Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 22:04   #91
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Катя у Карла упёрла коралльі...


Последний раз редактировалось Ph@ntom; 25.05.2016 в 22:10.
Ph@ntom вне форума  
Старый 16.06.2016, 15:51   #92
Лина П.
Местный
 
Аватар для Лина П.
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 3,153
Поблагодарили 3,338 раз(а) в 1,401 сообщениях
Лина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Спорить о пользе или вреде Бадов не буду. Я бадами пользуюсь , вдумчиво и по необходимости. не считаю бады ни лечением, ни панацеей. только как вспомогательное средство, для поддержки организма, как дополнительный источник витаминов.
многих препаратов у нас в аптеках просто нет. и альтернативу найти им невозможно. например тот же цитрат кальция. или витамин В1 в таблетках.
я заказываю кальций,омегу,лецитин, травы и т. д. в США. это сейчас элементарно. выбираю те препараты и продукцию тех фирм, которые прошли стандарт GMP.

очень часто препараты с доставкой получаются дешевле,чем купить в нашей аптеке. очень часто в наших аптеках можно купить такой же препарат,но он будет дороже, чем заказать из Америки. парадокс, но это так.

возможно не все бады проходят должную проверку,но и в аптеке можно купить не только бад, а и лекарство, которое может оказаться подделкой. но это уже другая тема.))
Лина П. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (15.09.2016), Ph@ntom (16.06.2016)
Старый 16.06.2016, 18:38   #93
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

а чем же цитрат кальция хорош дл я организму ?

если б мне приспичило потребить внутрь толику цитрата кальция,
то я, вспомнив бы школьный курс химии, купил бы пакован кормового известняка или мела (регламентировано наличие мышьяка свинца, радиоактивных примесей и прочих витаминов) и лимонной кислоты пищевого назначения.

упоров одно вещество другим, на выходе получим искомый цитрат кальция, коим можем для увеличения потенциала здоровья уже упороться и мы....

пс. так чем оный хорош невозбранно ?

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 17.06.2016 в 01:31.
Ph@ntom вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (25.02.2017), Диана М (16.06.2016), Кошка Ш. (25.02.2017), Лина П. (16.06.2016)
Старый 16.06.2016, 19:20   #94
Лина П.
Местный
 
Аватар для Лина П.
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 3,153
Поблагодарили 3,338 раз(а) в 1,401 сообщениях
Лина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

тем что цитрат кальция усваивается организмом,и не вызывает никаких побочек.)) а глюконат кальция - практически не усваивается.

есть много научных медицинских исследований по употреблению и усваиванию организмом различных форм кальция.

ну а мел с лимонами это ,конечно не возбраняется, дешево и сердито.

Последний раз редактировалось Лина П.; 16.06.2016 в 19:29.
Лина П. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ph@ntom (17.06.2016)
Старый 16.06.2016, 19:35   #95
umbro
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
umbro is on a distinguished road
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Если БАД не вреден, то уже польза - он радует любителей БАДов))
umbro вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (25.02.2017)
Старый 16.06.2016, 20:34   #96
Диана М
Увлеченный
 
Аватар для Диана М
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,052 раз(а) в 181 сообщениях
Диана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud ofДиана М has much to be proud of
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

О, с кормовым мелом классная идея. Я, в свое время, это проделывала с яичной скорлупой и свежим лимонным соком. Таки да, перелом быстренько затянулся, факт.
Диана М вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (17.06.2016), Восторг1 (17.06.2016)
Старый 16.06.2016, 22:48   #97
Лина П.
Местный
 
Аватар для Лина П.
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 3,153
Поблагодарили 3,338 раз(а) в 1,401 сообщениях
Лина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

скорлупу или известняк с лимонным соком можно заставить взрослого употреблять)))

а если это ребенок? детям кальций необходим в гораздо большей степени. растущий организм, зубки, кости. наша фармпромышленность необходимые препараты не выпускает. необходимые закупки зарубежных препаратов не делают. приходится заказывать.

и потом, как разграничить понятия бад и лекарственный препарат? вот например рыбий жир? это бад, но кто станет спорить о его пользе?

---------- Post added at 22:48 ---------- Previous post was at 22:19 ----------

происходит путаница в понятиях и я уверена, что бады употребляют 90 проценов людей. даже ярые противники бадов их употребляют.
просто они имеют в виду что не пьют того, что "предлагают, втюхивают, впаривают" разнообразные фирмы,которые чтоб заработать приписывают бадам несуществующие свойства, продают "лекарство от всего".

все покупают в аптеках витамины,минералы,травы,травяные экстракты, пробиотики,профилактические чаи, прополис, и т.д. - а все это относится к бадам!
Лина П. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (15.09.2016)
Старый 17.06.2016, 01:35   #98
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Диана М Посмотреть сообщение
О, с кормовым мелом классная идея. Я, в свое время, это проделывала с яичной скорлупой и свежим лимонным соком. Таки да, перелом быстренько затянулся, факт.
ой, да пользуйтесь на здоровье!
я вообще аццки нетривиальньій пациент. еще и не такое запилить могу :)

единственно что, предостерегу от покупки "кормовой ракушки".
там с мьішьяком беда.
Ph@ntom вне форума  
Старый 17.06.2016, 08:26   #99
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Лина П. Посмотреть сообщение
скорлупу или известняк с лимонным соком можно заставить взрослого употреблять)))

а если это ребенок?!
ребенку я это б положил в цукаты какие-нибудь тихонечко. или в печеньку домашнюю
Ph@ntom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лина П. (18.06.2016)
Старый 17.06.2016, 09:17   #100
Восторг1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 3,417
Поблагодарили 680 раз(а) в 199 сообщениях
Восторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Лина П. Посмотреть сообщение
скорлупу или известняк с лимонным соком можно заставить взрослого употреблять)))

а если это ребенок? детям кальций необходим в гораздо большей степени. растущий организм, зубки, кости.
!
Прекрасно проходит в ложечькемолока, проходили это с дочкой-грудничком. Думаю, и более старшие дети с молоком выпьют. Или с творогом. Там же нужно совсем немного. Кстати, нам рекомендовала педиатр. И результат был, и достаточно быстро.
Восторг1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (17.06.2016), Лина П. (18.06.2016)
Старый 18.06.2016, 08:25   #101
Лина П.
Местный
 
Аватар для Лина П.
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 3,153
Поблагодарили 3,338 раз(а) в 1,401 сообщениях
Лина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

конечно, можно скорлупу и с конфетами, и с творожком. на какие только хитрости не идут мамы и папы, чтоб ребенок съел\выпил необходимое. сама такая,чего только не придумывала.))))
скорлупу дочке не давала по причине аллергии на яйца, а снять полностью тонюсенькую пленочку,которая выстилает скорлупку не реально.

но вернемся к нашим баранам, к нашей теме о бадах: польза и вред бадов, пить их или не пить, мифы и реальность.

так вот. скорлупа с лимоном это ведь тоже бад, только приготовленный собственноручно. хорошо что цитрат кальция можно приготовить таким способом. а многое другое?

считаю,что бады нужны для поддержки организма, для восполнения недостающих витаминов-минералов, для профилактики и как вспомогательное средство для лечения болезней. только нужно подбирать их очень вдумчиво, внимательно и осторожно.
Лина П. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (15.09.2016), Ph@ntom (18.06.2016), Восторг1 (20.06.2016)
Старый 25.02.2017, 17:57   #102
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

граждане, есть желание и потребность пропить витаминный комплекс, может посоветуете что, ценой дешевле паравоза ?

или я медленно восстанавливаюсь после качалки, или я резко взял на грудь, и есть шанс упороться. вот народ говорит, нужно витаминов нажраться. есть идея каких именно ?
Ph@ntom вне форума  
Старый 25.02.2017, 18:14   #103
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Любой приличный, хоть Алфавит. Но вообще надо смотреть, вряд ли у Вас авитаминоз. Симптомы какие?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 25.02.2017, 22:36   #104
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,743
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Лет 10-15 тому назад была скептически настроена относительно БАДов, тогда они только появились и врачи усиленно сотрудничали в фирмами, распространяющими эти препараты, но 3 разных врача рекомендовали мне одно и то же - Кошачий коготь NSP. Было у меня "состояние нестояния" - головокружение, слабость, головные боли, тахикардия. бессонница, утомляемость и т.д. - весь джентльменский набор. Решила сдаваться - приобрела препарат, самочувствие, действительно, улучшилось. Но, это может быть субъективное ощущение, самовнушение и т.д.
Объективно - до приема ногти слоились, были ломкими. После приема КК стали гладкими, блестящими, крепкими, могла отрастить любой разумной длины. Видимо, организму не хватало чего-то, что сказывалось не только на общем самочувствии, но и на состоянии ногтей, волос. Повторяла курсы приема несколько раз с одинаковым результатом.
Рекомендовать не стану, не имею права, просто сами почитайте показания.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ph@ntom (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 23:23   #105
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
или ягоды, актинидия например. или лимон.

трудность в том, что в качалке я получаю заряд положительных эмоций.
без нее - тяжело будет.
Актинидию нельзя - она сгущает кровь. Лимон - да, 1/2 лимона на 3 литра воды можно закипятить и выключить. Качалку можно, но без супер нагрузок на работу мышц, хорошо - велосипед, беговая дорожка в темпе шага, растяжки, лёгкие сгибания и скручивания. Нельзя ударные нагрузки, рывки и прыжки. Временно.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ph@ntom (25.02.2017)
Старый 26.02.2017, 15:52   #106
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

По поводу льна из соседнкй темы. Думаю сюда логичнее писать. Я бы не советовала его всем подряд. Вот я не рискну омегу из него добирать. Т.к. его лигнаны - это фитоэстрогены. А мне низзя. Может и ещё кому.
Анна С. вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (26.02.2017), Elly (03.03.2017), Ph@ntom (26.02.2017), Лиса777 (27.02.2017), Нина (01.03.2017)
Старый 27.02.2017, 08:49   #107
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Ну что за люди... как ещё тренировки в кулинарии не проводите? Перенесу- ищите сами отстрелить бы Вас на старте... да разве успеешь..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.03.2017), Longe (27.02.2017), Olga Energizer (27.02.2017), Ph@ntom (27.02.2017), Анна С. (27.02.2017), Виола (27.02.2017), Елка (27.02.2017), Нина (01.03.2017)
Старый 27.02.2017, 09:10   #108
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Когда была юной и здоровой БАДы не нужны были. После облучения, наркоза и прочих больничный прелестей само состояние было катастрофически ужасным. Методы пробовали разные, чтоб поднять себя с плинтуса. Начала принимать БАДы, разных фирм попробовала. На сегодня самочувствие нормальное, даже могу пробежаться и уже созрела, что нужно идти в тренажёрный зал. Для себя сделала выводы, что в наших продуктах недостаточно всех микроэлементов и витаминов. Значит нужно их брать из других источников. Принимаю регулярно витаминный комплекс, кальций обязательно, омега3 и антиоксиданты. По другому у меня не получается.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (27.02.2017), Анна С. (27.02.2017), Нина (01.03.2017)
Старый 27.02.2017, 09:17   #109
Лиса777
Местный
 
Аватар для Лиса777
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 1,009 сообщениях
Лиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Мы покупаем растительную клетчатку ( лён, тыквенные семечки, расторопшу). Муж на строгой диете, необходимо сбрасывать вес, следить за уровнем холестерина и сахара. Лекарства понижающие уровень холестерина, повышают уровень сахара, что не есть хорошо. Поэтому решили попробовать льняное семя. Добавляем клетчатку в салаты, иногда просто посыпаем сверху какае-то блюдо. В общем неплохо. Свекровь тоже одобрила этот вариант. Ей клетчатка льна понравилась. Уровень холестерина пришел в норму.
Лиса777 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (01.03.2017)
Старый 27.02.2017, 09:23   #110
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Лиса777 Посмотреть сообщение
Уровень холестерина пришел в норму.
Мне лет 10 назад сделал хорошее внушение мой кардиолог, что "ужас" от "ненормы" холестерина очень сильно преувеличен!!! С тех пор вообще не заморачивалась и всем советую.
А вес при любом отклонении от "нормы"- это бич(естественно на возраст поправки) .Так что снижайте!
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.03.2017), Longe (27.02.2017), Moonvalley (27.02.2017), Ph@ntom (27.02.2017), Виола (27.02.2017), лесятко (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 10:16   #111
Лиса777
Местный
 
Аватар для Лиса777
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 1,009 сообщениях
Лиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Мне лет 10 назад сделал хорошее внушение мой кардиолог, что "ужас" от "ненормы" холестерина очень сильно преувеличен!!! С тех пор вообще не заморачивалась и всем советую.
А вес при любом отклонении от "нормы"- это бич(естественно на возраст поправки) .Так что снижайте!
Снизить вес и сохранить здоровье ----это очень важно. Я сама никогда больше 52,5 кг не весила . Генетика или как в народе говорят: " На гадюці сало не росте". А вот супруг мой и его родня ---- лишний вес и болезни с ним связанные!!! Болячки страшные, восстановление очень трудное и медленное. Вес легко набирается и трудно сбрасывается. Какой то вечный бой, покой нам только снится. Плюс старые спортивные травмы вылазят и ограничивают физические нагрузки. Всякие китайские чаи для похудения ( можно ли их отнести с Бадам? ) лично у меня вызывают опасения. Знаю людей которые хорошо сбросили вес, принимая их. И знаю молодую женщину ( много лет покупаю у нее для кошек витамины и т.д.), которая имея небольшой лишний вес, решила быстро его сбросить, принимая некий китайский чаёк. Приём "чайка" вызвал труднообратимые гормональные нарушения. И теперь не 7 , а 27 кг лишнего веса.
Лиса777 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виола (27.02.2017), Нина (01.03.2017)
Старый 27.02.2017, 11:14   #112
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Лиса777 Посмотреть сообщение
А вот супруг мой и его родня ---- лишний вес и болезни с ним связанные!!! Болячки страшные, восстановление очень трудное и медленное. Вес легко набирается и трудно сбрасывается. Какой то вечный бой, покой нам только снится. Плюс старые спортивные травмы вылазят и ограничивают физические нагрузки.
У нас в роду "тощих" не было)). Физ нагрузки-ходьба пешком, плавание( в данный момент). Ну и отец очень любил "поесть вредного" при сахарном диабете. Убрать все жареное на сковороде и режим питания( не менее 5 раз)- минус 10 кг Легко за пару месяцев. Если придерживаться и контролировать!!!
Чаи и прочую "Байду" "для похудения" даже комментировать не хочу.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.03.2017), Ph@ntom (01.03.2017)
Старый 27.02.2017, 12:03   #113
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
кальций обязательно
Простите что интересуюсь, кальций в крови проверяете? В нашем случае лучше недо, чем пере. Я тоже всё время с ним, плюс д3 и ещё несколькими синергетиками, для усвоения. Но нюансы отсутствия эстрогенов (в моём случае), не дают кальцию идти в кость, всё остаётся в крови и где попало. Отсюда гиперкальциемия и остеопороз одновременно. Тут только к врачу за спецпрепаратами для его резорбции, ну и уровень кальция мониторить, иначе можно навредить.
Анна С. вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.03.2017), Ph@ntom (01.03.2017), Инженерр (27.02.2017), лесятко (27.02.2017), Нина (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 19:55   #114
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Да проверяю. Сейчас реже стала, а в прошлом году каждые 3 месяца. Раз в пол года делаю УЗИ почек. Недостаток ниже нижней граничной нормы это ужас. Из за отсутствия щитовидной железы он плохо усваивается. Поэтому поддерживаю искусственно.

---------- Post added at 19:55 ---------- Previous post was at 19:53 ----------

Как это ни странно, я научилась по ощущениям определять его. В моем случае начинают неметь руки, судорогой сводит ноги, особенно во сне, значит пора принимать.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ph@ntom (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 20:01   #115
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

про чайки для похудения.

был знакомый у моего знакомого. ниже 150-160 кг боевой вес не опускался.
к 50ти женился (не знаю какой раз). жена беременная. муж как заводной. кто-то посоветовал жене чайок для мужа. начал пить, вес пошел плавно вниз. потом попал в больницу, я не знаю никаких подробностей. как выяснилось врачам про чайок не сказал.
чайок наложился на медикаментозное, приведя к каким-то необратимым раскладам. через 2 месяца пациент умер от истощения. менее 40 кг усох.
такая страшилка наночь глядя
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
Старый 02.03.2017, 17:21   #116
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
судорогой сводит ноги, особенно во сне, значит пора принимать.
Простите, но это похоже что нужен магний а не кальций. Кстати они синергетики, но в разное время нужно пить. Магний вообще супер-вещь. Не даром, доктора на скорой в первую очередь магнезию колят. Почитайте, очень интересная вещь. Переизбыток, если и бывает, то выводится с водой, и не задерживается. Накопительного эффекта нету, поэтому очень запросто может быть недобор. Первый признак недостатка как раз судороги и синдром беспокойных ног.
Анна С. вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (03.03.2017), Lusenka (03.03.2017), Ph@ntom (02.03.2017), Виола (02.03.2017), Кошка Ш. (02.03.2017), Руня (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 18:08   #117
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Синдром беспокойных ног - магний, калий и я бы витамины группы В добавила. Вообще это все очень женские микроэлементы и витамины, лучше переесть, чем недоесть.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (02.03.2017), Виола (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 18:58   #118
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
микроэлементы и витамины, лучше переесть, чем недоесть.
Лучше анализы крови сдать и посмотреть, чем самой себе назначать.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.03.2017), vitaya (03.03.2017), Анна С. (02.03.2017), Кошка Ш. (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 18:59   #119
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Не-не, без развернутого анализа крови даже говорить не о чем! Но магний и калий в принципе лишними не будут.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (02.03.2017), Виола (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 19:27   #120
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Лучше анализы крови сдать и посмотреть, чем самой себе назначать.
Это в идеале. Но, кто пойдет сразу это делать? Да и не везде доступны анализы крови на магний, калий. Да и не совсем дешево.
Да и судороги ног достаточно не редкое явление, чтоб не попробовать решить вопрос приемом простых,минеральных комплексов.
разве что, у человека какая -то неврологическая, серьезная проблема.
Татьяна Bulavka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (02.03.2017), Кошка Ш. (02.03.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 20:26


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot