Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 12:58   #1
new_alfa
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Коломия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
new_alfa is infamous around these parts
По умолчанию Сахарный диабет и растения.

Може комусь відомі рослини які допомагають при цукровому діабеті. Прошу напишіть мені, або залишіть відгук.
__________________
new_alfa вне форума  
Старый 06.02.2011, 13:05   #2
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Может, тут что-то отыщете.....

http://www.rusbereza.ru/jour/2008/200803/20080304.shtml
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_diabeta_travami.php
Мелисса вне форума  
Старый 06.02.2011, 13:08   #3
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Знаю, что в такой ситуации помогают осиновая кора и топинамбур.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 06.02.2011, 13:11   #4
new_alfa
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Коломия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
new_alfa is infamous around these parts
По умолчанию

Про топінамбур чув, чекаю що мають дати мені насіння, надіюсь що скоро посаджу. А що це за осиновая кора?
__________________
new_alfa вне форума  
Старый 06.02.2011, 13:13   #5
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Це дерево, на якому повісився Іуда.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (06.02.2011), Sveta (07.02.2012), иннуся (06.02.2011)
Старый 06.02.2011, 13:16   #6
new_alfa
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Коломия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
new_alfa is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Справа в тому що у мене 1 тип хвороби, а це означає що я на інсуліні. Лікування підходить для тих хто має 2 тип, на таблетках. Мені потрібні рослини які мають в собі інсулін і мають властивість понижувати цукор в крові.
__________________
new_alfa вне форума  
Старый 06.02.2011, 13:19   #7
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моя сусідка вживала кукурудзяні стовпчики, ведмежі вушка, брусничник, квасолеві стулки. Але це, як я розумію, сечогінні, а не інсуліномісткі рослини....
Мелисса вне форума  
Старый 06.02.2011, 13:35   #8
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наскільки я знаю, то це листя чорниці, я просто колись його весь час збирала і передавалал дальній родичці, яка приймала його при цукровому діабеті,подивіться в гуглі.А зараз я лікуюсь в Східниці і бачу продають його для діабетиків
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Старый 06.02.2011, 14:07   #9
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://health.wild-mistress.ru/wm/he...2573F90047F314
стевия-
http://stevia-crimea.com.ua/
__________________


Последний раз редактировалось afinna; 06.02.2011 в 16:08.
иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sekhmet (20.04.2015), утя (11.08.2014)
Старый 06.02.2011, 14:08   #10
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лечение диабета травами
А ось і підтвердження.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink

Последний раз редактировалось afinna; 06.02.2011 в 16:12.
Irhen вне форума  
Старый 06.02.2011, 14:11   #11
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У вас 1 тип
Цитата:
При лечении диабета 1-го типа основным лечебным фактором является инсулинотерапия. Лекарственные растения не приносят здесь исцеления, но могут улучшать самочувствие больных и защищают от часто вызываемого диабетом поражения почки, печень, сердечно-сосудистую систему.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 01.05.2013 в 15:49.
afinna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nedelya (06.02.2011), береза (05.04.2013), Никуся (08.05.2013), черешенка (14.12.2011)
Старый 06.02.2011, 14:28   #12
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я не особо ориентируюсь в типах сах диабета хоть в семье диабетики есть, знаю что при каком то типе пьют черничник (растение черники).по последним исследованиям не рекомендуют кушать в больших кол-вах гречку, хотя раньше в советские времена диабетикам даже на спецкухнях выдавали ее.
Ксения вне форума  
Старый 06.02.2011, 15:34   #13
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_alfa Посмотреть сообщение
Мені потрібні рослини які мають в собі інсулін і мають властивість понижувати цукор в крові.
топинамбур(клубни), стахис японский(клубни), скорцонер и овсяный корень(корнеплоды).

Последний раз редактировалось afinna; 06.02.2011 в 16:14.
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (06.02.2011), new_alfa (24.09.2011), Никуся (08.05.2013), Нина (17.04.2011)
Старый 06.02.2011, 15:45   #14
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Мне рассказывал знакомый, что его теща ежедневно пьет чай, заваренный из 3-х цветков чернобрывцев. Ей очень помогает, и сахар держится в норме.
Также цветы календулы используют.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Старый 06.02.2011, 17:08   #15
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию

new alfa, якщо Ви на інсуліні, то з вживанням трав треба бути дуже обережним. Дози інсуліну у Вас вивірені, а Ви почнете травами знижувати рівень цукру, і будете гіпувать. Воно Вам треба? Хіба що Ви вже такий умілий маніпулятор з дозами, що зможете підтримувати цей баланс і тримати цукор під контролем.
Як на мою думку, топінамбур вживати можна, не зашкодить в невеликих дозах.
Стевія в 200 разів солодша за цукор, тобто впливає на смакові рецептори, а не на рівень цукру.
Якщо вже так хочете вживати трави, робіть це з контролем рівня цукру.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenchik2829 (15.01.2015), Sekhmet (20.04.2015), пятница (17.04.2011)
Старый 12.04.2011, 10:54   #16
new_alfa
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Коломия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
new_alfa is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nedelya Посмотреть сообщение
new alfa, якщо Ви на інсуліні, то з вживанням трав треба бути дуже обережним. Дози інсуліну у Вас вивірені, а Ви почнете травами знижувати рівень цукру, і будете гіпувать. Воно Вам треба? Хіба що Ви вже такий умілий маніпулятор з дозами, що зможете підтримувати цей баланс і тримати цукор під контролем.
Як на мою думку, топінамбур вживати можна, не зашкодить в невеликих дозах.
Стевія в 200 разів солодша за цукор, тобто впливає на смакові рецептори, а не на рівень цукру.
Якщо вже так хочете вживати трави, робіть це з контролем рівня цукру.
Ну дякувати Богу за ті роки що я хворий на цукровий діабет, у мене не було ні одного разу гіпи. Я умію відчувати свій стан, і постійно роблю різні чаї з трав для зменшення цукру в крові. Ліпше вживати різні трави, овочі, фрукти чим колоти у себе хімію. Коли у мене падає цукор то його дуже легко підняти , а коли він високий то його так само легко знизити, навіть достатньо фізичної нагрузки і цукор знижується. Я дуже люблю їздити велосипедом, хоч авто у мене є. І це не з-за економіки, просто за ради здоров"я.
__________________
new_alfa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (01.05.2013), Loretta (26.11.2011), Гала (12.04.2011)
Старый 16.04.2011, 22:54   #17
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 489 раз(а) в 139 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня есть книжка по клинической фитотерапии там написано,что наиболее выраженный гипогликемический эффект имеют такие травы:
Козлятник лекарственный(Galega officinalis);
Артишок посевной(содержит инулин)
Листья черники
Шелуха фасоли
это самые основные,почитайте про них подробнее в интернете,также там описано много растений,которые используют при диабете(топинамбур,овес посевной,гречка посевная и много-много других).У нас в стране продают специальный противодиабетический сбор из 7 трав "Арфазетин".
Извините,я только сейчас вспомнила,что у Вас 1 тип диабета,а описанные травы скорее нужны при 2 типе,не буду удалять может кому-то другому пригодиться.
барвинка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Никуся (08.05.2013), Нина (17.04.2011)
Старый 17.04.2011, 09:59   #18
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_alfa Посмотреть сообщение
Справа в тому що у мене 1 тип хвороби, а це означає що я на інсуліні. Лікування підходить для тих хто має 2 тип, на таблетках. Мені потрібні рослини які мають в собі інсулін і мають властивість понижувати цукор в крові.
1.аптечный набор Арфазетин неплох и при СД1
2.топинамбур, стевия , о чем уже выше писали
стевия конкретно в виде стевиазида, в "сухом" варианте трава-травой, в качестве добавки моим не пошла.
3.травяные сборы существенно на гликемию не повлияют, но помогут в борьбе с сопутствующими
4.очень много инфы , в том числе и по растениям,питанию есть на форуме http://www.dia-club.ru/forum_ru/ , я там "живу" уже 4-й год, даже и не знаю, как бы иначе справились (у меня двое с ИЗД)

(прошу модераторов ссылку не удалять, это сайт, где сами диабетики и родители детей с СД нашли и продолжают развивать совсем другие подходы к компенсации диабета(ТИИТ - точная интенсивная инсулинотерапия), чем пресловутые "на глазок" ложки-кружки "хлебных единиц")

Последний раз редактировалось пятница; 17.04.2011 в 10:09.
пятница вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenchik2829 (15.01.2015), mirra (19.12.2011), Nedelya (20.04.2011), Stusya (22.04.2011), барвинка (19.04.2011), Лучик (13.09.2015), Нина (17.04.2011), черешенка (14.12.2011)
Старый 19.04.2011, 23:59   #19
Shelena3
Освоившийся
 
Аватар для Shelena3
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Новомосковск, Днепропетровская обл.
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 345 раз(а) в 37 сообщениях
Shelena3 is just really niceShelena3 is just really niceShelena3 is just really niceShelena3 is just really nice
По умолчанию

Овсяный корень – это двулетнее растение семейства сложноцветных. В диком виде произрастает в Сибири и в странах Южной Европы.

Выращивают это растение, главным образом, ради получения мясистых корней, в которых в значительных количествах содержится инулин, необходимый людям, страдающим сахарным диабетом.


Последний раз редактировалось afinna; 21.04.2011 в 23:03. Причина: вставляем превью
Shelena3 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nedelya (20.04.2011), new_alfa (20.04.2011), Никуся (08.05.2013), пятница (20.12.2011)
Старый 19.12.2011, 13:04   #20
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от new_alfa Посмотреть сообщение
Може комусь відомі рослини які допомагають при цукровому діабеті. Прошу напишіть мені, або залишіть відгук.
И всё же ещё раз:

СТЕВИЯ СЛАЩЕ САХАРА
У индейцев это "кааэхэ" - "сладкие листья", «медовая трава»
Сладкое необходимо – оно улучшает наше самочувствие. Хорошая жизнь - сладкая. Но сахар провоцирует диабет, нарушение обмена веществ, ожирение, кариес, другие «болезни цивилизации». Сахарозаменители могут вызвать головные боли, бессонницу, психические заболевания, потерю памяти… Чем «жизнь подсластить»?!? На Украине проведены исследования
СТЕВИЯ В 10-15 РАЗ СЛАЩЕ И ПОЛЕЗНЕЕ САХАРА
Стевия заменяет сахар везде, где он используется. Стевия и продукты из нее полностью безвредны. Для профилактики и лечения болезней, дети и взрослые, здоровые и больные, употребляйте в пищу стевию!
СТЕВИЮ МОЖНО ВЫРАСТИТЬ В ДОМЕ, НА ДАЧЕ. Вместо недостатков сахара вы получаете преимущества стевии
Стевия балансирует работу всех систем организма: стабилизирует артериальное давление, снижает уровень холестерина в крови, восстанавливает обмен веществ, стимулирует работу органов пищеварения. В состав стевии входят различные минеральные соединения, витамины, эфирные масла, аминокислоты, пектины. Стевия содержит вещества, которые служат строительным материалом для производства природных гормонов. Она образует вещества с уникальными свойствами. Они практически не содержат калорий. Нормализуют вес. Стабилизируют обмен веществ. Способствуют снижению содержания сахара в организме людей, страдающих сахарным диабетом. Не вызывают кариеса зубов, предохраняют зубы от порчи. Могут применяться для коррегирования вкуса лекарственных препаратов. Улучшают работу поджелудочной железы. Нормализуют давление. Повышают энергетический уровень. Помогают бороться с чувством голода. Уменьшают боль в мышцах после упражнений. Усиливают концентрацию внимания. Дезинфицируют, заживляют наружные и внутренние раны, разглаживают рубцы от свежих ран. Укрепляют капиллярную систему. Останавливают кровотечение. Улучшают пищеварение. Борются с грибками. Из стевии делают экстракты, они легко растворяются в воде и устойчивы в варке.

Последний раз редактировалось afinna; 19.12.2011 в 13:10. Причина: какой Вы добрый))) свои телефоны раздаете))в прямом эфире)))
Дмитринат вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (20.12.2011), черешенка (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 19:24   #21
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Стевия, может и сильно полезная, но настолько сладкая, и с спецефическим привкусом - на любителя!
mirra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
черешенка (16.02.2012)
Старый 21.12.2011, 11:09   #22
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,591
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Я думаю, лучше из чашечки с настоем добавлять по вкусу ложечками в блюдо, а не "чисто-траву". Тогда Вам удастся легко скорректировать вкус.
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirra (21.12.2011), Ник-то (21.12.2011)
Старый 29.12.2011, 12:36   #23
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Стевия, может и сильно полезная, но настолько сладкая, и с спецефическим привкусом - на любителя!
Я так понимаю, что "спецефический привкус" для инсулинозависимого диабетика - это не критично, привыкается. Зависимости не возникает. Можно и нужно делать перерывы в приёме.
Дмитринат вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirra (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 13:23   #24
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что "спецефический привкус" для инсулинозависимого диабетика - это не критично, привыкается.
ну, как раз человеку с ИЗСД чай-кофе можно и с сахаром,и с медом, и с конфетой, если не может привыкнуть обходиться без.Главное, правильно дозу инсулина подобрать.

а вот с СД-2,действительно, от быстрых углеводов надо уйти, и стевия как сах-зам очень и очень
я уже писала выше, у стевиазида (экстракта) вполне приемлемый "не травяной" вкус
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
черешенка (29.12.2011)
Старый 06.02.2012, 13:14   #25
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

хорошая памятка диабетчикам ))
без рекламы препаратов))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nedelya (06.02.2012), Sekhmet (20.04.2015), Ник-то (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 13:31   #26
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение

а вот с СД-2,действительно, от быстрых углеводов надо уйти, и стевия как сах-зам очень и очень
я уже писала выше, у стевиазида (экстракта) вполне приемлемый "не травяной" вкус
Но ведь мед, в этом сл-можно? Или меня неверно информировали?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 06.02.2012, 15:40   #27
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Но ведь мед, в этом сл-можно? Или меня неверно информировали?
У меня дядя на инсулине, сахар запретили, так он сьедает в неделю трехлитровую банку меда (своя пасека у них). Мама, будучи у своего врача (также диабет, но не на инсулине), спросила ее о меде и рассказала о колличестве, которое употребляет родственник, та была просто в шоке. Не более двух чайных ложек в день, ответила она!
mirra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (06.02.2012)
Старый 15.02.2012, 19:02   #28
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Но ведь мед, в этом сл-можно? Или меня неверно информировали?
в меру,как и все остальное
а вообще при втором типе нужно вовсю использовать тот принцип, что всасывание глюкозы замедляют температура, жиры и клетчатка
поэтому мороженое вполне подходящий десерт
а из конфет,если невмоготу, шоколадную, а не леденцы-карамель
ну и фрукты
и любой прием пищи сопровождать "тазиком салата"
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш

Последний раз редактировалось пятница; 15.02.2012 в 19:07.
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
черешенка (16.02.2012)
Старый 15.02.2012, 19:23   #29
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

__________________
klashka007 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (16.02.2012)
Старый 15.02.2012, 21:11   #30
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сахарный диабет и растения.

я выращивала скорцонеру для папы - он у меня диабетик, но есть ее он не захотел почему-то - не верит тому, что написано...
до сих пор в огороде у меня есть пару кустиков - думаю, корень уже должны хорошо наростить, потому как в первый год корешки были небольшие, по вкусу на молодой орех похожи
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (15.02.2012), пятница (16.02.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растения паразиты Elly Вредители и болезни 50 14.07.2022 21:22
Кадочные растения sinilga Комнатные растения 29 06.06.2013 13:58
In Vitro растения татьяна2 Декоративное садоводство 52 29.08.2011 22:49


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot