Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 21:54   #211
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки

Ага, о мальчиках ну,-ну. Варя описала почти "картину маслом" моего мальчика. Теперь сваха удивляется, почему масик сам в комнате играться не хочет, ведь невестка будучи маленькой сама игралась, а этот типок еще и за руку рядом усаживает. И мамин, если деда рядом нет, папа таким же был, маминым..
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (18.02.2017), Senpolia (20.02.2017), Деметра (19.02.2017), Светлая (19.02.2017), Татьяна Тройни (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 04:37   #212
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки

Думаю к трём месяцам таки утрясется)). Я тоже о мальчиках и о коликах. А о сне-так мой сын практически днём не спал до полугода - таскала на руках)), но в 21 я была более стрессоустойчивая и "здоровая" и сын был "стандартного веса" -в полгода 6,5 кг, а Лео полтора месяца почти 6...)). Зато "отваливался" в 21 и до утра... только подгузники менять приходилось ( кряхтел во сне не просыпаясь) и кормить разок полусонного. . А тут просыпается и не открыв глаза-сирена)). Так что в любой сон мы с умилением радуемся.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 19.02.2017 в 04:42.
afinna вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (22.02.2017), Lusenka (19.02.2017), Senpolia (20.02.2017), Деметра (19.02.2017), Света Ш (19.02.2017), Татьяна Тройни (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 07:06   #213
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки

А спит он под боком у мамы или в кроватке? Наша только днем в кроватке спала, а ночью только возле сиськи и никаких "концертов" по ночам не было, рот был занят
Сын у меня тоже только под боком спал, с самого роддома, иначе орал во весь голос.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виола (19.02.2017), Деметра (19.02.2017), Татьяна Тройни (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 07:39   #214
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки

Только в люльке или в кроватке ( фото показывала -она с колёсиками и легко перемещать по квартире) и в ней забираю чтобы дети поспали или в кроватке( стационарно в комнате детей). Сын сразу поставил условие - никаких "под боком" , чтоб не придавить, и не отучать потом с криком. Сам с года перелазил из своей к нам в кровать и это был ужас)). Грудь перестал брать - прям злится и психует пару дней и вообще молока очень мало -ненаедался, хотя сосать начинал активно, а потом уже брыкался и сердился, докармливать начали с первой недели дома. Вначале грудь, потом бутылочка.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 19.02.2017 в 07:47.
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (20.02.2017), Света Ш (19.02.2017), Татьяна Тройни (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 08:38   #215
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки

Ну все, бутылочку дали, конечно он грудь не захочет брать. Там же трудиться нужно, чтобы питание достать, а с бутылочки никаких усилий. Грудь нужно было давать постоянно, чем чаще и больше он сосал, тем больше молока прибавлялось бы. А на счет под боком не удобства для родителей, то я сторонник того, чтобы в первую очередь было комфортно ребенку. И на руках нужно почаще носить, это время быстро пролетит. Потом захочется взять на ручки, так он уже не захочет)) Дети так быстро вырастают...
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (20.02.2017), jozaf (20.02.2017), Kalina (19.02.2017), szus (19.02.2017), VARIKA (19.02.2017), Wolfin (19.02.2017), Виола (19.02.2017), земля (21.02.2017), Татьяна Тройни (19.02.2017), Тетя Мыша (20.02.2017)
Старый 19.02.2017, 09:19   #216
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки

Цитата:
Сын сразу поставил условие
я то же с Лилей соблюдала поставленные мной условия: спит в манеже, кормим так-то, тогда-то... Всё получалось Ещё и удивлялась, когда другие рассказывали, что с маленьким ребенком не успевают и не могут ничего сделать по дому.
Жека пох.рила все мои условия и, после полутора месяцев невысыпания меня, её, мужа, стала оставлять ее рядышком, но не под боком. Стали хоть высыпаться.
А то у меня уже параноя была: уложишь в манеж, отходишь: то пол скрипнул, то коленка щёлкнула, то манеж зацепила - всё...
Потом постепенно опять вернулись в манеж.

Сейчас я понимаю, что к ребенку тоже приспособиться нужно, все они разные: одни послушные-послушные с младенчества, а другие крикуны своенравные. И если Жека требовала постоянного моего присутствия рядом, то мне не хватало времени именно на домашние дела. Хорошо Лиля у меня помощница была. Я через пол года выбралась по магазинам и боялась дорогу перейти, терялась в центре...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (19.02.2017), irina s (19.02.2017), jozaf (20.02.2017), Lusenka (19.02.2017), Виола (19.02.2017), Деметра (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 10:20   #217
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Ну все, бутылочку дали, конечно он грудь не захочет брать. Там же трудиться нужно, чтобы питание достать, а с бутылочки никаких усилий. Грудь нужно было давать постоянно, чем чаще и больше он сосал, тем больше молока прибавлялось бы.
Грудь давали на каждое кормление, но он орал после Получаса сосания, пришедшая медсестра на дом сказала безапелляционно -докармливать, голоден. А отказываться стал именно ночью от груди , хотя как "соска" она его очень устраивает. "Шоб" рядом была" и не терялась. Хотя спит всегда без соски, только после бутылочки приходится -впихивать со словами -"Лео, ты наелся")), сейчас поймёшь.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (19.02.2017), Senpolia (20.02.2017), Деметра (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 13:51   #218
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки

Я очень довольна, что внук очень мало брал соску, не заинтересовала она его и слава Богу. Сын спал с пустышкой, притом с такой рааассосаной и как он орал по ночам, когда она выпадала, терялась. Их было всегда две в кроватке. И это потом появились в продаже большие, тогда были только маленькие. Как я радовалась примерно в полтора года, когда поехали в гости и там порвалась эта пустышка, а вторая потерялась и он после двух ночей ора, вернувшись домой отказался брать средней рассмоктанности��. С этого дня все.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Старый 19.02.2017, 14:38   #219
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки

А наша вообще пустышку не сосала, зато сиську до двух лет.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (19.02.2017), Света Ш (19.02.2017)
Старый 21.02.2017, 13:58   #220
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки

Детки разные. Наша старшая орала как резанная с первого дня, сиську изо рта не выпускала, задергала маму. Спасла по 1 часу, а потом вообще отказалась спать днем. Не высыпались все. Невестка до 3 лет подкармливала, пока та сама враз не бросила. А младшенькая плачет только тогда, когда совсем припечет. А так кряхтит, морщится, но терпит. И сама себе выстроила график кормежки, остальное время или спит или гуляет сама в кроватке.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (21.02.2017), irina s (21.02.2017), PAV-16 (21.02.2017), Senpolia (24.02.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей. Ленка Семь Я 166 14.02.2017 11:01


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot