Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 07:41   #391
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Я вот думаю, а как мы, нынешние 40-летние, выросли без квартир, купленных родителями? И выросли, и на жилье заработали... Нонсенс. А сейчас - ой, мужчине нужно свое жилье, пусть родители раскошелятся.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kravconok (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 07:52   #392
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Те кто пишет, что самому на ноги становиться нужно, после университетов жили в общежитиях. И хотя мои родители могли купить мне квартиру ( все равно потом деньги все пропали в ощадбанке ), я к этому факту отношусь спокойно. Это их деньги и их решение ими распоряжаться. Но не поверите, сыну на квартиру тихонько собираю. Хотя ему строго отвечаю, сам себя содержи- умей распоряжаться деньгами.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.08.2017), Irenyar (12.03.2018), kravconok (10.08.2017), Natalinda (10.08.2017), Нина (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 08:00   #393
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Не, я после университета снимала, потом купила. Муж тоже долго снимал, годам к 30 приобрел квартиру, к 40 построил дом.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 10.08.2017, 08:07   #394
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 18,020
Поблагодарили 13,095 раз(а) в 2,214 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Почему не купить квартиру сыну ( дочери) если есть возможность? Не понимаю.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017), трофима (12.08.2017)
Старый 10.08.2017, 08:11   #395
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Отдельная жилплощадь больше всего нужна как раз МЧ возраста вашего сына.
Умереть - не встать! Я, имея достаточную жилплощадь в Киеве, проживая с родителями пахала, как лошадь Пржевальского, чтобы жить отдельно. С раннего утра до глубокой ночи.
Я сразу после вуза сказала родителям, что сделаю все, что от меня зависит, чтобы жить отдельно. Меня никто не гнал, в семье нормальные отношения, но я слишком независимый по природе человек, чтобы жить по чьим-то правилам.
Мужчина - добытчик, мужчина должен обеспечивать семью, а не ждать, когда блага упадут ему на голову.
Я из двойни. Моему брату родители как раз еще в допризывном возрасте "сделали" квартиру. Папа пристроил его на очень-очень высокооплачиваемую работу по рабочей специальности, т.к. учиться оно не хотело. Итог: квартира просрана (пардон) с работы он ушел, мечтая стать бизнесменом. Но т.к. привычки к учебе и работе у него не было, мне сразу было понятно, чем все закончится.
Пару слов о себе. Еще когда я училась в вузе папа жестоко заболел. Обширный инфаркт, а в последствии еще 3 разной степени. А умер от пневмонии. Сразу оказался на инвалидности и моментально исчез поток друзей и знакомых, которым он помогал в свое время. Так что даже на работу я пришла по распределению. Все, чего я смогла добиться - моя собственная заслуга. Родители мне не дали ни копейки с момента окончания вуза. А т.к. 90-е успешно сожрали их накопления, то они плавно переместились на мое иждивение вместе с бабушкой. Которая, кстати, изъявила жгучее желание жить именно со мной.
Дальше продолжать не хочу. Мужчине должно быть стыдно за подобные мысли.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (11.08.2017), Fleur (10.08.2017), Irenyar (12.03.2018), kravconok (10.08.2017), Natalinda (10.08.2017), елена (10.08.2017), НАТАЛИНА (16.08.2017), СаДом (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 08:12   #396
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Потому что человек должен учиться добиваться сам в жизни каких-то благ. Мы сначала вытираем жопу до армии, покупаем квартиры, а потом - ах, мужчины стали инфантильными и немужественными. Так поэтому и стали, что до 40 лет у мамки под юбкой живут.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (12.03.2018), kravconok (10.08.2017), Red (10.08.2017), НАТАЛИНА (16.08.2017)
Старый 10.08.2017, 08:16   #397
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

а как на западе складываются отношения родители-дети-помощь-жильё?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 10.08.2017, 08:33   #398
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Как-то вот так же. Зачастую ребенок уезжает учиться в другой штат и все, привет. Дальше только на день благодарения приезжает:))) Но вообще у них особо не принято жить вместе, более того, я когда там училась, ко мне парняга один бейцы подкатывал, а подружка мне "ты что, он с родителями до сих пор живет!". Равно как не очень принято "приехать сидеть с внуками", то есть на рождении детей жизнь не заканчивается и ты не пихаешь в эту топку, пока не сдохнешь, вырастил, отучил (а часто дети и сами учатся, берут кредиты и прочее) и дальше живешь полноценную жизнь не только родителя, а и отдельной личности. Да собственно, не все тех детей и имеют, часто осознанно отказываясь от родительства. Но у нас большинству социума этого не осилить к сожалению.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.08.2017), Irenyar (12.03.2018), Natalinda (10.08.2017), Senpolia (11.08.2017), Света Ш (10.08.2017), Южная (18.08.2017)
Старый 10.08.2017, 08:51   #399
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,907 раз(а) в 1,535 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Red, я специально отметил
Цитата:
Ребенок вырос, как сумели воспитать до совершеннолетия, такой дальше и будет.
С воспитанием вас - получилось, с воспитанием вашего брата, видимо нет.
Во многих семьях есть "паршивые овцы", попросту паразиты. Я не раз говорил - у меня самого "бзик" на людей, не понимающих откуда что берется и не желающих работать хотя бы на свои хотелки. Я ж не о них.
Предполагается, что молодому человеку привили "основы жизни".

Есть же обратные случаи, из моей семьи например: бабулька умерла в одиночестве в большой квартире в центре (наверное счастлива была, кто знает? я с ней лет 10 последних не общался - воротило), а вся остальная семья, включая её мужа, деда (на которого квартира была получена в 61-м году) -в однокомнатной на краю города, От 4 до 5 человек в разное время, включая парализованного деда.
И да, та большая квартира сейчас в обойме нашей семьи в хорошем смысле, используется, но больше всего нужна она была именно скольтонадцать лет назад, у меня, например, сложилось бы в жизни всё гораздо лучше.

В общем подумайте вот о чем, можно из благих побуждений заработать негативное отношение к себе потомков, как в нашей семье получилось.
СаДом вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (10.08.2017), =marina= (10.08.2017), Fleur (10.08.2017), Irenyar (12.03.2018), kravconok (10.08.2017), Natalinda (10.08.2017), Red (10.08.2017), Senpolia (11.08.2017), VARIKA (10.08.2017), елена (10.08.2017), Нина (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017), Южная (18.08.2017)
Старый 10.08.2017, 08:58   #400
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
В общем подумайте вот о чем, можно из благих побуждений заработать негативное отношение к себе от потомков, как в нашей семье получилось.
Да, " дорога ложка к обеду"
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.08.2017), Irenyar (12.03.2018), Natalinda (10.08.2017), Senpolia (11.08.2017), werty (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 09:45   #401
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Те кто пишет, что самому на ноги становиться нужно, после университетов жили в общежитиях.
А зараз тeж вони є ці гуртожитки?

А таких от жаль, які отримуючи підтримку, профукують іі. Точнішe нe іх жаль, жальщe більшe тих, які якраз до того "обіду" нe отримують "ложки"

---------- Post added at 08:45 ---------- Previous post was at 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а как мы, нынешние 40-летние, выросли без квартир, купленных родителями? И выросли, и на жилье заработали... Нонсенс. А сейчас - ой, мужчине нужно свое жилье, пусть родители раскошелятся.
от у вашому оточeнні більшість виросли і житло самостійно заробили?
__________________
Я, Наталка, на "ти"
_____________________________
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт...

Л.Костенко
Моє життя
https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l
Natalinda вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (10.08.2017), szus (10.08.2017), Нина (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 10:12   #402
Valia
Местный
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 4,076
Поблагодарили 3,290 раз(а) в 487 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Т.е. если сам не заработал на квартиру, то и вообще ничего не добьется??? А не проще ли ему будет строить свою жизнь и зарабатывать, не думая о квартирном вопросе? Не понимаю.
Valia вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.08.2017), Irenyar (12.03.2018), Raduga (15.08.2017), VARIKA (10.08.2017), трофима (12.08.2017), Чешка (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 10:34   #403
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
Т.е. если сам не заработал на квартиру, то и вообще ничего не добьется???
Та да, европейцы половину взрослой жизни живут в съемном жилье, переезжают, работают в разных местах. И ничего, все нормально
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Valia (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 10:46   #404
Valia
Местный
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 4,076
Поблагодарили 3,290 раз(а) в 487 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

У европейцев другие заработки, там система так построена, что они могут себе позволить снимать, а не покупать. А у нас особенно сейчас - хоть и стремимся мы туда...но пока еще только стремимся.
Ну я просто не понимаю, зачем ребенка напрягать в жилье, если оно есть. Пусть напрягается в работе. У многих запал может пройти , если ты работаешь -работаешь и можешь оплатить только съем квартиры. Можно поставить в условия оплачивать самому коммунальные, продукты и т.д.
Valia вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.08.2017), Fleur (10.08.2017), Irenyar (12.03.2018), Rishulya (10.08.2017), szus (10.08.2017), VARIKA (10.08.2017), Нина (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 11:07   #405
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Natalinda Посмотреть сообщение
от у вашому оточeнні більшість виросли і житло самостійно заробили?
Да.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Natalinda (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 11:21   #406
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Тихо заздрю.... шукатиму сину таке оточення!
__________________
Я, Наталка, на "ти"
_____________________________
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт...

Л.Костенко
Моє життя
https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l
Natalinda вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 11:33   #407
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Ну... Смотрите - я врач, муж - в прошлом капитан яхты, сейчас айтишник, рядом соседи - оба по образованию врачи, она косметолог, он - сервисцентр по ремонту бытовой всякой, еще рядом - он инженер, она швея, еще рядом - он кто-то там в конторе, где яхты клепают, электрик что ли (подруг меняет, поэтому не знаю, кто они), это я по соседям прошлась, у нас тут все за последние лет 5 построились и поселились, по знакомым едем дальше - он военный, она бухгалтер, он - архитектор, она администратор в стомат. клинике. Это так, навскидку - все очень разные, не скажешь, что вот юристы в своих домах живут, а художники - с бабушкой в коммуналке. Кстати, да, он - художник, она домохозяйка тоже есть:)
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.08.2017), Natalinda (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 11:34   #408
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Речь не о обязательном съеме квартиры, а о том, что дети должны рассчитывать на себя, не считая что родители им должны. Советское воспитание сводилось к помощи детям до смерти родителей. Дети считали что это нормально жить своей семьей с родителями, питаться тем, что мама приготовит, пристраивать своих детей бабушкам и дедушкам, даже если им это и не очень по душе. Так надо, что делать, надо помочь! Думаю, что помощь детям должна быть не обязанностью, а радостью. И дети не должны ее ждать и требовать. Везде должна быть золотая середина. Чего бросаться в крайности? У нас сын ушел жить отдельно, как только поступил в институт, пожил, вернулся, опять ушел. Мы это воспринимали нормально. Я жила своей семьей с 28 лет. Трудно было, но не скулила и не требовала ничего. Если помогали, была рада и благодарна. Пережила и 90 годы, и смену профессии в 40 лет, и развод, и болезнь папы и мамы. Я хочу что бы мои дети и большие и маленькие жили лучше, сытнее, комфортнее, но это не значит, что я готова бежать впереди их паровоза. Надо вовремя сойти с рельсов, пока он тебя не переехал.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (10.08.2017), Irenyar (12.03.2018), kravconok (10.08.2017), Senpolia (11.08.2017), Valia (10.08.2017), werty (10.08.2017), Ветка (10.08.2017), Гала (10.08.2017), елена (10.08.2017), Кошка Ш. (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017), Чешка (10.08.2017), Южная (18.08.2017)
Старый 10.08.2017, 11:39   #409
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Наталья, прям вот рядом постою. Плюс, опять же, взять например моего мужа - вот мечтал человек всю жизнь о море, в мореходку хотел, а его затолкали в университет (?) Шевченко, хату снимали в Киеве, ну и что? С третьего курса ушел, со своими переругался, уехал в Севастополь и 12 лет отработал на яхтах:) И только потом обзавелся жильем, а до того, говорит, толком и не знал, где хочет жить и как. Не нужно своим детям шоссе асфальтировать.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akruka (10.08.2017), kravconok (10.08.2017), Natalinda (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 11:41   #410
Valia
Местный
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 4,076
Поблагодарили 3,290 раз(а) в 487 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Вопрос был как раз в квартире. В том что она есть, но сыну ее не дам, потому как пусть сам заработает и купит, потому что если дам, то он больше ничего в жизни не достигнет. Это я так утрировано в двух словах :)
А остальное - я думаю в воспитании, если дети правильно направлены по жизни, они не будут у вас на шее сидеть , они будут развиваться дальше. Если же неправильно - то хоть с квартирой, хоть без...
А еще, что хотела сказать...я бы не хотела, чтобы моя дочь пахала с утра до вечера как лошадь, если она сама этого не хочет. Работа должна быть в удовольствие, и кроме работы есть еще просто жизнь - поездки, общение и много всего другого, чего бы я желала всем нашим детям.
Valia вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.08.2017), Irenyar (12.03.2018), kravconok (10.08.2017), la_sonate (10.08.2017), mira (11.08.2017), Natalinda (10.08.2017), Rishulya (10.08.2017), szus (10.08.2017), VARIKA (10.08.2017), Ветка (10.08.2017), Гала (10.08.2017), Лёська (10.08.2017), Нина (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017), Чешка (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 11:46   #411
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Не, если есть - пусть поживет, конечно, чо уж.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Valia (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 11:54   #412
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

На сегодняшний момент, после вуза или даже во время обучения, квартиру и прочие блага могут позволить айтишники и моряки. Остальным пахать и пахать.
По сообщениям Red, то ее сын призер крупнвх олимпиад, отличная база. Учится на айтишника. Она может действительно ставить высокую планку для сына. И правильно делает, что ставит такую планку. Сыновья подруг, которые умные айтишники, то уже с старших курсов имели отличные деньги. Правда на сегодня все выехали.
Мой сын не айтишник и не моряк. Квартиру ему купить и не знаю через сколько, при нынешней ситуации. С квартирой помогла, внутрисемейные перезды. Благодарен. 5 лет снимал жилье. Был кдивлен, что отдали квартиру, вернее не ожидал.
У всех разные ситуации.
Ну зачем бы я убивала свою квартиру квартирантами, когда сын в этот момент платил чужому? Не понимаю. На голову не сажу. Четко говорила, что я должна дать только образование. За магистратуру платила контракт. За 2 недели мол пропала вся база на факультете ( рейтинг каждого), некоторым ректор разрешил пересдачи. На 20 мест бюджета сын оказался 22. Магистратура сыграла свою роль при приеме на работу.
Готова помогать по мере возможности и моего желания. Сын это ценит и балует нас.
__________________
Я Гала

Последний раз редактировалось Demiga; 10.08.2017 в 12:02.
Demiga вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.08.2017), fialkanata (10.08.2017), Fleur (10.08.2017), Irenyar (12.03.2018), kravconok (10.08.2017), Lелишна (17.08.2017), Red (10.08.2017), Valia (10.08.2017), werty (10.08.2017), земля (10.08.2017), Нина (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017), Южная (18.08.2017)
Старый 10.08.2017, 11:57   #413
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Ах...... у мене кругом самі вчителіі 40-карічні з батьками і їхні діти там же із своїми Утрірую звісно, але загальну картину це відображає.
Я теж проти як ви пишете
Цитата:
своим детям шоссе асфальтировать.
і собі не хотілося б, і своїй дитині теж. Але і щоб зранку до ночі в роботі без просвітку - теж не хотілося б такого для дитини.
Мені здається що якраз до 40-ка хочеться щось крім роботи побачити, а чим далі, тим більше спокою хочеться.
От свекруха, все мріє про зоопарк, чи взагалі кудись поїхати. От візьміть нас та й візьміть. Приходиться до діла - лінь, голова болить, зажарко, захолодно і ще щось там.... Так само і моя мама. Їй краще телевізор подивитися. і я от передчуваю що мені ще за років 10 теж не мріятиметься про те що зараз. Організм мав би втомитися по логіці.

Я от захоплююся людьми які справді все самі. Батька максимум що вивчили. Мало таких знаю особисто, аж одну сімю. Хоч вітруальними знайомими позахоплююся!!!

Чоловік мене втішає, що на ті гроші, які ми повкладували у всяке різне ми б теж квариру вже купили. і напевне двокімнатну. Ну але ж не купили наразі, тому мета залишається
__________________
Я, Наталка, на "ти"
_____________________________
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт...

Л.Костенко
Моє життя
https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l
Natalinda вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.08.2017), Irenyar (12.03.2018), Valia (10.08.2017), Нина (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 12:04   #414
Valia
Местный
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 4,076
Поблагодарили 3,290 раз(а) в 487 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Natalinda Посмотреть сообщение
Мені здається що якраз до 40-ка хочеться щось крім роботи побачити, а чим далі, тим більше спокою хочеться.
Неее, после 40 еще больше хочется , еще и можется, т.к. дети уже не требуют много внимания. Жизнь только начинается.
Я с 18 лет не живу с родителями. Помогали они мне только продуктами до 19 ) потом все сами, и сами помогаем родителям. Это семейный уклад, у нас по-другому не бывает. Нас в семье трое - и все трое помогают - кто финансово, кто физически. Но на шее никто никогда не сидел.
Valia вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (12.08.2017), Irenyar (12.03.2018), kravconok (10.08.2017), Natalinda (10.08.2017), Гала (10.08.2017), Кошка Ш. (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 12:04   #415
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Я ж говорю, чего в крайности бросаться? Я, заканчивая школу, тоже не знала чего хочу. Пошла за компанию в Нархоз, но папа решил, что это не серьезно и, взяв меня за руку, забрал документы и сдал в КИИГА. На стационар я пролетела, от злости и несправедливости поступила на вечерний. Пошла работать на завод в цех работягой, вышла замуж, родила, закончила институт, отработала там в конструкторском бюро 23 года, а потом пришлось все поменять. И профессию и работу. Это я к тому, что каждый человек должен пройти свой путь и задача родителей сделать так, что бы ребенок имел иммунитет к этой жизни, а не сломался от первых трудностей. Думаю, что отсутствие полной коробочки в жизни ребенка и есть та закалка для дальнейшего выживание.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (10.08.2017), Senpolia (11.08.2017)
Старый 10.08.2017, 12:05   #416
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Цитата:
Сообщение от Demiga Посмотреть сообщение
На сегодняшний момент, после вуза или даже во время обучения, квартиру и прочие блага могут позволить айтишники и моряки.
То есть инженеры, электрики и прочие, мною перечисленные, не котируются И я не писала, что после обучения они все позволили себе купить-построить жилье, так не бывает.

Natalinda, ну да, у меня есть знакомая-учитель, но она давно работает репетитором, так выше заработки.
Да я и училась сама, и на инъекции бегала, и ночной сиделкой была, и в горячих точках подрабатывала медсестрой, всякое было. Зато сейчас меня уже ничем не испугаешь и не сломаешь
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natalinda (10.08.2017), Valia (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 12:25   #417
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Ну у меня сын в банке работает, а квартиру купил. Да пашет по 12 часов. А что делать? Все зависит от того, что человек хочет. Хочет квартиру, так надо пахать, как лошадь, хочет ездить и отдыхать, так то как деньги позволят. У нас сейчас такое время, что заработать можно только сильно работая. Кстати на западе, том самом, куда мы так стремимся, все плодотворные годы народ пашет очень и очень. Живут очень многие в кредит. Это потом они себе могут позволить ездить, отдыхать, жить в своем доме.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kravconok (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 12:26   #418
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Отсутствие коробочки у ребенка сейчас, ну очень уменьшает его шансы:(
Мои знакомые утверждают, что Бюджет в медине дает только специализацию семейного врача. Хочешь другую - только контракт. Английский надо дать. Ладно поступил ребенок на бюджет в другом городе. Кормить надо, одевать надо. Насмотрелась я на засыпающих студентов после ночной смены, с надорванными спинами после разгрузки вагонов...
мне кажется, но нынешним 40-летним легче было получить образование и сделать карьеру, чем сейчас молодеже. У нас целые группы уезжают в магистратуру в Польшу, Словакию... мол нет здесь перспектив с их специально
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.08.2017), Fleur (10.08.2017), Irenyar (12.03.2018), Ветка (10.08.2017), Ната-Лина (11.08.2017), Нина (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 12:33   #419
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

Гала, а в каком институте вы работает?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Санни (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 12:39   #420
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старшие... Взаимоотношения с родителями

при чем не котируется? Просто другим специальностям надо наМного больше усилий. Выпускник мореходки не имеет меньше 3 тыс$. Чтоб молодой врач начал нормально зарабатывать, то нужно 5-10 лет минимум. Чтоб репетиторство обеспечивало, то опять нужен опыт. Репетитор географии и английского не сравнить. Свн подруги на 5 курсе института связи. Айтишник, светлая голова, является совладельцем 2-х фирм в Англии и Германии. Просто другие возможности. Да, и он пашет, но другие расценки.
Мы просто обсуждаем предложение, чтоб сразу после института всех в свободное плавание. Просто не все это могут потянуть обьективно. Каждый для своего ребенка решает сам, исходя из реалий.
Извините, с телефона и очки не могу найти:(
__________________
Я Гала

Последний раз редактировалось Demiga; 10.08.2017 в 12:51.
Demiga вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.08.2017), Fleur (10.08.2017), Irenyar (12.03.2018), irina s (10.08.2017), kravconok (10.08.2017), Natalinda (10.08.2017), Senpolia (11.08.2017), VARIKA (10.08.2017), werty (10.08.2017), Кошка Ш. (10.08.2017), Света Ш (10.08.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot