Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 07:42   #391
Нина
Местный

Поблагодарили 27,302 раз(а) в 6,943 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Гурон, подскажите, пж. при опрыскивании Маролексом из форунки по ручке течет постоянно раствор мне на руки. Регулирование поворотом этой форсунки ничего не дает, при любом распылении часть р-ра все равно течет вниз по ручке.
Как мне этот Маролекс не нравится! После Квазара, которому он в подметки не годится, никак не могу к нему приспособиться. Или это мне попался бракованный?
Старый 16.05.2018, 12:29   #392
хомячок
Увлеченный

Поблагодарили 1,475 раз(а) в 364 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of

Я не Гурон, но за Маролекс заступлюсь . Из-под форсунки может протекать жидкость, если забилась форсунка. При опрыскивании бордоской это сплошь и рядом, особенно если крупный помол составляющих. Для того и существует красная насадка. В паспорте с картинками , который прилагается к Маролексу, есть пояснение. И, наконец, течь может быть при недостаточно плотном завинчивании резьбовых соединений на пластмассовых патрубках или повреждении резьбы на них. А может быть, накачиваете слабо?
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 08:07   #393
Нина
Местный

Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
Я не Гурон, но за Маролекс заступлюсь . Из-под форсунки может протекать жидкость, если забилась форсунка. При опрыскивании бордоской это сплошь и рядом, особенно если крупный помол составляющих. Для того и существует красная насадка. В паспорте с картинками , который прилагается к Маролексу, есть пояснение. И, наконец, течь может быть при недостаточно плотном завинчивании резьбовых соединений на пластмассовых патрубках или повреждении резьбы на них. А может быть, накачиваете слабо?
Бордоскую не применяю, форсунку эту раскручиваю каждые 10 мин, потому как распыление идет так, как ему хочется: то льется струйкой, через минуту уже мелко распыляет. Вот и кручу, проверяя не забилась ли форсунка.
Может и резьбу повредила из-за частого раскручивания, но пользуюсь этим опрыскивателем второй сезон. А закручивается он плохо, в резьбу попасть можно далеко не с первого раза. Для обработок гербицидами я применяю Квазар, так там резьба отличная, завинчивается легко, и если уж раствор идет струйкой, то точно нужно подкачать давление. А работает он лет так восемь, причем один справлялся на всех фронтах, пока не купила этот Маролекс
Старый 17.05.2018, 08:39   #394
Галина Леонидовна
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Галина Леонидовна is on a distinguished road

Там еще надо фильтр чистить. И палку когда разлаживаешь, нужно докрутить. Форсунка новая у нас на рынке 56 грн. Только надо покупать именно форсунку, а не только наконечник. На сайте производителя ее нет, но если вы позвоните и закажите, то вам что-то прийдет, не совсем то. Я заказывала две: красную и светло-зеленую. Т к у нас на рынке красной нет. А мне пришла одна светло-зеленая, и я отказалась от посылки. Потому что она мне бы вышла с учетом доставки 120грн.
Галина Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Нина (17.05.2018)
Старый 24.05.2018, 15:36   #395
pultik
Освоившийся

Поблагодарили 174 раз(а) в 29 сообщениях
pultik has a spectacular aura aboutpultik has a spectacular aura about

Пiдскажiть у кого якi витрати палива мотооприскувача, скiльки бачкiв води по 14л на одному бачку бензину?
pultik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 22:28   #396
Гурон
Новичок

Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
Гурон will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Гурон, подскажите, пж. при опрыскивании Маролексом из форунки по ручке течет постоянно раствор мне на руки. Регулирование поворотом этой форсунки ничего не дает, при любом распылении часть р-ра все равно течет вниз по ручке.
Как мне этот Маролекс не нравится! После Квазара, которому он в подметки не годится, никак не могу к нему приспособиться. Или это мне попался бракованный?
Если еще актуально. Правда не совсем понимаю, как может из форсунки, которая от ручки на растоянии 1.35 м бежать раствор. Давайте двигаться от ручки. Если течет ручка- меняем ручку. Если течет на соединении ручка- штанга, то отсутствует резинка в ручке, или повреждена резьба. Если течет соединение штанги с телескопическим удлинителем, то на соединении повреждены уплотнители. Они были в комплектации опрыскивателя. И наконец. Течет форсунка. Возможные варианты.1. Трещина форсунки( в прошлом году было много заводского брака). Возьмите лупу и внимательно рассмотрите колпачек.2. Отсутствует уплотнительная резинка между наконечником и штангой. Разберите наконечник. Сначала открутие кколпачек(желтый), пока наконечник еще прикручен к штанге. Затем открутите черную гайку и выдавите турбину-завихритель. Должна выпасть уплотнительная резинка.
Ну и еще. От вашего любимого Квазара можно поставить форсунку в головку Маролекса. Уберите желтый колпачек и турбину. В черную гайку поставьте форсунку от Квазара и подожмите резинкой. И будет вам счастье.)))

Последний раз редактировалось Гурон; 13.06.2018 в 22:33. Причина: Дополнеие
Гурон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (13.06.2018), Лешик (14.06.2018), Нина (14.06.2018)
Старый 13.06.2018, 22:36   #397
=marina=
Местный

Поблагодарили 8,833 раз(а) в 1,639 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute

Подскажите, пожалуйста. Маролекс. Вот если раствор не перекрывается ручкой, а постоянно распыляется после подкачивания. Где искать проблему?
Нина (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 07:52   #398
Fleur
Местный

Поблагодарили 40,329 раз(а) в 6,015 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute

В ручке.
Нина (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 08:15   #399
Нина
Местный

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Маролекс. Вот если раствор не перекрывается ручкой, а постоянно распыляется после подкачивания. Где искать проблему?
Марина, и у меня не перекрывается ручкой, а постоянно распыляется. У меня, наверное, все проблемы, которые бывают с этим маролексом, в наличии.
Там, в ручке, есть кругленькая такая пимпочка, она закручивается и откручивается. Ею, я так поняла, регулируют подачу жидкости в штангу. попробуй ее закрутить поплотнее.
Старый 14.06.2018, 09:15   #400
=marina=
Местный

Поблагодарили 8,833 раз(а) в 1,639 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute

Нина, я пробовала раскрутить- закрутить. Некоторое время минут 20, работал нормально. Потом опять....Мне кажется, где-то что-то забивается. Всё нет времени разобраться. Попробую еще раз добраться до этой пимпочки.
Нина (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 11:27   #401
Марічка
Увлеченный

Поблагодарили 1,721 раз(а) в 366 сообщениях
Марічка has a brilliant futureМарічка has a brilliant futureМарічка has a brilliant futureМарічка has a brilliant futureМарічка has a brilliant futureМарічка has a brilliant futureМарічка has a brilliant futureМарічка has a brilliant futureМарічка has a brilliant futureМарічка has a brilliant futureМарічка has a brilliant future

Попробуйте полностью перебрать всю ручку: открутить ее от шланга и от штанги, внутри нее есть сердцевина-фильтр, его нужно поддеть крючком каким-нибудь и вытащить - он мог засориться.

Последний раз редактировалось Марічка; 14.06.2018 в 11:36.
Марічка на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.06.2018), Лешик (14.06.2018), Нина (14.06.2018)
Старый 27.06.2018, 09:29   #402
Сергей К
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сергей К is on a distinguished road

Подскажите какой лучше опрыскиватель выбрать для высокорослых деревьев 5-6 м, ручной не подойдет так как площадь больше 0,5 га.
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра