Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 15:48   #31
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Врачи

Цитата:
Сообщение от рыба
как мы отстаиваем свои права? как мы контролируем лечение? почему верим в чудеса идущие от белого халата?
Ребята, вы о чем? Не все пациенты, могут держать под рукой мецицинскую энциклопедию и имеют достаточно образования, опыта и пр., чтобы контролировать. Мне мой гастроэнтеролог рассказывал, как ему после аварии неправильно ключицу загипсовали, и он!! еле уговорил!! хирурга сделать ренген в другой проекции и проверить, и оказался таки прав. А вы считаете что простые люди в состоянии контролировать процесс лечения.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 30.03.2009, 15:50   #32
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Врачи

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Я думаю страховая даст по шее этому специалисту.

я просто больше не пойду к этому дохтуру. благо выбор клиник по страховке огромен. что очень выгодно в страховой медисине, так это прохождение разнообразных проце-дур и исследований. всегда на саомо крутом оборудовании и без занудных очередей.
садовник вне форума  
Старый 30.03.2009, 15:51   #33
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Врачи

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Я думаю страховая даст по шее этому специалисту.
Я на это надеюсь. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 30.03.2009, 15:56   #34
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Врачи

Цитата:
Сообщение от Aленка
Ребята, вы о чем? Не все пациенты, могут держать под рукой мецицинскую энциклопедию и имеют достаточно образования, опыта и пр., чтобы контролировать. Мне мой гастроэнтеролог рассказывал, как ему после аварии неправильно ключицу загипсовали, и он!! еле уговорил!! хирурга сделать ренген в другой проекции и проверить, и оказался таки прав. А вы считаете что простые люди в состоянии контролировать процесс лечения.
а простые люди в состоянии контролировать вообще свою жизнь? свое питание? обучение своих детей? чем это такие простые люди отличаются от непростых? знаете чем? ленью и безответственностью!!!
а врачи тоже ошибаются и тоже не все знают в своей специальности. вы будете смеяться, но среди них есть простые люди. приблизительно такой же процент как и среди людей сантехников. или меньший я думаю, меньший все-таки
 
Старый 30.03.2009, 15:58   #35
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Врачи

Цитата:
Сообщение от садовник
благо выбор клиник по страховке огромен. что очень выгодно в страховой медисине, так это прохождение разнообразных проце-дур и исследований. всегда на саомо крутом оборудовании и без занудных очередей.
Кстати, о занудных очередях. Стояла - сидела как-то в Октябрьской к дежурному окулисту с иголкой от эхиноцистиса в глазу, вся очередь практически такая же, и опилками, с металлической стружкой, кто имел с этим дело - то знает, закрыть глаз - больно, открыть - вообще невозможно, пошевелить - больно, моргнуть-больно, голова раскалывается, лицо мокрое от слез. Ну не опасная травма глаза всегда там "принимается". И тут "по страховке". Не травмы. Один за одним, один за одним, за 3 часа ни одного из очереди не приняли. Принимать начали только после того, как здоровенный муж одной из травмированных встал у двери и всех "по страховке" начал пускать строго через одного с очередью, :lol: несмотря на протест врачей, что они, мол, обязаны по договору. Хорошо, что врачи обязаны не только "по договору", а еще и как врачи перед больными. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 30.03.2009, 16:01   #36
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Врачи

фу! аж мурашки по телу. в глазу иголка? это из области моих страхов, наверное. я даже закапывать и красить глаза боюсь. а что такое эхтноцист? это растения такая?
 
Старый 30.03.2009, 16:02   #37
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Врачи

Цитата:
Сообщение от рыба
а простые люди в состоянии контролировать вообще свою жизнь? свое питание? обучение своих детей? чем это такие простые люди отличаются от непростых? знаете чем? ленью и безответственностью!!!
а врачи тоже ошибаются и тоже не все знают в своей специальности. вы будете смеяться, но среди них есть простые люди. приблизительно такой же процент как и среди людей сантехников. или меньший я думаю, меньший все-таки
Рыбка, ну ты и загнула, сразу чувствуется профессионал. :lol:
Контроль для "простого" человека заключается в проверке у нескольких врачей.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 30.03.2009, 16:04   #38
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Врачи

Цитата:
Сообщение от рыба
фу! аж мурашки по телу. в глазу иголка? это из области моих страхов, наверное. я даже закапывать и красить глаза боюсь. а что такое эхтноцист? это растения такая?
Она самая, в народе ее еще неправильно "бешеным огурцом" кличут, однолетняя лиана, я однажды с забора ее не осенью снимала, а весной, когда она высохшая была. В зеленом виде безобидная.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 30.03.2009, 16:08   #39
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Врачи

Цитата:
Сообщение от Elly
Один за одним, один за одним, за 3 часа ни одного из очереди не приняли. Принимать начали только после того, как здоровенный муж одной из травмированных встал у двери и всех "по страховке" начал пускать строго через одного с очередью, :lol: несмотря на протест врачей, что они, мол, обязаны по договору. Хорошо, что врачи обязаны не только "по договору", а еще и как врачи перед больными. :)
так ведь в клиниках по страховке( у меня так) очередей нетути в принцИпе. туда приходишь на время.
впереди нет никаво. из регистратуры зараннее перезвонють и напомнють, шоб не забыл и уточнять удобно ли или может перенесть на удобное время.
садовник вне форума  
Старый 30.03.2009, 16:17   #40
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Врачи

Цитата:
Сообщение от рыба
чем это такие простые люди отличаются от непростых? знаете чем? ленью и безответственностью!!!
а врачи тоже ошибаются и тоже не все знают в своей специальности. вы будете смеяться, но среди них есть простые люди. приблизительно такой же процент как и среди людей сантехников. или меньший я думаю, меньший все-таки
Наташ, вот тут я согласна. Лень и безответственность по отношению к собственному здоровью, не менее преступны, чем лень и безответственность по отношению к своим профессиональным обязанностям, а , главное, гораздо более наказуемо.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 30.03.2009, 16:20   #41
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Врачи

от и добре, порузумилися. пока кого-то в очередной раз не прихватит
 
Старый 31.03.2009, 11:38   #42
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Врачи

Мона вставлю свои пять копеек о контроле и о том, что у нас каждый должен быть и врачом и много-много всякого разного..Заболел у меня ребенок на выходных, насморк, кашель..ну, естественно сразу применяются меры по лечению, в понедельник вызывается участковый врач..спрашивает, чем лечим, записывает все в карточку, выписывает еще какую-то пшикалку в нос....прошу мужа по дороге домой купить, он заходит в аптеку и звонит мне: мало того что эта пшикалка стоит сумашедшие деньги, а вместимость никакая, так оказывается, что это тот же самый физраствор, который продается в ампулах и стоит совершенно не дорого..хорошо, что муж посмотрел на состав(между прочим аптекарша подтвердила, что да одно и тоже)...а врачу, между прочим говорили, что ребенку нос промываем физраствором...а когда малому было 10 месяцев, он у нас бронхит чуть до воспаления легих не допустил, я просто приложив ухо слышала, что там все хрипит и гудит, а он-все чисто..мы малого в машину и к знакомой в больницу, а она нам - жуткий бронхит, хорошо если не воспаление, делали ренген..теперь если что, к ней сразу ездим..а врача участкового все-равно вызывать приходится, больничный то на работу нужен...
извините, что так много всего, просто крик души... в любой ситуации нужно выбегивать, выискивать, опять же контролировать...а ребенка приходится таскать чуть ли не по всему городу, если что-то серьезное..в местной поликлиннике даже елементарные анализы не берут( даже за деньги)..
__________________
Tanja вне форума  
Старый 31.03.2009, 12:19   #43
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Врачи

Посоветуйте хорошую лабораторию для сдачи анализа на дисбактериоз. Вчера звонила в Био Плюс и мне очень не понравилось, то что оператор не могла четко сформулировать как собрать анализ и где его хранить. Только перечислила стоимость по разным позициям. Я у нее все ответы вытягивала, но я знала, что спрашивать, а если человек не знает? Теперь не хочу с ними связываться. О Диле и Евролабе тоже плохие отзывы слышу. Может у кого есть знакомый лаборант? По телефизору показывали журнал. расследование, так они вместо мочи зеленый чай сдали и получили обычный результат. Как теперь верить платным лабораториям? О бесплатных уже молчу. Надо нести анализы только к проверенному лаборанту. Подскажите, пожалуйста.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 31.03.2009, 12:38   #44
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Врачи

Там где находится ПАБ есть большое здание лаборатории, этажей 8...на 6 этаже делають анализ мочи, кала, на дисбактериоз...вообще в этом здании делают очень много всяких анализов, некоторые анализы крови я даже в лабораториях найти не могла..нас туда знакомая врач послала. Тетечка спросила направление мы сказали, что так, без направления, посоветовали...почти два года назад анализ на дисбактериоз стоил 30грн., сколько сейчас не знаю...мы туда часто сдаем анализ кала, делает хорошо, когда наши местные лаборатории говорят ничего нету, она нам выдавала совсем другой результат...можете попробовать обратится
ул.Мануильского
__________________
Tanja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (25.04.2011)
Старый 31.03.2009, 12:41   #45
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Врачи

Еще одну клинику подскажу куда не нужно обращаться " Добробут"
Для проведения стомат вмешательства нужно было сделать анализ крови. Пришли,поддробно объяснили, отдали рекомендации врача, заплатили немаленькие деньги, а когда получили на руки результат ниодного нужного показателя.
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 01.04.2009, 06:56   #46
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Врачи

меня страховая послала в клинику св луки на березняках. я не видела их прайса, но очень понравился персонал и врач кардиолог. рассмотрел меня не как проблему и болезнь - а как целостный организм и человека. редкость, знаете ли...

на жилянской есть клиника сердце и сосуды - там доступные цены и хорошая аппаратура. это для тех, кто не хочет в районную поликлинику обращаться, стоять в очереди но не может платить за консультации и обследования как в борисе.

и еще. хочется поделиться собственными наблюдениями за заболеваемостью.раньше, 3-4 года назад депрессией болели 2 моих знакомых. в позапрошлом - еще 2 присоединились, а в прошлом году настоящей, клинической депрессией заболели более 10 человек из моих знакомых.( это только те, кто мне говорил о болезни или , кто просил меня найти хорошего психаатра) боюсь, с такими темпами заболеваемости депрессия станет распространеннейшим заболеванием. ну, таким как орви или гастрит.
 
Старый 20.05.2010, 19:22   #47
Larasa
Новичок
 
Аватар для Larasa
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полтавская обл
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Larasa is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу сказать про прививки. После прочтения иммунологии - учебника для мед Вузов и журналов по педиатрии полностью от них отказалась. Зимой была в монастыре в почаеве, купила там брошюру - правда о прививках - и еще большеобрадовалась, что отказалась.
Larasa вне форума  
Старый 20.05.2010, 20:09   #48
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larasa Посмотреть сообщение
Хочу сказать про прививки. После прочтения иммунологии - учебника для мед Вузов и журналов по педиатрии полностью от них отказалась. Зимой была в монастыре в почаеве, купила там брошюру - правда о прививках - и еще большеобрадовалась, что отказалась.
Мои дети росли когда нам не предоставляли выбора делать не делать, делали согласно графику, но я считаю прививки необходимостью. В нашей семье яркий пример эффективности прививки. Мои дядьки-близнецы росли в довоенные годы Один из них был совсем слабым и болезненным.Их двоюродный брат был здоровым крепышом.Когда делали прививки моим дядькам сделали а брату не хватило вакцины. Мои дядьки остались живы а тот ребенок умер от той болезни от кот прививали точнее от которой его не привили.Нужно соизмерять риски. В России уже зафиксированы случаи полиомиелита говорят что эти детки из Таджикистана. Я не знаю что пишут в брошурке но в таких случаях я вспоминаю анекдот на религиозную тему когда очень верующий чудак во время всемирного потопа тонул и на предположения спасти проплывающему кораблю, пролетающему вертолету ...отвечал что меня Бог спасет, но когда после того как потонул и предстал перед Богом спросил его:"Господи чтож ты меня не спас я ведь верил в тебя" Бог ему ответил:" А как ты думаешь кто к тебе направил корабль и вертолет?"
Ксения вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.05.2010), Leslie (21.05.2010), Lusenka (20.05.2010), елена (22.05.2010), иветта (05.10.2011)
Старый 20.05.2010, 20:37   #49
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

А что сейчас прививки детям делают по желанию родителей? Раньше это было обязательно для всех, если нет противопоказаний.
Или я что-то не так поняла?
mira вне форума  
Старый 21.05.2010, 07:05   #50
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мощная антипрививочная кампания сделала свое дело, без письменного согласия родителей прививки не делают - это правильно. Справки о прививках можно купить - это безобразно.


Цитата:
Иерархи Русской православной церкви, ученые и госчиновники пришли к общему мнению, что альтернативы сложившейся практике вакцинации детей сегодня не существует. В заседании, помимо академика А.Чучалина, приняли участие митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, представители Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, а также Общества православных врачей России, сообщает сайт Отдела по церковной благотворительности.


По сути, отказ от прививок, от предупреждения болезни сродни аргументам против лечения в принципе: ведь если Бог захочет, чтобы человек выздоровел, он выздоровеет и без врачей, а если человеку суждено сильно болеть или умереть – то и лекарства не спасут. Этот вопрос поднимался во все века, и Церковь всегда благословляла дело спасения человеческой жизни и исцеления от болезни. Так, известно, что апостол Лука был врачом, как и многие святые и подвижники христианства, о которых мы неоднократно рассказывали на страницах нашего портала(Монахиня Игнатия (Пузик): Ученый с мировым именем, монахиня-гимнограф. , Святитель-хирург, епископ - лауреат Сталинской премии). Приведем несколько цитат из творения святых отцов:

Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар… Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими...

(Сир. 38, 1-2, 4)
Читать далее: церковь о прививках:
Elly вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (21.05.2010), Lusenka (22.05.2010), mira (21.05.2010), иветта (05.10.2011), Ксения (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 19:41   #51
Larasa
Новичок
 
Аватар для Larasa
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полтавская обл
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Larasa is on a distinguished road
По умолчанию

Вообще-то я тоже отношусь к категории врачей, преподаю в мед вузе и имею три буквы кмн - кандидат мед наук. Поэтому мой личный оказ от прививок все же более обоснован, чем родителей, не связанных с медициной.
Larasa вне форума  
Старый 22.05.2010, 08:51   #52
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прививка - это не только личная и медицинская проблема. Не делать прививок в тотально привитом обществе - большого геройства не надо.
Если отбросить возможность некачественной вакцины или содержание в вакцине хим. веществ, ведущих к сокращению рождаемости и т.п.
Т.е. считать медицину кристально честной, то... неужели отправляя своего ребенка, скажем, на сафари в Кению, вы бы посоветовали ему не делать прививок от тропических инфекций?
mira вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (22.05.2010), Lusenka (22.05.2010)
Старый 27.09.2010, 23:57   #53
Marichka
Освоившийся
 
Аватар для Marichka
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 242 раз(а) в 32 сообщениях
Marichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the rough
По умолчанию

Про прививки _
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/4486893

http://www.komarovskiy.net/blog/vakc...l#comment-4880

нам БЦЖ в роддоме не делали - вакцины не оказалось, сделали в поликлиннике в 2 месяца - бесплатно -наша медсестра отслеживала наличие и быстренько обзванивала мамашек., от гепатита в роддоме негласно попросили написать отказ - неонатолог опасалась желтушки, сказала успеете привится, (таки да! еще кучку анализов печеночных делали, лечились, БЦЖ в 2 месяца поставили). Пришло время календарной прививки .... педиатр посмотрела Лешку, я согласилась письменно - а в прививочном кабинете меня отправили вакцину покупать!бумажку дали с названиями - (пентаксим или инфанрикс ) строго предупредили сертификат принести и расписку написать, что я ту вакцину правильно хранила ( спросила девочку - правильно это как??) меня отправили в инструкцию... через неделю позвонили из поликилиники сказали что пришла вакцина - какая я не знаю.. ... надо срочно делать - а мы все простужены, кроме Лешки (ттт). я боюсь СЕЙЧАС ставить!
ну и вообще прошу консультацию невролога - все таки кесаренок - у участкового педиатра 2!!! талона на 100 деток, нем талон не дает - в часной беседе - таки советует к неврологу прорваться. - я почти уже в истерике... вот читаю состав пентаксима, понимаю что ничего не понимаю... взгляд упирается в формальдегид...
Marichka вне форума  
Старый 28.09.2010, 07:24   #54
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моей старшей дочери сейчас почти 20 лет, младшей - 13. Вакцинации мы делали все (кроме гриппа) но только тогда, когда я считала, что мой ребенок ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ за что регулярно выслушивала от медсестер и врачей нотации о своей "безответственности и халатном отношении к здоровью ребенка".
От гриппа моей младшей сделали один раз в "добровольно-принудительном" порядке как чернобыльцу - результат был таким: гриппом переболела вся семья в легкой форме и без всяких осложнений (болели не более 3 дней), а Лера заболела последней и в тяжелой форме с гипертермическим компонентом и обструктивным бронхитом - лечили месяц... После этого я отказалась делать ей прививки вообще.
Ink_i вне форума  
Старый 28.09.2010, 09:15   #55
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Маш, во-первых, не нервничай... Во-вторых, будь благоразумна: есть вероятность, что малыш подхватил вашу простуду - откажись от прививки. Это нагрузка и риск. Разве может идти речь о срочности? Мой младший получил свою вторую прививку (бцж все-таки в роддоме делали) в 10 месяцев, по показаниям невролога. Невролога я нашла в ОХМАТДЕТе - грамотного и доступного. Координат не осталось, но, я думаю, можно просто в отделение обратиться...
Хороший невролог, но это левый берег. Клиника Бэби, ул. Курнатовского 7, 542 34 43, Людмила Михайловна. Запись. Внимательная, грамотная и считается лучшим специалистом в районе.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш

Последний раз редактировалось Lusenka; 28.09.2010 в 09:23.
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (28.09.2010), Marichka (29.09.2010), Нина (25.04.2011)
Старый 28.09.2010, 13:03   #56
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кто нибудь сталкивался с ревматологами хорошими? Нужен ревмотолог для консультации, но доктор, который не только признает пожизненую химиотерапию и гармонотерапию. Незнаю, как правильно объяснить. В общем я отказываюсь от пожизненной химио и гормонотерапии и нужен ревматолог, который не кричать будет, что другого нет способа, а поможет поэкспериментировать другими методами.
Оринка вне форума  
Старый 28.09.2010, 14:33   #57
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Ревматикам очень хорошо помогает иглотерапия ,но одним важным условием есть ХОРОШИЙ ЗНАЮЩИЙ ИГЛОТЕРАПЕВТ.
Динуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Оринка (28.09.2010)
Старый 28.09.2010, 14:46   #58
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
Ревматикам очень хорошо помогает иглотерапия ,но одним важным условием есть ХОРОШИЙ ЗНАЮЩИЙ ИГЛОТЕРАПЕВТ.
Иглотерапию проходила, к сожалению особых результатов небыло.
Оринка вне форума  
Старый 28.09.2010, 14:57   #59
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Значит не тот врач попался.У меня девочка соседка молоденькая заработала себе ревматизм ,ее выворачивало всю,кричала бедная от боли.Ее вылечила иглоукалыванием наша общая соседка кореянка.Но сейчас много шарлатанов ,которые только деньги косят (особенно китайцы)
Динуля вне форума  
Старый 28.09.2010, 15:16   #60
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Вроде бы врач хороший, по отзывав, шла к нему по рекомендации. Здесь может еще само заболевание имеет значение, есть же артриты, как заболевание опорно-двигательного аппарата, а у меня аутоимунное заболевание, проблемы с иммунной состемой, а артрит как следствие.
Оринка вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети и врачи. Ленка Здоровье 225 14.03.2015 19:51


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot