Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 01:56   #121
romako
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Тульчин
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
romako is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. У меня есть пара актинидий (по 7 лет каждой). Цветут, растут, зимуют нормально, но плоды успешно скидывает. В прошлом году было 10 ягод. Осенью я её хорошо обрезал, цветы были крупнее, но теперь ни одного плода. Напишите, пожалуйста, кто знает в чём ошибка?
romako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 08:04   #122
vitalyk_2004
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Кривий Ріг
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 142 раз(а) в 27 сообщениях
vitalyk_2004 has a spectacular aura aboutvitalyk_2004 has a spectacular aura about
По умолчанию

спеціалісти напишуть (я ще не дуже спеціаліст із актинідії, але дещо знаю), що вона у вас засохла, мало поливали і тому зав'язь скинула. або у вас проблеми із опиленням.

Последний раз редактировалось vitalyk_2004; 17.07.2010 в 08:33.
vitalyk_2004 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romako (17.07.2010)
Старый 17.07.2010, 17:13   #123
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romako Посмотреть сообщение
но плоды успешно скидывает.
поясните. т.е. после цветения образовывается завязь, которая потом опадает? или завязи нет вовсе... отцвела и всё?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:21   #124
lizard
Новичок
 
Аватар для lizard
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
lizard is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте все!
Сегодня прикупили актинидию Джиральди на выставке. продавец Наталья уверила, что она однодомна. информация из иета ввела в сомнения. Может кто нибудь мне толком объяснить, нужен ли этому растеньицу партнер другого пола?
lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:43   #125
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 10,597
Поблагодарили 5,601 раз(а) в 1,423 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

По-моему однодомная называется Иссая. Но нам говорили на курсах, что это не самая вкусная, мягко говоря. И за ними бы - в Ботсад, или к Бобырю. А так можно купить все что желаете, что получите на самом деле...И важно как формировать растение. Настаивали, что для лучшего плодоношения нужны не "хащи", а правильно обрезанная по типу виноградных лоз, растюшка. Мальчику можно и хащами рости.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (23.10.2017), Т-150 (23.12.2018)
Старый 10.10.2010, 18:56   #126
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию актинидия

А у меня такая радость - актинидия ударила первым урожаем. Поскольку темы про актинидию нет - радуюсь здесь. (Сорта Римма и Киевская крупнодлодная). С 2-х 3-4-х-летних кустов около 3-х кг. Правда, сняли рано - подморозило. Но она "долёживает", становится мягче (хотя не очень сладкая). В принципе, я довольна. Тем, кто хотел завести актинидию, но сомневался-...Только нужно брать сорта как можно раннего плодоношения, а то - не успевает до морозов дойти до кондиции.

Последний раз редактировалось елена.п; 10.10.2010 в 20:35.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.09.2023), Edelka (10.09.2013), Farina (10.10.2010), Lusenka (10.10.2010), Marine (20.12.2010), NataliK (10.10.2010), Natu (03.11.2010), Vera Shelest (16.02.2014), vitalyk_2004 (12.10.2010), Анна С. (19.02.2012), Анюта (10.10.2010), восторг (08.03.2013), елена (11.10.2010), иннуся (10.10.2010), Розочка (01.12.2011), Т-150 (23.12.2018), Тетяна Науменко (05.05.2016)
Старый 10.10.2010, 19:02   #127
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тоня, какая красота! С урожаем
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:06   #128
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Поскольку темы про актинидию нет - радуюсь здесь. (
а вот это большая ошибка! в смысле, что темы нет. я в этом году попробовала впервые,я в восторге!очень хочу себе, но есть волпросы по сортам и месту, а также опоре.
Модеры, плиз, перенесите!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:02   #129
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пардон - искала тему не нашла (видать обалдела от счастья).
Девочки, спасибо!
Про опору: у меня на опоре, кот. идёт к крыше. В итоге, мы не уследили за её ростом вверх - рванула так, что часть урожая нельзя достать. Там нужно всё время следить за тем, чтобы ветки направлять горизонтально и вообще продумать со стороны удобства сбора. Ну и сорта - наверное, более ранние. А, в остальном, я особенно не панькалась. Поливала, но почти не кормила (что есть не правильно). В первый год (пока стволик не одеревенел) закрывала от котов антимоскитной зелёной пластмассовой сеткой. В холодную зиму подмерзала, но потом вроде бы отходила. Пожалуй и всё.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edelka (10.09.2013), vitalyk_2004 (12.10.2010), Мелисса (10.10.2010), Т-150 (23.12.2018)
Старый 10.10.2010, 21:05   #130
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

не все, какая именно опора? место? душит ли опору? и т.д.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:12   #131
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Опора - сетка из алюминиевого провода. (Но это - у меня. не факт, что оптимально). Место - можно сказать, что солнечное. Про "душит опору" не совсем поняла. Думаю, что саму актинидию задушить трудно.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:29   #132
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! Из 4 саженцев: 3 девочки и 1 мальчик, выжили 2. Как узнать есть ли среди них самец? Нужно прикупить еще, а кого не знаю!
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:59   #133
nadezhda
Увлеченный
 
Аватар для nadezhda
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,684 раз(а) в 184 сообщениях
nadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! Из 4 саженцев: 3 девочки и 1 мальчик, выжили 2. Как узнать есть ли среди них самец? Нужно прикупить еще, а кого не знаю!
Теперь только во время цветения, у них цветочки разные, найду подробней в чём отличие- скину
nadezhda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:19   #134
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
А у меня такая радость - актинидия ударила первым урожаем.
Ну и как со вкусом,на что похоже,признавайтесь
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:23   #135
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! Из 4 саженцев: 3 девочки и 1 мальчик, выжили 2. Как узнать есть ли среди них самец? Нужно прикупить еще, а кого не знаю!
У девочек цветы одиночные крупнее, у мужских особей-мелкие кистями, иначе чем вор время цветения не определишь
Renka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закотянка (28.11.2010), Ягодка (01.11.2010)
Старый 11.10.2010, 20:42   #136
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! Из 4 саженцев: 3 девочки и 1 мальчик, выжили 2. Как узнать есть ли среди них самец? Нужно прикупить еще, а кого не знаю!
А мужика можно и привить к девушке,только его нужно будет сильно обрезать постоянно.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 08:59   #137
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо. Буду ждать цветов. Это целый год еще терпеть...Можно прикупить еще " девочек, а потом, если окажется,то нет мужчины, прикупить и такового!
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:00   #138
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моя актинидия на вкус таки похожа на киви. Но, не сладкая (сняли из-за погоды рано).
Кстати, мой мужчина растёт хуже всех и ещё не цветёт. Собственно, урожая из-за этого и не ждали. Но, наверное, постарался мужичок, кот. растёт через 2 участка. (Иначе - не понятно). Насколько знаю, одно мужское растение хватает штук на 6-7 женских.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (23.12.2018)
Старый 12.10.2010, 10:17   #139
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizard Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!
Сегодня прикупили актинидию Джиральди на выставке. продавец Наталья уверила, что она однодомна. информация из иета ввела в сомнения. Может кто нибудь мне толком объяснить, нужен ли этому растеньицу партнер другого пола?
http://www.agroatlas.ru/related/Acti...iraldii_ru.htm
Тут почитайте
Не нужен ей партнер = она сама
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 07:21   #140
vitalyk_2004
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Кривий Ріг
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 142 раз(а) в 27 сообщениях
vitalyk_2004 has a spectacular aura aboutvitalyk_2004 has a spectacular aura about
По умолчанию

де можна купить актинідію сорта Дженева? щоб гарантовано цей сорт і з доставкою.
vitalyk_2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:15   #141
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Насколько знаю, одно мужское растение хватает штук на 6-7 женских.
Но тут важно еще и расстояние между ними. И прямая видимость. Чтобы пыльца долетела от ветра.
__________________
У меня есть мысль и я ее думаю
http://foto.mail.ru/bk/borir/iris/ - мои ирисы
Я - Ирина
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:01   #142
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня мальчик только на даче,я в период цветения привожу несколько цветущих веток и ставлю в ведро с водой(пока этого не делала вся завязь опадала).Мне кажется опыляют все же пчелы(спецы поправят), в период цветения их немеренно! Не скажу чтобы много,но ягоды завязываются, детям полакомиться хватает. Пока мальчик подрастет для цветения это тоже вариант.
Renka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:25   #143
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 10,597
Поблагодарили 5,601 раз(а) в 1,423 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

А если этими ветками по женскому растению пройтись (как идея)?
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:42   #144
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию

Не знаю, не знаю. Я где-то читала, что женские растения надо высаживать на солнышке, соблюдая все требования (расстояние, опора, обрезка и т.д.). А мужичка можно посадить в самом темном уголке сада. чтобы не мешал, но свое дело делал.
__________________
У меня есть мысль и я ее думаю
http://foto.mail.ru/bk/borir/iris/ - мои ирисы
Я - Ирина
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (26.01.2017), Ph@ntom (10.12.2012)
Старый 01.11.2010, 12:59   #145
lizard
Новичок
 
Аватар для lizard
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
lizard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
http://www.agroatlas.ru/related/Acti...iraldii_ru.htm
Тут почитайте
Не нужен ей партнер = она сама
Не вынесла я из этого текста, что не нужен ей партнер: двудомное перекрестноопыляемое - значит таки нужен!
__________________
Лидия
lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:45   #146
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У своей обнаружила цветочные почки,будет цвести,А мужика нет,маленький.

Последний раз редактировалось елена; 01.11.2010 в 23:04.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 00:59   #147
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Обрезка актинидий

Статью об обрезке актинидий нашла Елена, там много фотографий, поэтому размещать ее в теме не будем. Желающие ознакомиться со статьей пишите мне в личку, указывайте электронный адрес, я сброшу статью.
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:38   #148
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
А если этими ветками по женскому растению пройтись (как идея)?
и шо это дасть? ахтинидию то ПЧОЛЫ ОПЫЛЯМС

---------- Post added at 09:38 ---------- Previous post was at 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Irina_Ira Посмотреть сообщение
Чтобы пыльца долетела от ветра.
какова ветра?!!! это ж не бероза и ольха!!!! сперва почитайте биологию растени, а уж потом с советами приходите....

Последний раз редактировалось елена.п; 27.11.2010 в 09:58.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2010, 09:00   #149
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне посчастливилось в дачном автобусе познакомиться с одним дедушкой - масштабы поскромнее Генриховых, но всё же...Тем паче районированные экземпляры выцыганиваю. Вот весной тоже приобрету актинидию.

Последний раз редактировалось елена.п; 04.11.2010 в 18:37. Причина: эти вопросы в личной переписке
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:38   #150
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мужчина на работе угощал киви, самым обычным, что в магазине продается(грам так 80).Выращивает сам, снимает поздно осенью, раскладывает в ящики на газету, говорит, могут лежать до апреля.Его киви начали плодоносить на третий год. Мы загорелись купить киви, но в СВ были только мелкоплодные. Пару растений мы нашли, естественно без указания сорта , просто коломикта. Кто-нибудь выращивает крупнолодную актинидию?
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актинидия рыбачок Видео мастер-классы 0 27.07.2012 12:06


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot