Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 17:11   #1321
Татьяна Цветаева
Местный
 
Аватар для Татьяна Цветаева
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 355 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

http://www.rosebook.ru/roses/spray/mary-ann/Такая подойдет?
Татьяна Цветаева вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
надежда м (13.03.2015)
Старый 13.03.2015, 20:25   #1322
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Кто может сравнить Leonardo da Vinci с Mary Ann? Какая из них более розовая и меньше выгорает? Хочу заменить Augusta Luise на что то более розовое и устойчивое к ЧП (Pastella и Chippendale без проблем, а Augusta Luise при одинаковых обработках вся в пятнах).
надежда м вне форума  
Старый 13.03.2015, 20:42   #1323
Ikari
Местный
 
Аватар для Ikari
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 4,224 раз(а) в 710 сообщениях
Ikari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)


Впереди Леонардо, слева вверху Чип, справа вверху Мэри. Более розовый Леонардо (он же и больше выгорает) + единственный из них к концу лета был с голыми ногами. Подождите что гуру скажут,- мои первоклашки.
Попробуйте Leonardo da Vinci в "Розах" забить в поисковик- о нём много писали.
__________________
Ира. Только на Ты
Ikari вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (13.03.2015), Julia81 (14.03.2015), Maryana (13.03.2015), мишелька (27.03.2015), надежда м (14.03.2015)
Старый 13.03.2015, 21:08   #1324
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
Кто может сравнить Leonardo da Vinci с Mary Ann? Какая из них более розовая и меньше выгорает?
Це зовсім-зовсім різні троянди, їх навть порівняти важко. Більш розова Леонардо, Мері скоріше персикова. По габаритах також зовсім різні, Леонардо великий і широкий кущ, видає палки до 1,50, Мері в мене за два роки не наросла більше 50 см.
Maryana вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
мишелька (27.03.2015), надежда м (14.03.2015)
Старый 13.03.2015, 21:29   #1325
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
Интересует розы по характеристике схожие с Chippendale желтого и розового цвета, хорошо переносящие жару и солнце для миксбордера.
Goldelse, Candlelight, Lampion, Baronesse, Maria Theresia, Kurfürstin Sophie.
__________________
Lionel вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (13.03.2015), VikaV (16.03.2015), Марлена (13.03.2015), мишелька (27.03.2015), надежда м (14.03.2015), Ольга Я (13.03.2015), ТётяНата (26.03.2015)
Старый 14.03.2015, 01:36   #1326
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Lionel, из перечисленных Вами, мне кажется, больше всего подходит Candlelight из-за размера куста и формы цветка.
Из желтых на месте предлагают Nelson Montfort, Molineux и 100 Idees Jardin, но нужно выбрать что то одно к Chippendale. Так что нужна Ваша помощь, любители роз.

Последний раз редактировалось надежда м; 14.03.2015 в 01:55.
надежда м вне форума  
Старый 24.03.2015, 10:12   #1327
kotik83
Увлеченный
 
Аватар для kotik83
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 128 сообщениях
kotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Подскажите-покажите такой сорт как Белая или розовая флора (от Мельсана).
Мне надо понять - это бордюрка? Как цветет, какой куст.

И подойдет ли для обрамления клумбы, а в серединке этой клумбы Red Intuition.
Возможно ли такое сочетание? Подскажите
kotik83 вне форума  
Старый 24.03.2015, 10:53   #1328
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

kotik83, я показывала Белую Флору, у меня это невысокая флорибундочка, бело-кремовыми цветами, обильноцветущая.
Я ее выложила в карточке сорта Ledreborg в розебуке.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kotik83 (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 14:33   #1329
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Occhi di Fata ® (BARfata)
Enrico Barni Италия, 2004
и Peace and Love ® (Bright as a Button, CHEwsunsign, Eyes on Me, Raspberry Kiss, CHEwsumsigns)
сижу... мучаюсь... высота разная... хотя роза может "махнуть" у некоторых, а может сиднем сидеть... знаю по себе...
а вот остальные характеристики: запах, устойчивость к болячкам, горят-не горят, как дождь держат? владельцы розочек - отзовитесь! интересует очень форма куста и продолжительность цветения "в массе".
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
Старый 25.03.2015, 00:21   #1330
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от kotik83 Посмотреть сообщение
Подскажите-покажите такой сорт как Белая или розовая флора (от Мельсана).
Мне надо понять - это бордюрка? Как цветет, какой куст.

И подойдет ли для обрамления клумбы, а в серединке этой клумбы Red Intuition.
Возможно ли такое сочетание? Подскажите
Крупным планом Салли Холмс, а сзади внизу Белая и Розовая флора от Мельсана. Не хочу никого обидеть, лично мое мнение, но Ред Интуинш я бы вообще не садила.

---------- Post added at 23:21 ---------- Previous post was at 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
Peace and Love ® (Bright as a Button, CHEwsunsign, Eyes on Me, Raspberry Kiss, CHEwsumsigns)
.
Могу расписаться только за эту. Сказать- что суперобильное цветение- нет, даже совсем не обильное, но без цветов не стоит. У нее обалденная форма куста и сила роста, исключительно здоровый глянцевый лист без всяких танцев, вообще без ухода может расти. Находка для парков и городских клумб, отличная живая изгородь.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (25.03.2015), Gusenitsa (25.03.2015), Julia81 (25.03.2015), kotik83 (26.03.2015), LiliGreens (27.03.2015), Maryana (25.03.2015), vmay (25.03.2015), АннаА (27.03.2015), дамада (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 08:49   #1331
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Світлана, а розова біля білої це хто?
Maryana вне форума  
Старый 25.03.2015, 09:20   #1332
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Світлана, а розова біля білої це хто?
Если бы знать.... У Мельсана она Розовая флора, но это выдуманное название. Изначально обе эти розы были в саду у Иры Англичанки, она одна из первых розоманов, в ее коллекции интереснейшие редкие сорта. Но с Ирой связь утеряна. Возможно кто-то может с ней связаться, она смогла бы определить наверняка.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.03.2015), Maryana (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 09:23   #1333
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Дуже шкода що Іра Англічанка пропала з нашого форуму. Завжди з радістю читала її дописи про троянди.
Maryana вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (25.03.2015), Gusenitsa (25.03.2015), Люд.а (26.03.2015), стелла (26.03.2015)
Старый 25.03.2015, 09:25   #1334
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Вона не пропала, в АТО. И связь с ней не утеряна, она на фейсбуке.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (25.03.2015), Dajana (26.03.2015), Gusenitsa (25.03.2015), kotik83 (26.03.2015), Maryana (25.03.2015), ptichka (25.03.2015), VikaV (25.03.2015), Людмила64 (25.03.2015)
Старый 26.03.2015, 10:35   #1335
kotik83
Увлеченный
 
Аватар для kotik83
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 128 сообщениях
kotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond reputekotik83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, лично мое мнение, но Ред Интуинш я бы вообще не садила.
Спасибо, что показали флору!

И Вы не обидели, у меня просто задача немного другая стояла - мне надо было из ограниченного списка выбрать большое количество одного сорта красного цвета.
А чем он так плох, к чему готовиться

А флора - то, что надо! Покажу потом клумбу из 3х рядов длиной ок. 5 м розовой флоры
kotik83 вне форума  
Старый 26.03.2015, 11:14   #1336
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Просто суперобильное цветение этих розочек-бордюрок, будет его невыгодно отличать. Кроме того Ред Интуишн весьма высокая роза. Т.е. если и сажать , то со шрабами повыше, тогда и по росту будет более менее.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kotik83 (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 15:09   #1337
Ludmilaya
Освоившийся
 
Аватар для Ludmilaya
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 676 раз(а) в 69 сообщениях
Ludmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

спрошу у профи)
обзор клумбы с двух сторон


вот эти заказала, как они в группе будут смотреться?

Чипенддейл, Принцесса Александра оф Кент, Принцесса Маргарет, Помпонелла, Пэт Остин, Абрахам дерби:rose: то что разные по высоте, размеру знаю, теперь ломаю голову, как разместить.. обязательно будет лаванда и котовник, , хочется еще туда можжевельник (не обязательно казацкий. можно покомпактнее) и луковичные
...
на картинке мне кажется по цвету сочетаются, а как оно будет..
может сюда еще добавить что-то или убрать?
Ludmilaya вне форума  
Старый 26.03.2015, 17:01   #1338
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Дорогие любители роз! Прошу совета! Роз у меня нет вообще, ни одной. Но, хочу перед парадным входом клумбу оформить с розами. Южная сторона дома. Автополив через сплинкеры. Но они не выше 20 см разбрызгивают воду. Уже посажен один можжевельник, три елки Глаука Глобоза и две метельчатые гортензии. Ну, еще луковичных немного. Думаю, что розы здесь будут как раз в тему. Выбирала сорта универсальные и неболявые, выносливые и ароматные. Исключительно по отзывам на этом форуме появился такой список предпочтений:
1. Роза Аспирин (Aspirin)
2. Августа Луиза
3. Вестерленд
4. Винчестер Кеседрал
5. Голден Селебрейшн
6. Глория Дей
7. Зы Фейри
Посоветуйте, как их скомпоновать и что лучше посадить?
Фотка клумбы (там, где почти чистая земля)
(Там, где розовые каракули - посажены гортензии метельчатые 2 шт., там, где оранжевые каракули, посажены елки 3 шт.) Ширина клумбы в узком месте примерно 1.2 м, длинна примерно 5-6 м.
Буду очень благодарна за советы. Уже собралась купить две розы Аспирин и одну Глорию Дей. А может еще Фейри взять... Ну не знаю...
__________________
Я Вита

Последний раз редактировалось Chita; 26.03.2015 в 17:10.
Chita вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmilaya (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 17:44   #1339
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Вита, Вестерланд не советую, плохо зимует, цветы мало держит. Они мне нравятся и аромат убойный. Он отрастает после плохой зимовки быстро, но опять огромный, колючий монстряка, с цветами наверху. По каким критериям выбирался, за аромат или цвет?
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chita (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 18:17   #1340
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Лена, я просто читала отзывы на форуме о том, что не проблемный и ароматный. Я вообще в розах ничего пока не понимаю, я их боюсь. По-этому и не садила пока. Но, видать время пришло... На этой клумбе надо заполнить свободные места розами. Даже готова пересадить гортензии в другое место, если они будут мешать. Я задумывалась, как будет смотреться клумба, если посадить несколько кустов только одного сорта роз, например Аспирин?
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Старый 26.03.2015, 20:02   #1341
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Вита, может и неплохо будет смотреться, это зависит от смотрящего.
Аспирин роза неприхотливая и симпатичная. Тут важны личные симпатии.
Вита, это какая сторона света, восток?

Людмила, сколько места под этот розарий отводите?. Зная размеры, легче советовать.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (26.03.2015), Ludmilaya (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 20:56   #1342
Ludmilaya
Освоившийся
 
Аватар для Ludmilaya
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 676 раз(а) в 69 сообщениях
Ludmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to beholdLudmilaya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

да, конечно, про размеры забыла..примерно 4 м * 1,5 - 2 м
сфотографирую место, так действительно будет лучше
Ludmilaya вне форума  
Старый 26.03.2015, 21:23   #1343
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Аспирин роза неприхотливая и симпатичная. Тут важны личные симпатии.
Вита, это какая сторона света, восток?.
К сожалению розу Аспирин вживую не видела. Только читала и видела фотки. Если чесно, мне бы хотелось посадить несколько разных сортов разного цвета с такими показателями, как Аспирин. И не знаю, впишется там, допустим в центре, Глория Дей? Она же высокая.
Клумба у южной стены дома. Солнышка много.
__________________
Я Вита

Последний раз редактировалось Chita; 26.03.2015 в 21:29.
Chita вне форума  
Старый 26.03.2015, 22:36   #1344
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Chita;767621 Выбирала сорта универсальные и неболявые, выносливые и ароматные. Исключительно по отзывам на этом форуме появился такой список предпочтений:
[COLOR=black
1. [/COLOR]Роза Аспирин (Aspirin)
2. Августа Луиза
3. Вестерленд
4. Винчестер Кеседрал
5. Голден Селебрейшн
6. Глория Дей
7. Зы Фейри
1. Роза Аспирин (Aspirin) берите, не пожалеете, можно несколько кустов на расстоянии не менее метра
2. Августа Луиза -не надо
3. Вестерленд -не надо
4. Винчестер Кеседрал красивый и цветение раннее, но не устойчивый к мучнистой
5. Голден Селебрейшн- шикарная
6. Глория Дей- не надо
7. Зы Фейри-- если есть желание, то да.

---------- Post added at 21:36 ---------- Previous post was at 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от kotik83 Посмотреть сообщение
мне надо было из ограниченного списка выбрать большое количество одного сорта красного цвета.
А нет там в списке ограниченном Deep Imression? Lavaglut?
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (26.03.2015), Gusenitsa (27.03.2015), Викса (29.03.2015), Виола (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 10:33   #1345
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Можно посадить Юбилей Принца Монако+ несколько Аспиринов. И какую-то ароматную подобрать к ним. Чтобы нюхать Подумаю...

---------- Post added at 09:33 ---------- Previous post was at 09:29 ----------

Может быть парочку Botero?
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (27.03.2015), селена (28.03.2015)
Старый 27.03.2015, 10:40   #1346
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

[QUOTE=Dajana;767725]1. Августа Луиза[/COLOR] -не надо
3. [COLOR=black]
5. Глория Дей[/FONT]- не надо
[/FONT]
[COLOR="Silver"]
а можно: ПОЧЕМУ? Вы розовод опытный, ко мнению которого лично я прислушиваюсь... дайте расшифровочку по этим сортам...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (27.03.2015), Chita (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 11:30   #1347
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Глория Дей даже у нас на юге цветет всего 2 раза за лето с очень большим перерывом. Хотя во время цветения хороша, конечно.
Народ, а почто хаем AUGUSTу LUISу? У меня она из любименьких. Не болеет, оочень обильно цветет, интересно перецветает, пахнет 100% останется, хотя есть похожие.
Людмила, остинки у нас плохо себя чувствуют. Жара очень сильно сказывается на качестве цветения.
ЛОРИК29 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (27.03.2015), Chita (27.03.2015), Demiga (28.03.2015), Gusenitsa (27.03.2015), Ludmilaya (27.03.2015), Olga2 (27.03.2015), Tess (28.03.2015), Деметра (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 12:30   #1348
Ольга Я
Освоившийся
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 449 раз(а) в 80 сообщениях
Ольга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of lightОльга Я is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
1. Роза Аспирин (Aspirin) берите, не пожалеете, можно несколько кустов на расстоянии не менее метра
https://lh4.googleusercontent.com/-j...o/IMG_1427.JPG Так цвел мой Аспирин в прошлом году. Мне он нравится!
Ольга Я вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.03.2015), Almargo (27.03.2015), Chita (27.03.2015), Gusenitsa (27.03.2015), Olga2 (27.03.2015), Деметра (27.03.2015), селена (28.03.2015), Татьяна Цветаева (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 16:27   #1349
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

хоть моего мнения и не спрашивали
Глория Дей у меня очень быстро отцветает летом (осенью, конечно, держит цветы дольше). Цветет, правда, не два раза за сезон, больше...
и еще болеет ЧП довольно активно, в первых рядах
Виола вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (27.03.2015), Gusenitsa (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 16:48   #1350
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
хоть моего мнения и не спрашивали
Глория Дей у меня очень быстро отцветает летом (осенью, конечно, держит цветы дольше). Цветет, правда, не два раза за сезон, больше...
и еще болеет ЧП довольно активно, в первых рядах
Моего тоже, но не удержалась.
Все остальное с Вашим с точностью до наоборот
ЛОРИК29 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (27.03.2015), Gusenitsa (27.03.2015), Виола (27.03.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 20:11
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 28.04.2013 00:23
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 14:37
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 02:28


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot