Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 14:39   #301
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актинидия

все витамины нынче на базаре пипильсины, мардарины и прочие ананасы
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 28.11.2015, 16:53   #302
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актинидия

Ага...тока в нас ешо и пару ведер актинид ии уродило..вот и цикавлюся як її у пісчу краще прісовокупіть, бо в сирому вигляді вона таки вельми підступна...
садовник вне форума  
Старый 28.11.2015, 17:26   #303
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актинидия

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
А еси не ребьенок.?.. и еси витаминоф хоцца?...
Усі вітаміни, крім вітаміну С, повністю зберігаються при короткочасному закипанні. Вітамін С теж зберігається частково. Для прикладу, у двох варених у кожушку картоплинах міститься добова норма вітаміну С.
язичник вне форума  
Старый 28.11.2015, 17:48   #304
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актинидия

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
в нас ешо и пару ведер актинид ии уродило
я бы разные закрутки сделала.. немного сока, немного сока-пюре, отдельно джем. А потом посмотрела бы, что больше нравится.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 28.11.2015, 21:33   #305
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актинидия

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
я бы разные закрутки сделала.. немного сока, немного сока-пюре, отдельно джем. А потом посмотрела бы, что больше нравится.
так перекрутили с сахаром и поставили у холодильник...
у нас именно такую кашу и едять...
садовник вне форума  
Старый 30.11.2015, 19:30   #306
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актинидия

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
так перекрутили с сахаром и поставили у холодильник...
у нас именно такую кашу и едять...
Пока жую свежую - могу миску умять и ни какие семечки не беспокоят. Но стоит перемять в пюре - косточки на зубах хрустят. Иногда, мне даже хочется ими похрустеть. Но надоедает. Поэтому ищу варианты.
А кипячение - что можно поделать. Иначе не законсервировать. Смешивать с сахаром 1 к 2 я не могу. Такое сладкое ни кто не ест.
При кипячении только витамин С разрушается - остальное вполне фунциклирует
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Старый 30.11.2015, 22:50   #307
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

А ежели чуть сахару и в морозилку. Потом ломтики резать и "таять" их во рту?)))
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 15.08.2016, 13:31   #308
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Соус к Рататую:
  • 300 г очищенных от кожицы помидоров,
  • лук репчатый - 1 шт,
  • перец болгарский - 1 шт,
  • подсолн. (оливковое) масло - 1-2 столовых ложки,
  • сахар - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),
  • соль,
  • молотый перец.
Лук мелко нарезать. Перец нарезать маленькими кубиками. Помидоры измельчить в блендере.
В разогретую с маслом сковороду выложить лук, немного посолить и обжарить до мягкости.
Положить перец и жарить, помешивая, 5 минут.
Добавить измельченную мякоть помидоров, посолить, поперчить, добавить сахар и перемешать.
Тушить на слабом огне, изредка помешивая, 10-15 минут (можно добавить в соус рубленую зелень базилика или петрушки).

Вот и все. Мы еще добавляли для остроты ратунду, вообще вкусняшка. И чеснок.
Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
как консервировать фасоль в томате на зиму?
Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Складний для консервування продукт, як і горошок.
Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Я вчера на глазок уже три баночки закрутила, моим понравилось (четвертую баночку оставили на попробовать). В конце варки добавила две ложки уксуса, посмотрим.
Значит рассказываю положительный опыт:
приготовила вышеописанный соус, только кол-во овощей и остального всего увеличила в энное кол-во раз и перемолола блендером, т.к. резать оооочень долго. Отдельно отварила фасоль. Сварила соус, в него всыпала отварную фасоль, всё это проварилось несколько минут, потом разложила в стерилизованные банки, добавила уксус, закатала, перевернула и накрыла покрывалом.
Что добавить: если покупная фасоль, типа Верес, из-за огромных кусков лука и крахмала/муки в составе соуса, вызывала отвращение и вообще всю жизнь я была нелюбителем фасоли, то этууу трескала .... Лиля сказала: назакрывай побольше, что бы в общагу оттарабанить.
Ни зелень в составе, ни сама фасоль не вызвали у меня страха перед приготовлением. Отстояло все отлично, не вздулись крышки, не взорвались.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (25.08.2016), irina s (15.08.2016), Lusenka (15.08.2016), Moroz (16.08.2016), Olga2 (18.08.2016), Вера (30.08.2016), Ветка (15.08.2016), восторг (15.08.2016), Данна (15.08.2016), Нина (29.08.2016)
Старый 15.08.2016, 13:39   #309
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Варя, жаль у меня фасоли нет (еще только вяжется), а то обязательно сделала, давно мечтаю закатать фасоль, но по чему то я ей не уделяю большого внимая, то не сажу вообще, то мало, то не выросла, а наверное надо на следующий год вплотную ею заняться-ведь вкуснятина и полезный продукт....если на рынке цена будет сносная на нее, то обязательно куплю и сделаю, я например очень люблю фасоль, а вот мои не очень, поэтому и не заморачивабсь с ней...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 15.08.2016, 13:41   #310
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

А я посадила фасоль, но что-то собираю, меньше чем посадила. Весной стоила 80руб/кг, сколько сейчас - не знаю.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 17:09   #311
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Я знаю, у нас бабульки продавали 10грн стакан весной, на кг цену не спрашивала....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 15.08.2016, 17:55   #312
Данна
Местный
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Днепропетровская область
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 1,220 раз(а) в 398 сообщениях
Данна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud of
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Варя, на какие банки 2 л. уксуса ? И его в соус или в банку ? На блендере перемолола, то есть не обжаривала отдельно лук с перцем ?
Данна вне форума  
Старый 15.08.2016, 18:30   #313
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Не, лук порезала точно, помню, что обжаривала. А потом туда уже добавила перец с помидорами перемолотыми. Зелень измельченную туда же.
Так, сейчас перечитала, получается уксус добавила в "вариво". Значит на 2л овощной смеси - 2ложки уксуса получается.

---------- Post added at 17:24 ---------- Previous post was at 17:19 ----------

Я пришла к выводу, что по вкусу можно приготовить овощную смесь, добавить фасоль и оп-па!
У меня есть рецепт "Рис с овощами", там еще морковь присутствует, в принципе можно заменить рис фасолью. Т.е., на мой взгляд, возможны вариации.

---------- Post added at 17:30 ---------- Previous post was at 17:24 ----------

Вообще про уксус. Можно ориентироваться на другие "похожие" рецепты, по вкусу. Можно плюхнуть прямо в баночку и потом вливать смесь и закатывать. Поскольку помидоры дают кислоту, то уксуса много не нужно, имхо.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (15.08.2016), Данна (15.08.2016), Нина (29.08.2016)
Старый 15.08.2016, 19:34   #314
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
У меня есть рецепт "Рис с овощами", там еще морковь присутствует, в принципе можно заменить рис фасолью. Т.е., на мой взгляд, возможны вариации.
Варь, у меня есть рецепт фасоли с морковью.
2 литровые банки сырой фасоли
6 больших морковин
10 перцев болгарских или ратунды (кому что больше нра...)
10 луковиц
2,5 литра томатного сока (домашнего лучше) или молотых на мясорубке помидор
1 стакан сахара
1 стакан масла раст. для обжарки овощей
0,5 стакана уксуса
соли по вкусу, специи, зелень...
Фасоль отварить до готовности. Овощи обжарить на раст. масле. Смешать сок с овощами, специями, солью, сахаром, уксусом и варить минут 15, добавить фасоль и на меееедленном огне продолжать варить ещё минут 15-20, помешивая (может пригореть). Раскладываем в стерильные банки, закатываем и прячем под одеялко. Выход: 6 литровых банок.
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (15.08.2016), Olga2 (24.08.2016), VARIKA (15.08.2016), Ветка (15.08.2016), Данна (15.08.2016), Нина (29.08.2016), Ромашка Ромашкина (12.11.2017)
Старый 15.08.2016, 19:49   #315
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Из актинидии я как-то варила варенье, без рецепта, на глазок- пошло отлично!
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (15.08.2016), Ветка (15.08.2016)
Старый 16.08.2016, 02:15   #316
LiiS
Местный
 
Аватар для LiiS
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 699 раз(а) в 334 сообщениях
LiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

физалис физалис прет, как переработать на зиму? варенье сделала, ничего так, может замариновать, кто пробовал?
__________________
С уважением ко всем. Лена
LiiS вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ya (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 18:12   #317
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от LiiS Посмотреть сообщение
физалис физалис прет, как переработать на зиму? варенье сделала, ничего так, может замариновать, кто пробовал?
заморозити

я пробувала маринувати, виходило щось не настільки апетитне, як помідори.
а в заморозці він ідеальний

кришу на частинки -- і впірьод!
а потім додаю в борщ, суп, рагу.

пс. прьот -- це його найхарактерніша риса )) у нас уже років 5 як сам сіється і сам прьот по всьому городу ))
__________________
Ярина
ya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LiiS (16.08.2016), Ветка (16.08.2016), Нина (29.08.2016), язичник (16.08.2016)
Старый 21.08.2016, 21:37   #318
лесятко
Увлеченный
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: фастов киевская обл
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 188 сообщениях
лесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud of
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Рассказали рецепт для горького перца,сказали,что так вкусно,что,кто пробовал,закривают по 30 трехлитрових банок.Я перчика уже прикупила,попробую.И так:заполняем банку перцами,плотненько так(я так поняла ,что не чистим,уточню)на трехлитровую банку 1 ст.л.сахара,1ст.л.соли и заливаем раствором уксуса с водой,50\50. Под капроновую кришку и в погреб.Надо еще уточнить,через сколько пробовать.
__________________
Я Леся и только на тьі.
лесятко вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SVETTA (21.08.2016), v.triv (23.08.2016), Ветка (21.08.2016)
Старый 23.08.2016, 00:40   #319
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от лесятко Посмотреть сообщение
Рассказали рецепт для горького перца,сказали,что так вкусно,что,кто пробовал,закривают по 30 трехлитрових банок.Я перчика уже прикупила,попробую.И так:заполняем банку перцами,плотненько так(я так поняла ,что не чистим,уточню)на трехлитровую банку 1 ст.л.сахара,1ст.л.соли и заливаем раствором уксуса с водой,50\50. Под капроновую кришку и в погреб.Надо еще уточнить,через сколько пробовать.
А огнетушитель где? Хотя после тридцати трехлитровых банок....))))
А если серьезно. В нашем незавидном (надеюсь недолго) положении по телевизору гоняют рашистские каналы. И вот фоном по одному из них ухо зацепило их телемагазин. С реально преступной рекламой так называемых вакуумных крышек для консервации. Суть. В банку складываются овощи типа салатом, накрываются то ли капроновой, то ли селиконовой крышкой с обратным клапаном посередине, через него откачивают насосом воздух. Все! И текст типа: забудьте про сложную консервацию, просто откачайте воздух. В вакууме бактерии не размножаются и прочее. Кто им позволил такое пустить в эфир? Мало того, что отсутствие воздуха даже над жидкостью это не вакуум, но и самые опасные бактерии как раз анаэробы, т.е. не требуют воздуха. Я к тому, что не дай Бог такие дельцы у нас появятся. А не дюже умных кто поверит найдутся.
v.triv вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (23.08.2016), Olga2 (24.08.2016), VARIKA (23.08.2016), Ветка (23.08.2016), лесятко (23.08.2016), Нина (29.08.2016), Олеся Ивановна (18.08.2017), язичник (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 08:53   #320
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

мне муж привез с большой земли крышек, консервируй - не хочу!!!
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moroz (23.08.2016), v.triv (23.08.2016), Ветка (23.08.2016), Данна (23.08.2016), Нина (29.08.2016)
Старый 23.08.2016, 10:08   #321
Moroz
Увлеченный
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Могилёв-Подольский
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 605 раз(а) в 143 сообщениях
Moroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
С реально преступной рекламой так называемых вакуумных крышек для консервации. Суть. В банку складываются овощи типа салатом, накрываются то ли капроновой, то ли селиконовой крышкой с обратным клапаном посередине, через него откачивают насосом воздух. Все! И текст типа: забудьте про сложную консервацию, просто откачайте воздух. В вакууме бактерии не размножаются и прочее.
Вруть и глазом не моргнуть. Пользуюсь этими кришками уже лет 5, но исключительно для сухофруктов и различных круп, под эти крышки моль пищевая не пролазит. Сухофрукты хранились изумительно около 3-х лет, пока не использовали.
__________________
Век живи , век учись ...
Я - Светлана .
Moroz вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (23.08.2016), Lusenka (23.08.2016), v.triv (23.08.2016), Ветка (23.08.2016), Нина (29.08.2016)
Старый 23.08.2016, 10:11   #322
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
мне муж привез с большой земли крышек, консервируй - не хочу!!!
Я тоже из Артемовска привез крышек с хорошим запасом. За много лет проб остановился на крышках Таламус. Другие производители химичат с внутренним покрытием и крышки ржавеют при наличии уксуса. В дыре же сейчас либо рашистские низкого качества, либо украинские с четырехкратной наценкой.

---------- Post added at 09:11 ---------- Previous post was at 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Вруть и глазом не моргнуть. Пользуюсь этими кришками уже лет 5, но исключительно для сухофруктов и различных круп, под эти крышки моль пищевая не пролазит. Сухофрукты хранились изумительно около 3-х лет, пока не использовали.
Для круп да, но для консервации овощей и салатов как в рекламе ни в коем случае!
v.triv вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moroz (23.08.2016), VARIKA (23.08.2016), Нина (29.08.2016)
Старый 23.08.2016, 14:33   #323
лесятко
Увлеченный
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: фастов киевская обл
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 188 сообщениях
лесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud of
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Противогаз не нужен,говорят,что перчик получается совсем не острий.Скоро сама попробую,отпишусь.
__________________
Я Леся и только на тьі.
лесятко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (23.08.2016), Нина (29.08.2016)
Старый 23.08.2016, 14:36   #324
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

А у кого есть проверенный и любимый рецепт мариновки острого перца?
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 23.08.2016, 14:39   #325
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
А у кого есть проверенный и любимый рецепт мариновки острого перца?
Ир, а что с ним потом делать?... просто кушать?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (29.08.2016)
Старый 23.08.2016, 14:40   #326
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Ой, девочки, у меня этого острого перца завались в этом году, но дело в том, что острое мы не едим, зачем садила не знаю-шоб було, уже посушила на паприку и даже часть перемолола, шо с остальным делать не знаю, может тоже посолить для борща вприкуску, вот с чем его еще есть?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (29.08.2016)
Старый 23.08.2016, 15:02   #327
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Вита, у меня то же самое с острым перцем,- наросло, а не едим. К тому же он получился какой-то малоострый, хотя сама лично собрала семена с купленного базарного перца "дым из попы". Добавляю в еду понемногу, но хочется тоже как-то заготовить в банку.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (23.08.2016), Нина (29.08.2016)
Старый 23.08.2016, 15:53   #328
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

У меня муж любит пиццу "Пеперони", на ней сверху маринованные острые перчинки лежат, очень ему нравятся. Вот вынудил купить острый перец, чтобы законсервировать, думаю и вприкуску, например к печеной картошке пойдет. Мы едим острое, на зиму сушим и перемалываем перчик- добавляю при готовке. А как вкусно замариновать, чтобы и уксуса не много и чтобы не расквасился
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 23.08.2016, 16:03   #329
MArilka
Увлеченный
 
Аватар для MArilka
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3,848
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 356 сообщениях
MArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant future
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Ой, девочки, у меня этого острого перца завались в этом году, но дело в том, что острое мы не едим, зачем садила не знаю-шоб було, уже посушила на паприку и даже часть перемолола, шо с остальным делать не знаю, может тоже посолить для борща вприкуску, вот с чем его еще есть?
Закрутите в маленькие баночки, например, от детского питания. И раздавайте гостям.
Поверьте, еще и не хватит


---------- Post added at 15:01 ---------- Previous post was at 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
А как вкусно замариновать, чтобы и уксуса не много и чтобы не расквасился
Я делаю маринад примерно "вода:уксус 9%" - 4:1.
В 1 л маринада 800 г. воды и 200г уксуса.
Можно попробовать и меньше уксуса.

---------- Post added at 15:03 ---------- Previous post was at 15:01 ----------

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
А у кого есть проверенный и любимый рецепт мариновки острого перца?
Уже давала рецепт. Повторюсь.
Маринад: на 1 л воды - 1 ст.л. соли, 1 ст.л. меда, 3 ст.л. сахара, 250 мл 9% уксуса, горошины цветного или просто черного перца, зонтики укропа, лавровый лист, по желанию - несколько зубчиков чеснока (я от него в последующем отказалась, т.к. ни вкуса, ни запаха не дает, место в банке занимает, а съесть его невозможно - перец очень жгучий, а чеснок получается очччень термоядерный)
Перец прокипятить в простой воде пару минут, разложить в баночки, залить кипящим маринадом и закрутить. Перевернуть, закутать. Хранить можно везде - даже в комнате. А открытая баночка храниться в холодильнике месяцами.
MArilka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (24.08.2016), fialkanata (23.08.2016), irina s (23.08.2016), SVETTA (23.08.2016), v.triv (23.08.2016), VikaV (01.09.2016), Ветка (23.08.2016), кошечка (24.08.2016), Лёська (24.08.2016), Нина (29.08.2016)
Старый 24.08.2016, 21:39   #330
sandy
Освоившийся
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 122 раз(а) в 52 сообщениях
sandy will become famous soon enoughsandy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Попробовала сделать абхазскую аджику : 1 кг острого перца, 0,7 кг чеснока, 10 чайных ложек соли, 4 ч.л. молотого кореандра, 3 ч.л. сухого молотого базилика. Все перемолоть и разложить по баночкам. Видно из=за ядрености и соли храниться может прямо на столе, но я поставила в холодильник. Сделала половинную норму - получилось 3шт. 300г баночек. Теперь варила борщ и добавила немного, закрывала салат из баклажан, кабачков, перца и т.д. добавила и туда немного. В общем удобная штучка вышла, только надо помнить про соль, чтоб не пересолить.
__________________
Лариса
sandy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MArilka (24.08.2016), melnat (24.08.2016), NIIK (24.08.2016), SVETTA (25.08.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Огурчики - консервация и все такое iness Кулинария 412 27.08.2023 22:29
Молодила, очитки и другие суккуленты vigorec Декоративное садоводство 700 16.07.2020 15:49
Окрошка, свекольник и другие холодные супы. Ленка Кулинария 75 17.06.2015 18:32


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot