Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 11:44   #31
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от new_alfa Посмотреть сообщение
Може комусь відомі рослини які допомагають при цукровому діабеті. Прошу напишіть мені, або залишіть відгук.
Первое, что нужно выяснить -в каком состоянии у вас щитовидная железа.Если есть заболевания щитовидной железы,лечение поджелудочной будет малоэффективным.Если возникнет вопрос почему?-задайте его мне в личку.
Одно из эффективных(из своего опыта),доступных растений.которые можно выращивать самому и иметь всегда лекарство под рукой -это золотой ус и скорционера.первое -комнатное,но на летний период можно высаживать в ОГ.Второе выращивается в ОГ как морковь, пастернак и т.п.?
Картофаныч вне форума  
Старый 30.04.2013, 23:37   #32
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Помогите пожалуйста найти лапчатку белую (пятипал). Нужно (и очень хочется) развести ее у себя на даче. Пятипал лечит щитовидку и все что с ней связано. Очень ценная растень и не везде растет. В наших степях кое где встречается.
Вера вне форума  
Старый 07.05.2013, 11:07   #33
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
найти лапчатку белую (пятипал)
В Києві в Ботсадку ім. Гришка розсада перстача білого 15грн./шт. Для ефективного лікування гіперфункції щитовидки фітотерапевти рекомендують робити суміш з трави з кореневищем перстачу білого, трави собачої кропиви серцевої, квіток з листям глоду колючого, меліси лікарської, материнки звичайної.
язичник вне форума  
Старый 28.05.2013, 23:12   #34
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,242 раз(а) в 2,362 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Решила спросить в этой профильной теме.
У отца сахарный диабет, но диету он практически не соблюдает.
Чай, кофе с сахарозаменителем, сладости старается не есть - вот и вся диета.

Чем заменить сахар в клубничном компоте?
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 29.05.2013, 10:48   #35
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Консервуйте ягоди і фрукти без цукру, а при споживанні додавайте фруктозу або мед
язичник вне форума  
Старый 29.05.2013, 13:21   #36
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
додавайте мед
Мёд полезен диабетчикам?
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.05.2013), Птица (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 13:29   #37
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,242 раз(а) в 2,362 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

О фруктозе слышала, но никогда не сталкивалась. Речь не о заготовках, на зиму фрукты замораживаю. А вот когда конкретно в компот, то фрукты в кипящую воду и ...фруктозу когда, сколько? Не сладкий скорее всего не понравится.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 29.05.2013, 13:38   #38
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Мёд полезен диабетчикам?
Мед разрешен диабетчикам. По-крайней мере, мои инсулинозависимые родители мужа по рекомендации врачей используют в рационе (творог с медом почти каждое утро). Единственное что при консервации его вряд ли добавишь, ибо при 50 град.(или около того) он теряет свои целебные свойства. А по консервации с фруктозой, еще в "советских" книгах давались пропорции (жалко эта книга сейчас на даче...). А кампоты уже давно пьются без подсластителей.
Источник
Цитата:
Фруктозу можно использовать при сахарном диабете легкой и среднетяжелой формы в качестве заменителя сахара, однако лишь в ограниченном количестве. Например, при легкой форме сахарного диабета лечащий врач может разрешить включение в рацион питания до 40—45 г фруктозы при условии ее хорошей переносимости организмом. Употребление фруктозы в большом количестве может способствовать повышению уровня сахара в крови.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Инженерр (29.05.2013), язичник (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 14:29   #39
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Единственное что при консервации его вряд ли добавишь
Трошки не так. Консервуємо взагалі без підсолоджувачів, а коли відкриваємо банку, то додаємо фруктозу, мед, листя стевії тощо
язичник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (13.08.2014), Kalina (29.05.2013), Oksanka (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 08:58   #40
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

У отца СД2, он держит сахар диетой и физ.упражнениями. У меня диета не помогает. А употребление фруктозы, очень не однозначно, как и других подсластители и сахаро заменители. У очень многих употребление глюкозы (в дозах меньше нормы и при соблюдении низкокалорийной диеты ) может вызвать повышение холестерина.
Северянка вне форума  
Старый 10.07.2013, 09:54   #41
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
листя стевії тощо
Я вибачаюсь, але листя стевії хоч і солодкі, але гидопакостні. І присмак мабуть і компотах залишається
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vitaya (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 14:12   #42
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Можна додати листя лофанту, острогону запашного, чаполочі запашної. Звичайно, якщо ви купили якісну стевію, а не зіпсовану прстроченим зберіганням або перезволоженням. У різних виробників, наприклад, аптечна настоянка календули має різний присмак. Буває така настоянка, що смердить пліснявою навіть пробувати не потрібно.
Мабуть стевія і ліки і їжа, а їжа це звичка. До чого привчили, те й смакуємо
язичник вне форума  
Старый 17.11.2013, 08:55   #43
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Нарот! А не потрындеть ли нам на тему сахара из травы стевии? Шота сильно его рекламируют... Хто-нить чо-нить про него зна? Тока без ссылок на тырнет! Я и сам тама могу прочитать.
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (17.11.2013), ptichka (20.11.2013), Vodic83 (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 09:11   #44
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

У меня главный консультант по травам Лена Vodic83. Она точно должна знать за стевию, как говорят одесситы
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vodic83 (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 09:34   #45
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Миня сахар интересувает, а не трава...
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
Старый 17.11.2013, 09:38   #46
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Трава и трава. Только сладкая. Рога и фост не вырастут но и крылья то же. Можно использовать , как заменитель сахара. Скирдами. Особого распространения не нашла, сейчас ударно рекламируется. В 90 г было экспериментальное поле в константиновском районе. Оздоравливаться пожелали только сельские козы. Жалоб и побочных эффектов у коз не наблюдалось.
Хотите уменьшить потребление сахара - ешьте варенье. Там сахар какой-то фигней связывается и не дает его организму усвоить на 100%. Такой же фифект дает корица.
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (17.11.2013), Bella (17.11.2013), drew (17.11.2013), Elly (17.11.2013), Gusenitsa (13.08.2014), lusa (18.11.2013), mirina (17.11.2013), Oksanka (17.11.2013), Sybilla (17.11.2013), Zavr (17.11.2013), Аматор (20.11.2013), Гала (17.11.2013), К-я (17.11.2013), Масянька (17.11.2013), Наталья, Алчевск (17.11.2013), Ник-то (17.11.2013), Николя (17.11.2013), Нина (17.11.2013), ТАМАРА (18.11.2013), утя (11.08.2014)
Старый 17.11.2013, 10:04   #47
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Не ну в стевии ж не сахар в смысле энергетик)- углевод со всеми калориями, а по сути подсластитель, для языка обманка)
ОлегБаер вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (17.11.2013), Elly (17.11.2013), lusa (18.11.2013), mirina (17.11.2013), Oksanka (17.11.2013), Vodic83 (17.11.2013), К-я (17.11.2013), Масянька (17.11.2013), Ник-то (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 10:45   #48
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Хотите уменьшить потребление сахара - ешьте варенье. Там сахар какой-то фигней связывается и не дает его организму усвоить на 100%. Такой же фифект дает корица.
Думаю, Н.Г. варенья ..."не его" сей продукт.
Ник-то вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (17.11.2013), К-я (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 11:04   #49
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Нарот! А не потрындеть ли нам на тему сахара из травы стевии? Шота сильно его рекламируют... Хто-нить чо-нить про него зна? Тока без ссылок на тырнет! Я и сам тама могу прочитать.
10 лет употребляем
вернее, муж после манифестации
только лучше в качестве подсластителя брать экстракт, стевиозид и пр
молотая трава никак, трава - травой
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.11.2013), lusa (18.11.2013), mirina (17.11.2013), Oksanka (17.11.2013), Vodic83 (17.11.2013), К-я (17.11.2013), Масянька (17.11.2013), Света Ш (17.11.2013), утя (11.08.2014)
Старый 17.11.2013, 12:52   #50
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Так я ж за САХАР из этой травы и спрашую! Саму траву хавать не хо!
Ещё хто шо знает за эти типа таблетки или др.?
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 14:23   #51
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Так я ж за САХАР из этой травы и спрашую! Саму траву хавать не хо! Ещё хто шо знает за эти типа таблетки или др.?
Уже давно перешла на такой вот чай - теперь и он кажется мне чересчур сладким:) Сама сушеная трава из аптеки не нравится, а вот такие чаи для меня самое то!
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (18.11.2013), К-я (17.11.2013), Масянька (17.11.2013), пятница (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 14:51   #52
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Так я ж за САХАР из этой травы и спрашую! Саму траву хавать не хо!
Ещё хто шо знает за эти типа таблетки или др.?
Коля, там не сахар, это совершенно другой продукт

а вообще "с какой целью интересуетесь"?

как панацея - вряд ли
как натуральный безуглеводный заменитель сахара - вполне
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.11.2013), lusa (18.11.2013), mirina (17.11.2013), К-я (17.11.2013), Масянька (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 14:55   #53
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
Не ну в стевии... по сути подсластитель, для языка обманка)
Пробовала чай с чистой травы,что-то у меня вкусовые не такие,как у всех людей....посторонний привкус,какого-то вроде лоя(жира). Причем все свежезаваренное...пробовала на разных водах...все-равно чуствуется
елена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
К-я (17.11.2013), Масянька (17.11.2013), Николя (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 15:03   #54
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от ptichka Посмотреть сообщение
Уже давно перешла на такой вот чай - теперь и он кажется мне чересчур сладким:) Сама сушеная трава из аптеки не нравится, а вот такие чаи для меня самое то!
Марина, а кто эти чаи выпускает?
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Старый 17.11.2013, 15:13   #55
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Я покупала стевию во всех видах, но так она мне и не понравилась. Правда в чаек накапать, еще ничего. Но чай можно и без сахара. А вот в кофе не идет совсем. Есть какой то привкус.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (18.11.2013), К-я (17.11.2013), Масянька (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 15:14   #56
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Марина, а кто эти чаи выпускает?
Это наши чаи:) Выпускают в Киевской обл. У них есть сайт, погуглите.
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
К-я (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 15:25   #57
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Коля, там не сахар, это совершенно другой продукт
а вообще "с какой целью интересуетесь"?
как панацея - вряд ли
как натуральный безуглеводный заменитель сахара - вполне
Я знаю, что это не сахар. Это я так... образно. Интересуюсь с целью заменить сахар... Ответ получен. Хотя Северянка пишет, что вкус у этого заменителя - не того...
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (17.11.2013), пятница (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 15:28   #58
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Я знаю, что это не сахар. Это я так... образно. Интересуюсь с целью заменить сахар... Ответ получен. Хотя Северянка пишет, что вкус у этого заменителя - не того...
по ссылке на форум диа-ру почитай
там и про горечь есть, и про второй отжим

а вообще...
дело привычки, моим чай и кофе с сахаром неприятны на вкус уже
а ты к чему не можешь привыкнуть?
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (17.11.2013), Penelopanecrus (18.11.2013), К-я (17.11.2013), Масянька (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 15:30   #59
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Я знаю, что это не сахар. Это я так... образно. Интересуюсь с целью заменить сахар...
А чем мед не глянулся , ну мне вообще сахар не нужен ни в кофе, ни в чай ни в какие другие напитки)), невкусно с ним. В рецепты всяческие .. Типа капусты, баклажан и тд.. Тоже неприемлю((, особливо, ежели магазинная консервация... для меня по вкусу-отрава(бээээ). А ежели тортики-могу, парадокс)) и не тошнит)). И брют мне сладким кажется, но пью только его)). И только на майский мед у меня нет аллергии, и у отца сахар не поднимался(диабетик), для себя только его беру.
Тебе по медпоказаниям нужно заменить? Или "где"?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 17.11.2013 в 15:37.
afinna вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.11.2013), Gusenitsa (18.11.2013), lusa (18.11.2013), Lusenka (17.11.2013), Penelopanecrus (18.11.2013), К-я (17.11.2013), Масянька (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 17:04   #60
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Для диабетиков нужен мед из акации, там сахарозы меньше. А если есть проблемы с сахаром просто отказалась от всего сладкого, но знаю, что мужчинам это сделать труднее. Папа диабетик и я ему придумываю всяко-разное, что бы он подсластился.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenchik2829 (15.01.2015), lusa (18.11.2013), К-я (17.11.2013), Масянька (17.11.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растения паразиты Elly Вредители и болезни 50 14.07.2022 21:22
Кадочные растения sinilga Комнатные растения 29 06.06.2013 13:58
In Vitro растения татьяна2 Декоративное садоводство 52 29.08.2011 22:49


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot