Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2016, 13:01   #2761
kukkkusha
Местный
 
Аватар для kukkkusha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 6,434
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 683 сообщениях
kukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
Соседей для Hasestadt Rostock подскажите. Видела фото с Hommage a Barbara, но для меня резковато.
а можете показать это фото?..пожалуйста
__________________
Алёна я

...Мне б столик с видом на мечту... Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем...
На ладонь звезду... И блюз с горчинкой шоколада.
kukkkusha вне форума  
Старый 11.10.2016, 11:56   #2762
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Уважаемые розоводы, дайте пожалуйста, совет. Сама что-то не могу определить. Что из ниже перечисленного можно посадить между
Novalis и
Koko Loko?

будет
Crème Caramel
Warm Wishes
Marie Curie
Amelia Renaissance
Bonita Renaissance

все теплых оттенков - вообще пойдет туда? или...искать новичка на весну?)))

по обе стороны от Новалиса сидят Хоней дижон и Ракель ренессанс(тепло-розовая)
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума  
Старый 11.10.2016, 21:06   #2763
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,691
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,084 раз(а) в 2,214 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Лена, к Новалису лучше посадить розу холодного пурпурного цвета. ИМХО.
Как вариант Munstead Wood.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Старый 11.10.2016, 21:52   #2764
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Munstead Wood уже сидит позади Коко локо)))

целый день медитировала на галереи сортов и пока склоняюсь к Крем карамель, у нее середка напоминает Хоней дижон, которая сидит как раз сбоку от вакантного места
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума  
Старый 14.10.2016, 14:19   #2765
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от kukkkusha Посмотреть сообщение
а можете показать это фото?..пожалуйста
Нет. Ищите это фото в садовых композициях на rosebook.ru в разделе форум. Это всё что я помню.
надежда м вне форума  
Старый 14.10.2016, 14:27   #2766
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Точно, в композициях была фотка этих двух сортов и гипсофилы, по-моему.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 14.10.2016, 16:17   #2767
люсси
Освоившийся
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 116 раз(а) в 41 сообщениях
люсси will become famous soon enoughлюсси will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Друзья, нужна помощь
Есть место рядом с Минервой. Кто больше по цвету и по росту подойдет: Миднайт Блу или Блу Эден?, т к нужен фиолет, а не малина
__________________
Время, проведенное с цветами, в счет жизни не идет.

Последний раз редактировалось люсси; 14.10.2016 в 16:18. Причина: ошибка
люсси вне форума  
Старый 14.10.2016, 19:56   #2768
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Подойдет Vesalius или Eyes for You. Минерва на светлом фоне будет очень выразительна, а в светлых сиреневый цвет будет ярче.
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (15.10.2016), люсси (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 22:28   #2769
люсси
Освоившийся
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 116 раз(а) в 41 сообщениях
люсси will become famous soon enoughлюсси will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Подойдет Vesalius или Eyes for You. Минерва на светлом фоне будет очень выразительна, а в светлых сиреневый цвет будет ярче.
Чудесная комбинация для новой посадки
Только у меня уже растут светленькие: слева Froufroutante Jackie ( персик), справа Paolo Pejrone Giardiniere ( лимон, который планировался как теплый желтый ), чтобы как-то разрулить ситуацию, хочу усилить фиолетовый цвет, так как Минерва оказалась худосочной барышней по сравнению со своими соседками
Кусты таскать уже не хочется, четвертый сезон там, вот и думку думаю, кого туда подсадить из свежеприкупленых ?
Место как раз со стороны Paolo Pejrone Giardiniere, у которого цветок полумахровый, поэтому и можно было бы пристроить туда кого-то из выше названых ( двух зайцев тогось... )
__________________
Время, проведенное с цветами, в счет жизни не идет.
люсси вне форума  
Старый 15.10.2016, 09:14   #2770
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Не полумахровая, а ближе по форме цветов к Froufroutante Jackie, розочка
Lavendula. Мне кажется она будет хороша в этой компании, но и с Eyes for You, тоже будет интересно.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
люсси (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 14:18   #2771
люсси
Освоившийся
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 116 раз(а) в 41 сообщениях
люсси will become famous soon enoughлюсси will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Не полумахровая, а ближе по форме цветов к Froufroutante Jackie, розочка
Lavendula. Мне кажется она будет хороша в этой компании, но и с Eyes for You, тоже будет интересно.
Останется только их найти и ждать весны , сейчас уже вряд ли где прикупишь....
Лена Марлена, а Миднайт Блу или Блу Эден, из имеющихся никак?
__________________
Время, проведенное с цветами, в счет жизни не идет.
люсси вне форума  
Старый 15.10.2016, 16:11   #2772
kukkkusha
Местный
 
Аватар для kukkkusha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 6,434
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 683 сообщениях
kukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Друзья, нужна помощь
Есть место рядом с Минервой. Кто больше по цвету и по росту подойдет: Миднайт Блу или Блу Эден?, т к нужен фиолет, а не малина
Как по мне, по цвету и росту, схожему с Минервой , будет Миднайт Блу... по форме цветка есть различия...
__________________
Алёна я

...Мне б столик с видом на мечту... Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем...
На ладонь звезду... И блюз с горчинкой шоколада.
kukkkusha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
люсси (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 16:51   #2773
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Минерва оказалась худосочной барышней по сравнению со своими соседками
У меня Минерва не худосочная, а 1* 1,2 м. Усилить цвет - это посадить 3 шт
Это я о своем наболевшем..., надоели пересадки ужас!!!

Последний раз редактировалось Elka; 15.10.2016 в 18:39.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
люсси (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 19:34   #2774
люсси
Освоившийся
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 116 раз(а) в 41 сообщениях
люсси will become famous soon enoughлюсси will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Мне б такую Минерву и мороки б не было
Ну вот от чего это зависит? Вроде бы и режу на внешнюю почку, и коротко резала- стоит модель и усе
__________________
Время, проведенное с цветами, в счет жизни не идет.
люсси вне форума  
Старый 15.10.2016, 19:48   #2775
Summer_time
Освоившийся
 
Аватар для Summer_time
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Константиновка
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 174 раз(а) в 76 сообщениях
Summer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Подскажите пожалуйста 2-3 сорта шрабов высотой до 1,5м, не сильно раскидистые (места по ширине немного), и так, чтобы жароустойчивые,, обильноцветущие (не однократное цветение) и не болявые. Вобщем все и сразу
__________________
Я - Татьяна, можно на ты
Summer_time вне форума  
Старый 15.10.2016, 20:30   #2776
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Останется только их найти и ждать весны , сейчас уже вряд ли где прикупишь....
Лена Марлена, а Миднайт Блу или Блу Эден, из имеющихся никак?
Смотря чего добиваетесь. Я как переход к абрикосовым Lavendula предложила, более нейтральный цвет. Блу Эден похожа по форме куста на Минерва. Рядом эти розы хорошо будут. И зачем цвет-то одинаковый делать? Если одинаковый, то как Алла советует, проще досадить Минерву.
Про Миднайт Блу не знаю, нет ее у меня.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
люсси (15.10.2016), Света Ш (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 20:33   #2777
люсси
Освоившийся
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 116 раз(а) в 41 сообщениях
люсси will become famous soon enoughлюсси will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Summer_time Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста 2-3 сорта шрабов высотой до 1,5м, не сильно раскидистые (места по ширине немного), и так, чтобы жароустойчивые,, обильноцветущие (не однократное цветение) и не болявые. Вобщем все и сразу
Интересный вопрос
Сижу, анализирую своих, так если такого роста, то кабаси, а не раскидистые- то рвутся до небес или до 1 м, не рассматриваю уже другие требования......может чайников посмотрите или грандифлор? Есть среди них и постоянно цветущие и т д ....
__________________
Время, проведенное с цветами, в счет жизни не идет.
люсси вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Summer_time (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 20:41   #2778
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Summer_time Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста 2-3 сорта шрабов высотой до 1,5м, не сильно раскидистые (места по ширине немного), и так, чтобы жароустойчивые,, обильноцветущие (не однократное цветение) и не болявые. Вобщем все и сразу
А цвет-то какой?
Марлена вне форума  
Старый 15.10.2016, 21:46   #2779
Summer_time
Освоившийся
 
Аватар для Summer_time
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Константиновка
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 174 раз(а) в 76 сообщениях
Summer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А цвет-то какой?
Розовый, оранжевый, красный - в такой гамме.
__________________
Я - Татьяна, можно на ты
Summer_time вне форума  
Старый 16.10.2016, 07:50   #2780
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Лена Марлена, прошу отзывов о Distunt Drums. В основном по болявости и отношению к полутени
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 16.10.2016, 09:19   #2781
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Настя, эта роза у меня там и растет. Думаю на солнце она бы росла активнее. Роза мне очень нравится, сорт для любования, не для цветового пятна. Так как цвет деликатный. Цвела очень неплохо, я ей сохраняла в зиму побеги, сколько получилось под укрытие. И хотя роза молодая, цвела довольно активно. Потом эти побеги вырезала, и роза послушно отрастила пару побегов. Полутень тоже понятие относительное. Напиши поконкретнее, сколько солнца доставаться будет.
По болезням не помню, значит не страдала. И даже осенних желто-пятнистых листьев еще не видела. Может из-за санитарной обрезки после первого цветения, низ куста не загущен.

---------- Post added at 09:19 ---------- Previous post was at 09:09 ----------


Это фото на следующий день, вот так цвет меняется
цветы становятся чистого нежно-сиреневого цвета. А на втором фото цветет веточка у земли , бутоны видны на первом фото внизу.
Марлена вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (16.10.2016), Gusenitsa (16.10.2016), irina s (16.10.2016), kukkkusha (16.10.2016), Nice.helen (16.10.2016), ya (16.10.2016), Деметра (16.10.2016), Елка (16.10.2016), люсси (16.10.2016), мишелька (18.10.2016), Южная (17.10.2016)
Старый 16.10.2016, 18:51   #2782
Яно4ка
Увлеченный
 
Аватар для Яно4ка
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Краматорск
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 2,034
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 186 сообщениях
Яно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud ofЯно4ка has much to be proud of
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Подскажите пожалуйста, к розе Summer Song можно ли подсадить Abraham Darby?
Место полутень. Перед ними (чуть левее) будет посажена Lady of Shalott. Справа через метра два растут розовые чайники George Sand. И на какую ширину Abraham Darby расчитывать? Или подсадить второго Summer Song?
Яно4ка вне форума  
Старый 16.10.2016, 19:22   #2783
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Яна, можно подсадить, почему нет? Только Lady of Shalot перед ними вопрос интересный. Ей чуть ли не два метра обещают, и ширина немалая. Так что , смотрите по месту.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Яно4ка (18.10.2016)
Старый 16.10.2016, 20:52   #2784
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Яна, можно подсадить, почему нет? Только Lady of Shalot перед ними вопрос интересный. Ей чуть ли не два метра обещают, и ширина немалая. Так что , смотрите по месту.
Нет, Лена, не пугай, она все же Леди при регулярный обрезке будет красивый кустик весь облиственный цветущий 1,2*1м. Леди все таки...

Девочки, объясните пожалуйста, за что любят Abraham Darby?
У меня есть два куста, уже пять лет смотрю и не могу понять, за что его полюбить. Сорт не стабильный, болявый, быстро отцветает и не очень обильно, форма куста - свободный полет, одиночные красивые крупные цветы?

Последний раз редактировалось Elka; 16.10.2016 в 20:58.
Elka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (17.10.2016), Марлена (16.10.2016), Фиорентинка (17.10.2016), Яно4ка (18.10.2016)
Старый 16.10.2016, 20:54   #2785
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Так, спрошу еще раз. Леночка может ты подскажешь не очень высокую обильноцветущую флорибунду для полутени. Сейчас тут Абрахам Дерби- тянется, цветы вниз висят- буду убирать на дачу. Но очень хочу розу на это место.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 16.10.2016, 21:10   #2786
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Лена, для Distunt Drums место за домом - запад-солнце после обеда, на одной "параллели" с Acropolis - выживет?..

И прошу отзывов у владельцев Diablesse De Mers. Интересуют размеры, болявость, габитус.
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 16.10.2016, 22:47   #2787
люсси
Освоившийся
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 116 раз(а) в 41 сообщениях
люсси will become famous soon enoughлюсси will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Нет, Лена, не пугай, она все же Леди при регулярный обрезке будет красивый кустик весь облиственный цветущий 1,2*1м. Леди все таки...

Девочки, объясните пожалуйста, за что любят Abraham Darby?
У меня есть два куста, уже пять лет смотрю и не могу понять, за что его полюбить. Сорт не стабильный, болявый, быстро отцветает и не очень обильно, форма куста - свободный полет, одиночные красивые крупные цветы?
По Леди- у меня она оригиналка, четыре года, при короткой обрезке весной в конце сезона, кустяра примерно 1.8 на 1.5 м стабильно.

По второму я тоже жаловалась, все один к одному, буду менять, только не решила на кого..
__________________
Время, проведенное с цветами, в счет жизни не идет.

Последний раз редактировалось люсси; 16.10.2016 в 22:50. Причина: исправление
люсси вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Яно4ка (18.10.2016)
Старый 16.10.2016, 23:03   #2788
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Так, спрошу еще раз. Леночка может ты подскажешь не очень высокую обильноцветущую флорибунду для полутени. Сейчас тут Абрахам Дерби- тянется, цветы вниз висят- буду убирать на дачу. Но очень хочу розу на это место.
Ира, цвет имеет значение? У мамы в полутени, как ни странно Graham Thomas неплохой кус вырастил, цветет исправно. Я еще подумаю над кандидатами.
Марлена вне форума  
Старый 16.10.2016, 23:09   #2789
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Лен, в идеале теплый розовый, абрикос, желтый и т.п. Не красный, не сиреневый. Короче, нужны кандидаты по местоположению, над цветом буду думать. Там рядом София Ренессанс и сзади неизвестная плетучка розовая нейтральная.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 16.10.2016, 23:16   #2790
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 12,996 раз(а) в 1,025 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
И прошу отзывов у владельцев Diablesse De Mers. Интересуют размеры, болявость, габитус.
Роза ж, вроде,14го года.Откуда габитус?).У меня первый год цвел.Сами цветы впечатляют , было пока 2 волны. Не болел, только сейчас чуток пятнистость появилась, но я не обрабатывала в этом году .
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________

Последний раз редактировалось Марита; 16.10.2016 в 23:22.
Марита вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (17.10.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 19:11
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 13:37
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 01:28


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot