Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 01:02   #2791
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Нет, Лена, не пугай, она все же Леди при регулярный обрезке будет красивый кустик весь облиственный цветущий 1,2*1м. Леди все таки...
Девочки, объясните пожалуйста, за что любят Abraham Darby?
Алла, не верю, у меня уже боязнь "коней" . А тут даже обещают такую рослую барышню, значит никуда не деться. Но последние остинки, что посадила по отзывам, радуют. Буду надеяться, на отличные характеристики и этого сорта. Она пока не особо большая у меня, молодая.
Абрахам я заменила , писала уж. Может ему мои плотные глинки не нравятся, думала что он именно у меня капризничает.

---------- Post added 17.10.2016 at 00:02 ---------- Previous post was 16.10.2016 at 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Лен, в идеале теплый розовый, абрикос, желтый и т.п. Не красный, не сиреневый. Короче, нужны кандидаты по местоположению, над цветом буду думать. Там рядом София Ренессанс и сзади неизвестная плетучка розовая нейтральная.
Можно глянуть на Molineux и Marie Curie.
Марлена вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (20.10.2016), Gusenitsa (17.10.2016), irina s (17.10.2016), Яно4ка (18.10.2016)
Старый 17.10.2016, 01:17   #2792
Яно4ка
Увлеченный
 
Аватар для Яно4ка
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Краматорск
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 2,034
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 186 сообщениях
Яно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud of
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Алла, подскажите регулярная обрезка это обрезка после каждой волны цветения или одна весной кардинальная, одна летом ( на 1/2 или 1/3?) А то у меня принцесса Александра Кентская высотой 1,8 и такая же в ширину, второй куст рядом чуть поменьше, но он зимней окулировки был. А кустам только второй год, но резала по минимуму, что весной, что летом(только цветы, до хорошей почки). Буду учиться формировать.Леди такая же? Плюс попушистее?
Яно4ка вне форума  
Старый 17.10.2016, 01:29   #2793
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Девочки, объясните пожалуйста, за что любят Abraham Darby?
У меня есть два куста, уже пять лет смотрю и не могу понять, за что его полюбить. Сорт не стабильный, болявый, быстро отцветает и не очень обильно, форма куста - свободный полет, одиночные красивые крупные цветы?
Я Абрашу очень люблю. Его цветы напоминают мне пышные бальные платья юных девиц из старых фильмов. Очень люблю абрикосо-персиковые оттенки, а у него деликатный такой оттенок. А запааах! Любимее у меня нет. Роза в болячках не замечена. Минус есть - не любит дождь.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (20.10.2016), Gusenitsa (17.10.2016), irina s (17.10.2016), Nice.helen (17.10.2016), Деметра (17.10.2016), Елка (17.10.2016), Света Ш (17.10.2016), Фиорентинка (17.10.2016), Яно4ка (18.10.2016)
Старый 17.10.2016, 07:26   #2794
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Роза ж, вроде,14го года.Откуда габитус?)
Марита, я не правильно выразилась..меня интересует будет ли он выдавать "коня" или куст такой аккуратный как на фото в розебеке, и ноги - голенастый кустик или компактный?
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марита (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 16:52   #2795
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 12,996 раз(а) в 1,025 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Так и я о том же-сейчас 16ый год.-14=2 года, как появился вообще и в продаже . Какой тогда самый взрослый куст может быть у форумчан?
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________
Марита вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (18.10.2016)
Старый 19.10.2016, 16:59   #2796
NataliiaK
Увлеченный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 224 раз(а) в 69 сообщениях
NataliiaK is just really niceNataliiaK is just really niceNataliiaK is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Девочки, помогите, плиз, с компоновкой

Приехали Dinky, Pink Drift, Leonardo Da Vinci, Occhi di Fata, Liola а как посадить пока не спланировала (но хотела их первым-вторым рядом)

как лучше их посадить\ компаньоны приветствуются\чем их дополнить? (посадка полукругом) боюсь сольются, а клумба из окна дома видна

еще к ним нужна какая-то высокая - может Ruch или Астрономия, или Балерина? (можно даже 2 розки в центр клумбы - эти буду весной заказывать

Последний раз редактировалось NataliiaK; 19.10.2016 в 18:11.
NataliiaK вне форума  
Старый 19.10.2016, 22:40   #2797
iglica
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: киев
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 290 раз(а) в 38 сообщениях
iglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to beholdiglica is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от NataliiaK Посмотреть сообщение
..... боюсь сольются....
Нет, не сольются. Просто при расположении роз на клумбе нужно учесть высоту. Из полученных Вами, на моем грунте самая высокая -Liola -150. Она явно солирует по высоте.
Что касается цвета, то самая яркая в Вашем наборе - Dinky. По цвету она очень заметная.

Не понятно, каков размер клумбы. Из тех роз , что Вы предполагаете на весну, мне нравится Ballerina. Но ей нужно очень много места. Да и , честно говоря, ей не нужна компания, на мой взгляд.

Поэтому, весной, я бы подсадила Bouquet Parfait, мускусный гибрид, кисти цветов как у Dinky (слегка крупнее), форма цветов как у Dinky, форма куста, как у Dinky, цвет -белый, иногда-легкий розовый, h- 150. И эта несносная оленка волохата ее полностью игнорирует, что есть хорошо.
Как-то так.
iglica вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (19.10.2016), NataliiaK (20.10.2016), Марлена (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 09:36   #2798
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Я Абрашу очень люблю. Его цветы напоминают мне пышные бальные платья юных девиц из старых фильмов. Очень люблю абрикосо-персиковые оттенки, а у него деликатный такой оттенок. А запааах! Любимее у меня нет. Роза в болячках не замечена. Минус есть - не любит дождь.
Люда, спора нет, но вот вопрос, в чем ньюанс его агротехники? У меня совсем грустный был, как и у Аллы. Ну цвел иногда такими цветами, как вы пишите. Но ведь это крупный шраб, с большим кустом ожидался и достаточно большим кол-вом бутонов? Ну так представлялось, может ошибка в ожиданиях?

Последний раз редактировалось Марлена; 20.10.2016 в 09:55.
Марлена вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (20.10.2016), irina s (20.10.2016), Люд.а (20.10.2016), люсси (22.10.2016), надежда м (20.10.2016), Яно4ка (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 12:26   #2799
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Ширину Stephanie Baronin zu Guttenberg подскажите, пожалуйста.
А у неё "сестрички" есть (с такой же формой куста и цветка) для посадки в первый ряд? С кем её можно чередовать? Нужно два цвета: розовый и желтый(абрикосовый). Lampion и по форме цветка не подходит?
Лена-Марлена, а какая у неё серединка - розовая или абрикосовая?
надежда м вне форума  
Старый 20.10.2016, 12:52   #2800
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение

Девочки, объясните пожалуйста, за что любят Abraham Darby?
У меня есть два куста, уже пять лет смотрю и не могу понять, за что его полюбить. Сорт не стабильный, болявый, быстро отцветает и не очень обильно, форма куста - свободный полет, одиночные красивые крупные цветы?
Можно еще добавить - ароматный. В остальном согласна с Вами. Куст несуразный, болеет постоянно, цветет необильно.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (20.10.2016), люсси (22.10.2016), Яно4ка (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 14:59   #2801
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение).

Цитата:
Сообщение от Яно4ка Посмотреть сообщение
Алла, подскажите регулярная обрезка это обрезка после каждой волны цветения или одна весной кардинальная, одна летом ( на 1/2 или 1/3?) А то у меня принцесса Александра Кентская высотой 1,8 и такая же в ширину, второй куст рядом чуть поменьше, но он зимней окулировки был. А кустам только второй год, но резала по минимуму, что весной, что летом(только цветы, до хорошей почки). Буду учиться формировать.Леди такая же? Плюс попушистее?
Весной- как получится после зимовки с учетом плановых пожеланий. Т. е. если нужен 1 м - комбинированно, сильные побеги короче, тонкие длиннее... Ну и далее при срезке отцвевших цветов подравниваю куст. На переднем плане я им просто не даю выбрасываются удочки, при условии что я есть дома. Александры ( их 5 шт) в общем также приручаются, после короткой стрижки хорошо цветут.
Elka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (20.10.2016), kukkkusha (20.10.2016), люсси (22.10.2016), Яно4ка (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 20:57   #2802
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
Ширину Stephanie Baronin zu Guttenberg подскажите, пожалуйста.
А у неё "сестрички" есть (с такой же формой куста и цветка) для посадки в первый ряд? С кем её можно чередовать? Нужно два цвета: розовый и желтый(абрикосовый). Lampion и по форме цветка не подходит?
Лена-Марлена, а какая у неё серединка - розовая или абрикосовая?
Надя, серединка бывает разная. Сейчас кремовая, бывает и поярче в абрикос, наверное в при комфортной температуре до +30С, будет розовая. Сестричек навскидку и не скажу, может быть розовая-The Faun или Berleburg и серия Bordure у Delbard хороша http://www.rosebook.ru/roses/floribu...rdure-abricot/
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (21.10.2016), надежда м (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 21:33   #2803
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Лен, ширину Stephanie Baronin zu Guttenberg подскажи, пожалуйста. Высоту указывают, а ширину найти не могу. Роза на твоем фото больше в ширину, чем высоту. Я ведь с твоей подачи её купила. Сегодня у Зины Genevieve Orsi купила, может она ей в компанию подойдет?
Berleburg у меня в таком бордюре: Ledreborg-Schackenborg-Cappucino-Berleburg-Cappucino-Schackenborg-Ledreborg.

Последний раз редактировалось надежда м; 20.10.2016 в 21:52.
надежда м вне форума  
Старый 20.10.2016, 21:39   #2804
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Надя, похоже да, ширина будет больше. Она у меня три года, не так уж много для точных характеристик. В ширину пока меньше метра, высота около 50-60 см. Роза нравится чем дальше, тем больше Кстати, в роспуске цветы на георгинки похожи.

Genevieve Orsi я бы сзади посадила. Все же высота 100см указана. Красотка тоже.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (21.10.2016), надежда м (21.10.2016)
Старый 20.10.2016, 23:58   #2805
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
ведь это крупный шраб, с большим кустом ожидался и достаточно большим кол-вом бутонов? Ну так представлялось, может ошибка в ожиданиях?
Да, мой тоже не цветун. Но он в полутени (больше 2х метров вырастает).
Нужно у Irhen спросить - у нее обильный куст
И еще кто-то выставлял фотки шикарного куста сверху донизу в цветах...
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Яно4ка (22.10.2016)
Старый 21.10.2016, 00:30   #2806
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

У Stusya, пост 813 в розах Остина шикарнейший Абрахам Дерби. Я себе в этот раз назаказывала его, чтобы повторить ряд с Голден Селебрейшен, а тут такие пугалки...аж расстроилась...ну ничего, садить всё равно уже буду
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума  
Старый 21.10.2016, 01:45   #2807
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Нет, Лена, не пугай, она все же Леди при регулярный обрезке будет красивый кустик весь облиственный цветущий 1,2*1м. Леди все таки...
Нет, Леди оф Шаллот - таки крупная леди, она прямо в первый год набирает рост, вес и значимость. Но и к обрезке очень толерантна, можно держать в пределах 1,3 м высоты. Побегов много выдает, примерно как Крокус роуз, что загущает куст.

---------- Post added 21.10.2016 at 00:45 ---------- Previous post was 20.10.2016 at 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от NataliiaK Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, плиз, с компоновкой

Приехали Dinky, Pink Drift, Leonardo Da Vinci, Occhi di Fata, Liola а как посадить пока не спланировала (но хотела их первым-вторым рядом)
как лучше их посадить\ компаньоны приветствуются\чем их дополнить? (посадка полукругом)
Ballerina
Bukavu
Jacky's Favorite
Jean Stephenne
Super Fairy ®
Gartnerfreude
И еще куча всего всякого - разного, выбор огромен
Цитата:
Сообщение от NataliiaK Посмотреть сообщение
боюсь сольются, а клумба из окна дома видна
У вас будет красивая композиция на нюансах, по гамме все отлично.
Цитата:
Сообщение от NataliiaK Посмотреть сообщение
еще к ним нужна какая-то высокая - может Ruch или Астрономия, или Балерина? (можно даже 2 розки в центр клумбы - эти буду весной заказывать
Rush нужны очень хорошие почвы и ювелирная микро-мини-обрезка, Астрономия - не сядет вам в гамму, она однозначно тепло-розовая.
У вас есть два центра - насыщенные, яркие, обильные кусты Динки и Леонардо, а остальные на подпевках - для создания воздушности и акварельности. Однако гармоничнее в саду выглядит не пара пышных кустов, а тройка (именно третье растение и все после него задают ритм в композиции), следовательно, нужно найти третью розу, равноценную по эффектности первым двум. И искать надо, скорее всего, у Ленса или у Кордеса. Я поддерживаю Букет Парфе (но при условии хорошей зимовки, и вообще ухода), Парки в количестве 3 штук или Винтер Лодж, но это сразу контраст по отношению ко всей задуманной гамме. Из вариантов на нюансе - Хелло, Фейри, Бонику и Гартнерфройде.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (21.10.2016), NataliiaK (23.10.2016), Кошка Ш. (31.10.2016), Фиорентинка (21.10.2016), Яно4ка (22.10.2016)
Старый 21.10.2016, 12:22   #2808
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение

Genevieve Orsi я бы сзади посадила. Все же высота 100см указана. Красотка тоже.
Место для Stephanie как у тебя, на углу в первом ряду, а сзади думала посадить Parfum d'Orléans(просто он есть), а тут Genevieve попалась. Мне кажется она больше по форме цветка и цвету подходит. Ещё бы что то теплое розовое, с формой куста как у Stephanie, в первый ряд найти. Я почему то зациклилась на идее, что соседи Stephanie должны перекликаться по цвету с её серединкой.

---------- Post added at 11:22 ---------- Previous post was at 10:57 ----------

надежда м вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 01:44   #2809
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 12,996 раз(а) в 1,025 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Подскажите, пожалуйста, у кого есть Miss Fine, желтизна выгорает на солнце ? Пишут кремовая, а на фото желтая. Вот в раздумьях, в ту ли группу посадила.
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________
Марита вне форума  
Старый 25.10.2016, 05:48   #2810
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у кого есть Miss Fine, желтизна выгорает на солнце ? Пишут кремовая, а на фото желтая. Вот в раздумьях, в ту ли группу посадила.
Она кремовая все же у меня первогодка, быстро облетала, до белого цвета не выгорала.
Elka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.10.2016), люсси (30.10.2016), Марита (25.10.2016), Фиорентинка (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 07:10   #2811
дамада
Местный
 
Аватар для дамада
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 7,490
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 447 сообщениях
дамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у кого есть Miss Fine, желтизна выгорает на солнце ? Пишут кремовая, а на фото желтая. Вот в раздумьях, в ту ли группу посадила.
У меня Miss Fine кремовая, правда растет не на солнцепеке, тоже первогодка.
__________________
Татьяна.
дамада вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.10.2016), ruden (26.10.2016), люсси (30.10.2016), Марита (25.10.2016), Фиорентинка (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 08:54   #2812
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у кого есть Miss Fine, желтизна выгорает на солнце ? Пишут кремовая, а на фото желтая. Вот в раздумьях, в ту ли группу посадила.
кремовая, не на полном солнце, первогодка. Нравится: нежная, воздушная, цветочки крупненькие.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.10.2016), люсси (30.10.2016), Марита (25.10.2016), Фиорентинка (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 11:40   #2813
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 12,996 раз(а) в 1,025 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Девочки, спасибо! Так мало в нете ее фото и половина из них с выражено желтыми серединками.
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________
Марита вне форума  
Старый 25.10.2016, 21:16   #2814
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Так мало в нете ее фото и половина из них с выражено желтыми серединками.
Серединка в полуроспуске персиково-жёлтая. В полном роспуске цветок кремовый.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.10.2016), Елка (26.10.2016), люсси (30.10.2016), Марита (25.10.2016), надежда м (26.10.2016)
Старый 25.10.2016, 23:18   #2815
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Еще фото к размышлению

Марлена вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (26.10.2016), Gusenitsa (26.10.2016), irina s (25.10.2016), Докторица (26.10.2016), Елка (26.10.2016), люсси (30.10.2016), Марита (26.10.2016), надежда м (26.10.2016)
Старый 30.10.2016, 00:04   #2816
kotik83
Увлеченный
 
Аватар для kotik83
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 128 сообщениях
kotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Соблазнилась на Jet Set, сразу на 4 шт., а к кому в соседи она подходит не задумалась т.к. планировала моно посадку. Планы поменялись, теперь не знаю к кому эта роза по оттенку ближе - Пьер, Леонардо ДаВинчи, Артемис, фиолетовая гамма?... Подскажите, плз
kotik83 вне форума  
Старый 30.10.2016, 10:52   #2817
люсси
Освоившийся
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 116 раз(а) в 41 сообщениях
люсси will become famous soon enoughлюсси will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от kotik83 Посмотреть сообщение
Соблазнилась на Jet Set, сразу на 4 шт., а к кому в соседи она подходит не задумалась т.к. планировала моно посадку. Планы поменялись, теперь не знаю к кому эта роза по оттенку ближе - Пьер, Леонардо ДаВинчи, Артемис, фиолетовая гамма?... Подскажите, плз
Дааа... Роза настолько самодостаточная, что первый вариант был самый идеальный.
У меня она растет перед Минервой, кустам по четыре года, но сейчас бы так не посадила, просто терплю, не хочется уже дергать...да и вообще у меня там венигретная клумба получилась, махнула на нее рукой, пытаюсь только хоть чуть подкорректировать
С белой, как по мне, было бы хорошо, только Артемис не совсем подходит по форме цветка...
__________________
Время, проведенное с цветами, в счет жизни не идет.
люсси вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kotik83 (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 14:21   #2818
kotik83
Увлеченный
 
Аватар для kotik83
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 128 сообщениях
kotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Люсси, спасибо за ответ!
Если ничего нельзя подобрать, то придется оккупировать участок мужа (рядом с его огородиком), там будет моно с туями тогда

А как с Цезарем или Акрополисом?
kotik83 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (30.10.2016), люсси (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 14:57   #2819
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от kotik83 Посмотреть сообщение
Люсси, спасибо за ответ!
Если ничего нельзя подобрать, то придется оккупировать участок мужа (рядом с его огородиком), там будет моно с туями тогда

А как с Цезарем или Акрополисом?
С туями однозначно будет хорошо
Elka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (30.10.2016), kotik83 (30.10.2016), Елка (30.10.2016), люсси (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 18:00   #2820
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от kotik83 Посмотреть сообщение

А как с Цезарем или Акрополисом?
с Акрополисом не, имхо.
Акрополис роза самодостаточная и цвет однозначно описать невозможно. Если рядом - потеряются обе. Но на вкус и цвет..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (30.10.2016), kotik83 (30.10.2016), люсси (30.10.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 20:11
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 28.04.2013 00:23
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 14:37
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 02:28


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot