Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 21:41   #91
coffemanka
Местный
 
Аватар для coffemanka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 6,932
Поблагодарили 6,962 раз(а) в 1,257 сообщениях
coffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Чтобы на куртках после стирки не оставались потеки порошка, нужно не доставая вещи из барабана, запустить режим "дополнительное полоскание". Я этот режим и после стирки детских вещей всегда запускаю, т.к. аллергики
Пользуюсь Амвей и Уш.нянь.
Имея отношение к торговле, - самые продаваемые "Гала", "Savex", капсулы "Персил" и "Ариэль", "Уш.нянь".
__________________
Лариса. Со мной на ты.
coffemanka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.07.2014), lusa (14.11.2013), VARIKA (13.11.2013), Ветка (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 23:45   #92
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Имея в арсенале аллергию на порошки, а точнее отдушки уже который год пользуюсь "Sarma". Порекомендовали как без запаха. Запах-то есть))), но мой нос его не "ощущает". А до этого все стирала детской "Аленкой", пыталась перейти на "Ушастый нянь", куда там))). А кто стирается в "Ариелях" с "Тайдами" сразу слышу))). Ряды бытовой химии пролетаю пулей).
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.07.2014), Gusenitsa (14.11.2013), Lusenka (28.11.2013), Zaja (31.08.2018)
Старый 14.11.2013, 02:08   #93
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Grusha Посмотреть сообщение
Я третий год пользуюсь Ариэль профешнл, очень довольна, стирает хорошо, запаха порошка нет, в отличии от других ариэлей. [/URL]
У нас в супермакете есть порошки на развес. Сегодня купила ариель профешнл.Стоит 24грн кг. Интересно, этот такой же?
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума  
Старый 28.11.2013, 09:54   #94
Н@талия
Увлеченный
 
Аватар для Н@талия
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 414 раз(а) в 100 сообщениях
Н@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really nice
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

[QUOTE=Kalina;614765]))). А кто с]тирается в "Ариелях" с "Тайдами" сразу слышу))). Ряды бытовой химии пролетаю пулей).[/QUOTE

Аллергии не имею, но оттдушек прут в порошок такое количество, что в стиранной вещи просто физически невозможно находиться, и ряды бытовой химии тоже пролетаю. Сейчас стираю Уш. нянь. А что, этот проф. порошок
не имеет такой запах? Нужно где- то в продаже поискать и понюхать. Хорошо стирает?
Н@талия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viol (23.06.2018)
Старый 28.11.2013, 10:03   #95
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Н@талия Посмотреть сообщение
не имеет такой запах? Нужно где- то в продаже поискать и понюхать. Хорошо стирает?
После стирки в машине его практически не чувствую, а особенно после высыхания белья. Хорошо ли стирает? Меня устраивает, хотя некоторые детские вещи приходится застирывать)))(особенно после красок).
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (28.11.2013), Zaja (31.08.2018), Н@талия (03.12.2013)
Старый 28.11.2013, 12:50   #96
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,242 раз(а) в 2,362 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

В ближайшем магазине выбор порошков для стирки не ахти какой. Долго пользовалась порошком Ушастый нянь, решила попробовать бесфосфатный Ecomix... засыпая в машинку, приходится задерживать дыхание, хоть маску одевай. Хорошо упаковку небольшую купила, быстрее закончится.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (28.11.2013), Zaja (31.08.2018), Н@талия (03.12.2013)
Старый 28.11.2013, 12:52   #97
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Гель не подходит? При таких проблемах лучше вообще поменьше пользоваться порошком, даже если он не пахнет.
__________________
Ирина
Птица вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (28.11.2013), ya (27.07.2014)
Старый 28.11.2013, 13:11   #98
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,242 раз(а) в 2,362 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Гелем иногда стираю, но он у меня быстро уходит )))
Не поняла о каких проблемах речь? Аллергии у нас в семье ни у кого нет, если не считать мое чихание при чистке молодого картофеля ))).
Раньше никогда не обращала внимания на запах стир. порошка.
Однажды убирая в шкафу, обратила внимание на то как пахли чистые стиранные простыни, которыми не пользовались пару месяцев. Не могу описать запах, но совсем не свежестью, пришлось все перестирать. Стала принюхиваться и отказалась от порошка REX. Оказалось что это именно он давал такое "послевкусие" Потом мне посоветовали "Ушастый нянь", вроде бы подошел, но экспериментирую дальше.)
Кстати, на днях на даче нашла в бабушкином сундуке вещи с запахом нафталина. Нафталин оказался сильнее )) Ecomix не справился, буду стирать еще;)
__________________
Вита

Последний раз редактировалось vitaya; 28.11.2013 в 13:20.
vitaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (31.08.2018), Еена (31.08.2018)
Старый 29.11.2013, 10:23   #99
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Вита - я много лет пользовалась гелем или заранее замоченным тертым хозяйственным мылом - именно потому что чихаю разрываюсь в отделах бытовой химии и когда порошок сыплю в машину, а потом пару лет назад ушла жить "в прыймы" - и чтоб не спорить по мелочам - стиральный порошок - к гелю я вернулась - но теперь аллергия ярко выражена - не жди.
и лей гель мерной крышечкой - он по надписям на пачке экономичен - присмотрись может просто льешь больше?
также было - налили жидкость для мытья посуды в распылитель - я пару дней не могла понять что на меня накатывает ... жидкость проверена годами - а когда распылялась -

в общем перестрахуйся.
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vitaya (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 11:06   #100
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Я последние 14 лет стираю Ариэлем. А последний год - только привезенным из ЕС. Разница с нашим и привезенным очень существенная. Даже по запаху. Нашим стирать уже не могу (аллергия). А привезенным нормально.
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitaya (29.11.2013), Zaja (31.08.2018), Виола (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 11:51   #101
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Я уже года три точно стираю только гелями. Очень нравятся "Бурти", но дорогие, поэтому покупаю сейчас "Домол" в Ватсоне. По качеству он конечно уступает "Бурти", но пока, что устраивает и хватает его на долго. Покупаю отдельно для цветного, черного и белого белья. Белых вещей мало, поэтому бутылки может и на год хватить.
На даче руками подстирываю порошками Сармой или Савексом. Вот здесь приходится хорошо выполаскивать.
Света Ш вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (29.11.2013), ya (27.07.2014), Zaja (31.08.2018)
Старый 27.07.2014, 01:51   #102
Сегеда Юлия
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сегеда Юлия is on a distinguished road
Lightbulb Re: Выбор стирального порошка

Я вот тоже для своей семьи безфосфатные порошки покупаю. Предпочитаю бюджетный вариант украинского производства тм "F". Очень хорошо отстирывает и нет запаха химии.
Сегеда Юлия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (31.08.2018)
Старый 27.07.2014, 10:54   #103
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от coffemanka Посмотреть сообщение
Чтобы на куртках после стирки не оставались потеки порошка, нужно не доставая вещи из барабана, запустить режим "дополнительное полоскание". Я этот режим и после стирки детских вещей всегда запускаю, т.к. аллергики
Я все и всегда полощу дополнительно, хоть и не аллергики. Но разводы чаще остаются зимой. Читала как-то, что многие вещества из порошка не выполаскиваются при низких температурах, поэтому когда стираю темное, или те же куртки, запускаю после полоскания на короткую стирку при Т 30. Разводов нет.

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
))). А кто с]тирается в "Ариелях" с "Тайдами" сразу слышу))). Ряды бытовой химии пролетаю пулей).
Аналогично :) Соседка стирает Персилом, я ее ребенка в своей квартире больше часа не выношу - мне воздуха перестает хватать.

Я стираю Сармой (писала уже), но задумалась. Выпускает его "Невская косметика", как бы непатриотично его покупать, но производит его какой-то Винницкий завод. Все думаю - так чей же он, в конце концов?
__________________
Аня.
Ann вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (31.08.2018), Олеся Ивановна (15.10.2017), Света Ш (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 19:30   #104
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Выпускает его "Невская косметика", как бы непатриотично его покупать...
Плюньте вы на эти идейные заморочки. Днепр , как известно, берет истоки в России, так нам что- вообще не мыться?
хомячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nice.helen (16.10.2017), Лена-Л (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 00:14   #105
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
так чей же он, в конце концов?
По коду виробника це легко встановити
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 12:47   #106
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
Плюньте вы на эти идейные заморочки. Днепр , как известно, берет истоки в России, так нам что- вообще не мыться?
Конечно. Можно еще воздухом не дышать, если дует с Востока. И отказаться от солнечного света - оно тоже на Востоке всходит

язичник, засада. Код - 46. Но производится-то в Виннице. Получается, что он катается туда-сюда? Ладно, все равно упаковка уже куплена. А за месяц-другой подберу более патриотичный вариант.
__________________
Аня.

Последний раз редактировалось Ann; 29.07.2014 в 13:01.
Ann вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (29.07.2014), Fleur (29.07.2014), Виола (29.07.2014), Олеся Ивановна (15.10.2017), язичник (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 22:13   #107
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4,306
Поблагодарили 2,858 раз(а) в 548 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Ну я полчаса в караване провела, выискивая украинский порошок - таки засада. Ариэль таки купила, но в последний раз, свисните, если найдете что-то не такое пахучее. Не катается, просто владелец торговой марки код 46 туда же и прибыль, а производится в Украине, - т.е. рабочие места наши.
__________________
Фаина,
Fiona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAMAIKA (11.05.2015), ya (04.08.2014)
Старый 29.07.2014, 22:35   #108
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

свисните, если найдете что-то не такое пахучееЯ давно беру "Аленку" або "Galinka" (та, що від Гала), іноді порошки від компанії Амріта. Всі без фосфатів, без запаху (Альонка трохи пахне, але після висихання запаху нема), добре перуть і виполіскуються повністю.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (19.05.2015), MAMAIKA (11.05.2015), Zaja (31.08.2018)
Старый 23.06.2018, 15:35   #109
peach
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
peach is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Я разделяю все на белое, цвета теплых оттенков (типа красное, оранжевое), цвета холодных (синий, зеленый) и, конечно черное. Выглядит заморочливо, но на деле сущий пустяк! :)
Порошком пользуюсь и гелем для стирки. Из последних покупала персил
peach вне форума  
Старый 24.06.2018, 15:05   #110
Hanilata
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Hanilata is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

интересно а если натереть мыло и постирать им в стиралке: Что будет вообще? машинка не сломается?
Hanilata вне форума  
Старый 24.06.2018, 17:24   #111
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,591
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Мне мама такое сделала. Кырдык двигателю, пеной залило. Когда-то так стирала на совковом полуавтомате. Там крышка не закрывалась вообще. Если у Вас такая стиралка, балуйтесь)
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 25.06.2018, 17:07   #112
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Hanilata Посмотреть сообщение
интересно а если натереть мыло и постирать им в стиралке: Что будет вообще? машинка не сломается?
Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Мне мама такое сделала. Кырдык двигателю, пеной залило. Когда-то так стирала на совковом полуавтомате. Там крышка не закрывалась вообще. Если у Вас такая стиралка, балуйтесь)
хозяйственное мыло не пенится
отчего кирдык ? переживаю вдруг чего не знаю ... я на 90 % стираю тертым хоз мылом ... правда натерла высыпала в 4л банку, залила водой и только потом мыльный раствор в машинку автомат, больше 10 лет ... всё постельное и др бельё, всю свою одежду - остальная семья стирают гелями, а у меня частенько бывают аллергические проявления вот и по старинке живу

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 25.06.2018 в 17:28.
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (31.08.2018), Елка (29.06.2018)
Старый 25.06.2018, 18:04   #113
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,591
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Значит, она взяла неправильное)) хоз.мыло. Меняли двигатель.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 29.06.2018, 05:49   #114
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Оля, а запах его чудовищный?..меня в общем только это и останавливает, особенно при стирке кухонных полотенец руками, размышляю как заставить это делать машину
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (03.07.2018)
Старый 29.06.2018, 11:26   #115
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

я зараз хозмило беру Рінгува, якась із країн Балтії робить, ліниво гуглить.
До речі дуже-предуже рекомендую їх мило з жовчю для виведення плям, власне я почала знайомство з маркою саме з нього. Виводить навіть смородину блендеровану з хлопкової футболки, всякі продуктові плями, плями крові - без проблем. У мене чоловік сорочки не носить, тому не знаю, але всюди у відгуках це милко хвалять за комірці і манжети сорочок. Правда іноді може виїсти і колір, хоча в мене таке трапилось аж 1 раз за 3 роки, але краще пробувати спочатку десь непомітно. Запах у нього сильний, але специфічний, зовсім не схожий на звичайне хоз.мило. Мені він не противний взагалі, тим більше після виведення плям річ іде у прання, тому він не відчувається потім.

А зараз і пральне мило їхнє беру, ну звичайно не Дав ванільний, але і нема того тошнотворного запаху, як у всяких дуру пральних.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (29.06.2018), SVETTA (29.06.2018), Zaja (31.08.2018), аксенья (29.06.2018), Елка (02.07.2018), иннуся (31.08.2018), Лёська (03.07.2018)
Старый 29.06.2018, 12:47   #116
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Аня, а где продается такое мыло? Я никогда не видела эту марку.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
Старый 29.06.2018, 13:52   #117
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Я майже все замовляю через інет, в тому числі і побутову хімію Мені простіше посеред ночі спокійно вибрати на сайті, почитати описи, а потім забрати посилку. Тому я беру на парфумз.юа
Але колись треба було тільки мило, а я не збиралась замовляти посилку, то знайшла його навіть у невеликому магазинчику хімії в райцентрі. Думаю в мережевих магазинах і супермаркетах точно є.
Ось таке воно
Це те що плями виводить. Пральне є різне, я брала теж різне, але я не дуже руками перу, бо проблемна шкіра, тому по пральному мій відгук мабуть не має особливої цінності. Я тільки замилюю трохи і кидаю в машинку, або руками всякі тряпки для прибирання можу, а одяг довіряю машині. Просто для себе відмітила що у нього нема того тошнотворного (для мене) запаху білого прального мила. Хоча у відгуках різне пишуть, все ж запахи це індивідуальна штука
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SVETTA (29.06.2018), viol (29.06.2018), Zaja (31.08.2018), аксенья (29.06.2018), Елка (02.07.2018), Марічка (29.06.2018), Олеся Ивановна (31.08.2018), Татьяна1973 (29.06.2018), шафран (29.06.2018)
Старый 01.07.2018, 09:30   #118
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Оля, а запах его чудовищный?..меня в общем только это и останавливает, особенно при стирке кухонных полотенец руками, размышляю как заставить это делать машину
оно воняет если "кипятить" или если много налила - оно плохо выполаскивается- поверь мне оно тоже ВОНЯЕТ в этих случаях... Я не уговариваю - просто у меня не совсем аллергия- у меня контактное раздражение на многое, боюсь чтоб не перешлов стадию аллергии.
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (31.08.2018), Елка (02.07.2018)
Старый 03.07.2018, 14:01   #119
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Китайца еще никто не опробовал?)))
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 31.08.2018, 08:39   #120
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Почему у всех ариэлей из разных магазинов разный вес в упаковке?И как его определить не сильно поддельный?
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор пылесоса. елена Бытовая техника 70 28.07.2017 15:07


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot