Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 14:49   #121
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А разве речной от строительного не отличатся даже по цвету? У нас рядом карьеры, где добывают песок. Мне, кажется, что строительный тяжелее достать, чем речной....
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 14.02.2011, 14:51   #122
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
А разве речной от строительного не отличатся
так, мадам!!! тута гутарим тока про ЗЕЛЁНОЕ УДОБРЕНИЕ и его влияние на растени.. про песочницу в другой тема!!!
садовник вне форума  
Старый 21.04.2011, 16:32   #123
Сашхен
Увлеченный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 947 раз(а) в 134 сообщениях
Сашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to behold
По умолчанию

Слышал такой вариант переработки травы. Скошенную траву набивают в плотный п/э мешок и выносят на солнце. Там она быстро перепревает и частично превращается в жижу которую можно разбавлять в воде. Кто-нибудь подскажет можно-ли так делать (запахи не волнуют) и в каких пропорциях с водой использовать это добро? Спасибо.
Сашхен вне форума  
Старый 21.04.2011, 16:53   #124
Dionys
Освоившийся
 
Аватар для Dionys
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 151 раз(а) в 30 сообщениях
Dionys has a spectacular aura aboutDionys has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашхен Посмотреть сообщение
(запахи не волнуют).
Вы когда откроете етот мешочек ощутите все "прелести" запаха садоводства)))) и соседи наверное будут неочень довольны!
__________________
Я Денис
Dionys вне форума  
Старый 21.04.2011, 17:22   #125
Сашхен
Увлеченный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 947 раз(а) в 134 сообщениях
Сашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionys Посмотреть сообщение
Вы когда откроете етот мешочек ощутите все "прелести" запаха садоводства)))) и соседи наверное будут неочень довольны!
С запахами я познакомился в прошлом году, заливая траву водой. Меня интересует основной ответ на мой вопрос.
Сашхен вне форума  
Старый 21.04.2011, 18:20   #126
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашхен Посмотреть сообщение
С запахами я познакомился в прошлом году, заливая траву водой. Меня интересует основной ответ на мой вопрос.
если у вас есть емкость, в которой можно заливать траву водой, зачем мучаться с мешками?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 21.04.2011, 20:15   #127
Сашхен
Увлеченный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 947 раз(а) в 134 сообщениях
Сашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to beholdСашхен is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
если у вас есть емкость, в которой можно заливать траву водой, зачем мучаться с мешками?
Да емкость у меня маленькая, а газона 4 сотки. И таскаться с той травой.., а так по ходу дела набил мешок и тут же бросил. Хочу так попробовать.
Сашхен вне форума  
Старый 22.04.2011, 07:25   #128
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну, так и пробуйте, многие так делают, как по мне- это не очень удобно. разбавляла также, как и бочковое.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 06.05.2011, 17:01   #129
Dionys
Освоившийся
 
Аватар для Dionys
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 151 раз(а) в 30 сообщениях
Dionys has a spectacular aura aboutDionys has a spectacular aura about
По умолчанию

Я гдето здесь читал что в ЭМках много молочнокислых бактерий, и решыл добавить в закваску прокисшего молока. Незнаю что помогло молоко или то что у нас сейчас прохладно (закваска стоит уже более недели) но запаха нет пахнет квасом, может кому полезно будет!
__________________
Я Денис
Dionys вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga Dudnik (06.05.2011), Lusenka (10.05.2011), восторг (30.05.2012)
Старый 12.05.2011, 23:04   #130
zhe-maria
Новичок
 
Аватар для zhe-maria
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
zhe-maria is on a distinguished road
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

И я вот где-то две недели назад забадяжила это удобрение. Для улучшения брожения дала 10 кап. Оксизина. Думала запаха не будет, но запах все-таки есть и покрылось белой плесенью (очень сильно) Так должно быть или у меня шото не то?
zhe-maria вне форума  
Старый 12.05.2011, 23:08   #131
Dionys
Освоившийся
 
Аватар для Dionys
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 151 раз(а) в 30 сообщениях
Dionys has a spectacular aura aboutDionys has a spectacular aura about
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

У меня тоже плесень была а чтоб ее было меньше надо эту бодягу каждый день мешать.
__________________
Я Денис
Dionys вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zhe-maria (13.05.2011)
Старый 12.05.2011, 23:39   #132
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Цитата:
Сообщение от Dionys Посмотреть сообщение
Я гдето здесь читал что в ЭМках много молочнокислых бактерий, и решыл добавить в закваску прокисшего молока.
надо было не молоко добавлять а 1 стол ложку сульфата аммония....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Януш (16.06.2011)
Старый 12.05.2011, 23:55   #133
Dionys
Освоившийся
 
Аватар для Dionys
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 151 раз(а) в 30 сообщениях
Dionys has a spectacular aura aboutDionys has a spectacular aura about
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
надо было не молоко добавлять а 1 стол ложку сульфата аммония....
что-то знакомое это что?(если можно не химическим термином), а ты еще советовал соду добавлять для брожения
__________________
Я Денис
Dionys вне форума  
Старый 12.05.2011, 23:58   #134
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Цитата:
Сообщение от Dionys Посмотреть сообщение
что-то знакомое это что?(если можно не химическим термином), а ты еще советовал соду добавлять для брожения
можно и соду.... сульфат аммония - это распространённое азотное удобрение....можно вместо него 1 стол. ложку мочевины...
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dionys (13.05.2011), Inga Dudnik (19.05.2011), Доминика (13.05.2011), Януш (16.06.2011)
Старый 25.05.2011, 11:14   #135
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

А есть ли смысл в забодяженную крапиву сыпануть золы? Эффэкт улучшится? Чем? И сколько примерно ее можно добавить на 40-литровую емкость для настаивания?
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 25.05.2011, 14:35   #136
Dionys
Освоившийся
 
Аватар для Dionys
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 151 раз(а) в 30 сообщениях
Dionys has a spectacular aura aboutDionys has a spectacular aura about
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Если так то там будет больше калия, фосфора и кальция (я себе немножко добавлял)
__________________
Я Денис
Dionys вне форума  
Старый 25.05.2011, 14:57   #137
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
А есть ли смысл в забодяженную крапиву сыпануть золы? Эффэкт улучшится?
нет не улучшится.... бактерии помруть....вам чо больше заняться нечем?! шо на подвиги потянуло....
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (25.05.2011), Russula (26.05.2011), Януш (16.06.2011)
Старый 26.05.2011, 08:02   #138
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Так мы ж люди творческие - все хочется чего-то нового попробовать, поэкспериментировать Да и мысли всякие лезут в голову, когда склоняешься над этой бочечкой с запахом...
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 10.06.2011, 13:10   #139
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
можно и соду.... сульфат аммония - это распространённое азотное удобрение....можно вместо него 1 стол. ложку мочевины...
Так это на какой объём? У меня бочка 200л - это на неё 1 с.л. или на ведро? Уточните, пожалуйста.

Да, подскажите, плиз, а зеленое удобрение уже перебродившее тоже жутко воняет? А то я жду когда оно перестанет смердить, чтобы можно было с ним работать? Или это я зря жду

Последний раз редактировалось Кузик; 10.06.2011 в 13:18.
Кузик вне форума  
Старый 10.06.2011, 13:47   #140
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

воняет жутко, а если при разливе попадет на одежду, то и одежда того.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 10.06.2011, 21:03   #141
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
воняет жутко, а если при разливе попадет на одежду, то и одежда того.
Для того, чтобы не воняло , в заготовку травы (крапива,одуванчик и т.д.) я добавляю раствор Байкала ЕМ(использовать приходилось Харьковского производства 500мл) и поллитровую банку варенья( иной раз втихаря от жены) или в крайнем случае полкило сахара. Этого количества хватает на 200-литровую бочку. Бочка заливается водой до верху, для минимального доступа воздуха и закрывается пленкой и импровизированной крышкой. Получается мутная жидкость буровато-зеленого цвета, зато с нормальным запахом перекисшего кваса. Правда получается это лишь в начале лета, пока не слишком жарко, а вторая закваска "благоухает" менее приятно.
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюта (10.06.2011), Кузик (14.06.2011)
Старый 16.06.2011, 21:27   #142
Януш
Освоившийся
 
Аватар для Януш
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 444 раз(а) в 67 сообщениях
Януш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to all
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Цитата:
Сообщение от Титтан Посмотреть сообщение
Сливаете, добавляете пару столовых ложек на ведро воды и поливаете, поливаете, поливаете...
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Поллитра мало. Надо 1л на ведро. Использовать вместо поливной воды.
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
разводить нада облизательно. на ведро бером 2 л раствору.
Перед удобрением куриным пометом - обязательно поливаем растения чистой водой. (Чтобы не пожечь корни). Правильно?
А перед поливом зеленым удобрением нужно проливать чистой водой? или используем его (зел удобр) вместо поливной воды? И в какой пропорции все-таки его использовать, чтобы и "дров не наломать" и растениям было хорошо?
__________________
Я - Таня. Мои цветочки
Януш вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
yugnayaDacha (08.12.2011)
Старый 16.06.2011, 21:31   #143
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Цитата:
Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
А перед поливом зеленым удобрением нужно проливать чистой водой? или используем его (зел удобр) вместо поливной воды? И в какой пропорции все-таки его использовать, чтобы и "дров не наломать" и растениям было хорошо?
1.перед чистой водой можно не поливать...
2.исходя из последних сведений(книга Павла Траннуа)...разводить можно 1:1....
3. можно использовать вместо поливной воды...только следует помнить, что это всё же АЗОТНОЕ удобрение.... типа пользуемся им ТОКА до СЕРЕДИНЫ АВГУСТА!!!!

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.06.2011 в 21:51.
садовник вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (02.05.2013), Maryana (15.05.2014), Кузик (17.06.2011), Леонидовна (16.06.2011), Подкустовый выползень (19.01.2012), пятница (11.07.2011), Януш (16.06.2011)
Старый 11.07.2011, 14:33   #144
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
(книга Павла Траннуа)...разводить можно 1:1....
1:1 разводить нельзя, концентрацию нуна уменьшить.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 11.07.2011, 14:44   #145
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
1:1 разводить нельзя, концентрацию нуна уменьшить.
па-чи-му-???? скока зелени вы кидали в бочку(по объёму бочки)... и на скока литроф была сама бочка?
садовник вне форума  
Старый 28.08.2011, 17:06   #146
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию зеленые удобрения

Подскажите, пожалуйста: набадяжила три недели назад зелёное удобрение с куряком, не успела полить. А что можно им сейчас (почти сентябрь) поливать? Розы, я так понимаю, нельзя. Поздно. А вот смородину, пионы, хвойные, крыжовник, малину, деревья и т.д.?
АнтонинаА вне форума  
Старый 11.11.2011, 15:57   #147
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию в зеленое удобрение

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
...Я в них летом зеленое удобрение и куряк бодяжу....
Вика, а что за зеленое удобрение? У меня после скашивания газона на косилке остается толстенький слой "пюре" из зелени и сока. Я его смываю в ведро с водой и это жижей сразу поливаю под кустами и междурядья клубники. На сами кустики клубники не попадает, только рядом Опасаюсь, что может быть ожег. Теперь подозреваю, что нужно не сразу поливать,а дать перебродить.... Хотя до сих пор проблем не было.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Старый 11.11.2011, 16:36   #148
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
Теперь подозреваю, что нужно не сразу поливать,а дать перебродить....
Правильно подозреваете , зелень должна постоять неделю в воде. Но тут мы обсуждаем подготовку роз к зимовке . Вот ссылка на тему: http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1329
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (11.11.2011), Longe (11.11.2011), пятница (18.11.2011)
Старый 11.11.2011, 18:12   #149
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

Вика, спасибо, за ссылку на эту тему и за то, что перенесла мой вопрос сюда. Прочитала всю ветку, очень интересно, теперь вопросов больше нет! Наш форум просто волшебный: находится почти моментальный ответ на любой вопрос! Спасибо!!!!!!!!!!!
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drulex (28.05.2013), Викса (11.11.2011)
Старый 11.11.2011, 18:13   #150
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Зеленое" удобрение

У меня какое-то нехорошее подозрение на счет зеленого удобрения. Не слишком ли там много азота? Дело в том, что подкармливал гладиолусы только зеленым, причем почти до конца августа. В итоге имел слабые, сразу же ломающиеся под тяжестью цветоносы почти у всех. Прочел, что такое бывает только из-за избытка азота.
Так вот, не стОит ли быть осторожнее с использованием зеленого, тем более для тех растений, не только гладиолусов, но и других луковичных и не только, кому избыток азота в середине и конце вегетации лишь во вред?
__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 22:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 11:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot