Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 00:50   #1
sobacura
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кукуруза

Которую консвервируют. Это спец. сорт? Или простая только точень маленькая кукурузка?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:28   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sobacura Посмотреть сообщение
Которую консвервируют. Это спец. сорт? Или простая только точень маленькая кукурузка?
если для консервации зерен- это сорта сладкой к.- их много.если для употребления и конс. целиком- это т.н. беби:
http://www.tropical.ru/ru/catalog/ve...table/?id4=160
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:03   #3
sobacura
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот она то мне и нужна. Она так и называется? Беби? Я хочу семена такие найти.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:22   #4
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мини кукурузка

Для начала узнать семена это гибрида или нет. В Штатах очень много семян кукурузы именно гибриды, с них собирать будет бесполезно.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:15   #5
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мини кукурузка

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
А кто подскажет как собирать семена кукурузы? высота блее 2х метров, ранняя, вкусная, вобщем просто суперская.
а чо вы про это пытаете в теме про "МИНИ!!!!" кукурузу?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:23   #6
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мини кукурузка

Ну у кого какая "миня", мож у человека нормальная - метрофф эдак с пять высотой и качанчик сатИметров с восемсят.
А "беби" вроди у кого-то на выставке видела, но я не люблю, так что не запомнила.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:22   #7
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Кукуруза

Мне в этом году повезло с кукурузой - сорт Голден Бантам. Я такой вкуснющей в жизни не ела. Да еще урожайная! Сами наелись, друзей-соседей-родичей наделили, наморозила зерен на всю зиму для салатов. А всего-то 2 ряда по 13 метров.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (23.03.2015), Creativniy (19.01.2014), Farina (05.03.2012), fumo (12.03.2021), пятница (12.09.2011)
Старый 30.08.2011, 08:10   #8
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кукуруза

..немного оффа))),...недавно узнала что кукурузу можно есть сырую, а оказывается это вкусно,.... но что бы она еще не состарилась...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мелисса (30.08.2011), пятница (12.09.2011)
Старый 30.08.2011, 14:30   #9
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
....недавно узнала что кукурузу можно есть сырую, .
ну вы даёте!!!!! это ж старо аки мир!
зы. особо хороша кукуруза американських сортов в молочно-восковой спелости!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (12.09.2011)
Старый 01.09.2011, 00:45   #10
Колючка
Увлеченный
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 287 сообщениях
Колючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

Кукурузу вырастила в этом году - !!!!!. Кладкая, мягкая, как в Крыму, но ещё вкуснее! От радости забыла сорт. Помню только 72 дня и вроде F1. Поэтому опасаюсь, что семена не прорастут, хоть качанчик на весну и заныкала. Может кто знает что за сорт???

Колючка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (15.04.2013), Анна С. (21.01.2013)
Старый 01.09.2011, 02:02   #11
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Кукуруза

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
..немного оффа))),...недавно узнала что кукурузу можно есть сырую, а оказывается это вкусно,.... но что бы она еще не состарилась...
Я свою попробовала сырой даже сама не зная, что ее вполне употребляют сырой, уж очень привлекательна была, оказалось очень даже неплохо. Но я молочной спелости кукурузу вообще не лю. Так что ем вареную и спелую. А сорт у меня как раз американский из старых популярных (с 1902г.)
Oza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (19.01.2014), елена.п (03.09.2011), пятница (16.11.2012)
Старый 01.09.2011, 14:31   #12
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
вроде F1. Поэтому опасаюсь, что семена не прорастут,
не пральна мыслим... семена прорастут... тока вот шо с их выростеть нихто не знам....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:19   #13
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кукуруза

Вот где бы семян купить хотя бы кочанчик, а не пакетик...
delic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 20:08   #14
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Кукуруза

Если муж оставил на семена больше, чем пару кочанов, то поделюсь. Но пока еще не вызрела окончательно.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
delic (01.09.2011)
Старый 03.09.2011, 00:25   #15
Колючка
Увлеченный
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 287 сообщениях
Колючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
семена прорастут... тока вот шо с их выростеть нихто не знам....
Вот и ,,узнам,, когда ,,вырастеть,,
Колючка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 14:53   #16
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

как думаете, декоративная кукурузка сорта Амеро съедобная будет? Малая выпросила
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 21:42   #17
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

Когда-то похожая, только полностью красная, у нас была. Мы из нее попкорн жарили. Мне чего то кажется, что если декоративная- значит несъедобная.
В этом году в магазине купили сладкую кукурузку, цену не помню(муж должен помнить), что-то не дешево. Американская, названия не помню -была очень вкусная, нежная, и сладкая. Еще и на следующий год семена остались, не все высадили. Очень понравилась.
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:22   #18
Сашхен
Увлеченный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 947 раз(а) в 134 сообщениях
Сашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кукуруза

А когда нужно собирать кукурузу на семена?
Сашхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:48   #19
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кукуруза

...я собираю когда у же сухая стоит
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oza (09.09.2011), Сашхен (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 22:57   #20
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
не пральна мыслим... семена прорастут... тока вот шо с их выростеть нихто не знам....
ну, выростеть че-нить из родителей
тоже кукуруза
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:05   #21
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
тоже кукуруза
далеко не факт, шо на ей ваще бу початки....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:48   #22
777
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: АР Крым
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
777 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кукуруза

Кто какие сорта садил и как результаты?
от себя скажу, что брусница - это издевательство, а не кукуруза, самые крупные початки 15-16 см и очень редко, а в основном пеньки по 10 см..
садил еще какой-то французский сорт, скорее всего сандес, результатом был доволен, початки за 20 см
777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (19.01.2014)
Старый 05.03.2012, 22:24   #23
kAtik
Освоившийся
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Каменское
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 6,297
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 111 сообщениях
kAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud ofkAtik has much to be proud of
По умолчанию Re: Кукуруза

Садила суперраннюю Мираж,Монд, Айова Свит (очень сладкая) и Серебрянная королева (белая, вкуснююючая)Семена от Мельника из Винницкой области и Черешни.
kAtik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
777 (05.03.2012), Creativniy (19.01.2014), евгения (27.11.2016), Юленька (21.05.2012)
Старый 21.05.2012, 17:14   #24
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

Девочки, кому достались семена кукурузки от Ozы (американская), как взошла? У меня всхожесть 100%.
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 22:14   #25
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кукуруза

Хм... я не девочка , но семена американской кукурузы от Оли мне тоже достались... взошли хорошо. то, что не 100% я сам виноват: кукурузу раньше не замачивал, смотрю на нее, а она вся сухая, сухая, сморщенная, сморщенная - ну и замочил я ее заранее... а потом темно, комары кусают, а я все из марли вытаскиваю по одной кукурузине стараясь не повредить корешок и сею, сею...

В этом году посеял три неизвестных сорта и два от Оли. Засадил весь огород: отдельной грядкой, по границам грядок, в проходах... будет в этом году кукурузе проверка на моих песках: посеял много, разной, по всему огороду и вовремя. Если и в этом году вырастет такая как и в прошлом - больше садить не буду...
delic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (19.01.2014), Raduga (23.01.2017), Масянька (22.05.2012), пятница (16.11.2012)
Старый 21.05.2012, 23:23   #26
Алла_Киев
Увлеченный
 
Аватар для Алла_Киев
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили 1,574 раз(а) в 218 сообщениях
Алла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

Цитата:
Сообщение от delic Посмотреть сообщение
Хм... я не девочка , но семена американской кукурузы от Оли мне тоже достались...
Я девочка. Мне тоже досталась кукуруза от Оли, сеяла 2 мая предварительно замочив её на сутки. Через десять дней всходы были по 10-12 см. высотой. Всхожесть 100%. Никаких других сортов не сеяла, только Олину.
Алла_Киев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (23.03.2015), Creativniy (19.01.2014), Масянька (22.05.2012), Элеонора (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 00:01   #27
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

Цитата:
Сообщение от delic Посмотреть сообщение
. взошли хорошо. то, что не 100% я сам виноват: кукурузу раньше не замачивал, смотрю на нее, а она вся сухая, сухая, сморщенная, сморщенная - ну и замочил я ее заранее... :
Я не замачивала и все взошли на песках, а вот с подругой поделилась-она тоже замочила и результат такой же как у вас.
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (19.01.2014)
Старый 22.05.2012, 00:10   #28
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кукуруза

А я не знаю кого точно благодарить... наверно Олю ... Наталинка с какой-то встречи поделилась пакетиком кукурузки.

Я отсеяла все сорта, кроме Эскимо... замачиваю до появления корешков, так вот, на этом Эскимо они до сих пор не появились, а зерна сморщенные так и остались... попробую запасной пакет замочить... не пойму в чем причина...
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (23.03.2015), Creativniy (19.01.2014), Масянька (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 00:37   #29
slod
Увлеченный
 
Аватар для slod
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 652 раз(а) в 168 сообщениях
slod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кукуруза

Хочу сказать то, что касается именно сахарной кукурузы.
Никогда не мог подобрать "хороший сорт", тем более из продаваемых украинских...
В последние годы покупаю только голландскую и французскую сахарную селекцию F1, - из них всхожесть в любых условиях 99%, и по вкусовым качествам ни подвел ни один из всех испробованных продаваемых у нас сортов.
slod вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (03.04.2013), Creativniy (19.01.2014)
Старый 01.06.2012, 18:57   #30
господарочка
Увлеченный
 
Аватар для господарочка
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Северодонецк Луганской обл.
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 421 раз(а) в 119 сообщениях
господарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really nice
По умолчанию Re: Кукуруза

Цитата:
Сообщение от slod Посмотреть сообщение
Хочу сказать то, что касается именно сахарной кукурузы.
Никогда не мог подобрать "хороший сорт", тем более из продаваемых украинских...
В последние годы покупаю только голландскую и французскую сахарную селекцию F1, - из них всхожесть в любых условиях 99%, и по вкусовым качествам ни подвел ни один из всех испробованных продаваемых у нас сортов.
Подскажите где покупаете урожайнык семена кукурузы.Спасибо.С уважением Ольга Сергеевна.
господарочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot