Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 17:46   #1
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самые страшные мечталки и хотелки

Цитата:
Сообщение от Pochka
Никуся,там сзади растет обычная лапчатка какаято "Red Ice", а вот дальше чуть-довольно редкая в садах вещь-вяз мелколистный карликовый " Гейша " - весной очень хорош,да и потом тоже,очень ажурный.
Это такой вязик красивенький! Ой это одна из моих хотелок, которая так и остается хотелкой, поскольку заказ на нее сорвался! Правда я заказывала штамбового - он должен быть вообще неотразим! А лапчатка меня удивила - она какая-то карликовая, у меня есть одна с желтыми цветиками, так она такой дылдой вырастает :(
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 25.03.2009, 15:35   #2
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Самые страшные мечталки и хотелки

Никуся ,эти вязы "Гейша", по-моему должны быть в нашей горячо люимой Тавии (раньше были и цена удобоваримая)
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума  
Старый 25.03.2009, 15:43   #3
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Вяз

А вот интересно, много для вяза места нужно?
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 06.04.2009, 21:16   #4
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вяз

Если имеется в виду вяз мелколистный - то наверное он не сильно большой, можно сказать маленький, да и формировать его можно
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 09.04.2009, 12:13   #5
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вяз

Девочки, этот вяз - просто чудо чудное... Лет 5 назад я его случайно купила для клиентки, помню она меня ещё долго уговаривала... Но по прошествии этих лет, я просто влюбилась в это дерево. Особенно красиво весной. Не подмерзает, растёт быстро. Прошлой осенью пришлось радикально обрезать, так как разросся без обрезки до размеров 2,5х2,5м.
Я после созерцания этого чуда, тоже решила себе его прикупить, но обязательно на штамбе(хотя в итоге купила и кустик и штамб)... В позапрошлом году "лазила" по Инету в поисках этой "Гейши" , так и нашла её у Ксени... и Ксеню тоже нашла(очень рада сотрудничеству с ней). Гейша растёт у меня еще с прошлой весны, жду вот-вот должна листики разворачивать. Всем рекомендую, очень красивое растение!
Вот фотки 5-ти летней "Гейши"
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (10.01.2016), Merina (10.01.2012), Nela (08.01.2016), Zanna (17.09.2013), Нина (08.01.2016)
Старый 09.04.2009, 12:23   #6
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вяз

Наташа, очень красивые фото. Жаль, увеличить нельзя.
 
Старый 09.04.2009, 12:28   #7
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вяз

А я с увеличением вставлять не умею, может подскажите где почитать как это делать?
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 09.04.2009, 12:41   #8
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вяз

на форуме есть ликбез, как вставлять фото, там все подробно расписано: http://www.sadiba.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=19
Я обычно пользуюсь сервисом http://www.radikal.ru/
 
Старый 09.04.2009, 12:50   #9
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вяз

Спасибо, Анна!
Но у меня с Фотофайла не получается....
http://photofile.com.ua/users/giboshi/115050012/all/ - здесь можно посмотреть фото "Гейши" с увеличением( в самом низу)...
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 09.04.2009, 13:01   #10
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вяз

классно! и сама композиция - супер.
 
Старый 09.04.2009, 13:26   #11
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вяз

Спасибо, Анна! Главное, что клиентка осталась довольна :)
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 03.02.2011, 20:46   #12
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нашла в одном каталоге "вяз низкий". Не подскажет ли кто, насколько он быстро растет. Общую высоту дают до 14 м. Это дерево для участка или для улицы за забором?
Мелисса вне форума  
Старый 05.02.2011, 18:16   #13
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Похоже, вязами народ мало интересуется. Отвечу сама себе… из того, что нарыла в гугле
Вяз низкий, он же Ulmus pumila, он же вяз приземистый, Вяз перисто-ветвистый, Ильм низкий, Ильм приземистый, Берест, Ильмовник, Карагач

На картинках он не такой и низкий, но кудрявенький. В принципе, особых отличий от нашего обычного не нашла. Хотя в жизни все может быть. Есть интересные формы (желтая, плакучая, шаровидная и пр.).
Оказалось, что ЭДСР ошибочно отождествляет Вяз приземистый и В. мелколистный, — Ulmus pumila L. и U. parvifolia Jacq. Гугл, если ему можно верить, утверждает, что это разные виды (или все-таки одинаковые?)

У меня есть два вяза (на границе участков) – прибились сами. Когда надоело корчевать их, решила, пусть живут. Но пару раз за лето приходится обрезать, ветки гонят, как удочки. Ничего плохого про них сказать не могу, кроме того, что на одном, который в тени, живет море какой-то живности, белесые мошки. Хотя сам от этого не страдает.
Как бесплатный подарок к живой изгороди – очень даже… Выдерживают любое замокание, мороз, жару. А осенью окрашиваются в бесподобный сливовый оттенок. Пожалуй, закажу и низкий. Хоть буду знать, что это такое

А… еще хорош в бонсаях (представляю, сколько раз за весну надо его укрощать)
Мелисса вне форума  
Старый 05.02.2011, 18:19   #14
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лида, это взамен дубов? :)
Leslie вне форума  
Старый 05.02.2011, 18:22   #15
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не, Леся, к дубам. Хочу много лиственных на участок и около. Хвойные не дают тени. Только хочеться , чтоб каждого дерева было не слишком много
Мелисса вне форума  
Старый 05.02.2011, 18:34   #16
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Принимайте в палату № 6. Назаказала и дубов и грабов.... Дожить бы до тех времен, когда они тень начнут давать. Я у Ксении заказала граб, у Гуменюка дубов краснолистных... Какими размерами пришлют. А то здоровье укокошу, пока вырастут приличными размерами. А почему у меня Ulmus это граб, а не вяз? Или я что-то путаю как всегда?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 05.02.2011, 19:40   #17
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
здоровье укокошу, пока вырастут приличными размерами.
Ира, не укокошишь. Красный дуб, в отличие от черешкового, растет как клен - быстро
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 19:51   #18
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как нас не понимают те, у кого 6 соток, а то и меньше. Дубы, грабы, вязы....
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 10.01.2012, 21:40   #19
agronom93
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 125 раз(а) в 32 сообщениях
agronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud of
По умолчанию Re: Вяз

Вязь плакучий окулируется на вязь обыкновенный на заданную высоту. Получается красивое засухоустойчивое не требовательное зонтичное дерево.
agronom93 вне форума  
Старый 16.05.2013, 23:18   #20
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вяз

Наш сосед не успел познакомиться-как приказал вязы возле забора(с нашей стороны) выкорчевать,т.к. Они разрастаются корнями до 40метров(?) и растут вширь. Я так понимаю ему тень мешает. Правда ли что вязы-великаны и ломают легко асфальт и бетонные заборы и фундаметн(еще 2у дома растут)? Подскажите пож-та,а то муж уже с топором,что-бы только отстали...
Marine вне форума  
Старый 16.09.2013, 10:02   #21
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вяз

как раз мелколистный для ниваки самое то. В ботсаду Гришка имеется, но довольно стар и не очень ухожен. А вот плакучий на штамбе красив, экспериментирую с этой формой уже года три
ОлегБаер вне форума  
Старый 16.09.2013, 20:11   #22
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вяз

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Наш сосед не успел познакомиться-как приказал вязы возле забора(с нашей стороны) выкорчевать,т.к. Они разрастаются корнями до 40метров(?) и растут вширь. Я так понимаю ему тень мешает. Правда ли что вязы-великаны и ломают легко асфальт и бетонные заборы и фундаметн(еще 2у дома растут)? Подскажите пож-та,а то муж уже с топором,что-бы только отстали...
Марина, а какие именно вязы? надо вид определить. Если простые- то сосед прав. Но если честно, я сомневаюсь что вязы кто-то рощей садил вдоль забора. Ты уверена, что это вяз.
п.с. по поводу тени и расстояния для посадки почитай нормы Если нарушены- может и в суд подать.

---------- Post added at 20:11 ---------- Previous post was at 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
как раз мелколистный для ниваки самое то. В ботсаду Гришка имеется, но довольно стар и не очень ухожен. А вот плакучий на штамбе красив, экспериментирую с этой формой уже года три
Вы вопрос читали? какое отношение или информацию он несет для спрашивающего? Лишь только то- что Вы пытаетесь втулить скрытую рекламу своих навыков в окулировке Прекращайте- я все читаю, даже между строк.
larissa вне форума  
Старый 17.09.2013, 08:57   #23
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вяз

Ну да, интересно обменяться опытом. Свой немаленький я предлагаю бесплатно.

---------- Post added at 08:57 ---------- Previous post was at 08:43 ----------

а отвечал про ниваки на сообщение Мелиссы про формовку вязов. Кнопка "быстрый ответ на это сообщение".

""А… еще хорош в бонсаях (представляю, сколько раз за весну надо его укрощать) ""
ОлегБаер вне форума  
Старый 17.09.2013, 23:13   #24
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вяз

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
а отвечал про ниваки на сообщение Мелиссы про формовку вязов. Кнопка "быстрый ответ на это сообщение".

""А… еще хорош в бонсаях (представляю, сколько раз за весну надо его укрощать) ""
Олег, чтобы было понятно о чем говорим или кому-то отвечаем- используем кнопочку " цитата". Тогда всем будет понятно о чем речь. И еще совет- пжл. обращайте внимание на дату когда написано сообщение, на которое Вы хотите ответить))) Боюсь, что опоздали на пару лет)))
larissa вне форума  
Старый 08.01.2016, 00:08   #25
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вяз

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Правда ли что вязы-великаны и ломают легко асфальт и бетонные заборы и фундаметн(еще 2у дома растут)? Подскажите пож-та,а то муж уже с топором,что-бы только отстали...
Марина, у нас возле дома аллейка из вязов мелколистных. В 2014 году один спилили. От корня выросли веточки и кочка выглядит довольно симпатчной.
Фотографировала во второй половине ноября.


На втором фото видно, как корни деформировали асфальт. Чем больше диаметр ствола, тем значительнее повреждения.
Вяз шершавый растет во дворе, корни немного меньше, но тоже приличных размеров.

Вяз шершавый Пендула
http://www.udec.ru/images/0901-21.jpg

Вяз шершавый Кампердоуни (Camperdownii)
http://www.udec.ru/images/0901-22.jpg

http://www.udec.ru/derevo/vyaz-shershavyi.php

Как отличить граб от вяза?
http://leoles.info/422/kak-otlichit-grab-ot-vyaza
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марлена (08.01.2016), Нина (08.01.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot