Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 15:53   #31
Maninka
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Maninka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

О, холодные компрессы, здоровое питание, аквааэробика. Для быстрых мер хорошо тромблесс гель помогает. Ну еще мочегонные попить можно - морсы и бруснивер например. В морс сахар только не добавляйте.
Maninka вне форума  
Старый 10.11.2012, 08:56   #32
Loretta
Освоившийся
 
Аватар для Loretta
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Прикарпатье
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 925
Поблагодарили 174 раз(а) в 57 сообщениях
Loretta has a spectacular aura aboutLoretta has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Из своего опыта хочу добавить,что уже долгое время спасаюсь точечным массажем.
Усилий особых прилагать не надо,по минутке-две круговыми движениями массировать активные точки в области стопы.
На картинке 44 можно посмотреть.
http://www.kid.ru/massaz/part_04_glava_2-4.php3

По 5 -10 минут на каждую ножку 1-2 раза в день- и ноги становятся "легче",отек спадает.
Loretta вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (10.11.2012), Lusenka (10.11.2012), хомячок (10.11.2012)
Старый 16.01.2013, 14:13   #33
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Не жара, но отеки ног внизу, причем особенно ЛЕВАЯ нога. Отекают к вечеру, но и к утру не полностью все уходит. Так не хочется идти к врачам, а придется. Прохожу "Путь в 12 недель", седьмая неделя бессолевой диеты, на соль в организме не погрешишь. Только вот идти к каким врачам? Кровеносные сосуды в Шалимова проверены - нормально, что-то с лимфой. Почки тоже не беспокоят. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
__________________
Я - Марина
Mari вне форума  
Старый 16.01.2013, 14:50   #34
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Марина, а что говорят кардиологи?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mari (17.01.2013)
Старый 16.01.2013, 15:43   #35
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Судя по тому, что отекает одна нога - к хирургу. Не пугайтесь!! Это может быть и глубокая закупорка. Не гадайте, сходите. А сосуды на " доплера" смотрели?
Можно долго перебирать варианты не видя анализов , а проблема останется. И почему вы говорите, что проблема в лимфе? Что вообще говорит врач, у которого вы были?
И профиль врача?
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.01.2013), Lusenka (16.01.2013), Mari (17.01.2013), Витуся (16.01.2013), Масянька (17.01.2013)
Старый 16.01.2013, 16:33   #36
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Кровеносные сосуды в Шалимова проверены - нормально, что-то с лимфой. :
Сосуды бывают разные . Какие проверяли? Отеки могут быть из-за артерий и из-за вен. Еще сердце дает и почки.
Отеки были раньше или появились только на диете? И еще Какой вес, сколько лишних килограммов? Может они уйдут и все нормализуется...
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (17.01.2013), Масянька (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 01:14   #37
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Марина, а что говорят кардиологи?
Честно говоря к кардиологу не ходила, но перед диетой делала кардиограмму - какая-то гипертрофия МИ, горизонтальное положение ДОС? с резким отклонением влево, блокада передне-верхней ветви ЛНПГ. Постоянно было повышенное давление,140-150. С началом диеты 120-125 постоянно, вначале отеки сошли, сейчас опять появились. Заметила, что на выходные, когда много двигаюсь, отеки намного меньше (работа сидячая).

---------- Post added 17.01.2013 at 00:03 ---------- Previous post was 16.01.2013 at 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
...А сосуды на " доплера" смотрели? ...И почему вы говорите, что проблема в лимфе? Что вообще говорит врач, у которого вы были? И профиль врача?
Была у известного врача Гуч Аллы Алексеевны (институт Шалимова), делала УЗИ сосудов, она уверенно сказала, что это не система кровообращения виновата, сосуды при моем тогдашнем весе больше 100 кг в норме, она-то и сказала про лимфу. Может это и было "доплера"?

---------- Post added at 00:14 ---------- Previous post was at 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Сосуды бывают разные . Какие проверяли? Отеки могут быть из-за артерий и из-за вен. Еще сердце дает и почки.
Отеки были раньше или появились только на диете? И еще Какой вес, сколько лишних килограммов? Может они уйдут и все нормализуется...
Проверяла Алла Алексеевна сосуды на ногах сверху до низу, с особой тщательностью, т.к. нога была, как колода и ей самой было интересно, почему? Так никаких патологий и не обнаружила. Отеки с переменным успехом были уже последние 2 года, в основном из-за этого и пошла на "Путь..." Надеялась - похудею и все само рассосется... На почки не похоже, отеков на лице, руках не было и не беспокоили, да и нога-то в основном отекает одна - левая.

В общем, надо серьезно обследоваться, только вот где?
__________________
Я - Марина

Последний раз редактировалось Mari; 17.01.2013 в 01:22.
Mari вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (17.01.2013), Масянька (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 10:06   #38
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

При сосудистых патологиях ( истонченные стенки, ломкие ...) сосуды потеют, выбрасывая в ткань кровь или лимфу. Хорошее наполнение ( отсутствие варикоза) еще неокончательный вердикт( это я о результатах узи). Почечные патологии иногда дают симптомы только на поздних стадиях. Вы не волнуйтесь, сращу хочу сказать, что я с таким сталкивалась, это не трагично. Есть правило : один врач , это мало. Если хотите - сбросьте мне в личку анализы , я вас заочно проконсультирую у друзей и они подскажут, куда вам дальше. Простите, но я не понимаю " знаменитого врача", который по удивлялся и послал! Простите за эмоции. У вас есть проблема с митральным клапаном, и никаких назначений?! Это уже не психосоматика, нужно разобраться ! И , простите не на форуме огородников, где каждый очень хочет, но к сожалению не может помоч.
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.01.2013), Lusenka (17.01.2013), Mari (17.01.2013), Масянька (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 11:23   #39
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Проверяла Алла Алексеевна сосуды на ногах сверху до низу, с особой тщательностью, т.к. нога была, как колода и ей самой было интересно, почему?
И мне интересно, почему не было проведено обследование на лимфостаз, и даже направления не было. Этим занимаются флебологи и сосудистые хирурги.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (17.01.2013), Масянька (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 11:26   #40
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Цитата:
Честно говоря к кардиологу не ходила
Странно читать..если у Вас ГБ хоть какой степени, должны быть на учете у невропатолога, кардиолога, терпевта само-собой.., должны быть полные обследования, биохимия крови и тд.. Само-собой никогда ничего не рассасывается..Если проблема есть-нужно искать причины, а лишний вес..это всегда нагрузка на организм в общем, те при любой болячке он вреден и масса причин, когда посоветуют немедленно избавиться от него.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.01.2013), Mari (17.01.2013), Масянька (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 12:16   #41
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
...Если хотите - сбросьте мне в личку анализы , я вас заочно проконсультирую у друзей и они подскажут, куда вам дальше...
У вас есть проблема с митральным клапаном, и никаких назначений?! ...
Большое спасибо, на выходных найду свои анализы и сброшу в личку.
О том, что есть проблема с митральным клапаном впервые слышу от Вас. Кардиограмму делала в поликлинике по месту жительства. Участковый врач, посмотрев заключение, сказал, что все нормально. А я в этом ничегошеньки не понимаю.

---------- Post added at 11:07 ---------- Previous post was at 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
И мне интересно, почему не было проведено обследование на лимфостаз, и даже направления не было. Этим занимаются флебологи и сосудистые хирурги.
А где можно найти этих загадочных флебологов. Вы поймите, я готова заплатить за консультацию и т.д., но до сих пор к врачам обращалась только при простудах по месту жительства, поэтому никаких связей, знакомств нет. А идти просто так - опять скажут, что все нормально или найдут несуществующие болезни.

---------- Post added at 11:16 ---------- Previous post was at 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
...если у Вас ГБ хоть какой степени, должны быть на учете у невропатолога, кардиолога, терпевта само-собой.., должны быть полные обследования, биохимия крови и тд....
Если проблема есть-нужно искать причины...
Ну не обращалась я к врачам! Чувствовала себя неплохо, ничего не болело. На учете по месту жительства стою уже несколько лет, и что? Один раз прописали какие-то таблеточки, пропила месяц, никаких изменений не заметила.
Вот сейчас и ищу ПРИЧИНУ, поэтому и обращаюсь с просьбой - подскажите направление (уже поняла, что кардиолог, флеболог) и, если сталкивались, хороших специалистов.
__________________
Я - Марина
Mari вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (17.01.2013), Масянька (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 13:03   #42
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Цитата:
Ну не обращалась я к врачам!
Марина, ну убейте меня.. если не обращались к врачу, кто Вам поставил диагноз гб1???
Цитата:
Один раз прописали какие-то таблеточки, пропила месяц, никаких изменений не заметила.
таблеточки уже давно накопительного действия, чудес ждать как от адельфана -бац и пропало или внутревенные магнезии(что делает скорая)-не выход, всегда идет подбор препаратов..И кроме Вас..оно никому не нужно..
Цитата:
Участковый врач, посмотрев заключение, сказал, что все нормально.
убейте второй раз..
из жизни..готовилась на операцию(планово), и есть такая ситуация как "западло" ))принципиально не пошла к своему, тк с моим давлением в тот момент)) меня бы долго "откладывали"..и откладывали, а вроде как тянуть уже нельзя.., схитрила и принесла дежурному терапевту в стационаре(уже "сдавшись" в отделение по договоренности) готовое экг из платной клиники без описания)).., беглый взгляд на простынку-выдача диагноза)) и укоризненный на меня.., что ж вы..и тд и тп..сразу проверка давления))) куда Вас на операцию??? Куда надо))..
так, что непонятно..как взагали не было никакого лечения..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 17.01.2013 в 13:09.
afinna вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.01.2013), Lusenka (17.01.2013), Mari (17.01.2013), Vodic83 (17.01.2013), Масянька (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 13:22   #43
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А где можно найти этих загадочных флебологов.
Вы не поверите - в поликлиниках и институтах. Можно, конечно, никуда не ходить из боязни "скажут, что нормально", но на форумах не вылечиться.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (17.01.2013), Lusenka (17.01.2013), Mari (17.01.2013), РыжийЛенчик (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 13:29   #44
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
...кто Вам поставил диагноз гб1???

таблеточки уже давно накопительного действия...

убейте второй раз..
Так говорю же, в поликлинике, участковый терапевт. Записано на карточке сверху на обложке. При измерении в поликлинике меньше 150/90 не было уже много лет. Она и прописала таблетки, ей-богу не помню, как называются, и сказала, что пропить надо ОДИН месяц. Ну и все, больше ничего не было сказано, даже когда я несколько раз обращалась с простудами по поводу больничных. Когда я по собственной инициативе сделала кардиограмму, забрала результат и пришла к ней на прием, было сказано - "Все нормально". Я же не знаю, что там это обозначает.
Ну не занималась я собой, не любила себя, то одно, то другое. Это все не оправдывает меня, но сейчас-то занялась здоровьем, похудела благодаря "Пути" уже на 14,5 кг. А чтобы не попасть к вот такому-же врачу и хочу идти по рекомендации.
__________________
Я - Марина

Последний раз редактировалось Mari; 17.01.2013 в 13:39.
Mari вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (17.01.2013)
Старый 09.02.2013, 19:23   #45
краса
Новичок
 
Аватар для краса
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: г.Павлоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 5 сообщениях
краса is on a distinguished road
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

С отеками на ногах вижу страдают многие. Отеки летом одолевают. Хотя если уже они вам надоедают в жару, то скоро ждите и зимой будут. Ведь с возрастом и кровь, и лимфа застаиваются.
краса вне форума  
Старый 09.02.2013, 19:27   #46
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

В корне неверная информация, хотя верная для тех, кто не ищет причины, а пускает все на самотек, мы ж себе сами доктора)), Вы какой возраст имеете в виду)) если ничего не делать, отеки и в 20 лет будут одолевать, причин миллион))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (09.02.2013), Масянька (09.02.2013)
Старый 11.02.2013, 15:39   #47
Anje
Освоившийся
 
Аватар для Anje
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Крым
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 192 раз(а) в 25 сообщениях
Anje has a spectacular aura aboutAnje has a spectacular aura aboutAnje has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Многострадальные ноги. Жара.Отеки .

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
В корне неверная информация, хотя верная для тех, кто не ищет причины, а пускает все на самотек, мы ж себе сами доктора)), Вы какой возраст имеете в виду)) если ничего не делать, отеки и в 20 лет будут одолевать, причин миллион))
+100
У меня тоже отекали ноги, НО, только во время беременности. Я считаю, что даже в этом состоянии не нужно это воспринимать как норму, а когда у вас просто так постоянно отекают ноги - то тут однозначно нужно искать причину и что-то с этим делать. Просто на сколько я знаю - отёки, это как привило признаки довольно коварных состояний и болезней. Можно грешить на почки, а вылезет сердечно-сосудистая этиология и т.п.
Anje вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жара и розы елена Розы 275 22.08.2017 17:50


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot