Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 00:52   #1
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию рожистое воспаление кожи

У отца поднялась темп и появилась гнойная рана. Хирург местный поставил диагн рожа назначил антибиотик и какую то болтушку и отправил домой.Почитала в Инете что рожа леч только в стационаре и явно более сильными антибиотиками. Но самое страшное что мама вынесла вердикт что медикаментозно рожа не вылечивается, нужна только бабка на мое возмущение что это ересь- обида.Не знаю насколько правда,но после воспитательной работы моей сестры отец антибиотик таки принимает.Может кто сталкивался с такой бедой подскажите пож как лечились.Боюсь запустим будет хуже.
Ксения вне форума  
Старый 20.10.2013, 01:07   #2
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

У моего мужа была такая беда. Залечили только в стационаре, потому как вылечить запущенное заболевание невозможно. Последствия очень печальны, слоновость, т.е. отеки сильнейшие, переходящие в трофическую язву, которую лечим уже два года. Не хочу вас пугать, но лечится оно сильными антибиотиками и главное не упустить время.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.10.2013), Lusenka (20.10.2013), Ксения (23.10.2013)
Старый 20.10.2013, 09:57   #3
forest
Увлеченный
 
Аватар для forest
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г.Хуст
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 405 раз(а) в 173 сообщениях
forest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond reputeforest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
нужна только бабка
А бабка не помешает. Я знаю людей которым она помогла. А может и бабка и лекарство.
forest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксения (23.10.2013)
Старый 20.10.2013, 11:40   #4
Koster
Освоившийся
 
Аватар для Koster
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 873 раз(а) в 136 сообщениях
Koster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to behold
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

У моего мужа было рожистое воспаление уже дважды, с интервалом в два года. Первый раз поставили правильный диагноз только на третьи сутки. Рожа не сразу проявилась визуально. Лечились сильными антибиотиками и компрессами дней 10. Потом надо было в течение полугода раз в месяц делать укол антибиотика, но муж сделал только пару уколов. Через два года рожа повторилась, но прошло всё легче и быстрее, потому что уже знали, что и как. По поводу заговора рожи бабками слышала даже от врачей, но никогда не обращалась к народным целителям. Верю только официальной медицине.
__________________
Лариса
Koster вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксения (23.10.2013)
Старый 20.10.2013, 15:02   #5
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Ксения, тут такое дело - прием антибиотиков и антибиотики внутримышечно - две большие разницы. Второе более действенно.
Для успокоения мамы - пусть отец поносит на запястье ( кажется, левой руки) Красную шерстяную нить - это обязательный атрибут лечения рожи у бабки... У меня было рожистое вялотекущее воспаление...этим и обошлась ( не Ваш случай).
Ник-то вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (20.10.2013), Ксения (23.10.2013), Нина (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 15:29   #6
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Мой племянник столкнулся с этим, лет 15 назад... Обратился в больницу, там пытались лечить, но явно не помогало. Сами врачи посоветовали обратится к бабке. А тут как раз поехали мы на рыбалку, на Дон. Хозяйка, пожилая женщина, увидела и предложила повести к бабке... Я не знаю как она лечила: то ли травами, то ли молитвами, но действительно "как бабка пошептала". Прошло. У мамы тоже было и тоже врачи ничего путного сделать не могли, чем-то там советовали присыпать. Снова безрезультатно. Долго так тянулось, пока она вспомнила, что кто-то говорил, что знакомая бабушка именно это лечит. Снова прошло почти сразу...
По-моему мнению, к врачам нужно обратиться обязательно, но если результата нет, то почему бы и не сходить к бабке, о которой хорошо отзываются? Думаю, хуже не будет.
Наталья, Алчевск вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 15:30   #7
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

У папы было рожа на ногах.В больнице ничем не помогали, куча лекарств, а толку ноль. Поехали к бабке. Она сказала взять кусок красной ткани, на нее насыпать толченного мела,и обвязывать этим ногу. Помогало..
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 17:55   #8
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

И я свой пятак суну...
Когда моей старшей было лет 5, то тоже подхватила эту гадость. В больнице сказали - мазать стрептоцидовой мазью. Идиоты... По соседству живёт (и по сей день) бабка. Три сеанса - и по сей день ть-ть-ть....
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гарненький (23.10.2013), Ксения (23.10.2013), Лена Мерлин (12.11.2013), Нина (20.10.2013), Светлая (23.10.2013)
Старый 20.10.2013, 18:11   #9
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Мужа лечили Цефтриаксоном внутримышечно. Это антибиотик 3-го поколения, в городских аптеках его нет, только в больничной, хирургия специально заказывает. Кроме того мазать стрептоцидовой мазью и кварцевать. Потом антибиотики по схеме втечение года. Главное не запустить болячку.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.10.2013), Druida (13.11.2013), К-я (20.10.2013), Ксения (23.10.2013), Ник-то (20.10.2013)
Старый 23.10.2013, 00:52   #10
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
Мужа лечили Цефтриаксоном внутримышечно. Это антибиотик 3-го поколения, в городских аптеках его нет, только в больничной, хирургия специально заказывает.
Странно..В Киеве полно в каждой аптеке. Я своей малой еще в в конце 90-х годов колола при воспалении легких
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксения (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 10:27   #11
Гарненький
Освоившийся
 
Аватар для Гарненький
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Ровенская обл., смт. Владимирец
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 173 сообщениях
Гарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud of
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Моя бабуся, земля їй пухом, мала талант спалювати рожу (це не так страшно як звучить ). Процес проходив приблизно так: читалася молитва і над ураженим місцем спалювалася пакля (тріпаний льон). Бабуся прожила 86 років і люди йшли весь час. Ще памятаю що замовляла ячмінь на очах, допомагала коли (не знаю як правильно сказати) "Зірваний живіт". Все це робилося руками і молитвами , були ж колись люди, не шарлатани.
__________________
Я Олег.
Гарненький вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (12.11.2013), Bella (12.11.2013), drew (23.10.2013), Elly (23.10.2013), Mari (23.10.2013), ptichka (23.10.2013), Гала (23.10.2013), кейн (24.10.2013), Ксения (23.10.2013), Наталья, Алчевск (12.11.2013), Ник-то (23.10.2013), Нина (23.10.2013), Светлая (23.10.2013), селена (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 20:57   #12
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Странно..В Киеве полно в каждой аптеке. Я своей малой еще в в конце 90-х годов колола при воспалении легких
У нас своя мафия
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума  
Старый 12.11.2013, 18:20   #13
Полтавочка
Новичок
 
Аватар для Полтавочка
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 176 раз(а) в 30 сообщениях
Полтавочка has a spectacular aura aboutПолтавочка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Читала в газеті, що колись на Україні був такій собі цілитель Корчан, і що він вправно лікував такі хвороби. Та зараз він вмер, а чи хто перейняв його справу - не чула. Може хто знає, то розкажіть, бо цікаво.
__________________
А я просто українка
Полтавочка вне форума  
Старый 12.11.2013, 18:29   #14
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Цитата:
Сообщение от Гарненький Посмотреть сообщение
Моя бабуся, земля їй пухом, мала талант
А вам він не передався? Не раз чула про переймання знахарської справи онуками від діда-баби.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Старый 12.11.2013, 18:50   #15
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Ксения, как папа? Чем лечите и что помогает?
Ник-то вне форума  
Старый 12.11.2013, 19:45   #16
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Ксения, как папа? Чем лечите и что помогает?
Спасибо уже нормально отделался практически легким испугом но честно говоря меня терзают смутные сомненья по поводу диагноза слишком легко и быстро прошло, но я не в претензии главное что лечение помогло.Пропил пять дней офлоксацин, пару тройку дней компресс из какой то болтушки ( цвет и запах оранжевая вонючая похож на ту кот малой делали когда то когда у нее воспалился лимфоузел) и пару перевязок. А вот с мамой в палате как раз в это же время лежала бабуля тоже с той же бедой две недели ей кололи антибиотики+ неделю пила+ делали компрессы такие же как отцу + перевязки с мазью за этот период у нее раны немного подтянулись спала опухоль но краснота не прошла
Ксения вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 22:27   #17
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Цитата:
Сообщение от Гарненький Посмотреть сообщение
. Ще памятаю що замовляла ячмінь на очах,
Моя бабуля тоже :) И огорчалась, что родители не хотят мне уши проколоть. И таки, когда прокололи - ячмени ушли навсегда.

Ничего не могу сказать из собственного опыта, слава богу, и ТТТ, но когда-то попала на лекцию врача и по поводу рожистого воспаления запомнила про цептеровскую лампу. Моя косметолог тоже ее хвалила, но в своей сфере.

Последний раз редактировалось Ann; 12.11.2013 в 22:33.
Ann вне форума  
Старый 12.11.2013, 22:38   #18
Полтавочка
Новичок
 
Аватар для Полтавочка
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 176 раз(а) в 30 сообщениях
Полтавочка has a spectacular aura aboutПолтавочка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
запомнила про цептеровскую лампу. Моя косметолог тоже ее хвалила, но в своей сфере.
Ви маєте на увазі фірму Цептер, що посуд продає? Саме цю? Мене туди якось заманювали працювати, та я не маю талану на таке. А як саме нею треба лікуватись, ви не запам'ятали?
__________________
А я просто українка
Полтавочка вне форума  
Старый 12.11.2013, 22:42   #19
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Полтавочка, не знаю. Погуглите, называется Биоптрон.
Ann вне форума  
Старый 12.11.2013, 22:48   #20
Полтавочка
Новичок
 
Аватар для Полтавочка
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 176 раз(а) в 30 сообщениях
Полтавочка has a spectacular aura aboutПолтавочка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Полтавочка, не знаю. Погуглите, называется Биоптрон.
Подивилась. Занадто багато лікує. Перелік хвороб на пару сторінок. Я завжди з осторогою до такого ставлюся, бо маю стійке переконання, що те, що лікує "все" насправді не лікує нічого.
Проте тут я можу і помилятися. Треба пошукати відгуки, та як розрізнити справжні від рекламних?
__________________
А я просто українка
Полтавочка вне форума  
Старый 12.11.2013, 22:53   #21
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Не знаю насчет всего, слышала только про проблемы с кожей (именно с рожистым воспалением кожи и пролежни) и в одном косметологическом салоне видела.
Ann вне форума  
Старый 13.11.2013, 10:23   #22
Гарненький
Освоившийся
 
Аватар для Гарненький
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Ровенская обл., смт. Владимирец
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 173 сообщениях
Гарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud of
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
А вам він не передався? Не раз чула про переймання знахарської справи онуками від діда-баби.
Нажаль ні, маленьким я тоді був. В ті часи це все не дуже афішувалося. Бачив багато чого і як переляк у дітей "викачували" і замовляння крові. Шкода що втрачаємо це все.
__________________
Я Олег.
Гарненький вне форума  
Старый 13.11.2013, 10:34   #23
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: рожистое воспаление кожи

Не сказала бы, что втрачаемо. В нашем селе не одна знахарка. Сама не обращалась, но судя по вечной очереди из машин, возможно действительно помогающие. И вот соседка в соседнее ездит - тоже рожа. Но она у нее почти каждый год, все лицо опухшее, страшно смотреть.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспаление легких. Как избежать рецидива? darievna Здоровье 5 02.08.2013 09:44


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot