Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 19:28   #61
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Опоясывающий лишай обычно сопровождается болью. может, малыш сьел помидорчик-огурчик? симптоматика схожая, у меня дочь в детстве от раннего угощения несколько дней голышом под простыней лежала, вся как тёрочка, капали постоянно. Инна, расспросите его, чтоб до завтра не ждать.
__________________
Доминика вне форума  
Старый 07.04.2010, 19:39   #62
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

их бин сталкивался... и если ничего не болит, то это не опоясывающий лишай!!!!!! Эту бяку вызывает вирус герпеса и это ооооочень больно!

---------- Post added at 18:39 ---------- Previous post was at 18:36 ----------

Ко мне скорая несколько раз за день приезжала - кололи обезбаливающее. Дня три так ездили....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 07.04.2010, 23:15   #63
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тоже раз в несколько лет страдаю, но в детстве и юности без боли, или боли очень слабые, а вот последний раз боль была очень сильная в области подмышки ( я уже подозревала что-то худшее), но потом zoster выскочил на спине небольшим участком, он прошел,но несяца два плохо работала рука, была обесиленная совсем, врач сказал, что все зависит от места его локализации в нервных окончаниях. Дочь лет в восемь перекупалась в холодном море и ее перепоясало через весь живот и спину,но боли не было,только пузырьки ужасные, вместо моря бродили по Феодосии, искали кождиспансер, диагноз опоясывающий лишай и прямиком домой лечиться, по тем временам мазались кастеляни, прошло больше 20 лет, тьфу-тьфу больше не повторялось.
__________________
Я Наталья

Последний раз редактировалось natnic; 07.04.2010 в 23:25.
natnic вне форума  
Старый 28.04.2010, 14:13   #64
Inesh
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Inesh is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ваше искреннее участие. Но слава богу нас эта беда миновала, оказывается это его просто покусали комары (не знаю, что эти чудо врачи там смотрели). Не ответила сразу потому-что наложилось одно на другое Экзамены, а теперь ещё и пневмония под вопросом.
__________________
Инна, очень начинающий дачник.
Inesh вне форума  
Старый 08.08.2010, 12:01   #65
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

А нам младшей дочке во вторник удалять аденоиды... Аж трусит. Смотрю на нее, бегает дите, не о чем не подозревает. А привезем ее в больницу, сдадим врачам, ничего ей пока не расталкуешь, только то, что в больнице будут нос лечить.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.08.2010, 12:18   #66
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Варвара, а сколько Вашей дочечьке?
У моей коллеги дети живут в Израиле. У ее внука аденоиды. так вот в Израиле детям их не удаляют вообще. так и вырастают. Они хотят делать операцию ребенку у нас.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 08.08.2010, 12:29   #67
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Варвара ,не трусьте ! Единственный минус-жара. Мне удаляли ще 40 лет назад в 4 года, но как сейчас помню, хоть и несколько мин, но нервы я им попортила-пыталась кусаться и кровеостанавливание варварским способом -заставляли лопать мороженое, кт не лезло!! А до удаления никак не могли понять причину субфебрильной т-ры в течении года, второй раз не выросли . Не переживайте, минутная операция в наше время ...но раньше не иссекали ткань, а вырезали через рот, эт точно помню.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 08.08.2010 в 17:15.
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lyulik (09.08.2010)
Старый 08.08.2010, 12:49   #68
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моей доце 23 авг. исполнится три года. У нас проблема началась с глазами, закисают в течении года практически постоянно. Какпаем глаза - нормально, не капаем - начинают закисать. Вот окулист и отправил к лору, т.к. по части окулиста все нормально.
Жару будем пережидать дома, у нас кондиционер.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:01   #69
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,751
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
а вырезали через рот.
вырезали! как же... рвали и канкретна! малонепокажетца!
садовник вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:06   #70
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

спасибо, поддержали
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:09   #71
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,751
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
спасибо, поддержали
не баись.... рвали их дамно-дамно.. в годе эдак 1968... думаю щас методы кардинально поменялися...
садовник вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:11   #72
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

спокойно. сейчас єто делается под общим наркозом. ребенок проснется и запомнит только как его "шарик просили надувать". а назавтра будет как ни в чем не бівало. мі єто проходили.
Leslie вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:14   #73
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
рвали и канкретна! малонепокажетца!
рвали и мороженкой запихивали ...я пужать не хотела, но 5 мин и все дела (я ж и кусаццо успевала, пока в рот какое -то кольцо не вставили )
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:18   #74
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,751
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
рвали и мороженкой запихивали ...
а мине мороженное не давааалии....!!!!!!!!!!!!!правда я не кусался...
садовник вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:22   #75
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

здрасьте , в Киеве небось были прогрессивные методы кровеостанавливания, у нас-мороженко ...и никакого наркоза... ну,как показала практика ,желание лопать мороженко у меня не отбило ... сижу балдю с "тремя медведями" ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:30   #76
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Та чё то вы как то наоборот меня поддерживаете....
Мне доктор сказал, что таким малышам лучше под местной анестезией делать. Т.к. маленькие тяжело отходят от общего наркоза. Теперь думаю, что лучше заснет, проснется и будет обкумаренная полдня, или забрызгают нос анестезией, вырежут и все, но так она все видет будет.
Как представлю, приедем в больницу, врачи заберут ее в операционную, мамы не будет, наивное создание перепужается, принесут ее мне заплаканную... Сижу плачу. Мама в больнице как предатель, сдаст ребенка докторам. У-у-ууууууууууу.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.08.2010, 16:55   #77
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну да сдаст, и потом будет ждать чадо кусая себе локти...но чадо потом спасибо скажет и здоровое будет. Кстати аденоиды еще имеют такую особенность как искривлять черты лица..а девочке такое ваапще не надо.. Так что сидим на попе ровно - мы делаем благое дело, а ребенок 3 лет, такое переживет на раз-два - главное наобещать ей чего-то классного и сделать это немедленно после операции, чтоб сразу после кошмара чем-то внимание отвлечь, чтоб память отбило..
В общем все будет нормально, почти все через это проходили..
С собой валерьянки что ль возьмите..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.08.2010, 17:04   #78
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, я сама за удаление двумя руками, понимаю все умом, а как-то жалко ребятёнка...
столкнулась с тем, что у второго ребенка болезни другие в отличие от первого. Получается, теперьлечим в два раба больший ассортимент...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.08.2010, 17:13   #79
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
у второго ребенка болезни другие в отличие от первого. Получается, теперьлечим в два раба больший ассортимент...
А вот если бы у вас было четверо детей.... диплом медсестры как минимум был бы в кармане..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.08.2010, 18:39   #80
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,751
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
в Киеве небось были прогрессивные методы кровеостанавливания.
ага как же ж... дали полотенечко и сказали ... просю пардону... туды ...пока кров сама не остановитца...

моя мама мне рассказувала. шо в её времья после удаления гланд и аденоидов бальному давали кусок льда для скорейшей остановки крови. и................. отправляли дамой выздоравливать....
садовник вне форума  
Старый 09.08.2010, 00:42   #81
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,591
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне очень маленькой, доктор со смешной фамилии Такса , когда я пыталась его ободрать во время запихивания кольца в рот, дал оплеуху. И пока я с выпученными глазами и открытым от изумления ртом соображала, что делать теперь, он за долю секунды отхватил и гланды, и аденоиды. Боли не помню вообще во время операции и потом. Номер с оплеухой у него наверное был отработан, сестричка не удивилась.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 09.08.2010, 14:06   #82
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

моей в три года удаляли под общим наркозом, она ессно ничего такого не помнит. Отходила нормально - сонная была..
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 09.08.2010, 16:43   #83
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Операции гланд и аденоидов под местным наркозом, ноу-хау отечественной медицины, причин тому несколько: минимум препаратов, минимум специалистов и оборудования, как себя чувствует пациент в это время, никого особо не интересовало. У нас не очень принято думать о "простых людях", что бы с ними не происходило. Такое было общество.
За рубежом пекутся психологическим здоровьем пациентов, особенно детей.
Моему сыну делали операцию в 6 лет, я много перед этим читала, взвешивала, расспрашивала "впечатления" друзей, в детстве перенесших эту операцию. Оказывается, за рубежом такие операции делают только под общим наркозом. У моего сына, например, после операции целый час плохо останавливалась кровь. Так, при операции был и хирург и анестезиолог, и оборудование. А если бы ребенок был при сознании?
Как потом оказалось, сын был на момент операции вирусован ветрянкой, и это спровоцировало плохое свертывание крови.

Я - только за общий наркоз, но наркоз (препарат) лучше приносить свой, качественный, подходящий для Вашего ребенка. Посоветуйтесь с грамотными анестезиологами. В клинике, где будут делать операцию, скажите, что препарат Вам дали знакомые, которые работают в реанимации, и ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ, что пустую ампулу надо вернуть для списания. А то вколют свой препарат, а Ваш пустят на свои цели.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (10.08.2010)
Старый 09.08.2010, 17:31   #84
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ленчик, разве они на такое пойдут??? Да и то. свечку над ними держать не будешь. Захотят обмануть -- все равно обманут.

Я все на все операции детям к врачу подходила по рекомендации, платила деньги и у нас было "все инклюзив". Но даже при таком подходе не имею гарантии, что ради нас врачом проводились какие-то спец. телодвижения. Думаю, взял деньги сказал угу и сделал то же что и сыну тети Клавы из Кацапетовки. (никого не унижаю, боже упаси).

А у вас как получилось, что предоперационные анализы не показали ветрянку?

п.с. Да, догововариваясь с врачом, можно отдельно задать вопрос о наркозе. Но разве такое в аптеке купишь, чтоб свой принести??
Leslie вне форума  
Старый 09.08.2010, 17:35   #85
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
наркоз (препарат) лучше приносить свой,
Будь я хирургом, ни за что не использовала бы принесенный препарат. Только из проверенной базы и испытанный на практике. Мы все, конечно, задним умом крепки, но как не вспомнить в такой ситуации про хорошую, пусть даже дорогую, мед. страховку. Хотя бы для ребенка. Тогда будет и классная клиника, и качественные препараты, и соотв. уход. Из личного знаю, что страх. компании очень за этим следят.
Мелисса вне форума  
Старый 09.08.2010, 18:12   #86
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, у ребенка был инкубационный период, заболел он через 2 недели после операции.

Что касается лекарства, врачи же знают все препараты, используемые при наркозе, важно название и дата выпуска, Вы сами находите нужный препарат. Нам помог родственник.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 09.08.2010, 19:31   #87
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

М-д-я-я-я!!! Почитаешь, лично сталкнёшся с нашей медициной и снова приходишь к выводу, что строй-то (социализм, капитализм, дикий капитализм) не виноват. Прежде всего ответственность, совесть, глубокие знания и, конечно хорошее снабжение здравоохранения. Начинать надо с воспитания чести, как говорили наши родители, с "опупка".
А сейчас многие не могут устоять от возможности поживиться за чужой счёт(почему бы уколы не сделать себе любимому или своему близкому, ведь уколы и капельницы заправляются в сестринской). И в чём сейчас отличие от советских "несунов"?
Простите нас, честные люди, не к вам сие относится, но вас мало.
Всё, конечно, изменится, но дождаться бы.

---------- Post added at 18:31 ---------- Previous post was at 18:25 ----------

Варя, не волнуйтесь! Настрой держите на хорошее. Удачи вам. Выпейте успокоительное, и помолясь идите. Выхода нет. И пусть вам сделает операцию толковый хирург. Операция не сложная.
Гала вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (09.08.2010), Ореховая Соня (10.08.2010)
Старый 09.08.2010, 22:38   #88
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,751
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
доктор со смешной фамилии Такса .
О! так и мине этот дохтур гланды с адыноидами удалял!!!
садовник вне форума  
Старый 10.08.2010, 01:28   #89
Ксюша
Освоившийся
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Ровно
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 118 раз(а) в 18 сообщениях
Ксюша has a spectacular aura aboutКсюша has a spectacular aura about
По умолчанию

Варя а ви были у одного лора?Дело в том что сейчас стараються как можно меньше удалять аденоиды,гланды.Есть может и другие методы.Я решилась на операцию в 18 лет и знаете до сих пор помню этот кошмар,может маленькие детки быстрее забывают,а может сознание запипхивает очень глубоко плохие моменты.В любом случае удачи в предстоящем нелегком деле,а главное здоровья доченьке
__________________
Ксюша вне форума  
Старый 10.08.2010, 01:33   #90
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,591
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нам повезло. Вы то же по его методе проходили или было что-то новенькое? Я на него зла не держу абсолютно, просто забавный случай. И таксы - любимая порода до сих пор.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши дети и внуки vigorec Семь Я 1250 29.01.2023 14:04
Приемные дети Мелисса Семь Я 130 06.03.2018 21:18
Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей. Ленка Семь Я 166 14.02.2017 11:01
Врачи Elly Здоровье 93 06.10.2011 10:22
Орфография, сленг, мы и наши дети. Мария Семь Я 169 17.09.2010 13:34


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot