так как привык наш народ готовить на праздники, думаю для многих этого мало!
mirra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (02.01.2012)
Старый 02.01.2012, 17:30   #329
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Зато для желудков -настоящий праздник. Баночка красной икры, сыр, запеченое мясо, салат из морковки и капусты, пару капель коньячку, а на десерт - ананасы, киви, бананы,кусочками - под сметаной с медом и тертым шоколадом-ЛЯПОТА
да какой же это праздник?!!! эт сплошное гортанобесие!
вот еслиб были тока хрюхты и БЭЗ шоколада, то таки да свято здорового образа жисти!
садовник вне форума  
Старый 02.01.2012, 17:39   #330
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Стройнеем

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
да какой же это праздник?!!! эт сплошное гортанобесие!
вот еслиб были тока хрюхты
Тока хрюкты надоели, захотелось добавить изюминки в виде сметанки с шоколадом. По интенсивности облизывания ложки мужам, поняла- не хуже торта!
mirra вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot