Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 21:30   #1
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Самолечение и интернетные советы

Даже комментировать не хочется, боюсь быть сильно грубой:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (27.10.2011), Gala081962 (16.12.2011), Lusenka (26.10.2011), VARIKA (26.10.2011), Викса (26.10.2011), иннуся (27.10.2011)
Старый 26.10.2011, 22:44   #2
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Жуткий случай. Кто-то должен ответить за смерть ребенка.
И движения в обществе (массовый отказ от прививок, любители - гомеопаты) очень тревожные.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (26.10.2011)
Старый 27.10.2011, 08:02   #3
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Нет слов((( В который раз убеждаюсь, что наличие интернета для некоторых особей зло(((
Цитата:
Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?
нет блин...в красках описывать не отрывая задницу от компа несколько дней ухудшающееся состояние 3-х месячной крохи((( жесть..
порыла гугел.. сектанты блин..им запрещено обращаться к врачам ..средневековье..а интернет не запрещён..надеюсь лишат родительских прав взагали ..
Цитата:
Увы и ах...Дорогие друзья. После всем вам (или некоторым из вас) известного события, произошедшего 30 апреля в 12-15 по Москве, случилась ещё вот такая "неприятность", как вынесение на открытое обсуждение в сообщество доктор_киллер моего поста о дочке, который я разместила в ЗАКРЫТОМ сообществе "Благословенное родительство". Какая-то "крыса" его перепостила без моего ведома. Я узнала об этом только что, напишу в конфликтную комиссию".
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 27.10.2011 в 08:16.
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (27.10.2011), Sveta.R (27.10.2011), Sybilla (01.04.2013)
Старый 27.10.2011, 08:35   #4
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Мне кажется, что частично ответственность лежит и на нас. Это мы, не задумываясь о том, кто нас читает по ту сторону монитора, (а читает кто угодно, не только форумчанин, а и недалекого ума гость) даем советы по лечению, не оговаривая необходимость пойти к врачу, это мы вообще нередко отрицаем необходимость посещения врачей в том или ином случае.. Это наше сообщество, проходящее мимо таких ужасных советов из нежелания спорить и доказывать и оставляя их без критики тем людям, которые в силу своей недообразованности не могут критически отнестись к написанному...
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (27.10.2011), Lusenka (27.10.2011), lyulik (28.10.2011)
Старый 27.10.2011, 10:23   #5
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Это мы, не задумываясь о том, кто нас читает по ту сторону монитора
что верно, то верно ((( и "обвинение" принимаю на 100 %
Цитата:
Это наше сообщество, проходящее мимо таких ужасных советов из нежелания спорить и доказывать и оставляя их без критики тем людям
грешу.. иногда прохожу мимо, после критики частенько "буря в стакане и брызги слюнями"((( ПОНИМАТЬ не хотят, а спорить ...спорить..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 27.10.2011, 10:41   #6
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

а мне кажется от лени..что значит отказаться от лечения у оф. медицины? ведь там и врачи консультируют на форуме.
куда легче нажать на кнопку и получить ответ ( ответы) на свой вопрос.
а в противном случае одевать себя и ребенка нужно.., если вызывать на дом- убираться в квартире.., а это очень тяжело для продвинутых мам.
рискуй своим здоровьем, при чем тут дитя невинное!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 27.10.2011, 12:18   #7
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Мне кажется, что мама умершей девочки - не совсем нормальна, человек, как минимум, социопатичен. Она закрыта для людей из реального мира и считает своим кругом общения сферу интернета.
Вдумайтесь: писать посты на сайте на следующий день после смерти ребенка! Верить в дурацкие диагнозы и рецепты вместо того, чтобы позвать хотя бы сельского фельдшера.
И она не одна такая, там целый клан так называемых "ответственных родителей". Написано же в статье о сообществе со своими правилами, лидерами, рядовыми членами.
Откуда это все взялось и во что может вылиться? Неужели в будущем придется принимать специальные законы против таких людей или строить для них резервации?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (27.10.2011), Tania (28.10.2011), Мелисса (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 12:46   #8
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Откуда это все взялось и во что может вылиться? Неужели в будущем придется принимать специальные законы против таких людей или строить для них резервации?
Вика, все просто-Бытие определяет сознание!
Я часто сталкивалась и сталкиваюсь с молодежью- и вижу( взглядом обычного человека)- растет число псхических расстройств у этой категории.
Ломка экономических, морально-этических принципов -все это не проходит бесследно. Теряется, я бы сказала, цельность личности... Плюс не обязательное лечение, вовремя полученное оно бы скорректировало течение болезни...А там уже их дети будут воспринимать таковое поведение как норму..Процесс бесконечен...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 27.10.2011, 13:03   #9
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

ой, я вас умоляю....
если нет своей головы, то и "живьм" можно такого наворотить, благо и шарлатанов хватает, и некоторые медики недалеко ушли

на "нашем" сайте , например, целый подфорум есть
Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=35

а уж сколько страшных историй про горе-родителей, отказывающихся от инсулина....
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (27.10.2011), Викса (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 13:47   #10
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Люди, я тут погуглила слегка. Ужасы множатся со страшной скоростью. Я все же за то, чтобы вообще не обсуждать у нас медицинские проблемы или же вместо ответов на вопросы посылать к врачам, делиться контактами хороших специалистов.
Оказывается, мадам врач Дарья Стрельцова - участник и создатель как минимум 5 площадок, которые пропагандируют отказ от официальной медицинской помощи и имеющих собственную идеологию. Она является членом правления некоего общества, которое популяризирует роды на дому (при этом члены организации вроде бы как присутствуют на родах в качестве акушеров и получают за это деньги). В случае смерти ребенка в ходе родов Стрельцова и другие члены общества пишут в интернете, что
Цитата:
"Это не плата за свободу, это и есть свобода: свобода выбора для ребенка – жить или умереть, и как умереть", - комментирует Стрельцова одно из таких сообщений, датированное апрелем этого года. "Если мы уважаем его, мы даем ему эту возможность – уйти из наших любящих рук в любящие руки Отца, без посредников", - поясняет она свою неординарную мысль далее.
Ее "помощь" в 2003 году уже довела до самоубийства молодую женщину, которая родила на дому после консультаций Дарьи ребенка-инвалида.

Вот тут описаны события, которые происходили после смерти младенца.
http://medportal.ru/mednovosti/main/2011/05/27/death/
Ответ Дарьи Стрельцовой на вопросы о смерти 3-месячной Аси.
http://www.soznatelno.ru/reklama/ann...reltsovoi.html
Статья о том, как Стрельцова способствовала смерти молодой роженицы.
http://1001.ru/arc/mk/issue429/
__________________
Вика.
Викса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (27.10.2011), Elly (27.10.2011), Lusenka (27.10.2011), Merina (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 14:02   #11
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
... чтобы вообще не обсуждать у нас медицинские проблемы ...
первая мысль: не обсуждать, а потом понимаешь: лучше предостеречь! и пусть это предостережение прочитает как можно больше людей...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 14:06   #12
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Тема старая, но от времени не становится более лёгкой...
Несколько тезисов:
Люди с нездоровой психикой и\или слабой способностью к умственной деятельности были, есть и будут
Случаи такие бывали и раньше, но или мы о них меньше знали, или их таки было меньше (как ни крути "сарафанному радио" далеко до интернета + какой\никакой а контроль со стороны мед. учреждений был (к нам уже несколько раз участковая врач\медсестра приходили))
Бывают моменты в жизни, когда человек слышит то, что хочет услышать.
P.S. я не знаю надо ли судить таких родителей... просто не знаю
P.P.S. люди попадают во всяческие секты (а последователи Стрельцовой, имхо, те же сектанты) когда у них что то сильно не ладится в жизни
P.P.P.S. я не знаю от чего больше гибнет людей: от советов всяческих "стрельцовых", или от значимого количества криворуких\бестолковых и безучастных врачей. Эту фразу не надо рассматривать как призыв к самолечению
Yury вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (27.10.2011), larissa (05.11.2011), Leslie (28.10.2011), Merina (27.10.2011), mirra (27.10.2011), Proleska (29.10.2011), YuliaUA (04.11.2012), Лена Мерлин (28.10.2011), Ник-то (27.10.2011), Нина (17.12.2011), пятница (27.10.2011), утя (28.10.2011)
Старый 27.10.2011, 23:29   #13
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Товарищи, повышенное внимание к таким неприятным событиям отнюдь не делает нас счастливее! Уж лучше отсеивать мусор и видеть розы!
mirra вне форума  
Старый 28.10.2011, 16:18   #14
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

По настоящему страшно то, что у нас многие (сразу говорю-НЕ ВСЕ) врачи не только не квалифицированные,но и равнодушные! У меня была такая история, сыну было 3года я заметила у него на голове лысое шелушащиеся пятно,посмотрела в интернете(прием у дерматолога был только через два дня,а я очень нервничала) по всем показателям это стригущий лишай. Иду на прием та смотрит и говорит,что скорее всего это гельминты мне надо сходить к гастроэнтерологу + сдать все анализы. Мужу говорю:"это лишай", он "нет,ты не врач как врач сказал так и сделаем! Все сделали -все в порядке,глистов нет кровь чистая- я в панике! У меня младшей тогда было пять месяцев! Решила из интернетовских рекомендаций выполнять хотя бы самые безвредные: ежедневная смена и стерилизация постельных принадлежностей и полотенец,расчесок , также использование анти грибковых шампуней + прививка кошке. Уговорила мужа съездить на Богатырскую в дерматологический диспансер. Там все в шоке, ставят диагноз лишай, спрашивают светил ли наш дерматолог специальной лампой, нет,потому что если бы она поставила такой диагноз,ей бы пришлось взять под контроль садик в который он ходил т.к. заболевание грибковое и распространяется очень быстро, но врачу лишний геморрой не надо! В больнице назначают срочную госпитализацию + препарат, очень опасный для печени, которым давным-давно в Европе не пользуются! В результате решила узнать третье мнение, пошла в областной диспансер на прием, там врач назначил щадящий препарат+ ежедневная смена и стерилизация постельных принадлежностей и т.д. то есть то, что я уже делала,а если бы не делала то все бы заразились! Две недели прием лекарств и через месяц от пятна и следа не осталось! Вывод в интернете можно посмотреть, но обязательно показаться врачу(а лучше к нескольким) и выполнять рекомендации специалиста!
Даша вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (28.10.2011), lyulik (28.10.2011), Sveta.R (27.01.2012), елена (06.11.2012), Лена Мерлин (28.10.2011), НАТАЛИНА (28.10.2011), Ник-то (28.10.2011), Нина (17.12.2011), Розочка (15.12.2011)
Старый 28.10.2011, 19:26   #15
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

причина всех бед в нашем обществе это то, что в нашем обществе деньги заняли место чести.
имхо.
Leslie вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (28.10.2011), Proleska (29.10.2011), Sveta.R (27.01.2012), Виола (10.05.2012), Даша (30.10.2011), Закотянка (15.12.2011), Ксана (15.12.2011), Ксения (15.12.2011), Лена Мерлин (28.10.2011), НАТАЛИНА (28.10.2011), Ник-то (28.10.2011), Нина (17.12.2011), Нина_И (28.10.2011), Розочка (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 14:07   #16
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Перечитала і згадалось як 2р назад теж з малим(дитині 1,4) попала в лікарню з запаленням легень. З простими застудами самі боремось або дитячу медсестру додому викликаєм. А тут Т+39, амбулаторна швидка зайнята, лікар на виїзді, медсестра по тел. консультує.. Короче, найняли машину і в райцентр. Зразу госпіталізували. Лікували аж 3!!! дні. Бо ж Новий рік прийшов. Вислали додому на амбулаторне лікування, з хрипами..
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
Старый 15.12.2011, 15:10   #17
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Случаи разные бывают. Когда-то еще при советском союзе моя тетя с жуткой аллергией лежала в Киеве в больнице, на теле не было живого места, из одежды только простынь... врачи махнули рукой ничего не помогало... сказали готовиться к худшему, один врач тихонько дал адрес одного деда целителя (в то время ) тот дал мазь на основе дегтя, она ее и спасла.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (17.12.2011), Lusenka (15.12.2011), Sveta.R (27.01.2012), елена (06.11.2012), Закотянка (15.12.2011), Мелисса (15.12.2011), Нина (17.12.2011)
Старый 15.12.2011, 17:52   #18
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

А меня немного пугает новомодняя диагностика компьютер два проводка в руки и весь комплекс болезней и моментальное назначение лечения.Врачи шесть лет грызут гранит науки+интернатуры + многолетние практики чтобы ставить диагнозы и назначать лечения а тут все дешево быстро.Это я о сетевом маркетинге не знаю как их правильно назвать БАДы или лек препараты.Моя знакомая погрузилась полностью в эту систему.Меня пугают ее фразы раньше я использовала какой то там препарат из аптеки теперь у нас свой, раньше мы ходили к врачу а теперь мы консультируемся только у своих. По мне это тоже своеобразная секта которая лишает возможности мыслить адекватно.Ребенок не слазит со всяких очищений и лечений и профилактик.Одно дело если это пустышки не наносящие ни пользы ни вреда, а если все же... Неразумное применение той же гомеопатии тоже может привести к нежелательным результатам.Сейчас модно пить то перекиси водорода, то настойки мухомора,болиголова, чистотела...
Ксения вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.12.2011), lusa (17.12.2011), Sybilla (01.04.2013), Даша (15.12.2011), елена (06.11.2012), Розочка (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 18:17   #19
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Теперь еще прежде, чем лечить, тебя материально разорят на диагностике... У подруга (около 50 лет) появилось головокружение. Неделю делает всяческие обследования, денег немеряно отдала за обследования, а диагноза - нет...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 15.12.2011, 18:24   #20
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А меня немного пугает новомодняя диагностика компьютер два проводка в руки и весь комплекс болезней и моментальное назначение лечения....
Повністю згідна. Моя свекруха (3 чи 4 роки назад) робила..по блату. Виписали їй Таакиий список болячок, на всі органи, десь так надцять штук, думаю з таким букетом не живуть. І міома, і фібріома (далі список не помню).
А другий список - готовенькі препарати... з захмарними ( 700грн.зарплати) цінами.
Не купилась...
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
Старый 16.12.2011, 22:27   #21
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
.Сейчас модно пить то перекиси водорода, то настойки мухомора,болиголова, чистотела...
А что людям остаеться делать? Ищут разные способы оздоровления, разочоровавшись в традиционной медицине! Грустно конечно это все! Очищения, настойки, мухоморы, пьявки, иглоукалывание, правильное питание, закаливание и т.д, эти методы нетрадиционной медицины при опытном назначении излечивают не хуже таблеток! Кто виноват, что люди сами себе доктора- захотел подавал арбидольчику ребенку, так для профилактики, потому-что по телику реклама. Захотел попил соку чистотела, бо соседка историю чудо -излечения рассказывала! А потом хают- одни традиционную медицину и докторов, другие нетрадиционную и знахарей! Конечно и специалиста опытного очень тяжело найти!
Вспомнила одну историю;. С ребенком на приеме у педиатра. Звонок по телефону.Педиатр поднимает трубку;
-Да...Так, что сьел? ......
Заходит массажистка, педиатр ей рассказывает;-"Представляешь ребенок только вылез из ацитона, а молодая мама накормила его курой-гриль и все по новой, ну как так можно-глупые родители!"
Вот думаю, а почему врачи, особенно педиатры во время назначения лечения, упускают такие важные дополнения, как рекомендации относительно питания, расспорядка дня,условий содержания и т.д? Ведь это очень важно, и думаю не многие родители, особенно молодые, знают как правильно кормить и поить ребенка и создать правильные условия, для быстрого выздоровления!
mirra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (17.12.2011), Розочка (16.12.2011)
Старый 17.12.2011, 00:17   #22
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
А что людям остаеться делать? Ищут разные способы оздоровления, разочоровавшись в традиционной медицине! Грустно конечно это все!
Повністю згідна. Згадалась історія мого чоловіка: коли йому було 8р.(89рік) він попав у лікарню з печінкою. Короче виписали його з обл. лікарні вмирати. Батьки завезли його до якогось діда-травника і він поставив його на ноги. Потім він з батьками поїхав до тих же лікарів показатись, так їх (батьків) мало під суд не віддали за нетрадиційну медицину...
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
Старый 17.12.2011, 14:19   #23
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Очищения, настойки, мухоморы, пьявки, иглоукалывание, правильное питание, закаливание и т.д,


Вот думаю, а почему врачи, особенно педиатры во время назначения лечения, упускают такие важные дополнения, как рекомендации относительно питания, расспорядка дня,условий содержания и т.д?
Правильное питание, закаливание это не есть нетрадиционная медицина,это здоровый способ жизни который официальная медицина никак не отрицает;пиявки игловкалывание я не слышала противопоказаний(может они и есть но я не слышала) Болиголов, мухоморы и чистотел это ЯДЫ молейшее неправильное применение может привести к противоположным результатам не излечив того недуга которого собирались мы можем получить гораздо тяжелее.Например чистотел нарушает слизистую желудка.
По поводу того педиатра что вы писали то я не уверена что она не давала рекомендации по питанию думаю что той маме было сказано , не давать жареного копченого, а курица гриль у нее не попала ни под ту ни под ту категорию или вся семья кушала а ребенок очень хотел и мама не смогла устоять.Почему все это знаю потому что прошли это сами не ацетон слава богу но проблемы ЖКТ нам очень знакомы и врачи всегда давали нам четкие рекомендации
Ксения вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.12.2011), Lusenka (18.12.2011)
Старый 17.12.2011, 15:53   #24
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Правильное питание, закаливание это не есть нетрадиционная медицина,это здоровый способ жизни
Cуществуют методы нетрадиционного питания-(вегетарианство, раздельное питание, сыроедение) и закаливания-(полоскание горла холодной водой, хождение босиком по холодному полу, земле, моржевание), не думаю, что такие методы приветствуються в традиционной медицине

---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
врачи всегда давали нам четкие рекомендации
Из моего небольшого опыта общения с педиатрами(тьфу, тьфу..),только одна, которая имеет 10-ти летнюю практику в Германии, так доступно и подробно мне все рассказала о бронхите, что и надобности не было шариться по интернету! Побольше бы таких специалистов!

---------- Post added at 14:53 ---------- Previous post was at 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Например чистотел нарушает слизистую желудка.
Я не спорю-некоторые травы при неправильном применении, калечат еще как, также как и таблетки!
mirra вне форума  
Старый 17.12.2011, 16:28   #25
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Cуществуют методы нетрадиционного питания-(вегетарианство, раздельное питание, сыроедение)
Маленькому растущему ребенку-то? За что? Родители в курсе, как и из чего формируются клетки организма и как в нем протекают процессы, что такое нормальная физиология и биохимия? Мир сходит с ума, ИМХО.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (17.12.2011), Мелисса (18.12.2011)
Старый 17.12.2011, 17:08   #26
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Маленькому растущему ребенку-то? За что? Родители в курсе, как и из чего формируются клетки организма и как в нем протекают процессы, что такое нормальная физиология и биохимия? Мир сходит с ума, ИМХО.
А при чем тут ребенок? Когда вырастет, пусть сам решает, как ему питаться! Мой ребенок ест и мясо и вареное! Единственное, что я не даю ему- колбасы, консервы, магазинные закрутки и прочии гадости! Конфеты по выбору, стараюсь брать типа таких как чернослив , курага в шоколаде.
mirra вне форума  
Старый 18.12.2011, 15:55   #27
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
А при чем тут ребенок?
Ну ведь это Вы завели речь об отсутствии рекомендаций педиатров по питанию и перечислили "альтернативное" питание, не приветствующееся традиционной медициной Педиатры детей лечат, лично мне вот так кажется))
А традиционная медицина полностью в курсе насчет правильного сбалансированного питания и диет при заболеваниях, всякого рода экспериментами и "альтернативами" пусть занимаются только взрослые и только на себе))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (01.04.2013), Викса (18.12.2011), Ксения (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 23:05   #28
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Ну ведь это Вы завели речь об отсутствии рекомендаций педиатров по питанию и перечислили "альтернативное" питание, не приветствующееся традиционной медициной Педиатры детей лечат, лично мне вот так кажется))
А традиционная медицина полностью в курсе насчет правильного сбалансированного питания и диет при заболеваниях, всякого рода экспериментами и "альтернативами" пусть занимаются только взрослые и только на себе))
Я завела речь о том, что часто педиатры назначив лечение, умалчивают о дополнительной информации, связанной с болезнью! У меня примеров предостаточно!
Эксперементами занимаються наши садики, питание в которых меня просто поражает- ни зимой ни летом ни чего сырого, даже яблоки воспитатели не разрешают приносить с собой, заведующая запрещает, одни макароны, булки с маслом и печенье с молоком У меня сестра в Киеве живет, говорит детям в столичных садиках фрукты вводят в рацион предостаточно!
mirra вне форума  
Старый 18.12.2011, 23:22   #29
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
что часто педиатры назначив лечение, умалчивают о дополнительной информации, связанной с болезнью!
Ну чего Вы кипятитесь? Если ребенок болен ..то уже априори диет -питание "как отче наш".. КАКИЕ куры гриль..(это с предыдущего Вашего поста и возмущение педиатром)..Совсем молодые мамаши сбрендили что-ли...Самим подумать влом али как , что это и взрослым НЕПОЛЕЗНО...Действительно ..глупость родителей порой удивляет..Мы 25-30 лет назад книжки покупали, читали от корки до корки...энциклопедии ...как,что,почему.. родить дело не хитрое, прям злюсь чесслово...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.12.2011), Розочка (20.12.2011), утя (21.12.2011)
Старый 18.12.2011, 23:49   #30
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Самолечение и интернетные советы

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
.Мы 25-30 лет назад книжки покупали, читали от корки до корки...энциклопедии ...как,что,почему.. родить дело не хитрое, прям злюсь чесслово...
Вот верите, не покупают сейчас книг, надеються на педиатра, да и столько разной инфы в интернете , поди разбери где правда, а где ложь!
Еще пример; когда рвота и ребенок испытывая жажду залпом пьет воду и тут же ее возвращает обратно. Я кстати сама не так давно узнала, что воду надо давать чайными ложечками, а ночью можно набрать в щприц и впрыскивать по чуть-чуть, смачивая губы!

Последний раз редактировалось mirra; 18.12.2011 в 23:59. Причина: Дополнение
mirra вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы на кухне. Leslie Кулинария 128 22.10.2021 01:26
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 19:58
Соковыжималка. Советы. Отзывы. Vicky Бытовая техника 120 06.08.2018 08:10
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 16:09


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot