Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 18:28   #31
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это полезно для Вашего здоровья . Его и в квартиру надо с осторожностью выбирать, а Вы в землю советуете, где влага и т.д. Лучше всего бетонное кольцо для колодца, можно со сколом прикупить .Хлопотно, но надежно.
Плівка для парника за 3-4 роки лежання на сонці розсипається на дрібненькі часточки,а після 30-ти років лежання в землі(мій досвід)залишається як новенька.На сонці смердить,а витягнута з землі не має запаху хімії.Доречі,поцікавтеся,з чого роблять різні агропокривала.
Бетонне кільце непогано,але діаметр крони гарної обліпихи сягає 3-4метрів(у випадку формування крони типу пальма).Ціна кільця+робота по встановленню

---------- Post added at 18:28 ---------- Previous post was at 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
А на какой год облепиха начнет разрастаться. У меня 4 года сидят 4 веточки, в этом году на 2 было по 1 ягодке. Стоит ли мне ждать урожая? Только и живу ожиданием всего...
Для вашого краю обліписі буде краще в напівтіні+затінені,,ноги''.Оптимальні склад грунту потрібно погуглити.Відстань між жіночим і чоловічим деревами суттєво впливає на врожайність.
язичник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (10.11.2011), ЛилияЛа (01.03.2012)
Старый 10.11.2011, 18:29   #32
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
А на какой год облепиха начнет разрастаться. У меня 4 года сидят 4 веточки, в этом году на 2 было по 1 ягодке.( так воно і має бути, кущик завдячив за догляд) Стоит ли мне ждать урожая? Только и живу ожиданием всего...
якщо ягідки смачненькі ,то: не даром все макаром...
з кожним роком все більше і більше- щоб обліпиха не йшла кущем та "порослью "- на майбутнє виберіть один та формуйте "дерево"( добавте кущиків ( 4-5)
...
якщо все ОК то через рік буде миска ягідок, а поки .... по берегам та по кручам - дика обліпиха не гірше,
я ось настриг гілочок, та після заморозки молоточком тюк та тюк, ягідок відра два
wernner вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hega (12.11.2012), Закотянка (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 18:54   #33
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от wernner Посмотреть сообщение
з кожним роком все більше і більше- щоб обліпиха не йшла кущем та "порослью "- на майбутнє виберіть один та формуйте "дерево"( добавте кущиків ( 4-5)

якщо все ОК то через рік буде миска ягідок
Ну дуже хочеться вірити,але життєвий досвід каже
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:07   #34
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
А на какой год облепиха начнет разрастаться. У меня 4 года сидят 4 веточки, в этом году на 2 было по 1 ягодке. Стоит ли мне ждать урожая? Только и живу ожиданием всего...
Ириш, а попробуй ее подкормить хорошенько весной и замульчируй приствольный круг. Ей, скорее всего, не хватает питания из-за сухости грунта.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (14.11.2011)
Старый 05.01.2012, 23:14   #35
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от viki:) Посмотреть сообщение
Samarjanka, не сомневайтесь, сажайте смело. Облепиха - очень полезная ягода (варенье - пальчики оближешь!), к тому же куст декоративен очень! (ИМХО) Ну, а с порослью бороться очень просто - вовремя срезать под корень, и все. Очень сильно она разрастается только на заброшенных участках, да и то это зависит от сорта.
Всё верно. Кроме "пальчики оближешь" - скус всё ж спецфициский...
В морозке ноуфрост лежит годами, можно и на алкоголь.
У меня простая точно "облепихина": до 8 вёдер давала, пока не обкарнал почти налысо
Поросль постепенным выкапыванием для размножения, пересадки перевелась куда-то
Был момент хотел извести, так как инжир притеняла, да и надоело её собирать. Но вычитал, что бобовая и почву хорошо удобряет - оставил, пусть плодородит!
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mawa Volkova (26.01.2013), Penelopanecrus (17.09.2012), Нина (12.01.2012), Розочка (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 15:24   #36
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от wernner Посмотреть сообщение
я ось настриг гілочок, та після заморозки молоточком тюк та тюк, ягідок відра два
А можна обстригати гілки? Шкоди рослині не буде? Хочу собі посадити і боюсь колючок
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:59   #37
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
А можна обстригати гілки? Шкоди рослині не буде?
Если речь идет о взрослых дикорастущих растениях - конечно нет!
Мы тоже только так обрываем облепиху в яру - иначе невозможно!

А если уже садить, то лучше культурную бесколючковую
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Розочка (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 15:00   #38
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Belco Посмотреть сообщение
Мы тоже только так обрываем облепиху в яру - иначе невозможно!

А если уже садить, то лучше культурную бесколючковую
А якщо в яру викорчувати колючу і посадити безколючкову?Витрати невеликі,а задоволення на цілий рік
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 17:10   #39
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
А якщо в яру викорчувати колючу і посадити безколючкову?Витрати невеликі,а задоволення на цілий рік
В планах... наполеоновских... пока посадила 2 шт, но это еще не вечер
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
язичник (12.01.2012)
Старый 11.02.2012, 20:17   #40
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Девочки, у меня облепиха" Киевский янтарь" купила в "Агрусе" 1шт.наверно жен.плодоносит,не дает поросли и не колючая,ягоды крупные и созревают раньше чем у дички,я довольна.деревцу 4года.
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (13.02.2012), Farina (24.10.2012), Penelopanecrus (17.09.2012)
Старый 11.02.2012, 20:29   #41
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Облепиха

Ленусь, а ты уверена что она не будет давать поросли???,если да,то отлично...не знаю какая была у меня, первые три-четыре года поросли не было, ягода крупная, вкусная, но потом!!!!!...жесть,.... пирей отдыхал...выкорчевала без сожаления...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:35   #42
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

За четыре года ни одной веточки поросли не выросло,посмотрим что будет в этом году-не дай бог,мне пырея хватает...
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (13.02.2012)
Старый 07.03.2012, 12:45   #43
кошечка
Освоившийся
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 474 раз(а) в 73 сообщениях
кошечка is a splendid one to beholdкошечка is a splendid one to beholdкошечка is a splendid one to beholdкошечка is a splendid one to beholdкошечка is a splendid one to beholdкошечка is a splendid one to beholdкошечка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Облепиха

Почитала об облепихе. Отзывы о поросли /корни которых ползут куда им вздумается/ изменили мнение о посадке на участке и даже за забором.
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (07.03.2012)
Старый 11.03.2012, 11:53   #44
людмила 1
Освоившийся
 
Аватар для людмила 1
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 394 раз(а) в 67 сообщениях
людмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really nice
По умолчанию Re: Облепиха

Облепиха очень полезная ягода, когда-то мы собирали ее по 4-5 ведер и я пропускала ее через соковыжималку и из сока делала сироп, напиток из разведенного сиропа напоминал фанту.При этом за год никто не болел. Но потом облепиха заболела и засохла , но пошла поросль (3-4 кустика) и я теперь опять хочу ее развести. Что бы не было много поросли, надо аккуратно перекапывать землю под деревом и старатся не задевать корни, так как тогда в этом месте пойдет поросль от поврежденного корня. И конечно покупать сортовую.Если есть мужская особь облепихи в радиусе 50 метров, то дополнительно садить мужское не надо.И сортовые облепихи есть самоопыляющиеся.А облепиха и на самом деле одно из самых полезных.
людмила 1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (12.03.2012), Penelopanecrus (17.09.2012), viki:) (11.03.2012), Нина (14.11.2012)
Старый 17.03.2012, 01:00   #45
Викочка
Освоившийся
 
Аватар для Викочка
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 384 раз(а) в 71 сообщениях
Викочка is just really niceВикочка is just really niceВикочка is just really niceВикочка is just really nice
По умолчанию Re: Облепиха

Всем доброй ночи. Приймите к себе в общение новичка. Сегодня была на выставке и купила себе облепиху Лыбидь (без колючек), одна проблемка рне знаю женская или мужская(. Была уже в конце выставки все соберались и не спросила у продавца.
У моей мамы облепиха растет много лет и поросли никакой нет, только уж больно колючая. Я Хочу посадить для морсов вкуснотища еще та.
Викочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:11   #46
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от viki:) Посмотреть сообщение
Подскажите-помогите! Собрала ягоды облепихи, начала перебирать для варенья, а там - маленькие беленькие червячки!!! Много!!! Сейчас себя ругаю - не додумалась сфоткать, но они внешне очень похожи на тех, что жруть черешню... Вот уж не думала, что и облепиху могут... и что делать? когда брызгать и чем?
Вишнева муха пошкоджує крупноплідні сорти обліпихи. За 300м від мене у товариша вся крупноплідна обліпиха з ,, м'ясом'', а у мене напівдика( майже без колючок) дрібноплідна без жодного черв'ячка тьху тьху тьху
язичник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (25.04.2012), Penelopanecrus (17.09.2012), viki:) (26.04.2012), Нина (14.11.2012)
Старый 17.09.2012, 17:14   #47
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Девочки, у меня облепиха" Киевский янтарь" купила в "Агрусе" 1шт.наверно жен.плодоносит,не дает поросли и не колючая,ягоды крупные и созревают раньше чем у дички,я довольна.деревцу 4года.

А вот, и урожай! НУ, чем не киевский янтарь?
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mawa Volkova (26.01.2013), Solomka (12.11.2012), viki:) (20.09.2012), Нина (14.11.2012), одуванчик (17.12.2012)
Старый 18.09.2012, 21:30   #48
Анико
Увлеченный
 
Аватар для Анико
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 800 раз(а) в 163 сообщениях
Анико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant future
По умолчанию Re: Облепиха

http://www.vitusltd.ru/kust_lox.html Интересное растение - ЛОХ УЗКОЛИСТНЫЙ ( лох серебристый), очень близкий родственник облепихи и хорошо совместим в прививках. Если облепиху привить на ЛОХ то НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОРОСЛИ. Проверено.
Анико вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (24.10.2012), Hega (12.11.2012), кейн (18.09.2012), одуванчик (17.12.2012)
Старый 12.11.2012, 16:10   #49
Hega
Новичок
 
Аватар для Hega
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 115 раз(а) в 28 сообщениях
Hega will become famous soon enoughHega will become famous soon enough
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Девочки, у меня облепиха" Киевский янтарь" купила в "Агрусе" 1шт.......... не колючая,ягоды крупные..........деревцу 4года.
Я тоже себе этот сорт покупала в Агрусе. У меня только женское растение, лет 5 ему. Без шипов, ветки мягкие на ощупь. В прошлом году начала появляться небольшая поросль. Выкопала ее. Пока что справляюсь и поросль меня не нервирует, я ветки с листями в чай бросаю. Плодоносила хорошо, только 1 раз, когда ее кто-то в округе опылил, ягоды были красивые, крупные.
Хотела в этом году мужскую ветку привить, но по срокам уже не получалось, почки начали распускаться. надеюсь на след. весну удасться подселить ей в крону "мужчинку-опылителя".

---------- Post added at 15:10 ---------- Previous post was at 14:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
...... Интересное растение - ЛОХ УЗКОЛИСТНЫЙ ( лох серебристый), очень близкий родственник облепихи и хорошо совместим в прививках. Если облепиху привить на ЛОХ то НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОРОСЛИ. Проверено.
А конце статьи написано, что дает много поросли, значит не подходит как подвой
__________________
Лена.
Hega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:46   #50
юльша
Освоившийся
 
Аватар для юльша
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 794 раз(а) в 116 сообщениях
юльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
http://www.vitusltd.ru/kust_lox.html Интересное растение - ЛОХ УЗКОЛИСТНЫЙ ( лох серебристый), очень близкий родственник облепихи и хорошо совместим в прививках. Если облепиху привить на ЛОХ то НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОРОСЛИ. Проверено.
Поверьте человеку, который живет рядом с лесопосадками из лоха, поросль он дает в огромных, не убиенных количествах. Облепиха по сравнению с лохом - дитя малое. Кстати лох серебристы и лох узколистный два разных вида.
юльша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анико (09.02.2013), одуванчик (17.12.2012)
Старый 14.11.2012, 11:50   #51
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А вот, и урожай! НУ, чем не киевский янтарь?
А какой у этого сорта ягод отрыв? сухой или мокрый?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:20   #52
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
http://www.vitusltd.ru/kust_lox.html Интересное растение - ЛОХ УЗКОЛИСТНЫЙ ( лох серебристый), очень близкий родственник облепихи
Тута шота ни тойё на сайти... вроди то - и ни то в смысли описания выгляду плода и мякоти и скуса.
плоды лоха серебристого спея коричневеют слегка.
птицы им не только Керченский полуостров засевают, но и запределье тож.

---------- Post added at 15:20 ---------- Previous post was at 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от юльша Посмотреть сообщение
лох серебристы и лох узколистный два разных вида.
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анико (09.02.2013)
Старый 20.01.2013, 21:43   #53
Виктор71
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 35 км севернее Чернигова
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
Виктор71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Облепиха

А кто что скажет о сорте "Оранжевая"? Хотелось бы посадить облепиху себе но за границами участка Или посоветуете какой то другой сорт?
Виктор71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:55   #54
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А какой у этого сорта ягод отрыв? сухой или мокрый?
Нина, отрыв сухой, но бывает и неудачный отрыв, пару штук раздавила, не без небольших потерь.
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 05:47   #55
Руслан и Людмила
Освоившийся
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Киев, пр-кт Науки
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 84 раз(а) в 27 сообщениях
Руслан и Людмила will become famous soon enough
Question Re: Облепиха

Может подскажете.

Действительно поросль от корня дает только женское растение?

Если пересадить поросль от корня в контейнер оно 100 процентов унаследует сорт или будет дичка?

На какой год начинает плодоносить поросль?
__________________
Накормлю томатами Людмилу.
Руслан и Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:06   #56
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Жіночі дають жіночі, чоловічі- чоловічі.
Власнекореневий сорт 100% успадковується кореневими відводками.
Залежно від сорту і умов на 5-8 рік від часу проростання паростка
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:21   #57
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

И у меня много поросли, такое впечатление, что она с косточек, т.к. легко вырывается.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:09   #58
Руслан и Людмила
Освоившийся
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Киев, пр-кт Науки
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 84 раз(а) в 27 сообщениях
Руслан и Людмила will become famous soon enough
По умолчанию Re: Облепиха

Буду выкапывать облепиху в контейнеры для обменного фонда. Сорт определим вместе после поспевания урожая, а исходное растение досталось в 1988 году при покупке дачи (ягоды крупны и сочные, косточки мелкие, шипов нет совсем).
__________________
Накормлю томатами Людмилу.
Руслан и Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksy25 (22.07.2013)
Старый 17.11.2014, 14:34   #59
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Эх, тема не развита, продвинутых пользователей мало... но попробую.
Облепиха - это главное и первое, что собирался посадить на участке.
С детства очень нравился вкус, в том числе вареньев и перетирок с сахаром.

Почитал статей, советуют садить подалее от мест, где перекапывают (типа от огорода), нашел самое оптимальное место.

В общем, в ожидании весны, есть места для трех кустов, какие сорта посоветуете? Самопыляемые, крупные, вкусные?
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:40   #60
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Облепиха

Цитата:
Сообщение от Садом Посмотреть сообщение
Облепиха - это главное и первое, что собирался посадить на участке.
лучше за участком... бо очень скоро праздник закончится и начнутся вопросы на тему как свести?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jozaf (17.11.2014)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot