Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 15:28   #1
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Детские инфекции

у меня сын ветрянкой заболел. Сонька -- следующая. Карпаты накрылись медным тазом.
Leslie вне форума  
Старый 23.02.2011, 15:31   #2
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
у меня сын ветрянкой заболел. .
это хорошо - чем старше, тем тяжелее проходит болезнь. А взрослые особенно тяжело переносят детские вирусные заболевания.
Выздоравливайте! потом отдохнете...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 15:35   #3
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию

Моей дочке 16 лет, не болела, болели дети сестры - моя специально каждый день в гости ходила, но так и не заболела, очень надеюсь, что и в будущем не забоелеет, так что все хорошо вовремя, рисуйте узоры на спинах зеленкой
Yulia вне форума  
Старый 23.02.2011, 16:51   #4
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
Моей дочке 16 лет, не болела, болели дети сестры - моя специально каждый день в гости ходила, но так и не заболела, очень надеюсь, что и в будущем не забоелеет, так что все хорошо вовремя, рисуйте узоры на спинах зеленкой
Юля, я ветрянкой болела на последнем курсе универа, меня сестры разрисовывали - вся в цветочек была (использовали и красную и зеленую зеленку)))))
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Старый 23.02.2011, 16:54   #5
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, у нас осенью наш двадцатилетний "малыш" переболел ветрянкой в тяжёлой форме. Сразу скажу - лучше сходить к инфекционисту (если не легко проходит). Хотя бы самой на консультацию. Потому что знания об этом педиатра и инфекциониста - две большие разницы. Например, инфекционисты советуют (настаивают) мазать не зелёнкой, а фукорцином. А если тяжёлое течение с высокой температурой, то, например, назначается не Гропринадин, а Ацикловир (что-то из приличных современных аналогов) и т.д. Можно в форумах почитать (на - "лечение ветрянки, в том числе тяжёлых форм" - я там по ночам сидела, когда температура неделю была около 40, а наша участковая - пустое место, ноль на массу...).

П.С. От оставшихся дырочек на лице купила силиконовый гель "стратодерм". (не обязательно, что останется, тем более они потом проходят, тем более - у юных). Во всяком случае, если вдруг что...(отвечу и на др. вопросы).
АнтонинаА вне форума  
Старый 23.02.2011, 17:06   #6
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я ветрянкой заболела в 18 лет. Жила тогда отдельно от родителей. Проснулась - температура 40,5 и сыпь на животе немного. Испугалась, сама вызвала себе скорую, ну оч-ч-чень паршиво было. К их приезду температуру до 38 себе всё же сбила. Приехали 2 молодых пацана. Подвели меня к окну к свету, посмотрели на сыпь, поржали...В машину меня, мол, поехали. Высадили меня под какой-то больницей, типа тебе сюда. Я зашла, давай оформляться, а это венерологический диспансер Я оттуда драпать, в такси, домой.
По скорой вызвала на дом врача-терапевта из поликлиники. Приходит молодой пацан, опять ведёт меня к окну, к свету, зырит на сыпь, мычит что-то нечленораздельное...Просит меня пройти с ним в поликлинику. Я иду (почти километр пешком). Заходим к зав. отделением, там опытная пожилая тётя. Она с порога мой пуз увидев "Простая детская ветрянка, 2 недели мажь зелёнкой, лицо ацикловиром" Вот така казочка Сейчас как вспомню, как енти горе-специалисты меня на свет к окошку водили
__________________
Настя
Stusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (23.02.2011), Lusenka (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 17:22   #7
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати, инфекционист была категорически против лицо - ацикловиром (а терапевт - советовала). Поди разберись...Но, всё-таки это специальность инфекциониста, а значит - ему виднее.
АнтонинаА вне форума  
Старый 23.02.2011, 17:22   #8
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
лучше сходить к инфекционисту
Золотые слова. У моего ребенка в три года аллергию на антибиотик врачи приняли за ветрянку, хотели ложить в инфекцию. Прогнала врача, давала что-то от аллергии, непомнючто. И все прошло

Наша педиатр, которая вырастила меня, моего сына, советовала, если зуд невтерпеж, то накрыть тело салфеткой или полотенцем и кончиками пальцев (не ногтями) легонько поглаживать. Дискомфорт значительно уменьшается, а воспаление не увеличивается и нет начосов
Мелисса вне форума  
Старый 23.02.2011, 17:25   #9
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Золотые слова. У моего ребенка в три года аллергию на антибиотик врачи приняли за ветрянку, хотели ложить в инфекцию. Прогнала врача, давала что-то от аллергии, непомнючто. И все прошло

Наша педиатр, которая вырастила меня, моего сына, советовала, если зуд невтерпеж, то накрыть тело салфеткой или полотенцем и кончиками пальцев (не ногтями) легонько поглаживать. Дискомфорт значительно уменьшается, а воспаление не увеличивается и нет начосов
А наша старенькая терапевтша сказала пить диазолин или супрастин от зуда. Помогало хорошо.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 23.02.2011, 17:27   #10
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

От зуда давали антигистаминный препарат (кажется, обыкновенный диазолин), хорошо перед сном. Там ещё нюанс есть (кстати, забыла): нельзя температуру при ветрянке сбивать аспирином (может дать сыпь по телу). парацетамол или ибупруфен. Нам хорошо помогал липовый цвет и малина.
АнтонинаА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 19:06   #11
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

слушайте, мне все-все то же самое врач наша сказала. Я вообще финистил ребенку даю, он хоть из нового поколения.
Leslie вне форума  
Старый 23.02.2011, 21:12   #12
Proleska
Освоившийся
 
Аватар для Proleska
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев Теремки
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 4,822
Поблагодарили 516 раз(а) в 48 сообщениях
Proleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to behold
По умолчанию

Леся , мой сынуля переболел ветрянкой в позапрошлом году.
Так врач назначила гемеопатию .
После консультаций с врачами , давали гронприназин , плюс обильное питье .С антигистаминных препаратов , пользуемся сиропом Эриус.
__________________
Светлана
Мой альбом http://www.radikal.ru/users/proleska
http://picasaweb.google.com.ua/Prolleska/
Proleska вне форума  
Старый 23.02.2011, 22:33   #13
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мои внуки в позапрошлом году переболели ветрянкой оба, старший принес из садика, я его изолировала-забрала к себе,чтобы малыш 6 месяцев не заболел, но не уберегли, младший перенес очень тяжело,очень жалели, что не сделали прививку, где-то за месяц до этого врач частной клиники предлагала сделать прививки хорошие от ветрянки.Со старшим особых проблем не было, переболел, как все дети, а вот в возрате до года- это ужас, даже зубы потом вылезли после года, так тяжело ребенок перенес болезнь.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Старый 23.02.2011, 22:47   #14
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

а моя доця ничем детским не болела, хотя ходила в садик с 1го года, счас во втором классе. Я все удивляюсь
а в прошлом году у подруги сыновья переболели - 3 года и полгодика, так вот младший наоборот очень легко перенес.
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 24.02.2011, 00:04   #15
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

почему малыш пеернес тяжело -- понятно, в таком возрасте иммунная система еще совсем не работает, она "включается" позже. Врач нам про плановую прививку сказала, что та переносится на "через 2 месяца после выздлоровления". Потому, что ветрянка ооочень сильно ослабляет иммунную систему. Ну и поздне зубы -- как следствие.
У меня сыну 9 лет, он тоже ничем еще таким, детским, не болел. Так когда в школе об эпидмии ветрянки сказали, я даже не подумала пошевелиться: переболеет сейчас -- потом легче будет.

Со свинкой теперь не знаю что будет. Говорят, для мальчиков это вообще кошмар.

---------- Post added at 23:04 ---------- Previous post was at 23:02 ----------

У меня Сонька аллергик. У нее зубы полезли месяцам к 11. Я у врача спрашиваю, че такое, когда ж они будут. Она говорит, если нет мочи ждать, рентген можно сделать. Ну и если нет зачатков зубов то протезировать. Навероне, таки пошутила. Но до сих пор помню.
Leslie вне форума  
Старый 24.02.2011, 00:09   #16
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..ну и шуточки....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 24.02.2011, 09:24   #17
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение

Со свинкой теперь не знаю что будет. Говорят, для мальчиков это вообще кошмар.

Она говорит, если нет мочи ждать, рентген можно сделать. Ну и если нет зачатков зубов то протезировать.
а для девочки нужно бы переболеть краснухой.
по поводу зубов.
моей подруге, сильно переживавшей , что у сына никак не начинают лезть зубки, старый еврей- педиатр сказал:" мамаша, вы хоть одного первоклассника видали без зубов? нет? ну, и успокойтесь."
она и успокоилась, через неделю зубы пошли.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 24.02.2011, 10:13   #18
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня муж в 22 ветрянкой переболел, вот это был номер Приехал как со смены (он таксовал) и говорит:"сегодня малого с мамой вез в больницу, такой прикольный, весь зелёный", я посмеялалсь, что тут прикольного-ветрянка. И забыли. Через недели две у него температура, когда мужчины болеют вы понимаете Я напоила его лекарствами и на работу. Приезжаю а он весь в сыпи, испугалась, на что такая аллергия сильная, он "умирающий лебедь". А потом до меня дошло, к нему:"ты болел в детстве ветрянкой? Не знаю, звони маме узнавай". Вот тут было над чем посмеятся, прикол был у него. Я то привыкла, что в детстве все болеют "детскими болячками", сама помню как в 4 года стояла перед зеркалом и ревела, вся зелёная. Вообщем прививками защитить от всего не возможно. А мальчики наши уже из садика нахватались, старшенький принес в 5 лет, средний за ним в 3 ну и младший ему было годик, за компанию-намного легче чем их папик в свои 22.
А в последнее время как начиталась за эти прививки, так это ужас, чем травят наших детей-бизнес на нас

---------- Post added at 10:13 ---------- Previous post was at 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
а для девочки нужно бы переболеть краснухой.
А зачем девочкам болеть краснухой?
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
Старый 24.02.2011, 10:22   #19
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

во многих странах краснуха у берем.- показание к прерыванию беременности, подробнее:
http://www.health-ua.org/hot/63/
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (24.02.2011), lyulik (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 11:42   #20
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Сейчас делаю девочкам прививки от краснухи, а мальчикам - от свинки. Но в эффективности их я уже сомневаюсь. Моя дочь, будучи привитой от скарлатины, заразилась в садике. Благо, что уже знали, что в этом садике эпидемия скарлатины, и врач, которая пришла к нам домой, говорит, что она хоть на эту болячку посмортит, а то только по учебникам о ней знает.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Старый 24.02.2011, 13:19   #21
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
Сейчас делаю девочкам прививки от краснухи, а мальчикам - от свинки. Но в эффективности их я уже сомневаюсь.
Я как узнала из чего состоят прививки и какой они вред приносят организму, отказалась полностью от них. Дочке 9 - до четырех лет делала по незнанию. А малому последняя в полтора года.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0льгана (02.12.2011), lyulik (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 13:23   #22
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

А у нас врачи "мудрые". Если не делаем прививк то в садик не допускают. И представте, если ребенка не с кем оставлять и другого варианта как садик нет, то в поликлинике составляют схему прививок и пичкают в короткий период
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Старый 24.02.2011, 13:27   #23
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
А у нас врачи "мудрые". Если не делаем прививк то в садик не допускают. И представте, если ребенка не с кем оставлять и другого варианта как садик нет, то в поликлинике составляют схему прививок и пичкают в короткий период
а они не имеют права вас не пускать.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
0льгана (02.12.2011)
Старый 24.02.2011, 13:56   #24
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

да конечно. мне дали бумажку -- направление на прививку и сказали что в сад не пустят пока не сделаем. Правда я просто не захотела ругаться, пришла к місли что лучше прививка от столбняка чем сам столбняк. У нас ржавіх гвоздей на участке хватает.

---------- Post added at 12:56 ---------- Previous post was at 12:52 ----------

а то что врачи в поликлинике творят -- єто даааа.... я как-то пришла за бумажкой, она мне про прививки. (у нас на участке врача нет, принимают "кого назначили дежурнім") Я піталась рассказать, что у нас есть мед отвод, причині и вообще не хотите ли поинтересоваться сначаола состоянием здоровья конкретного ребенка.. Не-а. Очи вылупила и разве что пена со рта не шла, так она мне доказывала что в асд не пустят. И ведь наверняка считала, что провела со мной беседу о пользе профилактики. Блин. Полгода прошло до сих пор типать начинает как о ней вспомню.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 14:01   #25
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня малая со всеми прививками. Да и старшая то же.
А вот у племянника не все и в садик (с моей в одной группе) взяли без всяких вопросов.
Блин, если бы нас в сад не пустили, я бы начала с местного районо и главврача, может и не взяли бы, но нервы потрепала бы всем. Они нам трепят - значит и мы им должны.
А то у них планы по прививкам, а в сады не берут...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 24.02.2011, 14:08   #26
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мое мнение изменила статья авторитетного доктора. В общем-то, расставила все точки над "i".

http://articles.komarovskiy.net/privivki.html

Цитата:
Как человек, достаточно много времени проработавший в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: в отношении всех болезней, против которых прививки делаются, вероятность заболевания остается весьма реальной. Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 14:29   #27
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а вы бы сходили в инфекционные больницы, да смертностью и осложнениями после инфекций поинтересовались, а не "желтухой" и чушью, распространяемой любителями скандалов и людьми, совершенно не разбирающимися в механизме формирования иммунитета, зато радостно верящим искусным манипуляторам-лжецам и перекручивателям фактов с ног на голову, недоученным "врачам" и зарабатывающим деньги на антипрививочном движении его основателе.
Очень не хочется тут разводить дискуссию о прививках, их достаточно в нете.

Просто один очень краткий ликбез и один пример, боле постараюсь не дискутировать:
1. Ликбез. Прививка формирует антитела в крови. Наличие антител не гарантирует отсутствие заражения, оно гарантирует моментальный иммунный ответ уже тренированных на это клеток, а следовательно, или отсутствие заболевания (чаще), или легкость протекания болезни без страшных инвалидизирующих осложнений (реже)
2. Пример. Активность беснующихся антипрививочников привела к большому количеству отказов от прививок, один из основных их аргументов - "этих болезней уже нет". Аргументы "нет потому, что есть прививки" антипрививочники забивали орущей массой. Отсутствие обязательной вакцинации и глупость родителей привели к тому, что вернулся "отсутствующий" полиомиелит. Сначала в Среднюю Азию, потом и в России случаи появились. Что такое полиомиелит - гуглите, очень рекомендую картинки посмотреть.
И тупой бред о прививках тут не пишите, не дам.


Пожалуй, еще одну информацию подброшу для раздумий о "наживе". Кто умеет считать и думать, посчитайте стоимость прививки и стоимость курса лечения от самой болезни, антибиотики в лошадиных дозах +антигистаминные+ гормональные препараты + поддерживающие сердце и печень на физ. растворе и глюкозе. Фармкомпании и врачи гораздо больше заработают на лечении болезней , чем на профилактике с помощью прививок.
Elly вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (24.02.2011), Lusenka (24.02.2011), lyulik (24.02.2011), Proleska (24.02.2011), sinilga (24.02.2011), Sveta (02.12.2012), VARIKA (24.02.2011), Викса (24.02.2011), Виола (01.12.2012), Гала (24.02.2011), иннуся (24.02.2011), Ксения (25.02.2011), ТАМАРА (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 14:39   #28
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
а они не имеют права вас не пускать.
А у нас права имеют только депутаты, а мы-простые люди имеем законы и должны их исполнять Мои мальчики принимали прививки по расписанию, не думала и не боялась. А недавно начиталась, ужаснулась и на младшем поставила точку. А в садик действительно не берут, да еще и попробуй в садике не делай прививки и манту, отчисляют. Поэтому бесполезно спорить и отстаивать свои права, себе же дороже. Я решаю эту проблему просто,

описание преступления удалено.
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
Старый 24.02.2011, 14:41   #29
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо, Элли, я то же хотела написать, что прививки не 100% избавляют от заболевания, а подготавливают иммунитет ре к протеканию болезни в случае заболевания.

---------- Post added at 13:41 ---------- Previous post was at 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
А у нас права имеют только депутаты, а мы-простые люди имеем законы и должны их исполнять ...
а что, есть закон запрещающий без привиок оформляться в садик?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 24.02.2011, 14:52   #30
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
Я решаю эту проблему просто,
А это уже преступление! Нашли чем гордиться! Все посты в этом направлении будут далее удаляться, на этом форуме мракобесие пропагандироваться не будет.
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lyulik (24.02.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши детские площадки Enotera Малая архитектура 31 13.10.2020 11:01


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot