Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 14:17   #121
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Такие ипомеи красивые бывают. Думаю, кустарники за сезон забор не закроют, и с корневой ипомеи тоже большого горя не будет. Я сажала небесно -голубую очень красивая и крупная лиана. Но осенью из рабицы выдирала и очень ругалась.

Последний раз редактировалось Марлена; 12.01.2011 в 14:41.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:31   #122
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Но осенью из рабицы выдирала и очень ругалась.

Мне тоже понравилось, как ипомея заплела летом забор из сетки рабицы, цвела обильно А осенью выдирала я, а ругался муж
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:42   #123
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Думаю кустарники за сезон забор не закроют
не факт... всё зависит от вида кустарника и количества влаги в этом месте.... ну и плодородия ессессьно........
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:48   #124
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,166 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение

Мне тоже понравилось, как ипомея заплела летом забор из сетки рабицы, цвела обильно А осенью выдирала я, а ругался муж
А я не выдираю и не ругаюсь... Я же хочу, чтобы моя рабица была заплетена, так что лишние стебельки не помешают и на фоне листиков и цветов они (прошлогодние палочки) и не заметны..."Зачем платить больше?" А, ещё плюс- сами насеиваются ипомеечки
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 20:49   #125
Anri
Местный
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 5,305 раз(а) в 584 сообщениях
Anri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
... Но осенью из рабицы выдирала и очень ругалась.
Это вечное женское стремление быстро навести порядок... А не надо было спешить. После первых заморозков, а лучше к весне, ее стебли становятся хрупкими и ломкими - достаточно провести граблями по забору и она, практически, вся снимается.
__________________
Андрей
Мои цветы http://picasaweb.google.com/AnriNA57
Anri вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (18.06.2016), Olga2 (12.01.2011), Берендей (18.01.2016), Марлена (12.01.2011), Тихая Гавань (11.01.2018)
Старый 12.01.2011, 20:56   #126
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

У меня грабли по рабице не хотят вестись . Но я и не выдергивала стебельки, времени не было, да и не резали глаз .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:33   #127
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати, о проблемных лианах. Я перечитала всю тему, особенно кампсис. Действительно агрессор, я наблюдала у других, себе не хочу такое растение. А вот насчет глицинии. Она растёт у нас лет 7. Сначала как-то не очень росла, или нам хотелось побыстрее. Особенно хотелось побыстрее цветов. Она посажена у водонапорных баков около 5 м высотой. Всего ей хватает, и влаги , и солнца. Но не цвела. Я думала, что может цветковые почки вымерзают, уже в достаточно большом состоянии сняла с баков и пробовала укрыть на зиму. Она опять не зацвела. Муж сказал, что я плохо укрыла. На следующий год её никто не укрывал, ибо снять с баков уже было проблемно. Муж собрался её вырубить под корень, но я отстояла её, так как баки не очень приглядного вида, а так хоть зелень. Я обрезала её этой весной. оставив 30 см боковые ветки . И она вдруг зацвела. Второй раз она зацвела в августе. Муж говорит, что это она смерти испугалась. В литературе я вычитала, что глиции оказывается для начала цветения необходим запас старой древесины, пока она не наберёт определённую толщину ствола, цвести не будет. Наш родственник этим летом привёз себе саженец из Москвы. В горшке был пенёк 10 см высотой и 4 см толщиной (видимо это "запас старой древесины")с привитой одной веткой. А теперь вот проблема. Недели две назад я решила её опять подстричь. Эта зараза забралась под крышки баков и поплелась куда-то внутрь. Полностью её выдрать так и не удалось. Придётся ещё раз лезть на баки(домашний альпинизм). Каким-то образом она достала до телефонных проводов, перепрыгнув расстояние больше метра (не углядели). Теперь остатки как-то над снять с проводов. Кроме того, заплетён водосточный жёлоб к крыше, тоже, не снимешь, не отдерёш остатки.В литературе пишут, что лучше формировать деревцем, но это надо целое лето прищипывать лишнее. Так что, сажая глицинию, выбирайте тщательно место. Хорошо, хоть поросли нет.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ayah (01.10.2012)
Старый 18.01.2011, 22:51   #128
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
А, ещё плюс- сами насеиваются ипомеечки
Ага, а я потом соседские ипомеечки на расстоянии нескольких метров от забора выпалываюи ругаюсь про себя, правда, если успею выдрать, а иначе заплетают кусты и деревья.(теперь она их уже не сеет, а тоже выпалывает и ругается) Но в это лето соседка через дорогу тоже обипомеила свой заборчик. Было красивоНо покой нам и не снился
Но это мне наказание за кампсис, который от меня лез к соседям, пока не выкопали.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga2 (18.01.2011)
Старый 19.01.2011, 10:25   #129
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На соседскую ипомею не ругаюсь и на огурцы тоже...но предупредила"у собаки отнимать не буду"-то,что к нам проросло.. звыняйте -это добыча .Между нами рабица ...вот и полюбляют навесить на неё что угодно.. поздней осенью легко сухую граблями /царапками снимаю...где не сняла не заморачиваюсь ..
Глицинию этим летом обчекрыжили в один ствол "чуть крышу не сорвала",злостная лианка...чудовисько.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ayah (01.10.2012)
Старый 19.01.2011, 10:30   #130
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
.чудовисько.
а это самое чудовисько у тебя цветет?
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:45   #131
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
чудовисько у тебя цветет?
жиденько , надеюсь после такой обрезки ...зацветёт , но у неё листва очаровательна..и до ноября держится(по сравнению со всеми другими лианами).
вот это цветение-класс
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 10:53   #132
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

вот у садовника есть г. , цветущая на п. тек. года- нам бы ее!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:08   #133
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
вот у садовника есть г. , цветущая на п. тек. года- нам бы ее!
отуль така инфА?! у мну ничего такова неть.... эта зверушка у наташи-гибоши есть...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:43   #134
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

http://www.1semena.ru/published/SC/h...inovyj-kover-/ Не знаю в какой теме спросить и можно ли такую ссылку, но все же :) сегодня увидела семена этой ипомеи на выставке и не поверила , что такая красотень бывает! Кто-то выращивал у себя такое чудо? И действительно листья у нее такие резные?
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:49   #135
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
увидела семена этой ипомеи
только это не ипомея , а КВАМОКЛИТ... листья действительно такие резные.. а цветочки мааааахонькие-мааааахонькие...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (28.01.2011)
Старый 27.01.2011, 22:52   #136
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Листья у нее резные ,а цветочки маленькие см 2-2,5 яркие.Высаживать лучше на рассаду,не так бысто нарастает как обычная
Пока писала Олег все и рассказал
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 10:46   #137
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,166 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Кто-то выращивал у себя такое чудо? И действительно листья у нее такие резные?
Я видела в живую это чудо- у Лены ВЕП на даче. Красив-о-о-о...
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 13:40   #138
Оленка
Увлеченный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Марьинка - фронт
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 298 раз(а) в 77 сообщениях
Оленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Кто-то выращивал у себя такое чудо? И действительно листья у нее такие резные?
У меня росла. Цветы правда почти алые. Листя оч. красивые, но мелкие и цветочки маленькие.
Оленка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (28.01.2011)
Старый 31.01.2011, 21:24   #139
Anri
Местный
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 5,305 раз(а) в 584 сообщениях
Anri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
http://www.1semena.ru/published/SC/h...inovyj-kover-/ Не знаю в какой теме спросить и можно ли такую ссылку, но все же :) сегодня увидела семена этой ипомеи на выставке и не поверила , что такая красотень бывает! Кто-то выращивал у себя такое чудо? И действительно листья у нее такие резные?
Очень мелкие цветы и прячутся в листьях
__________________
Андрей
Мои цветы http://picasaweb.google.com/AnriNA57
Anri вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 23:43   #140
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тоже выращивала. Листва действительно очень красивая. Вилась по низкому (50см) плетню. Смотрелась отлично. Легко собрать семена. Вызревают нормально. В отличие от голубой.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 09:47   #141
new_alfa
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Коломия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
new_alfa is infamous around these parts
По умолчанию

Колись бачив за кордоном такі рослини що ростуть по будинку і створюють як би шубу, а ще вони міняли колір відповідно до пори року. Чи є у нас такі рослини що в'ються по будинку і створюють як би одну стіну? Може хтось знає як ці рослини звати?
__________________
new_alfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 09:48   #142
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_alfa Посмотреть сообщение
Колись бачив за кордоном такі рослини що ростуть по будинку і створюють як би шубу, а ще вони міняли колір відповідно до пори року. Чи є у нас такі рослини що в'ються по будинку і створюють як би одну стіну? Може хтось знає як ці рослини звати?
Ви питаете про це? http://www.google.com.ua/imgres?imgu...NpPr4Abwy-GoCQ
Виноград Вичи.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
new_alfa (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 09:53   #143
new_alfa
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Коломия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
new_alfa is infamous around these parts
По умолчанию

З мене велике пиво. Так це воно, я так думаю
__________________
new_alfa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 16:23   #144
rada
Освоившийся
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
rada is a jewel in the roughrada is a jewel in the roughrada is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Очень мелкие цветы и прячутся в листьях
Эта ипомея - квамоклит перистый. У меня есть и белый. Хорошо растет, если пустить 3 растения на одну опору (арматурину). Тогда похож на кипарис. Отсюда и второе народное название - К. кипарисовый.

---------- Post added at 16:23 ---------- Previous post was at 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от new_alfa Посмотреть сообщение
Колись бачив за кордоном такі рослини що ростуть по будинку і створюють як би шубу, а ще вони міняли колір відповідно до пори року. Чи є у нас такі рослини що в'ються по будинку і створюють як би одну стіну? Може хтось знає як ці рослини звати?
Возможно, это девичий виноград? Parthenocissus Он может и до 18 м расти. На концах усиков - присоски Есть зимостойкие до минус 18 и минус 23 градуса. Но стене, наверное, хана.
__________________
________________________
С цветами по жизни!!!
rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:33   #145
new_alfa
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Коломия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
new_alfa is infamous around these parts
По умолчанию

А яка висота цієї рослини? Ми хочемо з дружиною посадити по паркані з сітки і по будинку.
__________________
new_alfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:02   #146
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Всегда знакомства с растениями начинаю с Энциклопедии садовых растений.Вот что в ней пишут о Девичьем винограде http://flower.onego.ru/liana/partheno.html Виноград Вичи тоже относится к этому виду, но он красивее пятилисттникового.Заплетает стены домов, но на сетку его пускать не стоило бы. Он с каждым годом увеличивает свою массу, а сетка не столько устойчива,что бы его сдерживать. Может лучше Вам попробовать плющ пустить на сетку? http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...700#post156700
__________________

Последний раз редактировалось садовник; 05.02.2011 в 19:53. Причина: не к месту...
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
new_alfa (05.02.2011), viktoriya.D (30.05.2013)
Старый 05.02.2011, 21:32   #147
new_alfa
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Коломия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
new_alfa is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо. Это тоже хороший вариант.
__________________
new_alfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:43   #148
TatynaN
Новичок
 
Аватар для TatynaN
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
TatynaN is on a distinguished road
По умолчанию

У меня на даче таким виноградом увита баня с ног до головы.Если укоренился, то растёт очень быстро. После отпуска не могли попасть внутрь - двери заросли, пришлось выстригать. Но очень красиво, а осенью особенно. Сетка ему не нужна, он сам ползёт по стенке, цепляясь присосками, при этом стену не портит.
TatynaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:25   #149
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тут имеется ввиду забор из сетки. Паркан-- по украински забор.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 09:50   #150
lyngyr
Освоившийся
 
Аватар для lyngyr
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,827 раз(а) в 146 сообщениях
lyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant future
По умолчанию

Можно и я свои 5 копеек вставлю по лианам...
http://io.ua/2419557p клематисы
http://io.ua/2419553p
http://io.ua/2419555p розы
http://io.ua/4718701p
http://io.ua/10228627p жимолости
http://io.ua/4745582p
Всё шо больше 2-х метров для меня лианы...
Кампсис http://io.ua/2419771p
Ну и глициния...но своих пока фото нет, она ещё токо год как посажена(двухлетка)...
__________________
мои цветы
Мой дом http://lyngyr.io.ua/album103759
Я-Лена

Последний раз редактировалось lyngyr; 06.02.2011 в 09:57.
lyngyr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nat_kol (27.02.2011), viktoriya.D (30.05.2013)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однолетние лианы садовник Декоративное садоводство 69 09.02.2017 19:17


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot