Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 10:02   #61
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Таня, а в бордюре герани? Сорт уже выбрали? К примеру Розанна, надо 2-3 куста, не 5.

---------- Post added at 09:02 ---------- Previous post was at 09:00 ----------

Вообще симпатично вышло, только по количествам надо определится, но сорта надо знать.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сакура (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 13:57   #62
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Таня, а в бордюре герани? Сорт уже выбрали? К примеру Розанна, надо 2-3 куста, не 5.

---------- Post added at 09:02 ---------- Previous post was at 09:00 ----------

Вообще симпатично вышло, только по количествам надо определится, но сорта надо знать.
Лена, да это герани. Сорт пока не выбирала, поставила то, что нашла в программке, на глаз. Вообще, у меня Розанна записана в списке желаемых. Это же она признана лучшим многолетником по-моему 2008 года?
Нравится герань великолепная, но она цветет рано. Вообще, надо почитать о них еще - нужен красивый куст и цветение :)
По сортам:
Гортензия - Тардива или Angel blush
Дерен - Элегантиссима
мискантус - Morning light
Ирис - сибирский White swirl
Пионы - если поместятся, буду думать:) Сара Бернар нравится, купила куст на пробу, но, похоже, пересорт.
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
Старый 07.05.2015, 10:31   #63
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

А у меня прозрение :))) Я долго не могла понять, почему, например, не люблю туи... Или равнодушна к гейхерам и всяким пестролистным барвинкам - брунерам, нравятся обычные, зеленые). Или почему категорически не хочу у себя "альпийскую горку" и маленький прудик (хотела бы большой с природным плато. но размер не позволяет). А сочетания а-ля пурпурный барбарис с желтой спиреей только для кратковременного созерцания (это не значит, что у меня этого нет, затесалось чуть-чуть:)))) И, наконец, почему не лежит душа посадить пять деренов Элегантиссима, хоть и красиво)))
И еще я никак не могла сделать основное - понять идею своего сада, придумать название, все было какое-то искусственное, не мое, как будто дань моде. А потом)) Спасибо Викса))) Перечитывала свой файл по кухне - а там почти прямым текстом: "Родом из детства") и все стало на свои места - не было в моем детстве туек, пестрых форм, альпийских горок и т.д. Была природа - леса, цветущие луга, озеро, река, двор, поросший спорышом, деревянная пристань на озере среди камыша... Вот и хочется мне настоящей природы, сочной зелени, густой растительности. Но в то же время помню, что даже будучи ребенком всегда стремилась навести порядок во дворе у бабушки, поэтому у меня дложна быть природа, но ухоженная) Такое вот) Ищу себя)))
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (07.05.2015), Svetmay (04.06.2015), VARIKA (03.06.2015), Zavr (19.06.2015), Викса (07.05.2015), Виола (07.05.2015), ЛОРИК29 (27.05.2015), Ммарина (27.05.2015), утя (27.05.2015)
Старый 07.05.2015, 10:41   #64
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Таня, а что было в детстве из кустарников и деревьев?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 07.05.2015, 11:32   #65
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Таня, а что было в детстве из кустарников и деревьев?
Во дворе сирени, войлочные вишни, яблони, груши, сливы, калина. За домом была поляна с огромным старым берестом (это вяз, да?), на котором висели качели, под ним мы строили домики и устраивали "пикники" ))
Ну а за забором все, что душа пожелает - акациевая посадка, терн, дубы, ольха, березы и т.д.
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
Старый 27.05.2015, 04:30   #66
Ммарина
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Ммарина is on a distinguished road
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Таня,ваш труд вдохновляет. Я тоже пытаюсь найти варианты для обустройства участка. ПОнимаю насколько сложно определиться .Буду очень признательна , если поделитесь программой .
Ммарина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сакура (03.06.2015)
Старый 27.05.2015, 11:49   #67
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
Вчера нашло натхнення :))
А скажите, пжл, какой программой пользуетесь? Очень естественно получается.
ЛОРИК29 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сакура (03.06.2015)
Старый 03.06.2015, 16:31   #68
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
А скажите, пжл, какой программой пользуетесь? Очень естественно получается.
Это Realtime landscaping Architect.

Ммарина, могу поделиться)
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛОРИК29 (03.06.2015), Ммарина (06.03.2016)
Старый 09.06.2015, 11:54   #69
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

У меня кое-что нарисовалось, пока больше в воображении, чем на бумаге). Приглашала на консультацию по саду специалиста (ландшафтник-психолог :)). Она наставивала, что у сада должна быть идея, суть, какая-то тайна даже. Предложила, например, "прописать" мискантусом первую букву фамилии (получается зигзаг VVVVVV). Почему мискантус - во-первых, перекличка с окружением детства (озера, камыши), во-вторых, мне он очень нравится и подходит для создания воздушной зеленой массы, придаст саду больше жизни за счет шелеста листьев на ветру, в-третьих, он не требует к себе много внимания. Ну и должно быть стильно и красиво)). В общем, идея мне понравилась)
На данный момент склоняюсь к такому ассортименту: мискантус (пока на Грациллимусе остановилась), в карманы к забору метельчатая гортензия (Тардива или Киушу, что-то с воздушными цветами), в карманы к дорожке анемона японская (нравится вней все - листья, цветы, и будет сочетаться с гортензиями) и/или котовник (в этом году показал себя во всей красе купленный у Володи Six Hill Giant, никого не оставил равнодушным, но все сошлись во мнении, что его хочется больше в саду).

А на весну луковичные).
Есть набросок двух вариантов на бумаге (делала для себя, поэтому не сильно старалась:))) Разница в двух вариантах - расположение мискантусов по отношению к столбам забора. Больше склоняюсь ко второму варианту - гортензия будет смотреться лучше на фоне темного забора, чем на фоне белых столбов.

Буду благодарна за отзывы/критику/подсказки. :))
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morbids (09.06.2015), Марлена (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 12:00   #70
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Таня, цветовая гамма бело-сиренево-розовая? Или на осень еще какие-то краски вводить будете? Очень красиво с мискантусом вербена бонарская смотрится, да и с гортензиям, и анемонами. Она будет перекликаться с котовником и по высоте и по цвету, и цвести, пока у котовника перерыв. Однолетник , но здорово сеется. Сейчас самосев 15см примерно.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сакура (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 12:07   #71
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Лена, о да, вербена бонарская!!!!! Спасибо, я забыла про нее. Очень нравится!!! Даже заимела пакетик семян (забыла похвастаться - на вебсаде заняла третье место в конкурсе и получила приз 2000 рублей на отоваривание в интернет - магазине))) оторвалась по полной:))) Правда, я ее не посеяла в этом году, поздно пришли семена. А ее сеять прямо в грунт или лучше через рассаду? Если самосеется - это прекрасно! )
Котовник у меня есть еще один - он намного ниже и зацветает очень рано - одновременно с тюльпанами, сейчас уже требует обрезки. Но вот этот выше на фото - как раз то, что хотелось))
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
Старый 15.06.2015, 17:47   #72
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Раз уж тема называется "Розовые островки" )), то вот несколько фото этих островков.



Вот эти малявки еле видные - предполагались быть Heidetraum, но как минимум одна уже пересорт - процвела желтым.


Сорнячки присутствуют, но по сравнению с прошлыми годами, это уже большой прогресс.))
__________________
Я Таня

Последний раз редактировалось Сакура; 15.06.2015 в 18:35.
Сакура вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (19.06.2015), Sveta.R (15.06.2015), Svetmay (17.06.2015), Валентина-дачница (19.06.2015), Викса (15.06.2015), РыжийЛенчик (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 16:07   #73
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Сегодняшнее


Хожу вот и думаю, не много ли я розового во второй треугольник задвинула... Так мне нравится эта розово-белая пена...
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (19.06.2015), РыжийЛенчик (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 16:08   #74
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Таня, а много, это сколько? Главное, чтобы обрабатывать смогла этот кусочек.
Марлена вне форума  
Старый 19.06.2015, 16:15   #75
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: "Розовые островки" для Сакура

Лена, я имела ввиду по цвету. Вот на этом фото видно - уже есть 4 малиновые, и досажены на пустоты малютки Heidetraum. Мне казалось, что это будет красиво - два контрастных треугольника. А сейчас хожу и думаю, что может давить... С обработкой не проблема - треугольник со Свани почти не требует ухода, только я вот изначально с мульчей сглупила, теперь пырей не выдеру никак, залезть туда нереально.
__________________
Я Таня
Сакура вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина - георгина (22.06.2015), Марлена (19.06.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot