Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 16:54   #31
Kalina
Местный

Поблагодарили 13,935 раз(а) в 2,679 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
А його можна так назвати, якщо він матиме спільний фундамент з домом
А чому ні? Навіщо його "обзивати" гаражем якщо не збираєтеся зберігати машину. Для гаража треба передбачати природню вентиляцію.
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка Ш. (18.05.2017), Таня1985 (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 17:04   #32
ксюшаня
Освоившийся

Поблагодарили 268 раз(а) в 66 сообщениях
ксюшаня is a jewel in the roughксюшаня is a jewel in the roughксюшаня is a jewel in the rough

Таня, а Вы не рассматриваете возможность расположения дома в другом месте участка? Например, я подумала бы над тем, чтобы "повернуть" его против часовой стрелки до того момента, когда стена 11,5 метров будет параллельной северной меже и "сдвинуть" в направлении калитки.
Если честно, то мне не очень нравится расположение входа в дом (если я его верно опознала на схеме (со стороны в 7,5 м, с красной стрелкой и буквами "вх"). Как-то он вообще не парадный.... ИМХО.
ксюшаня на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (18.05.2017), Titania (24.05.2017), Кошка Ш. (18.05.2017), Таня1985 (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 17:09   #33
Таня1985
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Таня1985 is on a distinguished road

Вот так? Да, я тоже именно так и хотела сначала. Но муж отговаривает. Очень хочет, что бы терасса смотрела на лес. Хотя как по мне и так вид на лес будет хороший. Поговорю с ним еще

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 18.05.2017 в 18:28. Причина: большая картинка
Таня1985 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angelique (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 17:15   #34
Kalina
Местный

Поблагодарили 13,935 раз(а) в 2,679 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute

Честно? Другий варіант більш сприйнятливий. Немає такого дисонансу як у першому. Вам там жити! І інколи варто пожертвувати чимось одним, але потім почувати себе у комфорті.
Будинок - це не іграшковий конструктор зібрав-розібрав. Одна помилка буде труїти весь наступний час. Тому якщо щось не влаштовує, одразу прибирайте і змінюйте.
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (18.05.2017), Кошка Ш. (18.05.2017), Таня1985 (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 19:17   #35
Думочка
Освоившийся

Поблагодарили 172 раз(а) в 47 сообщениях
Думочка has a spectacular aura aboutДумочка has a spectacular aura about

Цитата:
Добрый день, форумчане. Свершилось )) Два месяца назад мы с мужем купили участок недалеко от Винницы. Участок купили неправильной формы, так как соседний, прямоугольный, стоил практически в два раза дороже. Собираемся закладывать фундамент. Планировка дома уже готова, но возникают некоторые вопросы по размещению дома на участке.

1. Поздравления!!!!
2. Все только начинается)) Главное не спешить, особенно с фундаментом. Знаю по себе, как "свербит" но лучше все обдумать на бумаге.
3. Покажите на рисунке где лес, где соседи, где дорога и планируемый въезд и какой высоты соседние дома?
4. Покажите и планировку дома. Многие кто строились смогут подсказать толковые вещи. Хотя и не сомневаюсь, что Вы уже перелопатили не один форум))))
Думочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 16:49   #36
MoonMouse
Освоившийся

Поблагодарили 852 раз(а) в 122 сообщениях
MoonMouse has much to be proud ofMoonMouse has much to be proud ofMoonMouse has much to be proud ofMoonMouse has much to be proud ofMoonMouse has much to be proud ofMoonMouse has much to be proud ofMoonMouse has much to be proud ofMoonMouse has much to be proud of

Второй вариант выглядит более логичным, более рационально используется площадь.
И кроме того, заметьте: дорожку от проезжей части до дома надо будет замостить как-то и чем-то и зимой чистить. Не знаю, какие бывают снегопады у вас... Оперативно разгрести 22 м сугробов, чтобы в магазин выйти - удовольствие не для слабаков )))
Если внутренними дорожками можно заняться, когда получится - то без связи с внешним миром не обойдешься.
Старый 26.05.2017, 18:27   #37
Викса
Местный

Поблагодарили 41,629 раз(а) в 7,707 сообщениях
Викса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond repute

Цитата:
Вот так? Да, я тоже именно так и хотела сначала. Но муж отговаривает. Очень хочет, что бы терасса смотрела на лес. Хотя как по мне и так вид на лес будет хороший. Поговорю с ним еще

А мне этот вариант не нравится
Длинная стена дома будет 100% выбешивать ваших соседей, а вариант архитектора более щадящий и изящный. И инсоляция ваших комнат какой будет, если несколько окон выходят на север? Северная сторона зимой еще и очень холодная, в ней надо как можно меньше дырок делать Мне кажется, что в варианте вашего архитектора дом еще и более удачно повернут в плане обдувания ветрами с севера, они самые холодные, а у вас на север смотрит не вся стена, а ее угол.
Сдвинув дом ближе ко входу на участок, вы съели пространство. У вас остались два узеньких прохода по углам . Это некрасиво смотрится, как будто слишком тесно, что справа, что слева. Дом перерезал участок в довольно узком месте. У вас останутся две небольшие зоны - перед домом и за ним - для благоустройства. Неудобно мимо этих углов ходить, носить, ездить тачкой или велосипедом.
А по варианту вашего архитектора сразу намечается интересное зонирование . Он вам сэкономил довольно много места, вид от дома будет просторный во все стороны и живописный. И сам дом удачно повернут - откуда не посмотри с участка, не натыкаешься взглядом на длинную сторону постройки.
Для северной зоны можно подобрать множество растений. Причем пока не нарастут деревья, вы именно на северной стороне дома и будете сидеть летом - дом даст спасительную тень .
По террасе - хорошо, что солнце будет только с утра. С солнцепека все удирают. И вид на лес - Там все время птички, белочки скачут, что-то интересное происходит, есть за чем наблюдать.
Кошка Ш. (26.05.2017), ксюшаня (26.05.2017), Чешка (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 19:55   #38
Викса
Местный

Поблагодарили 41,629 раз(а) в 7,707 сообщениях
Викса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond reputeВикса has a reputation beyond repute

Девочки, ну вот представьте себя на участке и мысленно вырастите дому стены. И "походите" по участку в первом варианте и во втором Трехмерное измерение... а картинка - двухмерное, на ней не отображена высота.
И северная сторона важна - оттуда в дом не проникают солнечные лучи, она сильнее промерзает зимой. По проекту архитектора у дома нет чисто северной стены, северо-западная и северо-восточная, а это уже немного другой коленкор. Больше света утром и вечером... Поток холодного северного ветра разбивается об угол дома и немного глушится. Если ветер с северо-востока, обдувается одна сторона дома, северо-западная будет теплее.
А вот кусочек сада с ориентацией на северо-восток - отличный теневой уголок И северо-западный уголок хорош.
И дом не будет казаться прямоугольной безысходной глыбой.
Очень удачный проект, Таня, не меняйте его
Чешка (26.05.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра