Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 20:42   #1
Жека
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наружный насос.

Доброго времени суток.
Купил садовый насос, так как вода на участке не постоянна. И вот столкнулся с проблемой, как защитить его от природных осадков.
Сейчас насос установлен на бетонной плите и обмотан полиэтиленом. Кто сталкивался с вопросом защиты наружных насосов, подскажите, как его правильней защитить.
Заранее спасибо.
 
Старый 01.09.2010, 11:17   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

сходите, это Ваши земляки и большие спецы.
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...F4%EE%F0%F3%EC
__________________

иннуся вне форума  
Старый 03.05.2012, 16:04   #3
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

Смотрю насосы Алко садовые поверхностные, не могу выбрать. На что нужно ориентироваться в параметрах? Буду поливать им грядки из колодца. У них на сайте у всех 1 ступенчатый режим работы механизма. Это означает что регулировать напор в нём нельзя?
Анна С. вне форума  
Старый 04.05.2012, 22:37   #4
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Смотрю насосы Алко садовые поверхностные, не могу выбрать. На что нужно ориентироваться в параметрах? Буду поливать им грядки из колодца. У них на сайте у всех 1 ступенчатый режим работы механизма. Это означает что регулировать напор в нём нельзя?
Криниці, як правило, мають малий дебіт, тому бажано купувати насос з мінімальною продуктивністю. В насосах побутових центробіжних з одним робочим колесом( крильчаткою) можна обмежувати продуктивність з допомогою вентиля на половину( на тривалий час) і десяту частину( короткочасно) від номінальної продуктивності.
язичник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (04.05.2012), Ореховая Соня (09.02.2013)
Старый 30.07.2012, 16:37   #5
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

в колодце мало воды, хочу задействовать две скважины с такими ручными качалками, типа колонки. есть такие навинчивающиеся эл. насосы, кот. я никада вживую не видела.
хто ткнет меня в картинку, ссылку и т.п.? плиз!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 30.07.2012, 17:33   #6
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
в колодце мало воды, хочу задействовать две скважины с такими ручными качалками, типа колонки. есть такие навинчивающиеся эл. насосы, кот. я никада вживую не видела.
хто ткнет меня в картинку, ссылку и т.п.? плиз!
Будь- який побутовий центробіжний малопродуктивний електронасос (із старих типу ,,Агідель'', ,,Кама") можна встановити замість ручного з допомогою різьбового перехідника
язичник вне форума  
Старый 30.07.2012, 21:19   #7
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
в колодце мало воды, хочу задействовать две скважины с такими ручными качалками, типа колонки. есть такие навинчивающиеся эл. насосы, кот. я никада вживую не видела.
хто ткнет меня в картинку, ссылку и т.п.? плиз!
Скважина-обратный клапан-разводка-один шланг на ручной насос, другой-на электро.
Лучше обратиться к специалисту. Обычно появляются по ходу и другие вопросы. Мы в Киеве. Могу дать координаты специалиста.
Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Купил садовый насос, так как вода на участке не постоянна. И вот столкнулся с проблемой, как защитить его от природных осадков.
Сейчас насос установлен на бетонной плите и обмотан полиэтиленом. Кто сталкивался с вопросом защиты наружных насосов, подскажите, как его правильней защитить.
Заранее спасибо.
Первый шаг Вы уже сделали. Второй-посмотреть у соседей. Или, не глядя- на бетонную плиту- кирпичный цоколь с креплением насоса. Сверху-сварной железный ящик под замком. Петли на на анкерных болтах в плиту.

Последний раз редактировалось garlic; 30.07.2012 в 21:25.
garlic вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Paul Lukashov (14.05.2015), иннуся (31.07.2012)
Старый 06.08.2012, 13:16   #8
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
в колодце мало воды, хочу задействовать две скважины с такими ручными качалками, типа колонки. есть такие навинчивающиеся эл. насосы, кот. я никада вживую не видела.
хто ткнет меня в картинку, ссылку и т.п.? плиз!
Вот вид узла от скважины. А дальше- присоединяйте хоть ручной, хоть электрический...
garlic вне форума  
Старый 06.08.2012, 13:55   #9
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

у мну уже ручніе есть , кажу ж типа колонки..хочу, шоб смао качалось
__________________

иннуся вне форума  
Старый 07.08.2012, 10:39   #10
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

шосьтакэ?
http://stroitelstvodachi.com/skvazhina-na-dache.html
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 11:13   #11
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

отименна! продаются такие насосі?
__________________

иннуся вне форума  
Старый 07.08.2012, 11:18   #12
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Наружный насос.

У нас так у всех вода организованна.(я о ссылке Светы-Пятницы).отут их много..
__________________
Україна понад усе!

Последний раз редактировалось Васька; 07.08.2012 в 11:28.
Васька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 11:48   #13
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
отименна! продаются такие насосі?
ща пошукаю
есть у мну один магазинчег на Пересечении....

вот тут можно поспрашивать (я мальчика-менеджера виртуально(по телефону) "брала за пуговицу" и выпытывала все, они часто попадаются довольно сообразительные).У них купили часть оборудования для скважины в прошлом году.
http://nasosplus.com.ua/

а этих я не знаю, но для получения инфы,мож, и они на что сгодятся
http://www.pompa.kiev.ua/ru/index.html
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш

Последний раз редактировалось пятница; 07.08.2012 в 11:58.
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (07.08.2012), Ореховая Соня (09.02.2013)
Старый 30.01.2013, 17:01   #14
Виктор Павлов
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виктор Павлов is on a distinguished road
По умолчанию Re: Наружный насос.

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Смотрю насосы Алко садовые поверхностные, не могу выбрать. На что нужно ориентироваться в параметрах? Буду поливать им грядки из колодца. У них на сайте у всех 1 ступенчатый режим работы механизма. Это означает что регулировать напор в нём нельзя?
Я брал в Новой Линии поверхностный Aquario (полив города около 10-ти соток + закачка в бочку), посоветовали продавцы, причём не сразу разобрался что к чему. Поначалу напором лук повымывал, а потом подсказали, что распылитель надо было ставить с автоматикой, на любом базаре куча предложений. Я купил там же, сейчас проблемы только с новым распылителем - насос и автоматика работают. Лучше всего зайти в толковый магазин, что бы они посчитали какие параметры подходят в конкретном случае, в моём случае правда продавец такой себе попался, звонили поставщику. Уже сейчас насосную станцию ставить буду, порылся на сайтах, практически на любом можно найти всё
Подскажите где описание установки найти, и у кого есть станция, как в работе, отличается ли от насоса с автоматикой?
Виктор Павлов вне форума  
Старый 02.02.2013, 17:45   #15
Marshall
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Marshall is on a distinguished road
Smile Re: Наружный насос.

Цитата:
Сообщение от Виктор Павлов Посмотреть сообщение
Я брал в Новой Линии поверхностный Aquario (полив города около 10-ти соток + закачка в бочку), посоветовали продавцы, причём не сразу разобрался что к чему. Поначалу напором лук повымывал, а потом подсказали, что распылитель надо было ставить с автоматикой, на любом базаре куча предложений. Я купил там же, сейчас проблемы только с новым распылителем - насос и автоматика работают. Лучше всего зайти в толковый магазин, что бы они посчитали какие параметры подходят в конкретном случае, в моём случае правда продавец такой себе попался, звонили поставщику. Уже сейчас насосную станцию ставить буду, порылся на сайтах, практически на любом можно найти всё
Подскажите где описание установки найти, и у кого есть станция, как в работе, отличается ли от насоса с автоматикой?
Также с другом выбирали насос в "Новой Линии" и также остановились на "Акварио". Почитали в интернете - отзывы хорошие. В гипермаркетах есть одна "опасность" - промоутеры (представители поставщиков, которые навязывают Вам свой товар). Так что в гипермаркет нужно идти подготовленным :) А найти описание очень просто. В наш век можно "погуглить" и все найти. Все станции функционально одинаковы - читаете как что ставить и покупаете то, что Вы сами выбрали. Главное в технике - чтобы гарантия была и сервисный центр в городе
Marshall вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2015, 19:36   #16
Neonov
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Чернигов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Neonov is on a distinguished road
Question Re: Наружный насос.

Форумчане! Помогите подключить харьковский насос к колонке на даче!

Вообщем, купил себе вот это чудо:

В инструкции написана вот эта схема:


В схеме 12 обозначено "обратный клапан". Диаметр трубы 11 - 1"

Как видно с схемы, от насоса к воде необходимо подключить трубу, на конце которой нужен обратный клапан.

У меня на даче сейчас вот такой насос:

В нем диаметр трубы 1 дюйм.

У меня возник вопрос, каким образом подключить поверхностный насос вместо колонки, если разъемы у всех 1" ? (тоесть как в трубу 1" "вставить" трубу размером 1" и длиной 6 метров да еще и на конце приспособить обратный клапан ....
Neonov вне форума  
Старый 21.02.2015, 19:51   #17
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

А что там за резьба? Муфту поставьте....
Разные продаются: с наружной резьбой, с внутренней и комбинированные.
Как нарежете резьбу на трубах, так и будет....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Старый 24.02.2015, 23:53   #18
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наружный насос.

к колонке?
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 25.02.2015, 22:08   #19
Владим
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Владим is on a distinguished road
По умолчанию Re: Наружный насос.

Если хотите оставить колонку, под последней ставится тройник (или вварить патрубок), и к нему -- насос. У меня так работало лет 10 с таким же Харьковским насосом, пока не пробурил новую скважину.
Владим вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой выбрать насос? nat_kol Садовая техника, инструмент, оборудование 45 16.08.2017 23:14
Перестал качать насос. Помогите! Sasha106 Садовая техника, инструмент, оборудование 36 15.08.2015 23:39


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot