Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 11:36   #61
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

чем вывести ржавое пятно с цветного...? - ваниш не помог и был у соседки амвеевский пятновыводитель...тоже мимо... есть предложения кроме бусинку пришить?
Olga Energizer вне форума  
Старый 15.04.2011, 15:01   #62
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попробуйте лимонную кислоту, но, если пятно старое, то может и не помочь.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 15:45   #63
Grusha
Увлеченный
 
Аватар для Grusha
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: коростышев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 599 раз(а) в 129 сообщениях
Grusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to behold
По умолчанию

Я третий год пользуюсь Ариэль профешнл, очень довольна, стирает хорошо, запаха порошка нет, в отличии от других ариэлей. Но есть одно "но" выпускается только в 15-25 кг. мешках, стоимость 15 гк в пределах 250 грн, для нашей семьи из 4 человек не считая ребенка мешка хватает на год.
выглядит так:

Grusha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zayana (14.11.2013), Луганочка (27.03.2012)
Старый 15.04.2011, 17:22   #64
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Grusha, а кто производит этот Ариэль? Что там на упаковке написано?
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
Старый 15.04.2011, 17:39   #65
Grusha
Увлеченный
 
Аватар для Grusha
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: коростышев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 599 раз(а) в 129 сообщениях
Grusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
Grusha, а кто производит этот Ариэль? Что там на упаковке написано?
Россия, г. Новомосковс, Тульской обл
Grusha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлая (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 17:51   #66
coffemanka
Местный
 
Аватар для coffemanka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 6,932
Поблагодарили 6,962 раз(а) в 1,257 сообщениях
coffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оля, попробуй отбеливатель "БОС+color". Намного эффективнее Ваниша и намного дешевле. Есть маленькая расфасовка. В "Сарептах" есть точно. Надеюсь в Запорожье есть такая сеть магазинов быт.химии.
__________________
Лариса. Со мной на ты.
coffemanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (22.04.2011)
Старый 15.04.2011, 18:21   #67
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga bryleva Посмотреть сообщение
чем вывести ржавое пятно с цветного...? - ваниш не помог и был у соседки амвеевский пятновыводитель...тоже мимо... есть предложения кроме бусинку пришить?
Все ржавые пятна можна свести, если насыпать на пятно яблочной кислоты. Только ткань должна быть мокрой. И оставить на 10-15 мин. Правда, я его сворачивала, чтобы пятно с кислотой оказались внутри.
Тобиш кислота намокла и начала действовать.
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (22.04.2011), иннуся (13.11.2013)
Старый 09.08.2011, 23:15   #68
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
И почему я не боюсь лаурилсульфата?... если честно, гораздо больше меня беспокоит, что я съедаю с помадой (7 кг за жизнь!....), с рыбой из магазина, с рыночным мясом, что выпиваю с водой в бутылках, что вдыхаю и пр...пр...пр... Насчет мыла - это да. Чтоб не сушило, заказываю натуральное на оливковом масле. Жаль, что приятельница приезжает только раз в году. СтОит попробовать сделать самой
Мелисса, мыло точно стоит попробовать сделать самой.Если интересно,могу посоветовать хороший сайт.А порошок без запаха-Бурти.Правда он не из дешевых.
mirra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мелисса (17.08.2011), Нина (13.11.2013)
Старый 02.11.2011, 16:01   #69
Elena Vladimirovna
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Elena Vladimirovna is on a distinguished road
По умолчанию Выбор стирального порошка

Подскажите чем можно вывести пятно от постного масла? когда-то читала что можно на смоченное пятно любой стиральный порошок насыпать и подождать некоторое время, но один раз так испортила платье. Есть ли какие-нибудь стиральные порошки, отстирывающие за один раз без всяких предварительных мероприятий?
Elena Vladimirovna вне форума  
Старый 02.11.2011, 16:05   #70
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Я любое жирное пятно вывожу средством для мытья посуды. Перед тем как постирать вещь, капаю на пятно и тру, можно оставить на минут 30, а потом постирать.
Даша вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.07.2014), mirina (12.11.2013), Нина (13.11.2013), Танечка из Дн-жинска (08.11.2013), утя (02.11.2011)
Старый 26.03.2012, 16:41   #71
tatforum8
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
tatforum8 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Я несколько лет уже пользуюсь продукцией Sano Израиль.Во-первых ,он производится в Израиле(есть знакомые пользуются там этими порошками).Во-вторых,стирает бесподобно,в-третьих,расход 36гр на 5 кг белья.Раньше кухонные полотенца периодически замачивала в пятновыводителе Оксиджен.Сейчас появился новый пятновыводитель-гель,все отстирывает.Воротнички и манжеты на рубашках брызгаю спреем и в стирку.
tatforum8 вне форума  
Старый 26.03.2012, 16:49   #72
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Постельное белье после SAno- у меня аллергия 100%
уговорила как то подружка однажды попробовать - я даже полотенечко у нее понюхала потрогала ...
Olga Energizer вне форума  
Старый 26.03.2012, 18:40   #73
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

А мне понравился бесфосфатный гель для стирки ДОМОЛ. Я его по акции в ДЦ по 30 грн покупала ( это приблизительно на 10 стирок). И запаха почти не оставляет. Я очень не люблю отдушки, которые остаются на белье. Сейчас купила порошок этого же производителя, но он с запахом. А самый непахнущий ( и вполне хороший) порошок я брала в Эмвее. но меня напрягает система, что нужно обращатся к тете-дистрибутеру. Поэтому я его бросила. Хоть и любила
Виола вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.07.2014), irina s (21.12.2012), mirina (12.11.2013)
Старый 27.03.2012, 11:01   #74
tatforum8
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
tatforum8 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Olga Energizer! Вам нужно было попробовать Sano Maxima Sensitive,для детского белья и людей с чувствительной кожей,он без запаха.Моей подружке педиатр посоветовал им пользоваться.
tatforum8 вне форума  
Старый 06.11.2013, 11:19   #75
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,014 раз(а) в 5,986 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Ауу! Стоп!))
Что-то я не нашла темки о бытовой химии... Нам, солидным дамам , интересно было бы знать мнение общественности о стиральных порошочках, различных чистящих средствах и чем там палубу отдраить и т. п. Может, обсудим для начала, какие есть рекомендации по стиральным порошочкам. Я, например, на польские перешла, всё "для детского белья" , вроде, неплохо.... Или там Burty?...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (27.07.2014), blueberry (06.11.2013), Elly (06.11.2013), MILA (06.11.2013), ya (13.11.2013), Ветка (06.11.2013), Масянька (13.11.2013)
Старый 06.11.2013, 11:49   #76
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени. Осень 2013. "Я и здесь молчать не буду"

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Что-то я не нашла темки о бытовой химии... Нам, солидным дамам , интересно было бы знать мнение общественности о стиральных порошочках, различных чистящих средствах и чем там палубу отдраить и т. п. Может, обсудим для начала, какие есть рекомендации по стиральным порошочкам. Я, например, на польские перешла, всё "для детского белья" , вроде, неплохо.... Или там Burty?...
Мы целиком и полностью перешли на sadosan - Танюшка довольна
Хотя вру - не полностью. Средство для посудомойки не нравится
Yury вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (12.11.2013), blueberry (06.11.2013), Gusenitsa (06.11.2013), Ветка (06.11.2013), Масянька (13.11.2013)
Старый 12.11.2013, 18:12   #77
Полтавочка
Новичок
 
Аватар для Полтавочка
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 176 раз(а) в 30 сообщениях
Полтавочка has a spectacular aura aboutПолтавочка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Скажу із свого досвіду, що пральні порошки не надто один від одного відрізняются. Тобто ті, які дуже дорогі, і справді кращі. А порошки так званної середньої ціни всі однакові, щоб там не казала реклама.
__________________
А я просто українка
Полтавочка вне форума  
Старый 12.11.2013, 22:32   #78
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Мы целиком и полностью перешли на sadosan - Танюшка довольна
Хотя вру - не полностью. Средство для посудомойки не нравится
Юрий, Вы имеете в виду Sodasan? Если да, спасибо за отзыв. Я взяла для мытья посуды - очень довольна. Как раз искала, кто отзовется по поводу порошков.
Сама стираю Сармой. Качеством довольна и после Персила и Ариэля он мне совсем не воняет.

Полтавочка, я не соглашусь с Вами. Много лет пользовалась Амвеем, нравился, напрягала цена и то, что белье после него жесткое. Сейчас могу сказать, что Сарма стирает не хуже, не воняет, кожу не раздражает, но цена в разы ниже.
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (13.11.2013)
Старый 12.11.2013, 22:38   #79
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Юрий, Вы имеете в виду Sodasan?
Да, имено его
Только есть ньюанс: Танюшка, почему то, его засыпает не в дозатор, а прямо в барабан (почему - я не знаю: мну не интересно)
Yury вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (12.11.2013), Gusenitsa (13.11.2013)
Старый 12.11.2013, 22:40   #80
Полтавочка
Новичок
 
Аватар для Полтавочка
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 176 раз(а) в 30 сообщениях
Полтавочка has a spectacular aura aboutПолтавочка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Полтавочка, я не соглашусь с Вами. Много лет пользовалась Амвеем, нравился, напрягала цена и то, что белье после него жесткое. Сейчас могу сказать, что Сарма стирает не хуже, не воняет, кожу не раздражает, но цена в разы ниже.
Я вела мову про звичайні порошки, ті, які є в продажу у звичайних магазинах. А Амвей, як мені відомо, це продукція сіткового маркетингу, про нього я нічого не можу сказати.
__________________
А я просто українка
Полтавочка вне форума  
Старый 12.11.2013, 22:44   #81
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Да, имено его
Только есть ньюанс: Танюшка, почему то, его засыпает не в дозатор, а прямо в барабан (почему - я не знаю: мну не интересно)
Многие так делают. В том же Амвее вроде даже какой-то шар есть, куда порошок сыпать, и бросается в барабан. Якобы эффективнее стирает.

Полтавочка, а, я поняла.
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 13:49   #82
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Якобы эффективнее стирает.
Так поступают с порошками, которые плохо вымываются из дозатора. От эмвея у меня остался такой мерный стаканчик с крышкой "в дырочку".
Кстати, мне рекомендовали сайт с моющими средствами, называется "Стирка". Вроде привозят из-за границы порошки. Еще не пробовала, но придется, т.к. Домол испортился, увы...
Виола вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yury (13.11.2013), Закотянка (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 14:01   #83
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Так поступают с порошками, которые плохо вымываются из дозатора.
Вот именно так мне и сказали
Yury вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (13.11.2013), Виола (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 14:30   #84
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Стираю большинство вещей Ариелем и Персилом (только не нашим, друг привозит с заграницы) , для постельного беру только Эмвей. Для деликатных тканей и черного жидкий Персил. Всякими бесфосфатными порошками не заморачиваюсь. Кстати, пятна отлично выводит карандаш-пятновыводитель Фаберлик(недавно попробовала-понравилось)
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Старый 13.11.2013, 14:36   #85
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

это ж склад для химии нуна иметь.
__________________

иннуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (13.11.2013), Zayana (14.11.2013), Нина (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 14:38   #86
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Практически так и есть) У меня в гардеробной отдельный шкаф для всякой химии, шампуней,гелей и прочего. Да и в ванной места хватает.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Старый 13.11.2013, 14:38   #87
Moroz
Увлеченный
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Могилёв-Подольский
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 605 раз(а) в 143 сообщениях
Moroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

А меня жизнь заставила заморачиваться с бесфосфатными порошками. Младшую дочь от одежды стираной в порошках Ариэль, Тайд, Ушастый нянь обсыпало с ног до головы , поэтому перешла на Дакос, проблема решилась.
А для того чтобы качество стирки было лучше, предварительно замачиваю белье и порошок сыплю сразу в барабан.
Moroz вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (13.11.2013), Ветка (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 15:48   #88
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

При стирке белых блузочек обязательно к любому порошку добавляю Калгон. Не дает сереть и желтеть белым тканям, даже прошлогоднюю застиравшуюся в серость футболку отбелил.
Oza вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (13.11.2013), lusa (14.11.2013), Lusenka (13.11.2013), Olga2 (13.11.2013), Ветка (13.11.2013), Нина (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 17:29   #89
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

Так сказать в предверии сезона Пуховики и лыжные костюмы,вообще все где могут оставаться потеки от порошка, особенно белые пуховики, стираю ариель гелем. Вот таким, есть для светлого и темного. Муж по ошибке купил как всегда не то, но оказалось супер.
Farina вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (13.11.2013), Gusenitsa (14.11.2013), lusa (14.11.2013), Oza (13.11.2013), Zanna (03.12.2013), Ветка (13.11.2013), Виола (13.11.2013), Закотянка (13.11.2013), Масянька (13.11.2013), юлика (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 21:03   #90
ЛуЛена
Увлеченный
 
Аватар для ЛуЛена
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Славутич
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 697 раз(а) в 159 сообщениях
ЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор стирального порошка

А порошком "Е" кто-то пользуется? я покупаю колор сенсетив для стирки детской одежды -нравится, запах не оч. сильный. Детские порошки уже давно не беру, т. к. не вижу разницы.
Из бесфосфатных был у меня GREEN&CLEAN, дорогой, нормальный, без запаха - для меня самое главное.
А вот недавно по ошибке купила Persil Expert, без фосфатов и с пятновыводителем. 50грн 1,5 кг. Стирает просто отлично, берегу его для особых случаев Очень им довольна.
Люблю линейку Domol и frosh, но не всегда получается купить.
Тоже пришла к выводу, что надо брать в инет-магазинах, так что всем спасибо за ссылочки!
__________________
Стремлюсь к Прекрасному
ЛуЛена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (14.11.2013), Ветка (13.11.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор пылесоса. елена Бытовая техника 70 28.07.2017 15:07


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot