Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 01:41   #211
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Penelopanecrus Посмотреть сообщение
Держись, Ань...Когда с дитём всё время нездоровится Не знаешь, то ли делать "всё правильно", то ли "не паниковать - перерастёт"...Когда так много проблем - нужно пойти в церковь, всё-таки...ИМХО...
Пойдем. Тем более, что в вс. гуляли рядом и малой попросился сам. Но я была "не в форме".
Насчет сюрпризов - я планировала закрыть кредит в этом месяце полностью (и сумма смешная осталась, и платежей всего два - чего тянуть). Вот, Вселенная меня решила поторопить. Но как-то некрасиво поторопить. Я считала, что у нас с Приватом все оговорено Доп. соглашением. Оказывается, мне решили все простить и воскресить старый долг. Ну, вдруг прокатит и я забыла, что действует доп. соглашение. Ну а вдруг?
А вот Аваль удивил не то слово. Либо у них юриста в штате нет как такового, либо все так плохо, что решили рекетом заняться.
И вот получается, что я должна помнить наизусть статьи законов, чтобы защищаться от беспредельщиков? Хочется устроить свой майдан в каждом из этих банков. И кто-то еще говорит о правовом государстве, млин.

---------- Post added at 00:41 ---------- Previous post was at 00:35 ----------

Тоня, спасибо. Тоже стараюсь минимум химии применять. У меня дети не знают, что такое антибиотик. Слава богу, старший принимал всего 2 раза за 11 лет (при ангине и когда залечили нам сопли по моей неопытности и доверчивости). У младшего сходу пошло расстройство от а/б, так что вычухались без них и больше не понадобились. Калина-малина-клюквенный морс, фрукты - все это пользуем. Мед мне привозит приятельница от родителей-фермеров. Конфет, промышленных сладостей не употребляем, как и газировок, чипсов и прочей гадости. Воду пьем очищенную, очень хорошую (проверяли недавно). Кормить их стараюсь без выкрутасов. Но... есть то, что есть... Чего-то организму не хватает.
__________________
Аня.
Ann вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (20.05.2014), Rimodara (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 09:37   #212
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
від кашлю заготовляю свої сиропи (соснові зелені шишки з цукром, ягоди калини з цукром, чорна терта редька з медом та ін.), відмінне лікарство від простуди - просто попарити ноги.
Ще ціле літо пили козяче молоко.
Ще на горло роблю компреси - козячий жир, целофан і тепла хустка
Очень эффективно , тоже это применяла, но нужно действовать при первых же симптомах и систематично.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 20.05.2014, 10:31   #213
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Картина примерно такая - вижу вечером, что ребенок вареный. Утром не веду в школу. Он встает со слезами - из носа зеленые соплищи. Начинаем капать - Но-соль для разжижения, высморкались, сульфацил натрий. Три дня капаем, дитя огурцом, записываюсь к врачу за справкой в школу, ну и чтобы посмотрела. Утром дитя встает плачет - очень болит горло. Я туда - ну не сказать, чтобы больное горло, так, рыхловатое. Полощем. Температуры нет. Долечиваемся до выходных. В понедельник идем к врачу, а ре снова с соплями. Вот сегодня без соплей, но говорит в нос и голос севший. Назначили другую схему, плюс кварцевание - миндалины рыхлые. Ну и плюс нехорошее узи. Опущение почки, и она меньшего размера, загиб желчного.
Аня, по поводу зеленых соплей. У нас каждый год в мае-июне они у Жеки. Без температуры. Стоим на учете у ЛОРа. Зеленые сопли - это этмоидит. Без антибиотиков и процедур мы не обходимся, потому что это бактериальные сопли (зеленые) и просто соляным раствором они не вымываются. Мы 2-3 недели пшикаем, а потом все равно идем к ЛОРу. Могут закисать глаза.
По поводу УЗИ. Загиб желчного у каждого второго такой диагноз и с ним врачи особо не заморачиваются. С возрастом может все наладится. Можно переделать УЗИ в другом месте. Мы осенью сделали УЗИ в платной клинике, у меня чуть сердце не стало от поставленных диагнозов. Потом все таки попали в гасторэнтерологию, они там то же удивились выводам в УЗИ и сделали сами. Перетяжка желчного. Вот в апреле повторно для профилактики лежали опять в отделении, делали УЗИ, с желчным все в порядке. Вот так.
Про почки не скажу.
А вообще первый класс - это стресс и для нервов, и для общего состояния РЕ. Капец. И для нервов родителей.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 11:03   #214
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Варя, по поводу зеленых соплей не совсем согласна. Вернее, согласна, что это уже бактериальное. Главное - не оставить их там, внутри. Потому что со старшим мы так и доигрались. Из носа не течет и слава богу. Чуть не загремели в стационар.
У младшего были прозрачные, потом загустели, побелели и постепенно прошли. Но видимо что-то где-то недолечили, полезли зеленые. Сейчас у него по сути и насморка нет - просто гундосит. Но меня тревожит что ночью он просто захлебывается. С носа обильно течет. Прозрачная вода практически. Сейчас неделя кварцевания. Потом надо к ЛОРу сходить... Меня больше у обоих миндалины беспокоят - рыхлые.
__________________
Аня.
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 11:24   #215
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Потом надо к ЛОРу сходить..
"потом" не надо. Делайте снимок как можно быстрее. Направление даст лор.
Инженерр вне форума  
Старый 20.05.2014, 11:32   #216
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Аня, а кто кварц назначил?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 20.05.2014, 14:44   #217
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Тоня, спасибо. Тоже стараюсь минимум химии применять. У меня дети не знают, что такое антибиотик.
Я тоже антибіотиками не користуюсь. Но прийшлось малому в 1,5р при запаленні легень сильні давати, особливо після того як нас з районної лікарні з тим же запаленням і виписали, бо мало в карман поклала. А в селі в нас в амбулаторії - лікар від Бога, толкова. Але то екстраординарні випадки. А так - сами с усами.
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (20.05.2014)
Старый 21.05.2014, 23:55   #218
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
"потом" не надо. Делайте снимок как можно быстрее. Направление даст лор.
Лора у нас в ПК нет. Надо ехать в районную, брать талончик. Проще договориться и сделать рентген. Но... зачем?

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Аня, а кто кварц назначил?
Участковая.
Знаю, что кварц - не очень хорошо, но по старшему помню, что в таких случаях (рыхлые миндалины) улучшение было налицо.

Завтра идем к доктору повторно. Состояние малого значительно лучше - ночью не захлебывается и не хрюкает, чуть покашливает изредка, голос еще сиплый. Вчера высыпал лего и играл на полу. Старший открыл балконную дверь (выпустил кошку "погулять") Малой сидел на таком сквозняке Но вроде обошлось.
Да и по ребенку видно - стал бодрее, просится на улицу, а то сидел дома, кис, ничего не хотел...
__________________
Аня.

Последний раз редактировалось Ann; 22.05.2014 в 00:02.
Ann вне форума  
Старый 21.05.2014, 23:57   #219
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Проще договориться и сделать рентген. Но... зачем?
Проверить состояние пазух и исключить\подтвердить гайморит. Но без направления лора - рентген не имеют право делать
Инженерр вне форума  
Старый 22.05.2014, 00:04   #220
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Я знаю, что многие меня не поймут, но я против процедур "проверить, кабы чего не вышло". Мне при гайморите не делали рентген ни разу, но таки подобрали препараты и пролечили.
__________________
Аня.
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (22.05.2014)
Старый 23.07.2014, 12:59   #221
Nanny
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: родичи
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nanny is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Подскажите, кто сталкивался, где и как лечили косоглазие у ребенка. Интересует Харьков, можно Киев.
Ребенку 4 года. Направление в обычной поликлинике дали.
Спасибо!
Nanny вне форума  
Старый 23.07.2014, 23:47   #222
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Nanny, в Киеве в Медгородке Центр микрохирургии глаза. У них сейчас есть разные методики. С косоглазием на сталкивалась, но со своим астигматизмом там наблюдалась и детей возила. Сейчас, правда, все платно, но и суммы не космические. Можно позвонить, спросить.
В Одессе ин-т Филатова. Но не знаю, как там сейчас обстоят дела.
__________________
Аня.
Ann вне форума  
Старый 24.07.2014, 00:00   #223
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Nanny,Можно позвонить, спросить.
На их сайте можно даже записаться на консультацию к врачу. Попробуйте записаться к главврачу Рыкову Сергею Александровичу.
Sveta.R вне форума  
Старый 14.03.2015, 10:09   #224
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Я не могу устаканить в своей голове который год такой пазл: ребенку до 38,5 температуру желательно не сбивать (это еще зависит от того, как он ее переносит такую высокую). Но если при 37,7 - 38,0 жалуется на то, что болит голова, приходится дать парацетомол.
Проходит головная боль, но и температура спадает. Обычно парацетомол даю меньше нормы, чтобы резко не сбивать.
Вот и не пойму: желательно не сбивать, но невольно так получается.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 14.03.2015, 20:29   #225
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Варя - поговори с ддоктором о спазмалитиках и нервно расслабляющих - у меня дома 2 таких доктор предложила попробовать и как это не странно у них головные боли уходят. ( )
и нам говорили и в 39 медикаментозно не сбивать - кнтролировать - но у нас доктор телефон берет и ночью и если что ....
Olga Energizer вне форума  
Старый 14.03.2015, 20:51   #226
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дети и врачи.

Считается, что дети более легко переносят повышенную температуру, чем взрослые. Хотя опять же, головная боль присуща именно гриппу.
Если дитё терпит головную боль, то лучше парацетамол на низких температурах не давать. Токсичный он сильно, гадость.
Инженерр вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши дети и внуки vigorec Семь Я 1250 29.01.2023 14:04
Приемные дети Мелисса Семь Я 130 06.03.2018 21:18
Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей. Ленка Семь Я 166 14.02.2017 11:01
Врачи Elly Здоровье 93 06.10.2011 10:22
Орфография, сленг, мы и наши дети. Мария Семь Я 169 17.09.2010 13:34


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot