Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 21:09   #31
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Люда, мои соболезнования. Крепитесь... помните и верьте, что сейчас мама для Вас ваш ангел-хранитель. Маме вечная память.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 15:04   #32
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Девочки, спасиба всем за поддержку в такую трудную трагическую минуту для меня. Берегите своих мам, у кого они еще живы, это невыносимая боль терять их.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (17.09.2014), Demiga (17.09.2014), Kalina (17.09.2014), Natala (19.09.2014), stlena pol (17.09.2014), Валентина-дачница (17.09.2014), Деметра (17.01.2016), пятница (17.09.2014), Северянка (17.09.2014), ТАМАРА (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 17:07   #33
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Люда примите мои искренние соболезнование... Царствие небесное н. п. Зинаиде
Посмотрите на случившееся и с другой стороны. Бог уберег ее от мучений, от осознания беспомощности, от сильных болей в мышцах, от невозможности говорить, Бог даровал ей не долгие мучения...
Буду в субботу в монастыре и закажу сорокоуст о н. п. Зинаиде...
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 17:25   #34
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Цитата:
Сообщение от Demiga Посмотреть сообщение
Бог даровал ей не долгие мучения...
Буду в субботу в монастыре и закажу сорокоуст о н. п. Зинаиде...
Спасибо, Галочка. Умом я это понимаю, а сердцем нет. Сорокоуст я тоже вчера заказала во Флоровском монастыре у нас на Подоле.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (20.09.2014), Lusenka (22.09.2014), Деметра (17.01.2016)
Старый 17.09.2014, 18:29   #35
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Девочки, спасиба всем за поддержку в такую трудную трагическую минуту для меня. Берегите своих мам, у кого они еще живы, это невыносимая боль терять их.
сочувствую и понимаю,когда похоронила маму-сколько лет прошло, а мне кажется,боль не утихает,чем дальше тем острее боль,сколько не сделала для нее,не успела((((((
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (22.09.2014), Деметра (17.01.2016), Северянка (17.09.2014)
Старый 15.01.2016, 12:38   #36
Ленуцция
Banned
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Ленуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these parts
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Один из признаков инсульта -онемение языка, губ, знакомый врач посоветовал в качестве первой помощи при инсульте скормить человеку сразу 30 таблеток глицеседа - таким образом удастся избежать многих осложнений и последствий
Ленуцция вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Demiga (16.01.2016)
Старый 15.01.2016, 13:09   #37
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Цитата:
Сообщение от Ленуцция Посмотреть сообщение
Один из признаков инсульта -онемение языка, губ, знакомый врач посоветовал в качестве первой помощи при инсульте скормить человеку сразу 30 таблеток глицеседа - таким образом удастся избежать многих осложнений и последствий
БЛИИИИИН!!!!
СРАЗУ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ!!!
И выполнять назначения ВРАЧА, а не советы "знакомого врача"!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.01.2016), Lusenka (15.01.2016), Ph@ntom (20.05.2016), Валентина-дачница (15.01.2016), Виола (15.01.2016), дамада (17.01.2016), РыжийЛенчик (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 13:36   #38
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Цитата:
Сообщение от Ленуцция Посмотреть сообщение
знакомый врач посоветовал
ФИО , специальность и место работы знакомого врача нам предоставьте. Его немедленно нужно отстранить от практики, а Вам более не рекомендую писать его советы на нашем форуме.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
melnat (15.01.2016), Ph@ntom (20.05.2016)
Старый 15.01.2016, 13:38   #39
Ленуцция
Banned
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Ленуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these partsЛенуцция is infamous around these parts
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Гусеница никто не говорит' что вызывать скорую не нужно, но обычно проходит некоторое время прежде чем врач приедет, а ценное время теряется! Глицесед оказыает нейропротекторное воздействие при нарушениях мозгового кровообращения, а совет был дан неврологом, которая лечила мою бабушку после инсульта.
Я понимаю ваш скептицизм, но непроверенных или глупых советов я не пишу.

п.с. что ж, если на то пошло, можете написать модератору пусть мои посты удалят, а писать я здесь больше не буду.
Ленуцция вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Demiga (16.01.2016)
Старый 15.01.2016, 13:43   #40
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Цитата:
Сообщение от Ленуцция Посмотреть сообщение
а совет был дан неврологом, которая лечила мою бабушку после инсульта.
Я понимаю ваш скептицизм, но непроверенных или глупых советов я не пишу.
Пишете глупые и хуже, смертельно опасные. ФИО врача? Преступные советы пишете

---------- Post added at 13:43 ---------- Previous post was at 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Ленуцция Посмотреть сообщение
а писать я здесь больше не буду.
Ура. Дебилизма на форуме не будет.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitaya (15.01.2016), Инесса (17.01.2016), Света Ш (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 14:25   #41
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Цитата:
При ішемічному мозковому інсульті та порушеннях мозкового кровообігу призначають 1 г препарату ретробукально або під’язиково (за необхідності таблетку розтерти) протягом перших 3-6 годин після розвитку інсульту
это 1) 10 таблеток. 2) инсульт ишемический.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.01.2016), аксенья (15.01.2016), Гала (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 14:57   #42
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Цитата:
Сообщение от Ленуцция Посмотреть сообщение
Один из признаков инсульта -онемение языка,
глицисед нужно рассасывать!
Положите себе (здоровому человеку) под язык гору таблеток и попробуйте их рассосать
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
аксенья (15.01.2016)
Старый 16.01.2016, 23:49   #43
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ 2(18) 2008
Вернуться к номеру
ГЛИЦИСЕД В СИСТЕМЕ РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ, ПЕРЕНЕСШИХ ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ
Авторы: С.М. Кузнецова, В.В. Кузнецов, С.Ф. Глушко, Д.В. Шульженко, ГУ «Институт геронтологии АМН Украины», г. Киев
Старая статья, но пишут о положительном влиянии глициседа. При бессознательном состоянии читала в другом источнике, что глицисед растворяют и по капельке капают в рот. Про дозы не пишу, не знаю точно. Тут только врач. Знаю, что когда папу вытаскивали после 2-го инсульта, то прописывали лошадиные дозы лекарств, вытаскивал реаниматор( была особая специализация, сейчас не вспомню), благо был на стажеровке в госпитале. Превышали все мыслимые дозы, что читала в инструкции. За неделю реанимации папа пережил пару клинических смертей... Вытащили, никто не верил. С таким очагом мол не живут.
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.01.2016), Мама Вани (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 01:24   #44
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Гала, но никто ж не спорит! Но о чём говорит само название: «Глицисед в СИСТЕМЕ(!) РЕАБИЛИТАЦИИ(!) больных, ПЕРЕНЕСШИХ(!) ИШЕМИЧЕСКИЙ(!) инсульт».
Врач знает, какие могут быть побочные явления и как их скомпенсировать, учитывая текущее состояние больного! И весь комплекс сопутствующих диагнозов, который тоже может влиять на назначения. Есть вещи, которые надо доверять только профессионалам! Но, конечно, по возможности, пытаться быть в курсе вопроса.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (17.01.2016), Elly (15.11.2016), flowerss (21.05.2016)
Старый 17.01.2016, 09:46   #45
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Професионал нужен обязательно!!!! Но Есть время до приезда скорой, и это минут 20 точно, их нельзя терять:( У нас в семье, был инсульт у шестерых ближайших родственников... Папа, свекр со свекровью с разницей 2 часа... Я по сей день чувствую свою вину со свекрами, что была на работе( приехала чуть позже) и не брала процес со свекрами в свои руки изначально. Хотя муж был со своим знакомым врачом. Профи тоже бывают, ох какие разные... Экстримальное лечение папы меня многому научило... Все не так однозначно, увы. Завотделением неврологии сказал, чтоб готовили костюм... лечищий врач папы предложил экстримальный план реанимации, благо его однокурсник-реаниматор из Петербурга был на стажеровке. Меня пускали в реанимацию на 5 минут, в 3-4 утра и медсестры говорили об огромных дозах вливаний, мол зачем... Точно вливали. Никто не верил, что папа чуть ходит и говорит, после такого поражения мозга. Консультировались после у 3-х завотделениями и плюс разными врачами разных больниц. 3 с лишним года у нас еще было... После 3-его уже не спасли. После первого востановили на 99%. очень спасло, что был рядом врач, которая начала действовать до приезда скорой.
Папы врач теперь заведующий отделением.
Мое выстрадонное убеждение, что надо действовать до приезда скорой. Нельзя терять время в инсульте. Советовать другим не могу, не врач.
Обязательно не терять время, лучше перебдеть и вызвать скорую чуть раньше!!!
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (17.01.2016), flowerss (21.05.2016), Gusenitsa (17.01.2016), Нина (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 10:52   #46
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Согласна что медлить и ждать, особенно в условиях небольшого города или села, это утопия.
Но что конкретно делать? Знаю что первые 40 минут очень важны, а за тем первые три часа. Дальше необратимые последствия.
Мама Вани вне форума  
Старый 20.05.2016, 09:03   #47
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

вчера по скорой забрали с инсультом классного руководителя моего сына, девочке около 34 лет, я в шоке.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (20.05.2016), Lusenka (20.05.2016), Мама Вани (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 09:05   #48
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,928 раз(а) в 1,609 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Болезни очень помолодели.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Старый 20.05.2016, 21:48   #49
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Распознай инсульт

Дивні люди віддають перевагу дурним звичкам всупереч любові до свого здоров'я і, відповідно, до своїх ближніх- не любиш себе, то подумай, якою хворою морокою будеш для своїх близьких
язичник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (23.05.2016), flowerss (21.05.2016), Ph@ntom (20.05.2016), Нина (21.05.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot