Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 13:31   #1
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Хмель

А мне кажется, что хмелик желтолистный - ну очень должен быть нежным и здорово смотреться именно из-за своей желтизны, в мечтах он у меня давно, а вот каков он на практике - не знаю. То что вьется у соседей по нашему совместному забору - ну очень агрессивный типус, правда обычный зеленолистный, так он кроме того, что свои щупальца царапучие раскидывает во все стороны, так еще и рассеивается по всему саду Только успеваю везде его выковыривать
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 16.02.2009, 11:44   #2
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Ксана
Соня, из другого, ничего не приходит на ум. :( Место не очень удачное, с южной стороны затенение будет от забора (высотой 1.80м.), сбоку фундамент барбекюшницы, с другой, - гортензия, и чуть дальше, ива матсуды. Может, я зациклилась, не могу придумать альтернативу, желтолистную. :?:
Ксана, альтернативу и не хочется придумывать, уж больно идея вкусная.
Если ты еще не читала эти статейки про хмель, может они помогут тебе определиться:
http://www.provisor.com.ua/archive/2004 ... _code=4238
http://www.luzhok.ru/design/landshaft/fenc/art1390.html
а это форумчане делятся впечатлениями - http://www.pokupaem.com/beseda/topic726.html
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 16.02.2009, 12:01   #3
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Хмель

Предлагаю и нашим форумчанам мнением поделиться.
У меня их есть.
Очарованная красотой резных листьев и шишек хмеля обыкновенного и быстротой заплетания им различных поверхностей давно, когда еще не было дачи, хотела, чтобы на сетке-рабице у меня рос хмель.
Ну и так случилось, что участок мы приобрели как раз с этим "добрым" растеньицем. Что было вначале: Плети, расползшиеся в густом высоком бурьяне, щедро предоставляющие многочисленные возможности зацепиться ногами и рухнуть в этот бурьян. Красиво увитые хмелем деревья, правда, сформированные им же, страшненько так и корявенько. В творческом порыве ринулась уничтожать хмель там, где он был мне не нужен. Выкапывая маточные кусты, шла вдоль плетей корневищ, поднимая землю и вытаскивая их. От одного растения такие плети-щупальца шли на 5 и более метров под 5-10 см слоем земли. Тщательно пройдя таким образом соток 5 и вытащив хмель там, где он был мне не нужен, пришла к выводу, что он мне не нужен нигде
Пишут, что нужна жирная земля, щедрый полив, чтоб почва не пересыхала и т.д. Сказки! Песок, даже чистый песок, полный солнцепек, никогда никем кроме дождей не поливаемый у нас по улице чувствует себя очень даже прекрасно и агрессивничает.
Напугала? ;) Может быть, вам повезет больше...
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dебют@nтк@ (28.03.2013), malisap (11.02.2013), Maryna (13.02.2013)
Старый 16.02.2009, 13:11   #4
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Хмель

НЕ, не повезло!
Сидит дикарь на улице, тянется по рабице, перебрасывается на рядом стоящую вишню. Ничего, летом красиво. А зимой, или еще лучше весной, старые плети надо убирать. Вишня спеленута. Жах! Хотела электро-столб приукрасить дак низзя!
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 16.02.2009, 13:17   #5
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Хмель

Насколько я знаю, желтолистный - просто сорт того же хмеля обыкновенного
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 16.02.2009, 13:32   #6
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хмель

Все прочитала. Но отказаться еще не могу.
Запасной вариант: посадить с другой стороны барбекю. Там рабица,заплетет, будет интим. ;)
Земли там диаметр 40 см, вокруг дорожки.
Сомнения по поводу цепкости, ходить рядом, вроде как.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 16.02.2009, 15:55   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хмель

Придётся добить! :o Добавте сюда ешо поражаемость мучнистой росой и паутинным клещом(в засушливое лето) . А как любить хмель чёрная бобовая тля рассказывать не нать!
Нашим розкам это нада?
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dебют@nтк@ (28.03.2013), медуза (14.02.2013)
Старый 16.02.2009, 19:31   #8
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хмель

Не, не добили.
Место на сквозняке, мучнистой росы может не будет?
Возле корней, слив воды (уличный умывальник). Паутинный клещик под вопросом.
По поводу тли: может ей хмель так понравится, что розы будут без интереса? У меня много божьих коровок и златоглазок, они с тлей пока успешно справлялись.
И что заплетет мне 10 метров забора, такое же желтенькое и неприхотливое?
Если аргументов больше не будет, думаю, наступить на эти грабли лично.
Красиво, все же.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 16.02.2009, 20:01   #9
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Хмель

Ксана, может, хотя бы с ограничением для корней попробуешь сажать?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 16.02.2009, 20:12   #10
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хмель

а мне хмель очень нравится! особенно желтолистный. я бы его в маленьких садах в качестве части изгороди сажала. я даже предложила его рыжему ленчику для озеленения в плане "улитка", если видели в помощи клуба. но она, увы, предпочтет ему розы. а я бы "охмеляла" все что возможно. его нужно правильно направлять в молодости, а дальше формировать, если лезет не туда!
 
Старый 16.02.2009, 20:19   #11
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Хмель

рыба, как направлять и формировать 5-метровые корневища? Сверху-то никаких проблем, к зиме отмирает, весной опять побеги гонит.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 16.02.2009, 20:30   #12
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хмель

да, корневища трудненько направлять. но я говорю о направлении молодого хмеля. а корневищам - им загородочки делают из пластика или листового железа
 
Старый 16.02.2009, 21:01   #13
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Хмель

Какая глубина и диаметр у загородочек?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 16.02.2009, 21:04   #14
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хмель

Цитата:
Сообщение от Ксана
Не, не добили.
Место на сквозняке, мучнистой росы может не будет?
Возле корней, слив воды (уличный умывальник). Паутинный клещик под вопросом.
По поводу тли: может ей хмель так понравится, что розы будут без интереса? У меня много божьих коровок и златоглазок, они с тлей пока успешно справлялись.
Далеко не факт все перечисленные доводы. МР от сквозняка не зависит. Эта хворь развивается, когда начинаются резкие перепады температуры между жарким днём и прохладной ночью(особенно когда стоит засушливя погода). Массовое размножение паутинного клеща так же связанно с засухой( но не в почве, а в воздухе и опрыскивание тут не помогает :( ) Ну да ладно. Раз хоцца, делать нечего
Своя рука владыка. А охота пуще неволи. ;)
садовник вне форума  
Старый 16.02.2009, 21:07   #15
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хмель

Цитата:
Сообщение от Elly
Какая глубина и диаметр у загородочек?
для тех, кто хмель не любит - метр. а для тех, кто с ним может договорится полюбовно, хватит и 40 см. а вы на какой глубине его корневища собирали?
 
Старый 16.02.2009, 23:35   #16
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хмель

Цитата:
Сообщение от Elly
Ксана, может, хотя бы с ограничением для корней попробуешь сажать?
Elly, там где я собираюсь его садить место под посадочную яму и все. С южной стороны фундамент от забора, глубиной 50 см минимум, с восточной, - бетонированая дорожка шириной около метра, с севера, - кирпичная стена сарая, с западной, - фундамент барбекю . Короче деваться ему некуда, разве что к соседу. А под дорожками корни, вроде, никому мешать не должны. Не придумывается ничего в замен хмеля.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 16.02.2009, 23:44   #17
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хмель

ксана, не оправдывайтесь. хмель чудесный. красивый и солнечный и шишками будете мыть свои прекрасные волосы. сажайте!!!!
 
Старый 16.02.2009, 23:45   #18
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Хмель

А лимонник не пойдет? У него листочки с салатовым оттенком. Зато гладенькие и не царапучие. Да и ягодки осенью красивые.Об хмель летом весь красивый ровный загар изведете. И не факт , что метровая дорожка его задержит, так , года на два, не более. Он , как крот, на запах удобренной земли лезет!!!
vigorec вне форума  
Старый 17.02.2009, 00:47   #19
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хмель

Цитата:
Сообщение от vigorec
А лимонник не пойдет? У него листочки с салатовым оттенком. Зато гладенькие и не царапучие. Да и ягодки осенью красивые.Об хмель летом весь красивый ровный загар изведете. И не факт , что метровая дорожка его задержит, так , года на два, не более. Он , как крот, на запах удобренной земли лезет!!!
У него одно направление к соседу, с других сторон бетон, бетон, бетон. Соседский участок заброшен много лет, видок на свалку. Лимонник может создать плотную завесу? Он вроде достаточно рыхлый. Были мысли насчет винограда "Purpurea". Но все же, хочется чего-то солнечного, желтенького.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 17.02.2009, 16:59   #20
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хмель

Цитата:
Сообщение от Ксана
. Лимонник может создать плотную завесу? Он вроде достаточно рыхлый. Были мысли насчет винограда "Purpurea". Но все же, хочется чего-то солнечного, желтенького.
Лимонник может создать завесу,только времени на это потребуется гораздо больше, чем хмелю.

Раз отговорить не выходит - придётся благословить!
садовник вне форума  
Старый 22.02.2009, 13:03   #21
lenanet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хмель

А как его вывести, это хмель? Постоянно у себя корчую, да еще и от соседей лезет. У них как хозяйки не стало, так вообще за садом никто не следит.
Этот хмель, кроме того что буръян, так еще и страшный рассадник тли.. Чем бы его таким обрызгать чтобы загнулся.. я прошлой весной его Раундапом брызгала брызгала..
 
Пользователь сказал cпасибо:
ИринаЗ (03.10.2013)
Старый 22.02.2009, 23:39   #22
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хмель

Цитата:
Сообщение от lenanet
А как его вывести, это хмель?
Этот хмель, кроме того что буръян, так еще и страшный рассадник тли.. Чем бы его таким обрызгать чтобы загнулся.. я прошлой весной его Раундапом брызгала брызгала..
Делаем укол в корневище концентрированным раундапом(без разведения). И все вылазящие побеги так же колим. Типа, садим на иглу
садовник вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (08.10.2019), kAtik (11.02.2013), ИринаЗ (03.10.2013), Марина С. (12.02.2013), Фанатка (11.02.2013)
Старый 23.02.2009, 00:33   #23
lenanet
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хмель

Спасибо :)
 
Старый 23.02.2009, 00:37   #24
Ксеня1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хмель

Такая же история с хмелём у бабушки, я его Ураганом брызгала,брызгала и уже рукой махнула. А теперь по совету Олега попробую врачом поработать........ правда его там столько
 
Старый 31.03.2009, 12:48   #25
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хмель

А кто-нибудь видел уже хмель "Ауреа" в продаже... может кто-нибудь уже его купил?
Я тоже очень хочу его себе посадить, уж больно он красив на разных фотографиях... :)
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 12.02.2013, 14:21   #26
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хмель

Сорняк однозначно! И не только корневища, которые рекомендуют как-то огородить. А сотни семян из тех шишечек, которые прекрасно разлетаются и укореняются за 10-20 метров, причем в самых укромных уголках. Так что, в первую очереди, не допустить вызревания "шишечек". Уже несколько лет борюсь. У себя - успешно, но нерадивые соседи играют не в той команде.
garlic вне форума  
Старый 12.02.2013, 22:05   #27
Anje
Освоившийся
 
Аватар для Anje
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Крым
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 192 раз(а) в 25 сообщениях
Anje has a spectacular aura aboutAnje has a spectacular aura aboutAnje has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хмель

Цитата:
Сообщение от garlic Посмотреть сообщение
Сорняк однозначно! И не только корневища, которые рекомендуют как-то огородить. А сотни семян из тех шишечек, которые прекрасно разлетаются и укореняются за 10-20 метров, причем в самых укромных уголках. Так что, в первую очереди, не допустить вызревания "шишечек". Уже несколько лет борюсь. У себя - успешно, но нерадивые соседи играют не в той команде.
Ага, то же самое, правда меня спасает то, что он поселился не совсем рядом с огородом, а на участке, где я ничего не высаживаю, но всё равно, эти гадские соседи мне регулярно его подкидывают, как специально.))
Anje вне форума  
Старый 13.02.2013, 17:16   #28
Maryna
Увлеченный
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 594 раз(а) в 139 сообщениях
Maryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to all
По умолчанию Re: Хмель

Цитата:
Сообщение от Anje Посмотреть сообщение
Ага, то же самое, правда меня спасает то, что он поселился не совсем рядом с огородом, а на участке, где я ничего не высаживаю, но всё равно, эти гадские соседи мне регулярно его подкидывают, как специально.))
А наши не подкидывают, а выращивают его в качестве ширмы на сетке-рабице. Там такие кустища.... им лет по 15 уже. Осенью (или когда там, в августе?), ветер кааак дунет в нашу сторону - и шишки с семенами полетели.... А потом он вылезает повсюду, ну как одуванчики примерно. Кому там хмеля хочется - приезжайте, самовывозом и самовыкопом отдадим
Maryna вне форума  
Старый 13.02.2013, 17:35   #29
алочка
Увлеченный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: александрия
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 2,174
Поблагодарили 1,504 раз(а) в 239 сообщениях
алочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant future
По умолчанию Re: Хмель

Я тоже не могу вывести,такой агрессор ужасть,куда как залезет не выдереш
алочка вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot