Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 10:18   #61
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
вот читаю я Ваши посты... А как Вы хотите воспитать Мужчину, если в каждом Вашем посте звучит - "сломаю", "жестокая борьба", "я - генералиссимус"?
На Ваш вопрос отвечаю - я собираюсь сломать только его лень, а не его личность. В Суворовском это сделали бы более жестокими методами, поверьте мне. То, что вместо курения под школой и тусни по компьютерным клубам и дискотекам мой сын будет заниматься с тремя репетиторами и готовиться поступить в ВУЗ на специальность, которую он сам хочет получить - и есть мой план. Борьба с его ленью - это та борьба, которую он ведёт сам и пока проигрывает, считаю что должна вмешаться и помочь я. Мой муж очень любит сына и совершенно никак его не воспитывает. Обдаривает дорогими гаджетами и за прогулы в школе и сорванные уроки даже замечания не делает. Так тоже нельзя. Вот и приходится мне в одиночку и каждый день упрямому парню доказывать что его поведение никуда не годится. А Вы думали что борьба - это побои и приковывание наручниками к батарее .? нет - это исключительно дар убеждения и умение не выйти из себя, а сесть и продуктивно и серьёзно поговорить, когда тебя не хотят слушать. Убедить учиться вместо катания на роликах, игры в футбол со сверстниками и компьютерных игр пока не удалось, но я уволилась с работы и буду больше уделять внимания его учёбе и времяпровождению. Просто буду рядом и составлю ему график. Естественно "на погулять" там тоже время будет выделено. Но взять у меня деньги на репетитора и прогулять их у него уже не получится.
Ann вряд ли Вы меня поймёте, если у Вас не было сына-подростка, причём сложного подростка.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.07.2013), Лида60 (16.07.2013)
Старый 15.07.2013, 10:20   #62
Oprinna
Увлеченный
 
Аватар для Oprinna
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 400 раз(а) в 129 сообщениях
Oprinna has a reputation beyond reputeOprinna has a reputation beyond reputeOprinna has a reputation beyond reputeOprinna has a reputation beyond reputeOprinna has a reputation beyond reputeOprinna has a reputation beyond reputeOprinna has a reputation beyond reputeOprinna has a reputation beyond reputeOprinna has a reputation beyond reputeOprinna has a reputation beyond reputeOprinna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
....

Oprinna, мои играли и куклами. У хозяйкиной внучки был пупс...
Мой сын тоже играет в куклы с соседкой девочкой, я это не считаю зазорным, но своих кукол у него нет. Да, относительно соседской девочки: Соне 6 лет, у нее есть маленькая сестра 1 год. Их мама заставляет Соню сидеть с младшей сестрой, не выпуская на улицу поиграть. Мой сын много времени проводит у них во дворе, так как играть больше не с кем на улице. Иногда приходит домой и жалуется, что не могут играть, так как Соне не разрешается отходить от младшей сестры. На мой вопрос, хочет ли он брата или сестру отвечает однозначно НЕТ. Это я все к тому, что не нужно лишать детей детства. Прошу не путать "Помочь маме" и перевесить на одного ребенка другого маленького ребенка, это разные вещи.
Oprinna вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.07.2013), Elly (15.07.2013), lyulik (15.07.2013), MILA (27.07.2013), Stusya (15.07.2013), zefirka (16.07.2013), Виола (15.07.2013), Лида60 (16.07.2013), РыжийЛенчик (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 01:08   #63
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
На Ваш вопрос отвечаю - я собираюсь сломать только его лень, а не его личность.
А может лучше найти достойную мотивацию? И тогда ломать не придется, ибо лень мигом улетучится (проверено).

Цитата:
В Суворовском это сделали бы более жестокими методами, поверьте мне.
Мне и верить не надо - я дочь военного и работала в в/ч, муж тоже бывший военный - так что об армии и ее ломках знаю не по наслышке.

Цитата:
Борьба с его ленью - это та борьба, которую он ведёт сам и пока проигрывает, считаю что должна вмешаться и помочь я.
А он сам как считает?

Цитата:
А Вы думали что борьба - это побои и приковывание наручниками к батарее .?
Я где-то это написала?

Цитата:
Убедить учиться вместо катания на роликах, игры в футбол со сверстниками и компьютерных игр пока не удалось,
Насчет компьютерных игр - да, а чем ролики и футбол не угодили?

Цитата:
но я уволилась с работы и буду больше уделять внимания его учёбе и времяпровождению. Просто буду рядом и составлю ему график.
Простите меня великодушно, но я читаю и волосы дыбом. А сколько мальчику лет? Мой 10летка тоже с ленцой. Когда я увидела, что он лучше будет тыняться без дела и нудиться, предложила ему составить для себя распорядок дня. САМОМУ. И он написал. Шикарный распорядок Сам же теперь его и придерживается.

Цитата:
Ann вряд ли Вы меня поймёте, если у Вас не было сына-подростка, причём сложного подростка.
У меня вообще не получается вас понять. Я сама была подростком, не простым. И меня ломали. Ничего хорошего из этого не вышло. Я назло родителям не поступила в институт (хотя через два года, когда решила, что МНЕ это надо - поступила сама, несмотря на то, что была возможность пройти по одному звонку), в 18 лет ушла из дома. Потому что ломали, вместо того, чтобы найти общий язык.
И именно потому, что мой старший сын очень похож на меня характером, я его ломать не буду ни в коем случае. Пусть он в вуз пойдёт на 3 года позже, но мне значительно дороже наши отношения и она сам, как личность.
Ann вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (16.07.2013), lyulik (16.07.2013), Stusya (16.07.2013), Лида60 (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 06:49   #64
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Мой 10летка тоже с ленцой. Когда я увидела, что он лучше будет тыняться без дела и нудиться, предложила ему составить для себя распорядок дня. САМОМУ. И он написал. Шикарный распорядок Сам же теперь его и придерживается.
Дети в 10-12 лет и в 15-16 это совершенно разные дети. Первые легки на подъем, им все интересно, по первому вашему зову пойдут за вами и сделают все , как вы хотите, только бы вы им уделяли внимание Если образно говорить, то они " мягкий пластилин" лепи , что хочешь.. А вот в 15-16 это уже " тяжелая глина" и чтобы что то слепить , нужно потрудиться, приложив массу терпения и любви, особенно, если раньше время было упущено. И контроль со стороны родителей в этом возрасте крайне необходим, тем более если ребенок сложный. Как он осуществляется это уже второй вопрос, но оставлять ребенка самого ни в коем случае нельзя, нужна разумная корректировка его поведения старшими.

А вообще то хочу добавить, что для мальчика, начиная с переходного возраста очень важно участие отца в воспитании.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 16.07.2013 в 08:58.
Fleur вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (16.07.2013), Elly (16.07.2013), Farina (04.09.2013), Kalina (16.07.2013), Lusenka (16.07.2013), Stusya (16.07.2013), VARIKA (16.07.2013), zefirka (16.07.2013), Виола (16.07.2013), Доминика (16.07.2013), Ксения (05.09.2013), Кузик (23.07.2013), Лена Мерлин (07.08.2013)
Старый 16.07.2013, 12:19   #65
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Дети в 10-12 лет и в 15-16 это совершенно разные дети.
Абсолютно согласна

Цитата:
Первые легки на подъем, им все интересно, по первому вашему зову пойдут за вами и сделают все , как вы хотите, только бы вы им уделяли внимание Если образно говорить, то они " мягкий пластилин" лепи , что хочешь..
Вот потому, что ребенок с детства не был мягким пластилином, ухожу от давления. Контролирую, да, воспитываю, да... Но ломать-давить-жить его жизнью - не хочется, и, надеюсь, не придется. А лучше всего дети воспитываются личным примером. Мне, наверное, повезло с мужем, но когда ребенко начинает выпендриваться, и ссылаться на папин авторитет, привожу ему в пример папину жизнь (папа наш трудным не был). Работает пока.
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лида60 (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 19:32   #66
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Людочка, хоть Вы меня поняли. Мой сын в 15 лет очень изменился. У меня "волосы дыбом" как сказала Ann. До 13 я только выполняла его желания и поддерживала его стремления и метания по курсам и секциям, рада была что ребёнок так много хочет. В 15 лет он в прямом смысле бросил всё. И я его опять поддержала! Сказала раз такой тяжёлый год - экзамены выпускные, вступительные, то сосредоточься на учёбе в школе. В ответ получила 2 вызова на педсовет за поведение и снижение успеваемости! На мои замечания сын надевает наушники и включает музыку погромче. Или говорит что он как все. Вот в феврале в Суворовское захотел. Я его опять поддержала! Даже заплатить готова была, хотя в глубине души очень сильно сомневалась, что это верный путь. Теперь он хочет в ВУЗ на специальность телекоммуникации. При этом в математике ещё ничего, в физике ноль. Сели, поговорили что для этого надо. А именно пахать, а не как в 9 классе. Он согласен. Но при этом сам говорит что лень Я своему же ребёнку пообещала, что лениться ему не дам. Обещания перед своим ребёнком я выполняю всегда!
Хотя наверное мой ребёнок не такой тяжёлый подросток как описывала Ann. Сбежать из дому Это как же надо допечь! Наоборот, отправить от себя никуда не могу Несколько раз пыталась отправить в языковую школу за рубеж - боится Говорит, что поедет только со мной. На предложение поучиться в ВУЗе в Европе такая же ситуация. Придётся ему в наших недоуниверситетах пытаться знания получить.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (17.07.2013), Ветка (23.07.2013), Лена Мерлин (07.08.2013)
Старый 17.07.2013, 00:22   #67
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Stusya, я ни в коем случае не ставлю под сомнение вашу мамскую компетентность. Я не знаю Вашего ребенка, просто написала о том, что резануло слух. Если я ошиблась, простите великодушно.
А что касается лени... Да я сама - лентяйка еще та. Пока не появится цель. У меня и муж с ленцой. Я на него очень обижалась, что он недо-рабатывает. Так было, пока он не заразился идеей дом построить. Куда та лень девалась. Надо - и в выходные будет работать.
Своего старшего тоже так мотивирую. Вопросом - чего ты хочешь? Хочет стать летчиком, увлекается авиацией. Но и за компьютер если сядет, все, какой там таймер, какие ограничения? А есть пока еще решаемая проблемка с глазом. Доктор сказала максимально ограничить сидение за компьютером. Спрашиваю - что там насчет авиации? "Все, мама, я закончил. Летчиком хочу быть сильнее, чем играть"
Ann вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stusya (17.07.2013), Ветка (23.07.2013), Лена Мерлин (07.08.2013)
Старый 23.07.2013, 15:05   #68
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Мой закончил 3 класс, 9 лет. В этом году впервые поехал в летний спортивный лагерь. Домашний, мамин сынуля оказался в незнакомой обстановке, далеко от дома. Хоть и тренер свой, и ребята из класса, но первую неделю каждый день рыдал по телефону и обещал придти домой пешком. Благо, хоть телефон давали только на полчаса в день, а то я сама бы уже пешком пошла в ту Одессу
Но прошла неделя и всё встало не свои места. Теперь слышу только восторженные рассказы и отзывы и горжусь, что не поддались минутной слабости:
Марина С. вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (02.08.2013), Elly (23.07.2013), Farina (14.11.2013), lyulik (29.07.2013), Oprinna (24.07.2013), Senpolia (24.07.2013), Sybilla (02.08.2013), VARIKA (30.07.2013), vitaya (23.07.2013), АнтонинаА (24.07.2013), Ветка (23.07.2013), кейн (29.07.2013), Кузик (23.07.2013), Лена Мерлин (07.08.2013), Лида60 (07.08.2013), Птица (23.07.2013)
Старый 25.07.2013, 11:08   #69
tativo
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
tativo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Я бы хотела, чтобы мой сын был офицером, но, кажется, в нашей стране это уже не возможно.
Если ваше желание совпадает с желанием и способностями вашего сына, тогда всё возможно, было бы желание.
tativo вне форума  
Старый 01.08.2013, 21:39   #70
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Сегодня случайно (или не случайно) напала на статью "Как вырастить мужчину?"
Предыстория такова, что женщина осталась мамой-одиночкой, и очень хотела соблюсти баланс - заботливая мама/самостоятельный сын.
Приведу фрагмент:
Переживала я ровно до того момента, пока не вспомнила мам лучших мужчин, которых я знала в своей жизни. Ни у одного из них мама не была ни заботливой альфой, ни все подминающим под себя катком, триумфом материнской воли и влияния. У всех известных мне хороших, порядочных, надежных и ответственных мужчин (а именно такого мальчика мне очень хочется вырастить) – были довольно слабые матери. Многоэмоциональные, импульсивные, инфантильные, нуждающиеся в опеке, но бесконечно любящие. Этим мальчикам пришлось довольно рано повзрослеть, но результат получился чудесным. Возможно, правильная мать (тм) или настоящий психолог придут в ужас от подобных рассуждений, но они мне удивительно помогли.

Я верю, что, во-первых, невозможно стать идеальным родителем, а во-вторых, нет необходимости (представляете, как ужасно расти рядом с Идеальным Человеком?). Я верю, что каждому из наших детей найдется, что рассказать своему психоаналитику, и поэтому уже можно расслабиться и начинать получать удовольствие от собственного родительства.

Поэтому моему ребенку давалось максимальное количество свободы и ответственности, которое он только мог вынести, причем, я с детства не понимала игрушечных тактик воспитания «если вы моете посуду, то дайте и ребенку тряпочку, пусть моет с вами рядом, даже, если придется все переделывать, то это обрадует малыша и приучит его помогать вам». Когда я была маленькой, я всегда чувствовала фальшь подобных воспитателей и никогда не старалась, знала же, что все это понарошку, что мои старания – совершенный пшик по сравнению с тем, что могут и умеют взрослые.

Сын мне помогал всегда по-настоящему, когда мне на самом деле требовалась его помощь. Даже трехлетка может помочь нести из магазина не отдельный пакетик с шоколадкой, а пакет с бумажными полотенцами или туалетной бумагой: когда у тебя в руках куча тяжелых сумок, то кто-нибудь, кто возьмет на себя нетяжелое, но объемное – бесценен. Или в подобных ситуациях ребенок шел впереди, придерживал двери и открывал ключами замки – тоже крайне полезно, когда у мамы заняты руки. В те же три года, если он мыл пол в своей комнате, то должен был сделать это на полном серьезе – не забыв ни одного угла, ни плинтуса.

Некоторые чувствительные мамы могли бы это назвать эксплуатацией младенца. Но в результате я получила почти семилетнего мальчика, который искренне верит в то, что он может справиться с любой ситуацией, который не боится взаимодействовать с окружающим миром, так как знает, что он может и изменить его, и принести ему пользу.

Я знаю миллионы взрослых, которые этого мира боятся, которым не приходит в голову барахтаться и сопротивляться – просто потому, что им кажется, что они маленькие и беспомощные. И совершенно ни на что не могут повлиять. Я еще не знаю, какой мужчина вырастет из моего мальчика, но то, что я вижу сейчас, мне очень нравится. Мне кажется, что у меня все получается правильно.
Еще там же понравилась статья про альфа-родительство
Ann вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (02.08.2013), Elly (02.08.2013), Fiona (02.08.2013), MILA (09.08.2013), NataliaG (13.08.2013), Senpolia (05.08.2013), Виола (02.08.2013), кейн (02.08.2013), Марина С. (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 09:48   #71
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Растим мужчину



Отсюда
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (02.08.2013), Ann (02.08.2013), desatka (07.08.2013), Fiona (02.08.2013), Gala081962 (02.08.2013), lyulik (02.08.2013), Oprinna (05.08.2013), Senpolia (05.08.2013), Sve-tik (02.08.2013), Sybilla (02.08.2013), vitaya (02.08.2013), ya (06.08.2013), Ветка (02.08.2013), кейн (02.08.2013), Лена Мерлин (07.08.2013), Марина С. (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 11:19   #72
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Спасибо за статью, читала как о себе. Сталкиваюсь со многими мамочками, которые убеждены, что ребенка нельзя лишать детства, мол вырастит еще научится всему... Не знаю как у кого, у меня было детство самое лучшее, хоть и самостоятельное. Мои родители работали и им некогда было вытирать мне попу или разогревать обед. Соответственно научилась быстро и не жалею об этом. Часто мамочки живут жизнью детей, не давая им самим жить. А что будет с их детьми когда их не будет рядом?
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (02.08.2013), Ann (02.08.2013), Elly (02.08.2013), marchell (02.08.2013), MILA (09.08.2013), VARIKA (02.08.2013), Ветка (02.08.2013), Виола (02.08.2013), кейн (02.08.2013), Лена Мерлин (07.08.2013)
Старый 02.08.2013, 19:27   #73
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Elly, статья просто супер. Такое очень естественное родительство. Со старшим у меня примерно (но далеко не так) было, а вот младшенького да, я опекаю... "Схаменулась", когда осенило, что ему осенью в школу, а попу ему вытираю я Исправляю теперь свои же ошибки.

Оля, у меня тоже детство было очень счастливое и достаточно самостоятельное. Во-первых, потому что нас было трое, и работающей маме реально некогда было мазать и сюсюкать каждую по отдельности. Потому, в нашей жизни не было развивалок, но я читала в 5 лет (научила сестра), а младшая начала еще раньше (ее вообще никто не учил). Я приходила в садик в колготках задом наперед, забыв одеть под них трусы, в свитере шиворот-навыворот, и мама в группе молча исправляла мои ошибки. Может потому, когда мы летом отдыхали у бабушки и у нее случался запой, мы вполне справлялись сами (благо, воды из колодца бабушка любила наносить на несколько дней) - и еду могли разогреть, и яичницу пожарить, и выбрать клубники с грядки, и копнуть картошки на огороде. Даже купаться "под шумок" бегали с ватагой сельских пацанов. Да, времена были другие, сейчас я своих детей не отпущу без присмотра. Но на развивалки мои дети тоже не ходили - у нас достаточно этого добра было дома. А лучшие развивалки - сам жизненный процесс, если ему не мешать.

Последний раз редактировалось Ann; 02.08.2013 в 19:37.
Ann вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lyulik (02.08.2013), NataliaG (13.08.2013), Senpolia (05.08.2013), VARIKA (02.08.2013), Ветка (02.08.2013), елена (03.08.2013), кейн (03.08.2013)
Старый 06.08.2013, 18:57   #74
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Прислала по мейлу подруга - мама мальчика:)

Знаете разницу между тем, как хвалить мальчика и девочку?

Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво - в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму природу, т.е. чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь.


Мальчики – полностью наоборот. Абсолютно диаметрально. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг.

Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, - для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы их самолет показывали, сделанный из лего, всем приходящим гостям. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. "Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой", - это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика.


А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит.

Руслан Нарушевич
«12 загадок для мамы и папы»
Виола вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (08.08.2013), Elly (07.08.2013), Fleur (06.08.2013), Lusenka (07.08.2013), lyulik (07.08.2013), Oprinna (07.08.2013), Senpolia (07.08.2013), ya (06.08.2013), кейн (06.08.2013)
Старый 07.08.2013, 11:15   #75
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво - в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму природу, т.е. чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь.
Извините, но как мама двух неплохо воспитанных (могу сказать без ложной скромности) девочек, считаю: это - полный бред. Ребенок нуждается в похвале независимо от того, мальчик он или девочка.
И, как женщина, могу сказать, что мне иной раз на жизненном пути встречаются такие взрослые феи, которые считают, что их, неумех, весь мир должен любить только за то, что они осчастливили землю самим фактом того, что они по ней ходят. И это - НЕ здоровое положение вещей, ИМХО.
__________________
Ирина
Птица вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (07.08.2013), NataliaG (13.08.2013), VARIKA (07.08.2013), Гала (07.08.2013), кейн (08.08.2013), Лида60 (07.08.2013), Марина С. (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 12:09   #76
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину


Когда Лиля что-то готовит и я потом это рассказываю маме, свекрови, хвалю ее, то она аж сияет. Ведь она в свои 14 лет только начинает интересоваться и постигать азы кулинарии.
Как-то я совсем не согласна с пунктом про девочек.

---------- Post added at 12:09 ---------- Previous post was at 11:57 ----------

Вот почувствуйте разницу:
- Я тебя люблю, потому что ты вкусно готовишь.
И
- Ты у меня такая молодец, так вкусно приготовила.

Цитата:
Если девочку хвалить за то, что она сделала
Хвалить за сделанное можно, нельзя говорить, что любишь за что-то. Любить по причине нельзя в принципе.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (07.08.2013), Elly (07.08.2013), Senpolia (07.08.2013), Stusya (07.08.2013), Виола (07.08.2013), Гала (07.08.2013), кейн (08.08.2013), Птица (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 17:17   #77
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Наверное, все хорошо в меру.
Но я знаю по меньшей мере одну уже взрослую женщину, которая при потрясающих данных - красоте (я в жизни красивее не встречала, разве что в кино видела), душевности (см. пункт о красоте), хозяйственности (тоже супер) и т.д. - по жизни не чувствует себя счастливой. Типичный комплекс отличницы: для того, чтобы чувствовать себя хорошей, ей нужно надорваться. Ночей не досыпает, убирает, готовит, на работе тоже выкладывается по максимуму. А когда узнала об измене мужа (ерундовой в общем то, подвез какую-то бабу, она в качестве благодарности сделала ему сами знаете что, а потом шантажировала, что жене расскажет), её от самоубийства удержала только ответственность перед детьми. Два года депрессии, жутчайшие головные боли, красота увяла... А ей всего-то нужно было знать, что она ценна и хороша всегда - независимо от того, наготовлена ли еда, наведен ли порядок в доме и способен ли муж удержаться от соблазна.

П.С. Меня про мальчиков волнует - написанное действительно правда или все же можно хвалить ни за что?
Виола вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (08.08.2013), Elly (07.08.2013), Lusenka (07.08.2013), lyulik (07.08.2013), Senpolia (08.08.2013), кейн (08.08.2013)
Старый 07.08.2013, 17:49   #78
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Прислала по мейлу подруга...
...Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика...
Только не бросайтесь тапками, но как по мне что то здесь подруга перепутала с чем то. Попахивает ИМХО самодовольством, и как следствие одиночеством и дипрессией, особенно, если столкнётся такой ребёнок с реальной жизнью.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Птица (09.08.2013)
Старый 07.08.2013, 19:09   #79
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
П.С. Меня про мальчиков волнует - написанное действительно правда или все же можно хвалить ни за что?
Любой мальчик (мужчина) нуждается во внутреннем списке побед. Если хвалить не за что, то лучше просто разговаривать о том, что происходит вокруг или проявлять нежность просто так.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (08.08.2013), Senpolia (08.08.2013), Stusya (07.08.2013), Виола (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 19:17   #80
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 4,106
Поблагодарили 8,048 раз(а) в 841 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

И сына и дочку воспитывала одинаково. Так, иногда - ну ты же мальчик - ты сильнее; ты же девочка - будь разумнее (когда Володя не слышал). Доця и до рождения бойчее по характеру. Как по мне, то не стелить соломку, если нет впереди опасности. И по стенам рисовали и в руки все давала потрогать-посмотреть. Бегайте, прыгайте, пачкайтесь... Сын уже 6 лет за границей сам. И пироги сам печет и тесто может замесить и гвоздь в стенку знает как забить. И альпинизмом и горными лыжами занимается, на работу на велике ездит. Дочка в школе начала курить. Я ей говорю: смотри - девчонки курят - красиво? Нет - ответила и бросила. Правда, сами в детстве на улице никогда не гуляли. Всегда что-то писали, рисовали на песке или асфальте, изучали жучков, листики. Володя долгое время хотел быть энтомологом.
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksy25 (07.08.2013), кейн (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 15:23   #81
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Птица, все верно написано. Девочку надо хвалить, за то, что она вот такая - умница, красавица, хозяюшка... И она такой и будет. Потому что это ее суть - женская. Мальчика хвалят за результат, потому что он - Мужчина. Ему важно делать и получать результат, а результатами труда гордиться. Было бы нелепо, если бы он принес с охоты мамонта, а жена ему сказала: "Какой ты у меня молодец!" (Даже у меня возникает вопрос - а как же мамонт? Или он никому не нужен? Раз я молодец, принесу в след. раз травы пожевать).
В своей жизни я отслеживаю четко, если меня не хвалят за результат, у меня настроение падает. А все почему - нас, девочек, не воспитывали быть, нас воспитывали делать. Еще и соревноваться с мужчинами за результат. И когда устаешь от этого вечного делания, когда результатов никто не видит, да еще и мне, делающей, ни слова, руки опускаются. А когда дети, даже если в холодильнике пусто, говорят мне "ты самая лучшая мама", или, пообедав: "Только ты варишь такой вкусный суп!", тогда крылья за спиной вырастают. И вот это "ты - лучшая мама", гораздо важнее отметки, что обед был вкусный.
А пацаны уже меня воспитывают. Я по привычке хвалю их (ты - молодец), а они мне: "Ты посмотри, какой самолет Я СДЕЛАЛ!" Они уже сами ощущают потребность в оценке результата.
ПС. Добавлю. Я думаю, что не стоит строго придерживаться и никогда не хвалить мальчика за то, какой он есть, а девочку, за результаты. Но все-таки, воспитание должно быть "профильным" :)

---------- Post added at 15:23 ---------- Previous post was at 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
мне иной раз на жизненном пути встречаются такие взрослые феи, которые считают, что их, неумех, весь мир должен любить только за то, что они осчастливили землю самим фактом того, что они по ней ходят. И это - НЕ здоровое положение вещей, ИМХО.
Имхо, очень здоровое, если они и правда ощущают себя феями, а не напускают на себя вид. Вам встречались, скорее, как раз те, которые пытаются из себя изобразить фей. Ибо фея, на то она и фея, чтобы уметь все и делать это волшебно.
Ann вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (08.08.2013), Senpolia (09.08.2013), Виола (08.08.2013), иннуся (08.08.2013), кейн (08.08.2013), ЛуЛена (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 20:53   #82
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Я думаю, что не стоит строго придерживаться и никогда не хвалить мальчика за то, какой он есть...
Мне кажется, что не хвалить надо, а давать понять, что плоды его/её поступков или деятельности помогают Вам и другим жить, и делают жизнь не такой тяжёлой или пасмурной.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 14:29   #83
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
и делают жизнь не такой тяжёлой или пасмурной.
Жизнь нужно воспринимать , как награду, а не наказание, тогда она не будет казаться тяжелой и пасмурной.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (09.08.2013), Ann (09.08.2013), Elly (09.08.2013), Farina (04.09.2013), vmay (09.08.2013), Виола (09.08.2013), Олеся* (11.02.2016)
Старый 09.08.2013, 15:05   #84
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Жизнь нужно воспринимать , как награду, а не наказание, тогда она не будет казаться тяжелой и пасмурной.
Ооо-х уж эти сказоцки! Да воспринимать можно как угодно, только это ничего не меняет. Когда придя с работы, Вы просто скажете спасибо сыну за вынесенный мусор или сделанную уборку, или помытую за собой посуду, или за прибитую полку, а особенно невзначяй скажете, что можете передохнуть, то он это быстрее запомнит и усвоит, нежеле Вы будете его расхваливать, какой он молодец. Ну не нужны ему Ваши хвалебные оды, ему важнее понимать, что в нём нуждаются, и от него что то в этой жизни зависит.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (09.08.2013), Lusenka (09.08.2013), NataliaG (13.08.2013), Senpolia (12.08.2013)
Старый 09.08.2013, 15:56   #85
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Да кто ж против, что во всем нужна мотивация? Я против того, что жизнь только тяжелая и " пасмурная"
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 16:12   #86
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Птица, все верно написано. Девочку надо хвалить, за то, что она вот такая - умница, красавица, хозяюшка... И она такой и будет. Потому что это ее суть - женская. Мальчика хвалят за результат, потому что он - Мужчина.
:
В нашем мире гендерного равенства мы никак не можем нацеливать своих мальчиков и девочек на суть женскую и мужскую. Мы не знаем, воспитывая детей, их будущие наклонности и жизненные потребности. Меня воспитывали в духе: "если ты что-то делаешь, делай это хорошо!" Не ощущаю в себе ущербности по этой причине. Так же я воспитывала своих девочек, и такие же требования мы всей семьей предъявляем нашему без пяти минут шестилетнему мальчику.
Могу показаться излишне категоричной, но этот подход мне кажется единственно верным. Разделение между мужским и женским в нашей семье проходит где-то в районе водораздела поднятия тяжестей. Ну еще рукоделие. Хотя мои девочки склонности к шить-вышивать никогда не проявляли, а я и не заставляла. Так что в области"пришить пуговицу" тоже обязанности не особо делятся.
__________________
Ирина
Птица вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (09.08.2013), Розочка (13.09.2013)
Старый 09.08.2013, 16:44   #87
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Да кто ж против, что во всем нужна мотивация?
Назвать можно как угодно, хоть мотивацией, хоть воспитанием, только сути это не меняет.
Цитата:
Я против того, что жизнь только тяжелая и " пасмурная"
Я выразился фигурально, но если Вас подобное высказывание так зацепило, можете назвать подругому. Опять таки, сути это не изменит.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Старый 09.08.2013, 16:49   #88
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
только сути это не меняет.
Опять таки, сути это не изменит.
Чей то мне не понятна эта ваша "суть" " не догоняю" я о чем это вы
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 17:01   #89
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Чей то мне не понятна эта ваша "суть" " не догоняю" я о чем это вы
Представьте, вернулись Вы домой с работы, или ещё откуда, дома сын за компом или вообще отсутствует, а на кухне куча не мытой посуды, или бардак в комнате и т.д. перечислять то, что может Вас не устраивать можно много. Что Вы в таком случае предпримите, или как будете воспринимать жизнь, как награду, или устроите разбор полётов?
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Senpolia (12.08.2013)
Старый 09.08.2013, 17:06   #90
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Растим мужчину

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Что Вы в таком случае предпримите, или как будете воспринимать жизнь, как награду, или устроите разбор полётов?
Не стОит обобщать собственный опыт на всё и на вся
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
НинаЯ (09.08.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем растим рассаду Elly Огород 581 18.12.2019 14:01


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot