Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 21:47   #421
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
может я чето недогоняю, а есть в чем цимус нержавеющей тяпки и лопаты, кроме как перед соседями понтоваться ?
Если это качественное изделие из нержавейки или титана, то срок службы как минимум в три раза больше. Если обычная нержавейка в колхозном варианте, то конечно только по понтоваться перед соседями. Такую лопату даже руками согнуть можно.
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 21:57   #422
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

ценники что я писал - все с олх. смотрел сегодня.

хотя я покупал себе толи в Луцке толи в Ровно в инет магазе.
но в прошлом годе и ценник припоминается был выше.

в 64s лично я проку не вижу никакого из-за ровной деревянной палки держака.
фискари мои по жизни были кое-как оббиты от грязи и немыты никогда. легкий налет рыжины в данном случае расцениваю исключительно как патину на столовом серебре. и потом. лопатам моим ржаветь некогда.

раз 10 пришлось вычищать 131413 металлической щеткой перед сваркой. да, лопалась, да варил. но кубов выворотил ею не один камаз и корни рубил ею 5-7см диаметром беспощадно.

было бы оно нержавеющее. дебы как бы я варил нержу - непонятно.
а чернягу - ччирк полуавтоматом и круче новой.

о сколько нам открытий чудных гугль может приготовить.
клон фискаря, отзывается на 131410

форма рассово-верная, ручка композитная. рубить такой нельзя, копать легкие грунты самый масть должно быть.

хотя я считаю, что круче фискарса может быть фискарс.

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 23.03.2016 в 22:15.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (24.03.2016), Михаил33 (31.03.2016), Светлячок (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 22:20   #423
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Если это качественное изделие из нержавейки или титана, то срок службы как минимум в три раза больше. Если обычная нержавейка в колхозном варианте, то конечно только по понтоваться перед соседями. Такую лопату даже руками согнуть можно.
Нержавка на моей домашней лопате с коксохимического производства. времён СССР.
Там ну никак не 2 мм толщина.А лёгкости сплава позавидует титан.
В цехе списывали бракованный лист нержавки.Начальник отдал кузнецу сделать лопат. \так к нам и попала одна (слава славе)
Тогда уважу и Фантомчика. По Пашиной наводке покупала секаторы ,по Фантома куплю Фискарс.
Бум копать вместе модными и удобными гаджетами
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (23.03.2016), Ph@ntom (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 22:31   #424
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

я ничего никому не навязываю.
просто в свое время начинал с американок. лопата неплохая. но у меня металл рвался регулярно. настолько регулярно, что кажные 2-3 недели приходилось варить.
в итоге расстался.

попробовал 131413 - был с 5 лет в восторге от лопаты. работал ею и ее подругами с таким же держаком но другой формой лезвия. с острым лезвием понравилось больше.

пробовал фискари с регулировкой длины держака - хороши, то тяжеловаты. при рубке могут поранить пальцы - если срывается фиксатор на уставшей лопате.

и явилось мне откровение, что 131413 и есть богоугодная лопата, и от бобра - бобра не ищут.

а через 5ток лет по совету купил 131410 и понял, что более удобной лопаты в моей жизни небыло. недостаток - не рубит и каменистый грунт под рубку не берет.

понимаю, что время такое, что штукан на лопату тратить - не кажный сдюжит. но и по моему уразумению покупать лопату с деревянной палкой в одной ценовой категории с фискарем - нелогично...
хотя раз есть товар, то есть и покупцы. но я недогоняю их мотивацию..

пс. фискари нужно точить. он и с завода вроде копает, но верно наточеный - вообще как масличко.

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 23.03.2016 в 22:38.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (06.11.2016), Gusenitsa (24.03.2016), Matroskina (24.03.2016), Михаил33 (31.03.2016), Светлячок (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 23:00   #425
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Не считаю дельные советы, даваемые на собственном опыте навязыванием.
Искреннее спасибо вам, наши опытные мужчины.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (24.03.2016), Matroskina (24.03.2016), Ph@ntom (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 01:38   #426
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Нержавка на моей домашней лопате с коксохимического производства. времён СССР.
..
перед тем как поставить точку в теме позволю откомментить.

ну вот вспомните тот ссср. что за садовый инвентарь там можно было купить в сельмаге ?
серп ?
молот ?

на фоне этого убогого ничего, божественная Лопата, исполненная хоть и из бракованного, но все-таки нержавеющего металла, блестела яркой звездой на все садовое товарищество, заставляя завидовать и обладателей Титанового Лома, и Нержавеющей Тяпки и всяких остальных вундервафлей сделанных не хорошей изобильной жизни изза, а по причине тотальной убогости савецки магазинов из обломков и отходов предприятий минсредмаша и минтяжмаша. а иногда и откровенно украденных. потому как купить возможности не было никакой.

но то все в прошлом. какие бы они ни были те инструменты, служили они верой и правдой.
но в настоящий момент, стоит ли затевать движения вокруг непонятных нержавеек, среди которых нужно еще уметь выбрать "правильную", которую ни толком сварить на каждом углу не получится, и взуть которые придется в банальную средневековую сосновую палку.
если можно раскошелится на более-менее приемлемый ценник, и купить лопату из правильных износостойких, нехрупких, держащих заточку сплавов. пусть и ржавеек. да. и взутую в эргономическую стальную рукоять, ресурс которой поболее нашего будет - если пни не корчевать лопатой аки ломом.
я сам любитель погородить огороды и отколхозить все что можно. но тут мне кажется такой случай, когда можно просто смириться с тем, что все хорошее уже изобретено до нас, выбрать приемлемое и пользоваться им с насладжением.

вот такие вот мысли навеял этот лист нержавейки.
пс. у нас был Титановый Лом, если шо. история не знала равных ему.

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 24.03.2016 в 01:50.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (24.03.2016), Gusenitsa (24.03.2016), Matroskina (24.03.2016), Sveta (04.05.2016), Verbena (24.03.2016), zgn2010 (24.03.2016), Еена (24.03.2016), Марина С. (28.03.2016), Руня (24.03.2016)
Старый 27.03.2016, 16:08   #427
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Заказала Фискарс 131410 в луцком магазине. За 460 плюс доставка 30 грн.
Жду.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (27.03.2016), did_Panas (06.11.2016), Ph@ntom (27.03.2016)
Старый 29.03.2016, 22:19   #428
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Лопата уже у меня.
Не скажу что прям лёгкая (заявленна на 1.9 кг- моя нержавка любимая полегче).
Копать во дворе дома было желание, но не стала. Сыро ,и мыть её не хотелось.
Дождусь дачи.
Ребята на НП говорят восторженно "Капец какая лёгкая!"
А мне тяжеловата.
Впрочем, думаю копать из-за изгиба будет легче.
Итого лопата вышла с предоплатой на карту ПБ в размере 460 грн + пересылка НП - 27 грн.
Луцкие парень с ОЛХ.
В Садотехнике 549 грн с доставкой.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (29.03.2016), did_Panas (06.11.2016), Sveta (04.05.2016)
Старый 29.03.2016, 22:24   #429
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Итого лопата вышла с предоплатой на карту ПБ в размере 460 грн + пересылка НП - 27 грн.
Скажете в процессе работы, стоит ли она таких денег? Надеюсь, что выбор оправдается долговечностью и удобством.
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (12.04.2016), did_Panas (06.11.2016)
Старый 29.03.2016, 22:39   #430
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Скажете в процессе работы, стоит ли она таких денег? Надеюсь, что выбор оправдается долговечностью и удобством.
Паша! Конечно отчитаюсь. В процессе приобретения выяснилось, что у моего партнёра подобный Фискарс с его бытности управляющим садовым центром в Днепре имеется в хозяйстве.Уже 6 лет верой и правдой в розарии на 25 сотках лопатит грунт руками копачей.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (29.03.2016), did_Panas (06.11.2016), Sveta (04.05.2016), утя (29.03.2016)
Старый 31.03.2016, 19:23   #431
Михаил33
Новичок
 
Аватар для Михаил33
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 51 раз(а) в 16 сообщениях
Михаил33 will become famous soon enough
По умолчанию Re: инструменты для сада

Спасибо за наводку, тоже заказал Фискарс 131410 в луцком магазине.
Жду. На выходных испытаю.
Михаил33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:46   #432
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Светлячок, наточите лезвие чуток :)


и после некоторой работы с этим инструментом, попробуйте взять в руки классический вариант.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (31.03.2016)
Старый 02.04.2016, 11:49   #433
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

посоветуйте секатор плиз,старый совсем вышел из строя,а розки обрезать нужно(((((
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:54   #434
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
посоветуйте секатор плиз,старый совсем вышел из строя,а розки обрезать нужно(((((
Я рекомендую felco, ars, bahco
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (04.05.2016), Доминика (02.04.2016), Мечтательница (03.05.2016)
Старый 02.04.2016, 19:22   #435
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
посоветуйте секатор
Секатор. Как выбрать?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (02.04.2016), Мечтательница (03.05.2016)
Старый 03.04.2016, 22:14   #436
Михаил33
Новичок
 
Аватар для Михаил33
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 51 раз(а) в 16 сообщениях
Михаил33 will become famous soon enough
По умолчанию Re: инструменты для сада

Ph@ntom!!!! Большое человеческое Спасибо!!!! за рекомендацию по выбору лопаты. Был сегодня на даче. И
первый раз за многие годы общения с лопатой, я не получил отрицательных эмоций, а наоборот, большое удовольствие!
Даче больше 20-ти лет. Нержавейка и титан меня вполне устраивали. Но.... давно хотелось купить чего нибудь такого, типа фискарс. 131410-это вещь!, даже жена оценила, хотя вначале была против. Я на радостях, сегодня сделал первые в своей жизни 8-мь прививок (все улучшеной капулировкой), насмотревшись за неделю видео. ....и понял, мне нужны достойные, секатор, окулировочный нож и пилка .Ph@ntom, можно, ли попросить вас, высказать свои личные предпочтения. Темы по этим инструментам курил. Предварительное мнение сложилось. Хочется без фанатизма, но с достойным качеством. Люблю качественный инструмент! Сад 8 соток с домом, но больше 20-ти лет.
Михаил33 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (12.04.2016), Руня (20.04.2016)
Старый 03.04.2016, 23:05   #437
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

рад что вам понравилось. по прививочному не подскажу - прививок не делаю.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (06.11.2016), Михаил33 (03.04.2016)
Старый 12.04.2016, 02:38   #438
ibilous
Освоившийся
 
Аватар для ibilous
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 482 раз(а) в 132 сообщениях
ibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: инструменты для сада

Питаннячко... Садові ножиці, які зазвичай використовуються для стрижки кущів, справляються з травою типу газонної та іншими трав'янистими пагонами? Хочу замість прополювання між насадженнями просто вкорочувати небажану рослинність.
ibilous вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (12.04.2016)
Старый 12.04.2016, 11:39   #439
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Да, справляются. Получается не очень ровная трава. Руки отваливаются потом и очень много времени занимает такая стрижка.
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ibilous (12.04.2016)
Старый 20.04.2016, 23:29   #440
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Очень понравилась лопата Fiskars 64s гостра (131421). Удобная, легкая, оценка "жирный +"!
Сейчас нужны грабли универсальные - для разравнивания земли, для уборки скошенной травы. Может кто поделиться - какая лучше из своего опыта?
Смотрю пока на такие http://sadotehnika.com/ua/product/gr...i-fiskars-l12/, http://sadotehnika.com/ua/product/gr...iskars-135510/, http://sadotehnika.com/ua/product/gr...-solid-135715/.
__________________
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 00:07   #441
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от ViktoriYa Ya Посмотреть сообщение
Очень понравилась лопата Fiskars 64s гостра (131421). Удобная, легкая, оценка "жирный +"!
Сейчас нужны грабли универсальные - для разравнивания земли, для уборки скошенной травы. Может кто поделиться - какая лучше из своего опыта?
у меня вот такие:
к ним идет держак универсальный
http://sadotehnika.com/ua/product/ve...iskars-135014/
я довольна очень и очень, классные, рекомендую)
эти
http://sadotehnika.com/ua/product/gr...iskars-135064/
использую реже,
мне больше нравятся вот такие (только у меня ручка не круглая, а прямоугольная), металлические, неубиваемые, трудятся 3 (или 4-й? год):
http://sadotehnika.com/ua/product/gr...-solid-135715/

да, к держаку есть еще такая штукенция, тож классная:
http://sadotehnika.com/ua/product/mo...iskars-136512/

могу завтра все свои пофоткать, если нужно

правда, покупалось все это не вчера, сейчас я бы не потянула....
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ViktoriYa Ya (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 11:14   #442
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
могу завтра все свои пофоткать, если нужно
Руня, не хотелось бы сильно напрягать Вас, если только это совсем не обременит. "Живые" фото конечно информативнее и нагляднее.
__________________
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 12:45   #443
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

нихт проблем. сейчас сделаю вам пальтреты всего фискарса :)

---------- Post added at 11:31 ---------- Previous post was at 10:53 ----------

ну, прям, выставка достижений Руниного, извините, Фискарского хозяйства весь инструмент юзается безбожно, посему вид имеет рабочий бОльшая часть куплена еще 2011 году, последним, бур, кажется, где-то в 13-м.
чем пользуюсь чаще всего и с удовольствием: грабли веерные большие, грабли с длинной ручкой металлические (они реально мощные и ручка такая клевая, плоская, длинная, и с таким покрытием антискользящим по длине), ну, и конечно, лопата да, мелкий культиватор и лопаткО, хоть и пластиковые, но получше иных металлических.
мдя, скидку что-ли, попросить у садотехники


---------- Post added at 11:45 ---------- Previous post was at 11:31 ----------

о, вилы еще отобрала у мужа, он так и не понял зачем ими не только сено, солому, навоз, простите, но и копать классно

рассказала - ржет
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (24.04.2016), Creativniy (21.04.2016), did_Panas (06.09.2016), Elly (21.04.2016), Gusenitsa (21.04.2016), Lusenka (21.04.2016), Maryana (04.05.2016), Ocoka (21.04.2016), Olga2 (03.05.2016), Ph@ntom (02.05.2016), ptichka (21.04.2016), sabrina (10.05.2016), ViktoriYa Ya (21.04.2016), vitaya (21.04.2016), Zavr (21.04.2016), Елка (25.04.2016), Лёська (21.04.2016), Ромашка Ромашкина (21.04.2016), Светлячок (24.04.2016)
Старый 21.04.2016, 13:41   #444
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Вот это, я понимаю - набор! Заказала и себе грабли, как у Вас.
__________________
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Руня (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 18:02   #445
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

рада, что помогла Вам в выборе инструмент и правда классный. у меня там еще несколько хотелок есть
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ViktoriYa Ya (21.04.2016)
Старый 02.05.2016, 18:53   #446
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Рунечка, спасибо Вам еще раз за помощь и наглядное пособие! Грабли - просто бомба! Уже опробованы в работе. Легкие, просто невесомые, траву собирают замечательно, и на зубья не цепляют. Это сказка!
__________________
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Руня (05.05.2016)
Старый 03.05.2016, 22:52   #447
LiiS
Местный
 
Аватар для LiiS
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 699 раз(а) в 334 сообщениях
LiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to behold
По умолчанию Re: инструменты для сада

Люди, вы про это говорили?
fiskars.org.ua/lopata-shtykovaya-btd---131410
чо цена меньше?
__________________
С уважением ко всем. Лена
LiiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
did_Panas (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 12:58   #448
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Наконец то дошли руки до части сада, где нужно корчевать пни-толстая поросль шелковицы. Корень это как в фильме страшилок, спокойно не посмотришь. На второй день работ сломали топор и лопату. Нужен очень срочно топор, не дорогой, но более менее, чтоб выдержал нагрузку.( еще нужно дальше корчевать!). Может кто подскажет по опыту работы, какой лучше. По характеристике, чтоб крепкий, ну и большой как для лесоруба.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:30   #449
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

А хто може, що сказати за цю лопату http://fiskars.org.ua/lopata-shtykovaya-btd---131410
Порівняно із цією http://fiskars.org.ua/i388168-sadova...go-131410.html коштує майже в двічі дешевше.

Це мабуть той випадок, коли скупий платить двічі, чи є інші думки?

На сайті пишуть: "Компания bellota всегда идёт на встречу своим покупателям. И для того чтобы каждый мог купить себе качественный садовый инвентарь для обработки почвы, выпустил лопаты серии BTD . Хоть они стали дешевле, он так и остались прочными и надёжными помощниками. "

З іншої сторони напрошується питання "зачем платить дороже?"
did_Panas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 13:41   #450
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от did_Panas Посмотреть сообщение
А хто може, що сказати за цю лопату http://fiskars.org.ua/lopata-shtykovaya-btd---131410
Порівняно із цією http://fiskars.org.ua/i388168-sadova...go-131410.html коштує майже в двічі дешевше.
Це мабуть той випадок, коли скупий платить двічі, чи є інші думки?
Діду Панасе! Уважніше подивіться, з чого зроблений держак у лопат!
Пластик довго не протримається!
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
did_Panas (18.05.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
держак, инструменты, копать легко, подставка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративные кустарники для сада роз Викса Учимся дизайну 93 25.01.2017 21:27
Декор для сада - камни Татьяна Якимчук ОчУмелые ручки 7 06.09.2013 11:08
Опоры для низкорослого сада Доминика Видео мастер-классы 0 14.10.2011 11:35


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot