Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 23:27   #91
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,574 раз(а) в 1,421 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня плоскорез, пардон, как палец. Зацепил то, что выдернул и в сторону бросаешь. Иногда возникает ощущение, что рука как в "Чужом" у насекомого-богомола. Очень его в просто-жизни не хватает. Даже, если нужно наклониться в надцатый раз и спина не держит, упираюсь им в плечо и тяну руку вниз. Так легче.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 17.10.2010 в 23:29. Причина: ошибка
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marichka (20.10.2010), Нина (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 11:48   #92
Marichka
Освоившийся
 
Аватар для Marichka
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 242 раз(а) в 32 сообщениях
Marichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the rough
По умолчанию

Поддерживаю Наталью, моим первым инструментом стал плоскорез, т.е. у меня не было каких либо привычек к тяпкам и сапкам... я работаю исключительно им - даже перебрасывала компостную кучу! а мама - нет! не может и все, ей не удобно, сосед по даче приобрел плоскорез на меня насмотревшись - попросил поучить -сам не мог приспособится, я ему устроила мастер-класс, правда у меня технология своеобразная - я сорняки не выбираю, просто подрезаю (под мульчей они и не растут почти) конечно у меня огородик не такой парадный и чистенький... и репутация лентяйки... но я не "парюсь"
Marichka вне форума  
Старый 20.10.2010, 12:45   #93
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,574 раз(а) в 1,421 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если еще добавить реакцию селян-соседей на мульчу, фиксированные грядки, травку в междурядьях, сидераты..... Это тест на самодостаточность и самоуважение. Мои бабульки-соседки уже притоптались ко всему. Им главное, что мы работаем на земле и ее уважаем.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 20.10.2010, 13:54   #94
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
мульчу, фиксированные грядки, травку в междурядьях, сидераты.....
Утя, разрешите спросить немножко не по теме. Что вы делаете с травкой в междурядьях? У меня в этом году в междурядьях выросли здоровенные сорняки, потому что косой косить в междурядьях неудобно. Триммером пользоваться не хочу. Думаю в следующем году опробовать серп или может ножницы какие газонные...
delic вне форума  
Старый 20.10.2010, 13:56   #95
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У нас есть такая темка - Уничтожение сорняков
__________________
Доминика вне форума  
Старый 20.10.2010, 20:47   #96
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,574 раз(а) в 1,421 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delic Посмотреть сообщение
Что вы делаете с травкой в междурядьях? У меня в этом году в междурядьях выросли здоровенные сорняки, потому что косой косить в междурядьях неудобно. Триммером пользоваться не хочу. Думаю в следующем году опробовать серп или может ножницы какие газонные...
В междурядьях сажала сидераты на мульчу. Была ситуация, когда они переросли. кустовыми ножницами из Ашана за 97гр. под "0", плоскорез их не взял. Сейчас посеяла травку, у меня огорожены грядки. буду триммером добывать зеленое удобрение. Серпа боюсь, или себя с серпом
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 21.10.2010, 00:12   #97
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Плоскорезом работать удобно. Маленьким лучше всего и легче всего. Я еще периодически пытаюсь взять тяпку в руки, но использую, в основном, для перемещения масс грунта, а полоть легче плоскорезом. Намного!
Ol'ga вне форума  
Старый 28.02.2011, 06:21   #98
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
гнется???? я не знаю. сколько усилий нужно приложить... Это что-то не то....
А работать - одно удовольствие! И спинка не болит Потому как не сгибается и почти не напрягается...
Ещё как гнётся. Всё зависит от типа почвы и её влажности. У нас глинистая почва. Работать плоскорезом удобно только если она влажная, но если подсохла.... ... У меня плоскорез(купленный в местном клубе орг. земледелия) только одно из орудий. Я привезла из Киевшины сапочки, котрыми там легко работала, а здесь на глине в Крыму "убила" их за 2 года. Восстановлению не подлежат. Когда покупали дом , прежний хозяин оставил свои местные сапки странного вида, я хотела сразу выкинуть в металлолом... Как же я из оценила со временем... Сейчас у меня даже настоящая среднеазиатская мотыга есть. На сухой почве - то что надо. А если глину хотя бы раз в два года не вскопаешь, то плоскорез вообще бесполезное орудие, даже в сырой земле проблемно работать. Наши гости с Киевщины приезжали 10 февраля, и были поражены тем, что у нас копают в это время землю по лёгкому морозцу, даже немного припорошенную снежком. А для многих в Крыму - это обычное дело. В нашем климате и на наших почвах мороз, солнце и ветерок , то биш эрозия , делают рано вскопанную землю действительно пушистой . А сидераты... Когда их сеять , если последние овощи с огорода убираются в ноябре, а на некторых грядках, если не замёрзло, то и в середине декабря?
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verunchik (28.02.2011), СветикЗам (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 22:13   #99
snail
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verunchik Посмотреть сообщение
На выставке в ДК Профсоюзов всегда есть столик от клуба, а еще в новой линии неделю назад видела.
Обычно от центрального входа внутри с права.

Так же плоскорез фокина можно не только посмотреть
но и что не маловажно узнать как им правильно работать
а лучше взять DVD диск на прокат или скачать из инета
видео про плоскорез, и увидеть какие им можно выполнять операции.
телефон Клуба ОЗ в г. Симферополе
(0652) 71-14-38, моб. 066 48-28-085
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Ещё как гнётся.Всё зависит от типа почвы и её влажности.....
Многое зависит от типа почвы в начале, но больше от хозяина этой почвы и что в дальнейшем он с ней делает или не делает.
В крыму совершенно разные почвы и дачники по разному с ними работают,
Кто сеет сидераты или мульчирует междурядья органикой
получают хороший результат.
К слову ту же горчицу белую, для роста ей до цветения хватит 40 дней, можно за сезон 3 раза посеить, щас в начале сезона до посева основных культур, с учетом что горчица выдерживает заморозки до -3 градусов мороза. летом в междурядья той же картошки и осенью после уборки урожая, а на зиму озимую рожь.
А на тяжелую глинистую почву рекомендуется сеять редьку масленичную - за счет перегнивания её клубеньков почва хорошо разрыхляется и становиться более плодородной.

Последний раз редактировалось Lusenka; 01.03.2011 в 09:22. Причина: добавил расписание выставок
 
Старый 18.03.2011, 14:24   #100
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

значицца так

начиталась, наспрашивалась и купила в Эпицентре маленький за 53грн
Потом знающие люди сказали, что и большой у них вполне в ходу, решила и его прикупить, он в Эпицентре за 71.

А вчера зашла на сайт Тавии,у них поступили ПФ.
70 ЗА КОМПЛЕКТ.
Ессно, помелась я в Тавию, благо недалеко.

Что вам сказать...
металл разный, кромка разная, изгиб другой.
Острый, прочный, чуть не порезалась (и это мы его еще не точили!)

Т.е. ,хоть Эпи и пишет на ценнике "плоскорез Фокина", а это подобие ПФ.
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2011, 17:37   #101
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

А как отличить оригинал от имитации? Есть какие-то особые приметы? Хочу маме купить, чтоб только настоящий
__________________
Лена
Sелена вне форума  
Старый 18.03.2011, 17:49   #102
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
А как отличить оригинал от имитации? Есть какие-то особые приметы? Хочу маме купить, чтоб только настоящий
Например в клубе органического земледелия продают две штуки в наборе (большой и маленький) в треугольной картонной коробке (без черенков) с брошюркой от Фокина. Настаивают, что оригинальный...

Для сравнения в эпицентре продают по одной штуке сразу с прикрученным черенком и без всякой упаковки и инструкций... качество сможете оценить самостоятельно...
delic вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (18.03.2011), Иннокентьевна (19.03.2011), Леонидовна (30.03.2011)
Старый 27.03.2011, 22:21   #103
ravnodushie
Новичок
 
Аватар для ravnodushie
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: г. Николаев, Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
ravnodushie is on a distinguished road
По умолчанию

Не поверите как я его использую. Беру в руки оба конца и шкребу им по стволу деревьев, срезая/скалывая тем самым повреждённую/мёртвую кору. Есть такая зараза (не знаю как называется, на яблонях у меня в основном) - в ствол пролазят какие то вредители, портят дерево, и когда срезаешь кору видишь таких маленьких беленьких червячков. Это достаточно мощный инструмент и он не гнётся в отличие от ножей.
ravnodushie вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (30.03.2011), nat_kol (01.04.2011), tamnik (05.04.2011)
Старый 30.03.2011, 09:16   #104
Flora
Освоившийся
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Flora will become famous soon enough
По умолчанию бокорез Фокина

на предыдущей выставке в Планетарии купила себе это счастье кстати, к слову - огроменное спасибо всем кто рассказал про клуб и что у них плоскорезы всегда можно купить на выставках. ребята, всем низкий поклон!благодаря вам я сэкономила хорошую денежку! дело в том что перед планетарием было пару дяденек которые предлагали плоскорезы - уже с черенками, и на вид такие внушительные, но вот цену загибали -100 грн за 1 шт. если-бы я не знала про клуб - наверняка купилась-бы а так на выставке купила у клуба набор для тяжелых почв, плюс усиленный бокорез для целины, плюс 2 черенка специальных для бокорезов (очень хорошие). и все это хозяйство мне обошлось в 130 грн. представляете какая экономия
а плоскорезы опробовала уже на прошлой неделе. как-же я ими довольна!!!!!!за 2 дня я сделала работы в 4-5 раз больше чем делаю обычно. правда-правда... ну конечно говорить, что от плоскореза ничего не болит - так это не правда. ну спина не напрягается в принципе, поэтому ессссесно и не болит. а вот с руками и плечевым поясом - дело другое... я в первый день сдуру так этот самый пояс нагрузила, что потом от боли спать не могла и что интересно, что когда работаешь бокорезом, то особого напряжения и усталости даже в руках не чуствуешь, а боль так она приходит уже потом - вечером я потом уже умнее стала, и отдыхала почаще. так на следующий день уже все было в полном ажуре. а работа с ним делается элементарно и очень быстро. моя мама (ей 75 лет) долго не могла поверить что я так быстро все сделала. пока сама не увидила. дело в том что у нас на участке - чернозем. и когда он мокрый в огород обычно нет смысла даже потыкаться - настолько вязкая почва что лопату просто не поднять. и нужно ждать пока все подсохнет. а тут все так быстро и свободно взрыхлилось, канавочки провелись, и даже обратно все закрылось - и все бокорезом!
в общем - я ну ОЧЧЧЕНЬ довольна и всем у кого их нет - рекомендую
Flora вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леонидовна (13.06.2011), Светлая (10.04.2011)
Старый 30.03.2011, 09:59   #105
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravnodushie Посмотреть сообщение
Не поверите как я его использую.
Поверю. И спасибо за идею, обязательно так его использую, только затуплю предварительно, чтобы не повредить древесину.
Elly вне форума  
Старый 30.03.2011, 10:09   #106
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,827 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flora Посмотреть сообщение
ну конечно говорить, что от плоскореза ничего не болит - так это не правда.
мне кажется, что после зимнего перерыва, чем не начнешь работать - все будет болеть, пока мышцы не натренируются.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 01.04.2011, 05:40   #107
Flora
Освоившийся
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Flora will become famous soon enough
По умолчанию плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
мне кажется, что после зимнего перерыва, чем не начнешь работать - все будет болеть, пока мышцы не натренируются.
абсолютно согластна. я уже на второй день почти ничего не чуствовала
Flora вне форума  
Старый 04.04.2011, 21:21   #108
Леонидовна
Освоившийся
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Харьков, ХТЗ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 412 раз(а) в 94 сообщениях
Леонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really nice
По умолчанию

Купила плоскорез Фокина в Харькове в КОЗ. Набор из 2ух штук 65 грн с книжечкой. В книге есть чертеж черенка. Муж сделал, провели опытно-промышленные испытания. Муж взрыхлил 1 сотку большим плоскорезом, спина выдержала. Получилось быстрее, чем лопатой. Но земля у нас песчаная легкая. Я маленьким плоскорезом прополола клубнику, сделала бороздочки под зелень и чернушку. Нужно приспособиться, 20 лет работы с тяпкой дают знать, все время наклоняюсь, когда можно не кланяться. Резюме: нормальный инструмент, нужно отвыкать от тяпки и лопаты. Но как грабли мне он не понравился. Граблями все ровне и красивее получается.
Перед тем как купить плоскорез - зачем-то вступила в члены КОЗ. Муж иронизирует - вечно ты куда-нибудь вступишь, не в г..... так в партию
__________________
Я Ирина
Леонидовна вне форума  
Старый 05.04.2011, 08:06   #109
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Правильно сделали, что вступили. Там неплохие скидки для членов клуба.... А разве плохо, что можно купить дешевле? Там и семена бывают хорошие и инструмент.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леонидовна (05.04.2011), СветикЗам (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 16:18   #110
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Правильно сделали, что вступили. Там неплохие скидки для членов клуба.... А разве плохо, что можно купить дешевле? Там и семена бывают хорошие и инструмент.
Вот только покупать у них не очень удобно. Продавец один и если больше трех покупателей набежало - то уже толпа и нужно очень долго ждать. Товар весь за прилавком, пощупать не получается. После работы не заедешь, рано закрываются... Один раз съездил к ним попусту (пришел от них каталог, я в нем отметил что купить и к ним, а у них ничего из того что я выбрал по каталогу не оказалось...) да еще и карточку их скидочную потерял (вытащила какая то с...ка вместе с бумажником из сумки), так что теперь посещаю эпицентр, новую линию, магазин на О. Телиги и на метро Лесная...

А семена у них дорогие и в основном фирмы Семена Украины (которые в Киеве в интернет магазине купить и проще и дешевле), По инструменту тоже ассортимент маленький и цены завышены.

Единственное за чем к ним стоит ехать, это плоскорез, семена сидератов, и всякие "снадобья" типа ЭМ-препаратов и гуматов и т.д. Ну и если что понравилось по каталогу... только не факт что оно у них будет в наличии...
delic вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oza (05.04.2011), WOLF (28.02.2012), Леонидовна (05.04.2011), Нина (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 19:10   #111
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 346 сообщениях
Tanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud of
По умолчанию

Девочки, а, я смотрела в "Клубе", мне металл не понравился, хотя, они говорят- оригинал! Что, значит "оригинал", их, щас многие делают правильной формы, но вот разница в качестве металла. Я у нас видела в одном магазине российского производства- вот, это весчь! Металл-ух ! не гнется, с держаком, но, и цена за 100 гр. 1 шт. в общем не купила, жаба задавила, а, потом посмотрела на выставке в "Клубе"- небо и земля...
__________________
Таня-Тетияна
Tanya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 20:55   #112
Леонидовна
Освоившийся
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Харьков, ХТЗ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 412 раз(а) в 94 сообщениях
Леонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
В клубе мне металл не понравился, хотя, они говорят- оригинал! Что, значит "оригинал", их, щас многие делают правильной формы, но вот разница в качестве металла
Не согласна. Металл не плохой, инструментальная сталь. Написано, что 65Г. За точную марку не скажу, но муж проверил на твердость. Нужно тюкнуть по плоскорезу металлическим резцом (где вы знаете, что сталь не плохая). на более мягком металле останется вмятинка...Наш плоскорез испытание выдержал
__________________
Я Ирина
Леонидовна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tanya (06.04.2011)
Старый 07.04.2011, 14:27   #113
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня купили на рынке, на счет подлинности не знаю, сказали, что российский, заплатили за плоскорез и черенок 50 гривень, правда еще не знаю как им правильно пользоваться, прочитала пару статей и посмотела ролик на ютубе, но все равно мало представления о том как это все будет происходить.
__________________
klashka007 вне форума  
Старый 07.04.2011, 15:08   #114
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Главное из видео - понять как правильно плоскорез держать. А работать им так - лезвие режущей длинной кромкой разворачиваете к себе, ставите на грунт, движением к себе заглубляете лезвие в грунт (максимум до древка, естественно) и протягиваете его под землей. Земля рыхлится, корни сорняков подрезаются, сами сорняки остаются наверху, можно собрать их, если надо. Если надо пройти более узкое междурядие, чем длина лезвия, его надо слегка повернуть не поперек междурядия, а под углом. Острием легко сделать канавку, просто прочертить. :)
Главное - не забываться и не стремиться наклониться. В первый день могут немного устать мышцы плечевого пояса и мышцы сбоку спины. Но вполне терпимо. Не сравнить с болью в пояснице. А уж простота и быстрота приготовления грядок и прополки просто удивительная.
Я в этом году увеличиваю площадь огорода практически вдвое только благодаря тому, что уверена в плоскорезе, с ним я справлюсь.
Oza вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (07.04.2011), VARIKA (07.04.2011), елена.п (07.04.2011), Леонидовна (10.04.2011)
Старый 07.04.2011, 18:24   #115
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию

Купили два набора плоскорезов в одном и том же клубе, в одинаковой упаковке, но в разное время. По виду - совершенно разный металл. В одном наборе - темный, не блестящий, в другом -нержавейка по виду, покрыта краской, которая на одном крае облупилась. И фаски на кромках сняты на разную ширину. Вот не знаю, как к этому относиться... Вроде бы темный металл лучше держит заточку, но это пока теоретически... Кто-то сталкивался с таким?
Nata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
klashka007 (11.04.2011)
Старый 10.04.2011, 21:05   #116
Леонидовна
Освоившийся
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Харьков, ХТЗ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 412 раз(а) в 94 сообщениях
Леонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really nice
По умолчанию

У нас плоскорез был черный, после 2ух дней работы - блестит как сталь. А метод работы - надо самой приспособиться. Я рядочек вдоль тяну, а мой муж работает как косой на ширину взмаха руки и на всю глубину плоскореза - у него очень быстро получается и спина не болит. Но у нас легкая песчаная почва...
__________________
Я Ирина
Леонидовна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (11.04.2011), Nata (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 10:26   #117
volfochka
Новичок
 
Аватар для volfochka
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
volfochka is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера, начитавшись отзывов, прикупила и себе плоскорез. В треугольной картонной коробке 2 плоскор. и черенок - 110 грн. Понравился, но всю прелесть даного изделия буду оценивать при массовой прополке.
__________________
Алена
Мой сад
volfochka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
klashka007 (11.04.2011)
Старый 13.06.2011, 19:54   #118
Леонидовна
Освоившийся
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Харьков, ХТЗ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 412 раз(а) в 94 сообщениях
Леонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really nice
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Ну как плоскорезом, не наклоняясь, прополоть чернушку или морковку? По-моему тяпку выбрасывать рано...
__________________
Я Ирина
Леонидовна вне форума  
Старый 13.06.2011, 20:16   #119
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Ну как плоскорезом, не наклоняясь, прополоть чернушку или морковку? По-моему тяпку выбрасывать рано...
у меня получается ;) но ручка длинная мешает. Уже обсуждали в теме, собираюсь купить еще одну пару и короткий черенок к маленькому плоскороезу. Но тяпкой конечно лучше будет рядок проходить, она ведь симметричная...
delic вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Леонидовна (15.06.2011)
Старый 13.06.2011, 20:38   #120
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Плоскорез Фокина

Снова-здорово..... маленький черенок и плоскорез несовместимы. перечитайте тему, не будем повторять про принципы и углы заточки.
А в чем загвоздка, то есть разница между посевом лука-морковки и свеклы или др?
плоскорезом прекрасно рыхлятся междурядья, и наклоняться - себя не любить. Хочется наклоняться - берём тяпку-сапку и уперОд!!!
другое дело - прорвать лишнюю морковку, ну это и сапка не поможет, рученьками....
__________________
Доминика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Леонидовна (15.06.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плоскорез Фокина ksanaana Видео мастер-классы 7 08.05.2016 21:38


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot