Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 11:20   #271
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
я свой взяла в супермаркете мейд ин чайна и вырос преотличненький чесночок
А как отличить яровой от обычного озимого?
Свой чеснок, который сейчас у меня, я пару лет назад купила на оптовке на Троещине.
Oza вне форума  
Старый 02.07.2011, 17:10   #272
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
А как отличить яровой от обычного озимого?
Основное отличие ярового от озимого в том, что в головке ярового зубчики идут в два или больше ярусов, они меньше размером, но по количеству их больше. Качественное отличие в том, что яровой чеснок, обычно, хранится намного лучше озимого и не стрелкуется. Яровой чеснок, если исходить из названия, садится весной, а озимый - под зиму, но я, по совету бывалых форумчан, посадила яровой одновременно с озимым - он созрел немного раньше и зубчики в нем вполне приличных размеров и в один ярус, правда сами головки не очень большие, но я не считаю это недостатком. Этот чеснок сохранится до нового урожая лучше, чем озимый. Яровой не очень популярен, с моей точки зрения, именно из-за размера зубков - мелковаты, вши нападают их чистить.
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)

Последний раз редактировалось Galina; 02.07.2011 в 17:21.
Galina вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (09.10.2011), Ludmila (02.07.2011), Oza (05.07.2011), sandy (09.10.2014), Нина (02.07.2011), пятница (12.10.2011)
Старый 10.07.2011, 09:30   #273
Танюха
Освоившийся
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: тернополь
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Танюха will become famous soon enough
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
А как отличить яровой от обычного озимого?
У ярового чеснока отсуствует центральниый твердый стержень, а храниться он намного лучше озимого, но немного уступает в размерах.
Танюха вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (10.07.2011), cinderelka (08.03.2014), Elly (11.07.2011), Светлячок (13.07.2011)
Старый 14.07.2011, 00:00   #274
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Выкопала свой озимый1 чеснок. Я мегадовольна! Посадка на грядку из компоста дала отменный результат. Чеснок был уплотнён укропом и с краю цветной капустой.Головки диаметром от 5 см до 3 см.Может для кого-то и не ого-го-го, но для меня,это значительно. Никогда у меня такой не вырастал.А всё благодаря вам,мои любимые коллеги по дачному цеху- рассказали что садить и как правильно.СПС вам!
Только хочу заметить вот что - я садила крупные зубки с 4-х зубкойой головки от бабушки с рынка, из похожей по структуре почвы.И садила тот что в маркетах продают - подругин муж из Ирана или Египта привёз.Так вот тотцентральный стержень за который тут говорят, что отсутствует на яром чесноке.Так вот на ближневосточном моём чесночке его тоже.И зубки мелковаты, ине в один ряд,как на бабусином.Даже вкус разнится.Мягче он у егоипетского что ли...С борщом едим.А бабусин на аджику оставили
Светлячок вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (08.03.2014), елена.п (14.07.2011), Нина (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 10:57   #275
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

А у меня в этом году такой чеснок, что даже страшно рассказать...... как кулак)))
Я даже испугалась. Семена прошлой осенью купила на выставке. На стенде было 3 вида, средний был Москаль, а самый крупный я и купила, название было на бумажке которую не могу найти(
Farina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirra (07.10.2011), Pochka (07.10.2011), пятница (12.10.2011)
Старый 14.07.2011, 11:01   #276
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,182
Сказал(а) спасибо: 51,558
Поблагодарили 27,493 раз(а) в 6,590 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Cветик, так ближневосточный и есть яровой,он и мельче,и зубки не в ряд , и вкуснее А от бабушки--озимый, ядреный.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 13:49   #277
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Нина, а если я , с этих двух сортов оставила бульбашки на посадку, имеет ли смысл садить их под зиму, что бы летом 2012 выкопать однозубки, осенью 2012 снова высадить под зиму, для получения качественных и полноценных новых головок? Или двугодичный цикл это слишком быстро я хочу? (да и кто там знает что будет зимой 2012 - будем живы-вырастим,как-то так?)
Светлячок вне форума  
Старый 14.07.2011, 17:56   #278
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,182
Сказал(а) спасибо: 51,558
Поблагодарили 27,493 раз(а) в 6,590 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Нина, а если я , с этих двух сортов оставила бульбашки на посадку, имеет ли смысл садить их под зиму, что бы летом 2012 выкопать однозубки, осенью 2012 снова высадить под зиму, для получения качественных и полноценных новых головок? ?)
Именно так чеснок и оздоравливают , и разводят.
__________________
Нина вне форума  
Старый 31.07.2011, 20:22   #279
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Нина, весной садила из бульбочек,выкопала однозубки (только хоть убей не помню что это были за бульбочки-озимые или яровые).Получается мне их под зиму тоже посадить? И чего ждать от этого? Весной полноценный чеснок должен быть?
Светлячок вне форума  
Старый 02.08.2011, 21:32   #280
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Нина, весной садила из бульбочек,выкопала однозубки (только хоть убей не помню что это были за бульбочки-озимые или яровые).Получается мне их под зиму тоже посадить? И чего ждать от этого? Весной полноценный чеснок должен быть?
так ведь у ярового нет бульбочек, он не стрелкуется. Нет стрелки - нет цветка, а соответственно и бульбочек тоже нет. Я на своем яровом ни разу не видела, во всяком случае. Садят однозубки, как и обычный озимый чеснок, в теже сроки, вырастает полноценная головка, оздоровленная от вирусни и прочей бяки.
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (08.03.2014), Нина (03.08.2011), пятница (21.09.2011), Светлячок (03.08.2011)
Старый 21.09.2011, 20:54   #281
Andrey_
Banned
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 1,678
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 482 сообщениях
Andrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Чеснок.

А я какой-то новый чеснок купил называется сорт Thermidrome. Одна луковица 115 г с 6 дольками, а другая 88 г с 7 дольками. У нас садят чеснок в конце октября, хотя рекомендуют в литературе не позже 10 октября, как правильно?
Andrey_ вне форума  
Старый 21.09.2011, 21:15   #282
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

у нас до Покровы должно быть все посажено
14 октября
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (21.09.2011), mirra (07.10.2011)
Старый 21.09.2011, 21:40   #283
0льгана
Освоившийся
 
Аватар для 0льгана
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 108 сообщениях
0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
у нас до Покровы должно быть все посажено
14 октября
Это было раньше, а теперича, в связи с "глобальным" потеплением, все сроки переносятся как минимум на м-ц позже.
0льгана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 22:10   #284
Andrey_
Banned
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 1,678
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 482 сообщениях
Andrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от 0льгана Посмотреть сообщение
Это было раньше, а теперича, в связи с "глобальным" потеплением, все сроки переносятся как минимум на м-ц позже.
Точнее, с глобальным изменением климата. У кого потепление, а других похолодание.
Andrey_ вне форума  
Старый 21.09.2011, 22:24   #285
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

у нас на Покрову и снег бываеть
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_ (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 07:42   #286
Andrey_
Banned
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 1,678
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 482 сообщениях
Andrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
у нас на Покрову и снег бываеть
У нас снег если память не изменяет в конце декабря в январе и феврале может быть два три раза за зиму. На Новый год часто дождик в нашем районе моросит.
Andrey_ вне форума  
Старый 22.09.2011, 07:47   #287
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
У нас снег если память не изменяет в конце декабря в январе и феврале может быть два три раза за зиму. На Новый год часто дождик в нашем районе моросит.
та знаю я ваш райончик с его соляными туманами
и цветущим в феврале миндалем


---------- Post added at 07:47 ---------- Previous post was at 07:43 ----------

вот за что я Крым лублу, так это за весну:
наступает столько раз, сколько раз снег выпадает
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Старый 22.09.2011, 07:53   #288
Andrey_
Banned
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 1,678
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 482 сообщениях
Andrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
та знаю я ваш райончик с его соляными туманами
и цветущим в феврале миндалем
В этом году миндаль цвел в январе. Лучше бы этого не было.
Andrey_ вне форума  
Старый 07.10.2011, 11:25   #289
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию Re: Чеснок.

а когда в этом году садить чеснок озимый?
nat_kol вне форума  
Старый 07.10.2011, 19:53   #290
Inusyk
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Inusyk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Чеснок.

И мне интересно, обещают похолодание, может уже пора сажать?
Inusyk вне форума  
Старый 07.10.2011, 20:36   #291
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

В нашем регионе чеснок садится до 14 октября.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_ (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 22:48   #292
Торра
Новичок
 
Аватар для Торра
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Торра will become famous soon enough
По умолчанию Re: Чеснок.

Так ведь тепло совсем . Он в рост не пойдет, чесночок?
__________________
http://smayls.ru/data/smiles/animashki-babochki-442.gifЗиме вопреки
Вырастают из сердца
Бабочки крылья
Торра вне форума  
Старый 07.10.2011, 23:24   #293
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Чесноку надо время, чтобы укорениться. И кто может точно сказать какая погода будет через 2 недели

Вам лучше знать сроки посадки в вашем регионе.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 08.10.2011, 08:09   #294
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
а когда в этом году садить чеснок озимый?
...девченки ,мы ведь из разных регионов, и отмашку давать когда садить чеснок, нельзя...я например, уже посадила,потому как всегда сажу в последних числах сентября, но это не значит, что так должны садить и в кривом роге,или в севастополе....
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 08.10.2011, 17:07   #295
murena
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
murena is on a distinguished road
По умолчанию Re: Чеснок.

Я тоже уже второй год сажу чеснок в конце сентября, в прошлом году в ноябре было очень тепло и что? Да, чеснок взошел, и даже чуть подрос, но это совершенно не отразилось на его качестве.Выкопала 12 июля.Я согласна, что главное для него хорошо укорениться, а верхушки ничего страшного если чуть подмерзнут ничего им не будет. Проверенно!
murena вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila (09.10.2011), елена.п (08.10.2011), пятница (08.10.2011), ТАМАРА (09.10.2011), Торра (08.10.2011), утя (09.10.2011)
Старый 08.10.2011, 21:34   #296
Торра
Новичок
 
Аватар для Торра
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Торра will become famous soon enough
По умолчанию Re: Чеснок.

Мы тоже всегда перед Покровом садили, это меня Гисметео с панталыку сбило, никаких похолоданий не обещает. Но если говорите, что это для чеснока не существенно, значит в понедельник будет он посажен в землю.
__________________
http://smayls.ru/data/smiles/animashki-babochki-442.gifЗиме вопреки
Вырастают из сердца
Бабочки крылья
Торра вне форума  
Старый 09.10.2011, 17:36   #297
Ludmila
Местный
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,061
Поблагодарили 4,238 раз(а) в 724 сообщениях
Ludmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

В Харькове обещают похолодание уже через три дня, а на 17 октября 0 градусов и снег.
Ludmila вне форума  
Старый 09.10.2011, 18:31   #298
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 10,597
Поблагодарили 5,599 раз(а) в 1,423 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Сегодня у старушек деревенских спрашивали о посадке. Говорят, рано. Попробую по ним сориентироваться, они чесночок уже лет 70 сами сажают, опыт есть. Майкну... Дед-агроном-сосед тоже еще не сажал.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 09.10.2011, 18:51   #299
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Чеснок.

Моя золовка уже несколько лет сажает в ноябре. Я теперь тоже в ноябре посажу. Слишком теплые осени в последние года.
Oza вне форума  
Старый 09.10.2011, 19:18   #300
0льгана
Освоившийся
 
Аватар для 0льгана
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 108 сообщениях
0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of
По умолчанию Re: Чеснок.

В прошлом году сажапа где-то в середине октября, в зиму ушел хорошо взошедшим, весной перья оказались весьма и весьма подмерзшими и ростки долго "вычухивались" На урожайности, правда, это не отразилось. У меня 2 сорта озимого: стрелкующийся и нестрелкующийся. У нестрелкующегося головки покрупнее, зубков намного больше, но они чуть помельче - это я к вышесказанному в этой теме, что озимый отличается от ярового тем, что не стрелкуется.
В этом году буду сажать в начале ноября.
0льгана вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители наших овощей (лук,чеснок,морковь,свекла....) OlaF Вредители и болезни 157 22.06.2021 13:34


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot