Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 13:32   #31
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Апионы

Я покупала только АП-50 наверное с "К"? для роз Отчет будет в теме роз :lol:
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 01.06.2009, 15:54   #32
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Апионы

Опыт использования апионов для роз http://www.rozovodik.ru/Statyi_roses/apion.html
Farina вне форума  
Старый 01.06.2009, 19:58   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Апионы

Цитата:
Сообщение от Farina
А кто уже пользовался апионами? Какие результаты?
классные! мои растени очень даже довольны. успех работы АПИОНов зависит от постоянного увлажнения.
садовник вне форума  
Старый 06.06.2009, 13:44   #34
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Апионы

Очень нужная тема! ИМХО, заказ уже нужно формировать! А что, сейчас или через месяц-два нельзя их закопать? Пошла изучать дальше...
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 06.06.2009, 14:59   #35
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Апионы

Цитата:
Сообщение от Руня
А что, сейчас или через месяц-два нельзя их закопать? .......
закопувать мона всяхда! даже перед самыми морозьями. другое дело, шо чэм раньше дадим(яды), тем раньше и палучим(рэ-зультат).
садовник вне форума  
Старый 06.06.2009, 17:08   #36
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Апионы

Цитата:
Сообщение от садовник
чэм раньше дадим(яды), тем раньше и палучим(рэ-зультат).
Вот как хочеш, так и понимай. :(
яды, в смысле еды или яды - отрава.
... тогда какой результат ты планируешь получить, страшно даже подумать.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 06.06.2009, 21:12   #37
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Апионы

Простите, что вмешиваюсь.
Что такое АПИОН,ы? Это комплексное удобрение, заключенное в мембранную упаковку. Есть такое понятие - осмотическое давление. Грубо говоря, природа стремиться к выравниванию химического потенциала почвы, раствора.
В пакете АПИОН,а существует высокая концентрация питательных веществ. Если снаружи пакета этих веществ мало, то возникает разность потенциалов осмотического давления и питательные вещества начинают перетекать в грунт. Если воды мало, то разность потенциалов выравнивается очень быстро и питательные вещества перестают поступать в почву. АПИОН спит. При наличии достаточного количества воды питательные вещества распространяются в почве, снижая концентрацию в районе АПИОН,а. Опять возникает разность потенциалов и очередная порция питательных веществ поступает в почву. И так до полного израсходования запаса питательных веществ в пакете АПИОН,а.
При замораживании почвы АПИОН не может работать в принципе. Поэтому закладка АПИОН,ов под зиму вполне оправдана. Земля оттает и АПИОН начнет работать. Сразу.
Титтан вне форума  
Старый 17.08.2009, 02:36   #38
GIK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Апионы

Здравстсвуйте, дамы и господа!
(Это не "по буржуйски", просто не знаю как обращаться... Лучше бы:)
Здравствуйте, братья-сёстры, Славяне-Славяночки!
Бродил в поисковике, искал сколько раз и где упоминается аббревиатура-слово, которое мы с моей соратницей-женой надумали-создали... ещё в 1983г.
Набрёл на Ваш сайт, нашёл и тему, которая мне на 100% и более - близка.
С большим интересом прочёл всё, порадовался интересу к апионам, огорчился опять, что наши правители создали кордоны даже на пути простых нормальных почтовых отношений.
(Самое-то обидное, что сегодня апионов в Украине нет, несмотря на то, что самые масштабные пром. испытания апионов (это десятки тысяч тонн огурца и томатов из тепличных комбинатов) проведены в Украине (Крым, Киев, Ровно, Винница, Прикарпатье, и др. местах) по прямым указаниям В.А. Ивашко (Генсек ЦК КП УССР.) и Фокина (Пред. Сов.мин. - был у него) в 1987-1991гг).
Не взыщите за лирику и ООТ! Немного по делу:
1. В прошлом году (раньше тоже) всякими путями в Украину вывозили апионы (Севастополь, Киев, Харьков, ...), в т.ч. и для Клуба садоводов-огородников в Киеве и др.
2. Сегодня 17 авг. - лету конец..., то бишь кто-то уже получил какие-то результаты - плохие или хорошие, создались собственные впечатления....
Потому прошу:
поделитесь (кто апионы получил) результатами (качество, количество, фото, трудозатраты, особенности кои увидели, ...).
Где поделиться - Ваше решение - тут ли (форум-то "незалежний") или в "Клубе по интересам - вопросы про апионы" (адрес выше приведён), а можно и на обоих.
3. Ири-на писала:
"...Хорошая новость уже продают. На их сайте тел представителя..."
А. Сайт не "их", а для ОБЩЕГО пользования.
Б. Ищите и собственные способы доставки. Организуйтесь, если полагаете полезным делом. В конце концов - я от Москвы до Киева добирался за 10-12 часов на авто когда-то. М.б., и это сейчас выгоднее...
4. "Садовник", он же Олег!
Посмотрел Ваши альбомы, дизайном и состоянием растений восхищён... Это Ваша работа в Британском посольстве в Киеве (под ?) или что-то иное?
Какие трудозатраты, какие удобрения?
5. Прошу заранее извинить... Хотя двое из моих шести детей - наполовину украинцы..., а моя мама - кубанская казачка - прекрасно знала украинский язык, - я не сподобился полно познать...
Переведите, пожалуйста, что означает "ОМРIЯНИЙ CАД" ?
ВСЕМ УСПЕХОВ! :"":
Хай паны дерутся, а мы дружить будем!!!
С уважением.
 
Старый 17.08.2009, 09:26   #39
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

Добрый день Игорь Константинович ( надеюсь правильно запомнила )!
Рады вас видеть здесь :beer:
А мы так и действуем - тащим все в чемоданах через кордоны, если бы еще апионы были не в порошке, а то очень похожи на запрещенный к перевозку товар...

А Омриянный сад я, мужу своему московитянину, перевожу как Сад мечты, но варианты еще могут быть. :)
Лена Мерлин вне форума  
Старый 17.08.2009, 09:59   #40
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

Здравствуйте, Игорь Константинович! Надеюсь, что выскажу мнение всех форумчан: мы очень рады, что благодаря интернету Вы с нами! Вы абсолютно правы, разве могут территориальные границы, непростые политические отношения помешать общению увлеченных садоводов! С АПИОНАМИ я теоретически знакома давно, но вот применить их на практике пока не получалось...купить в Украине их не возможно, а в российских заказах участие еще не принимала. Но думаю, что все это дело времени и АПИОНЫ обязательно появятся и на украинском рынке. О себе хочу сказать, что почитав Ваши советы и рекомендации на webсаде, теперь вношу мин. удобрения только локально, времени прошло еще не много, чтобы делать какие-то выводы , но результатами я пока довольна.

PS. "Мрія" - это мечта, но вот как дословно перевести "омріяний сад", я даже затрудняюсь.... скорее всего, это сад о котором я мечтаю...
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 17.08.2009, 10:48   #41
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

Цитата:
Сообщение от розариум
PS. "Мрія" - это мечта, но вот как дословно перевести "омріяний сад", я даже затрудняюсь.... скорее всего, это сад о котором я мечтаю...
Взлелеянный в мечтах", думаю, наиболее точно передает смысл. :)

Уважаемый Игорь Константинович, рады Вас видеть у себя.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 17.08.2009, 23:45   #42
GIK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

Спасибо за тёплый приём!
Спасибо за добрые слова!
Спасибо за перевод! Слово-то заковыристое, лингвиста приглашать надо...
Постараюсь ответить тем же.
Тем, кто ещё не очень знает про апионы, рекомендую заглянуть в восстановленный архив за 4 года переписки. Расположен он в Дачном клубе по интересам Вопросы про апионы по адресу:
http://club.wcb.ru/index.php?showforum=13
(Не знаю местных правил - можно ли тут давать ссылки), а также прочесть первую страницу открытой темы "Вопросы про апионы" там же.

Розариум писала:
"...теперь вношу мин. удобрения только локально, времени прошло еще не много, чтобы делать какие-то выводы , но результатами я пока довольна..."
Конечно, рекомендации школы проф.- академика Трапезникова вносить удобрения ЛОКАЛЬНО - весьма полезны, эта прекрасня работа показала огромные адаптивные (приспособительные) свойства растений и возможность улучшения качества продукции.
Когда проф. Трапезников узнал про апионы (я переписывался с ним и его сотрудниками), то он сказал, что апионы - нилучшее решение проблемы питания и, в частности, локального. Почему?
Потому, что при локальном внесении "голых" удобрений они "расползаются"-растворяются при поливах и просто во влажной почве неконтролируемо (т.н. двухсторонняя диффузия). При этом увеличиваются и потери удобрений.
Если же удобрения локализуются в оболочке-мембране, контролирующей скорость выведения питательных веществ и, при этом, скорость выведения ПВ совпадает со скоростью поглощения последних корневой системой растения, то организуется синхронно работающая система "апион-растение". При этом потери удобрений, по существу, исключаются. Есть и ещё ряд полезных факторов для растения - появляется возможность избирательно поглощать из почвенного раствора те элементы питания, которые ему нужны в данное время.
Всем успехов!
С уважением.
 
Старый 20.08.2009, 15:15   #43
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

Игорь Константинович, ссылка на родительский форум это совсем не нарушение.
А восстановить в памяти все про ваше чудесное изобретение, очень полезно.
Читаю уже несколько дней.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 21.08.2009, 10:44   #44
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Минеральные удобрения и апионы

Цитата:
Сообщение от GIK
Здравстсвуйте, дамы и господа!
С уважением.
Ух ты! Игорь Константинович у нас! Как я это пропустил?
Добрый день, Игорь Константинович! От лица всех приветствовать Вас мне никто не поручал, но лично я рад Вашему присутствию. Весьма рад.
Титтан вне форума  
Старый 21.08.2009, 12:03   #45
GIK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Минеральные удобрения и апионы

Цитата:
Сообщение от Титтан
Ух ты! Игорь Константинович у нас! Как я это пропустил?
Добрый день, Игорь Константинович! От лица всех приветствовать Вас мне никто не поручал, но лично я рад Вашему присутствию. Весьма рад.
Спасибо за тёплые слова, Алексей Николаевич! Здравствуйте всегда!
 
Старый 07.09.2009, 15:44   #46
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

Я про АПИОН,ы.
Нашел в загашнике три прошлогодних пакета: АПИОН-30,50 и 100. И побежал с ними в огород. АПИОН-30 закопал под землянику "Чудо Лихоносова". Прошло 12 дней (А земляника в теплице). Разницы с между просто посаженной и посаженной с АПИОН,ом земляникой нет. АПИОН-50 закопал между четырех кустов баклажан. Сразу после внедрения АПИОН,а плоды оборвал. На 2 кустах с АПИОН,ом появились плоды и растут довольно быстро. На кустах без АПИОН,а продолжается ленивое цветение.
АПИОН-100 берегу на весну. Хочу закопать под фигу. Под инжир, в смысле.
Титтан вне форума  
Старый 07.09.2009, 19:31   #47
GIK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

Цитата:
Сообщение от Титтан
... АПИОН-30 закопал под землянику "Чудо Лихоносова". Прошло 12 дней (А земляника в теплице). Разницы с между просто посаженной и посаженной с АПИОН,ом земляникой нет.
1. Не знаю, как долго у Вас тепло будет... Если кустики взрослые, то, м.б., лучше было бы весной уложить 1 между двух кустов. В целом сия растюшка растёт медленно.
У меня сейчас за окном в ящике и горшках растёт 6 кустов земляники неизвестного сорта (выращиваю из семян с апр. 2008 - выбирал ягоды на рынке по вкусу и размеру, точно знаю одно - из Испании.) Сделаю фотоальбом по рез-там - покажу тут).


АПИОН-50 закопал между четырех кустов баклажан. Сразу после внедрения АПИОНа плоды оборвал. На 2 кустах с АПИОНом появились плоды и растут довольно быстро. На кустах без АПИОНа продолжается ленивое цветение.
2. Мне помнится, что баклажан "жручее" растение. 1 шт. АП-50 на 4 куста, кажется, маловато. Наверное, надо было 1 на 2 к., по крайней мере. Поглядим на результат...

АПИОН-100 берегу на весну. Хочу закопать под фигу. Под инжир, в смысле.
3. Весной - как можно раньше.

Успехов!
 
Старый 08.09.2009, 07:35   #48
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

АПИОН-50 закопал между четырех кустов баклажан. Сразу после внедрения АПИОНа плоды оборвал. На 2 кустах с АПИОНом появились плоды и растут довольно быстро. На кустах без АПИОНа продолжается ленивое цветение.
2. Мне помнится, что баклажан "жручее" растение. 1 шт. АП-50 на 4 куста, кажется, маловато. Наверное, надо было 1 на 2 к., по крайней мере. Поглядим на результат...

АПИОН-100 берегу на весну. Хочу закопать под фигу. Под инжир, в смысле.
3. Весной - как можно раньше.

Успехов!
[/quote][/quote]
Тепло будет долго, так как землянику посадил в теплице. Света не хватит. Световой день сокращается как шагреневая кожа, а досветку ради двух кустов устраивать не планирую. Но вчера увидел, что у куста на АПИОН,ах пошли новые листья. У второго куста их пока нет.
Баклажаны скоро скиснут. Они в открытом грунте. Хватит им и Апион-50 на четверых. По весне оно конечно.
Собственно, учитывая прошлогодний опыт, использовать АПИОН-30 я не собираюсь. Маловат для любого растения. Я так думаю.
Титтан вне форума  
Старый 08.09.2009, 15:20   #49
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Апионы

Прочитала про АПИОНЫ,страшно захотелось.Так ну и где его покупать .Что скажите ,жители сада моей мечты.Покупаем или нет.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума  
Старый 08.09.2009, 20:13   #50
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Апионы

АПИОН,ы в иллюстрации:

На грядке посажены огурцы "Афина" одного возраста. Обратите внимание на второй справа огурец. Под ним нет АПИОН,а. Апион лежит под кустом земляники в 22 см от огурца. Не знаю, способен ли огурец в таком возрасте брать питание на таком расстоянии, но в росте он явно обгоняет своих собратьев.
Это, конечно, теплица. Эксперимент получился потому, что больше АПИОН,ов не было. Один на всех.
Титтан вне форума  
Старый 09.09.2009, 11:48   #51
Тина
Освоившийся
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 37 сообщениях
Тина will become famous soon enoughТина will become famous soon enough
По умолчанию Re: Апионы

Интересно, а может ли Апион навредить?
Я закладывала в этом сезоне Апионы под георгины, розы и помидоры. Так вот несколько клубней георгин просто сгнили. Ростки показались из земли, а потом сникли и засохли. Может пошло перенасыщение удобрением и маленькие еще слабые ростки не выдержали? В прошлых годах такого не наблюдалось.
__________________
Желаю всем море удачи, и дачу у моря!
Опыт - это не то, что мы хотели, а то, что мы получили ))
Тина вне форума  
Старый 09.09.2009, 15:48   #52
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Апионы

Цитата:
Сообщение от Тина
Интересно, а может ли Апион навредить?
Может. При неправильной укладке.
Титтан вне форума  
Старый 09.09.2009, 22:38   #53
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Апионы

Цитата:
Сообщение от Титтан
При неправильной укладке.
а это как?
я закладывал свои апионы(50 к) не совсем по инструкции(просто не было столько свободного места). никаких выпадов и тем более гнили не наблюдал...
садовник вне форума  
Старый 09.09.2009, 22:39   #54
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Апионы

Цитата:
Сообщение от Тина
Так вот несколько клубней георгин просто сгнили.
ищите причину в другом.... их просто мог кто-то подъесть в земле и занести гниль...
садовник вне форума  
Старый 09.09.2009, 23:01   #55
GIK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

Цитата:
Сообщение от Титтан
]
...Собственно, учитывая прошлогодний опыт, использовать АПИОН-30 я не собираюсь. Маловат для любого растения. Я так думаю.
1. Правильно думаете, Алексей Николаевич. У Вас в Севастополе много теплее (высокая САТ) и дольше сезон выращивания. Для теплицы можете использовать АП-100, для открытого грунта - АП-50.
А можете попробовать и "разогнать" растения в 2-3 стебля, подложив дополнительные апионы. Посмотрите-прочтите фотоальбомы по адресам:
http://foto.rambler.ru/users/igogrig/6/
http://foto.rambler.ru/users/igogrig/5/ , а также прочтите письмо-результаты от 13,12,08 Фиалки из Уфы в клубе по адресу
http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=369&st=20 . Она в ОГ умудрилась на трёх стеблях и дополнительно подложенных апионах получить почти 6 кг с куста... вместо 0,5-1,0 кг.
2. Относительно "длинных лап огурца" в теплице: - на 100% уверен, что он "приполз" к кормушке. В 1987 или 1988г в Крыму вели опыт во втором обороте (август- октябрь) на огурце. Несколько рядов грядок были на апионах и параллельно- несколько контрольных. Когда провели сборы и посчитали результаты, то оказалось: на опытных грядках получено 9,9 кг/м.кв., а на контрольных 6,5-6,6 кг/м.кв.
НО И НО! С контрольной грядки, что была рядом с опытной, получили больше 8 кг/м.кв! Раскопали утоптанную дорожку между этими грядками и обнаружили, что корни с контрольной грядки приползли к кормушке-апиону.
Всё оказалось просто - чётко проявилось явление положительного хемотропизма - движение-развитие корневой системы в сторону требуемых концентраций почвенного раствора.
Успехов!
 
Старый 11.09.2009, 14:32   #56
Тина
Освоившийся
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 37 сообщениях
Тина will become famous soon enoughТина will become famous soon enough
По умолчанию Re: Апионы

Цитата:
Сообщение от садовник
ищите причину в другом.... их просто мог кто-то подъесть в земле и занести гниль...
А кто это может быть? Ну если надрезала медведка, то из других почек идут ростки, ну если они есть конечно. Но чтобы выпало сразу 6 георгин! Апионы в этом году закладывала первый раз. Розы и помидоры супер, а вот с георгинами беда.
Закладывала в см 10 от бульбочек.
__________________
Желаю всем море удачи, и дачу у моря!
Опыт - это не то, что мы хотели, а то, что мы получили ))
Тина вне форума  
Старый 11.09.2009, 17:29   #57
GIK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Апионы

Цитата:
Сообщение от Тина
... а вот с георгинами беда.
Закладывала в см 10 от бульбочек.
Закладывали далековато, можно было ближе... И потому, тем более, апионы не могли способствовать гибели растений.
Вот смотрите:
http://foto.rambler.ru/users/igogrig/album/20/
http://foto.rambler.ru/users/igogrig/album/21/
Клубни высаживали с небольшой прослойкой почвы с АПИОНом-50К, хотя рекомендованы были АПИОНы-30К. Растения хорошо развились и цветут... Подробности посадки георгин см. в книге "Цветы в саду" Ю.Ф. Герасимов, Ф.В. Герасимов, Москва, "Колос", 1990г, стр. 44.
Успехов!
 
Старый 11.09.2009, 18:16   #58
Тина
Освоившийся
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 37 сообщениях
Тина will become famous soon enoughТина will become famous soon enough
По умолчанию Re: Апионы

Цитата:
Сообщение от GIK
Закладывали далековато, можно было ближе... И потому, тем более, апионы не могли способствовать гибели растений.
Ну тогда я не знаю в чем дело.
У меня с апионами на одном кусте георгина было 42! бутона, при этом 18 цветков распущены. Все соседи заглядывали на эту красоту.
__________________
Желаю всем море удачи, и дачу у моря!
Опыт - это не то, что мы хотели, а то, что мы получили ))
Тина вне форума  
Старый 15.10.2009, 14:37   #59
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Апионы

Уважаемый Игорь Константинович! Прошлой осенью вы консультировали меня по поводу возрождения старых, запущенных яблонь. По вашему совету заложила под каждую по 3 шт. АПИОН-100. Вот результат Плоды увеличились в два раза, чистые, красивые (деревья ничем не обрабатывала).
Конечно, свою роль сыграло омоложение кроны, НО... Оставила контрольное, тоже омоложенное, дерево без АПИОНов - яблоки такие же, как в прошлые годы.
Вишня, также получившая подкормку, удалась крупная, чистая, красивая.
Спасибо!
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 15.10.2009, 15:40   #60
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Апионы

Цитата:
Сообщение от Натик
Вот результат ...Спасибо!
ааааа!!!! хочу апионы! просто нестримне бажання!(Наташа, убила!) Напомните, когда и как мы их покупаем?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot