Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2018, 19:10   #301
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Честно говоря не понимаю чем отличается варка на плите от варки в мультиварке, не представляю, каким будет бульон в мульте без снятия шума, в скороварке этот процесс в моем понимании обретает смысл.
zoya_aa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (16.12.2018), Мама Вани (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 19:12   #302
анила ечвас
Освоившийся
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: киев
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 319 раз(а) в 85 сообщениях
анила ечвас is a jewel in the roughанила ечвас is a jewel in the roughанила ечвас is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от zoya_aa Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю чем отличается варка на плите от варки в мультиварке, не представляю, каким будет бульон в мульте без снятия шума, в скороварке этот процесс в моем понимании обретает смысл.
на газу выше температура,а в мультиварке не пригорает. Шум образуется при бурном кипении, если варить на маленьком огне ,то и шума будет по минимуму
анила ечвас вне форума  
Старый 15.12.2018, 19:15   #303
kravconok
Увлеченный
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Молдова
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 14,441
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 215 сообщениях
kravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud of
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от анила ечвас Посмотреть сообщение
А какая у вас модель?
пост 278. Но повторяю, с такой крышкой лучше не брать. Есть много других хороших моделей.

Последний раз редактировалось kravconok; 15.12.2018 в 19:23.
kravconok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
анила ечвас (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 19:28   #304
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Скороварка должна готовить быстрее, потому что процесс проходит под высоким давлением. Этом меня в ней и привлекает.
Борщ и холодец - это конечно святое ))), только печка. Но думаю, что для каш, которые я варю достаточно часто, тушеного мяса и овощей, будет то, что надо. Все таки тушить мясо 40 мин. вместо 1,5 ч легче, и фасоль с горохом тоже. А уж гарбузовую кашу, которую надо все время помешивать....

То, что нельзя вмешаться в процесс, конечно минус.
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума  
Старый 15.12.2018, 19:30   #305
анила ечвас
Освоившийся
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: киев
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 319 раз(а) в 85 сообщениях
анила ечвас is a jewel in the roughанила ечвас is a jewel in the roughанила ечвас is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от viol Посмотреть сообщение
Скороварка должна готовить быстрее, потому что процесс проходит под высоким давлением. Этом меня в ней и привлекает.
Борщ и холодец - это конечно святое ))), только печка. Но думаю, что для каш, которые я варю достаточно часто, тушеного мяса и овощей, будет то, что надо. Все таки тушить мясо 40 мин. вместо 1,5 ч легче, и фасоль с горохом тоже. А уж гарбузовую кашу, которую надо все время помешивать....

То, что нельзя вмешаться в процесс, конечно минус.
Пишут ,что давление долго набирается и в итоге по времени выходит тоже самое
анила ечвас вне форума  
Старый 15.12.2018, 19:49   #306
kravconok
Увлеченный
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Молдова
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 14,441
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 215 сообщениях
kravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud of
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Да не долго набирается это давление. Я конечно не засекала, но мясо , например не более 5 мин. Вчера котлеты паровые делала:режим приготовления 10 мин+ набор давления также не более 5 мин.
kravconok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viol (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 19:55   #307
анила ечвас
Освоившийся
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: киев
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 319 раз(а) в 85 сообщениях
анила ечвас is a jewel in the roughанила ечвас is a jewel in the roughанила ечвас is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от kravconok Посмотреть сообщение
Да не долго набирается это давление. Я конечно не засекала, но мясо , например не более 5 мин. Вчера котлеты паровые делала:режим приготовления 10 мин+ набор давления также не более 5 мин.
Скажите,пожалуйста, вы кипятком заливаете или холодной водой?
анила ечвас вне форума  
Старый 15.12.2018, 20:17   #308
kravconok
Увлеченный
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Молдова
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 14,441
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 215 сообщениях
kravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud ofkravconok has much to be proud of
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Холодной, комнатной температуры, но, думаю можно любой. В мультиварку, когда хочу быстрее кашу сварить или еще что-то, часто лью горячую и не жду окончания программы. В этом случае блюдо быстрее сварится.
kravconok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
анила ечвас (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 20:36   #309
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

У меня лет 10 уже мультиварка Panasonic. Довольна. Рекомендую всем занятым мамам с детьми. Готовлю плов, тушу картошку с мясом, или просто овощи.
Кума постоянно делает каши и печет пироги.
Максимально удобно то, что все ингредиенты засыпал и свободно уходишь из кухни заниматься своими делами. Не пригорает, не нужно постоянно проверять . После окончания программы, мультиварка держит блюдо теплым, пока ее не выключишь.
Но все мы разные и вкусы у нас разные. Подруга считает, что на плите все получается вкуснее чем в мультиварке. Ей не нравится вкус. Я лично не замечаю разницы , но если она так говорит, значит что-то чувствует.

Сейчас заграницей активно продают медленноварки. Принцип печи, если я не ошибаюсь. Готовит 1 блюдо около 7 часов, но говорят, что на выходе получается очень вкусно.
Marjanka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (16.12.2018), kravconok (15.12.2018), Мама Вани (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 21:50   #310
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Ну медленноварки это уже для истинных гурманов. Да если есть время и желание покалдовать над печью, Бог в помощь. А когда все на лету на бегу, варю на раз, семья из 4 постоянных и 2х приходящих постоянно на выходные. То я бы вряд ли сравнивала пристально вкусовые разницы. Если филе курочки мелко порезанное добавить к гречневой каше, она по вкусу очень даже ничего. И не знаю в чем разница как ее сварят, главное что бы не сгорела. Я чемпионка по горелым кашам.
Мама Вани вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (15.12.2018), viol (15.12.2018), утя (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 11:58   #311
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Я несколько раз пробовала в мультиварке делать шарлотку. На даче духовки нет, поэтому приходиться экспериментировать. Если включать специальную программу "выпечка", то дождаться что она пропечется не получится. Кто то может поделиться опытом? На каких программах можно испечь?
У меня мультиваарка бюджетная.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 12:15   #312
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Я не посоветую, но к нам приходила в гости семейная пара и приносили как раз шарлотку из мультиварки. Очень высокаявкусная и сочная. Я такой в духовке не испеку. Какая у них мультя незнаю.
Мама Вани вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tata_ (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 12:16   #313
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Что касается медленного приготовления, то это, конечно, даёт много преимуществ. У меня специальных помощников нет, но есть печь. Находиться в уличной беседке. Готовить в ней просто удовольствие! В субботу утром ставлю в печь 2-3 блюда, обязательно борщ и вторые блюда из расчёта "на выходные". И спокойно иду заниматься своими делами, к печи не подхожу до обеда. Вопрос питания семьи решен за 1,5 часа, а вкус просто необыкновенный.
Параллельно этому процессу хлебопечка печет хлеб, и если ожидаются гости, то иногда и мультиварка задействуеться. И надо сказать, что после того, как мы построили беседку с барбеку гости у нас часто.
Ну и я старають так готовить, что бы было что домой забирать. Потому, что после работы уже сил на готовку нет совсем.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marjanka (17.12.2018), Мама Вани (16.12.2018), утя (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 12:38   #314
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Девочки, медленоварка в принципе та же мультя, только готовит дольше, я делаю топленное молоко в медленке, удобно для ночного тарифа, та же старая курица или петух развариваются за ночь очень хорошо и бульон очень вкусный, компот из сухофруктов очень насыщенный, говядина отлично готовится.
zoya_aa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (17.12.2018), Marjanka (16.12.2018), Tata_ (16.12.2018), Мама Вани (16.12.2018), утя (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 18:28   #315
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от Tata_ Посмотреть сообщение
Я несколько раз пробовала в мультиварке делать шарлотку. На даче духовки нет, поэтому приходиться экспериментировать. Если включать специальную программу "выпечка", то дождаться что она пропечется не получится. Кто то может поделиться опытом? На каких программах можно испечь?
У меня мультиваарка бюджетная.
Мабуть, в темі вже писала, але повторюсь: всі торти, в т. ч. і шарлотку, випікаю в режимі Випічка 65+ 20 (щось і 40 хв просило додатково, експерементувала) хв. не відкриваючи (!) кришку. Тобто заливаю тісто, ставлю 65 хв на випічку, пискнула, ставлю ще 20 хв, відкриваю, трішки чекаю, перевертаю на решітку вистигати. Інколи мультиварка не хоче вмикати нові 20 хв випічки, перегрілась. Тоді лишаю її на 5 хв і потім включаю. Кришка закрита.
Панасонік у мене.


А! Ми не в тій темі.... у темі Мультиварка дуже багато корисної інформації)
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (17.12.2018), divenes (17.12.2018), Elly (17.12.2018), Marjanka (17.12.2018), Tata_ (16.12.2018), viol (16.12.2018), Нина (07.01.2019), утя (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 18:33   #316
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Я еще клапаном играюсь. Эти добавочные 20мин. его снимаю. Охлаждать постепенно и не переворачивать пирожок сразу, осядет. Пробовала пергамент вырезать, чтобы "ушки" над тестом торчали, вынуть, не переворачивая, можно. Иногда рвтся конечно. Тесто так в духовке не поднимается.
И у меня Панасоник старенький. В нем печется лучше, чем в более позднем бОльшем Панасонике и Дексе. Там - корка и нет такого подъема.
__________________
Наталья
утя вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (16.12.2018), Marjanka (17.12.2018), Tata_ (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 21:31   #317
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Не нашла я тему про мультиварки.
Купили сегодня. Возле нас Комфи открыли в пятницу, ну надо же было сходить посмотреть, что там .
Приготовила мясо. Тушение - 30 мин. Набирала давление, как мне показалось, долго, минут 15. После отключения немного подождали, но сама не открылась, сбросили давление сами. Мясо получилось вкусное, мне даже больше понравилось, чем на плите, вкус насыщенный, со специями и солью угадала, клала все сразу. Меню для особо бестолковых, как я, очень простое. Пока довольна.
Муж сказал, что наконец-то сможет сам себе сварить любимую молочную рисовую кашу, которую ему никто не варит
Места конечно на кухне стало меньше (((. Без стиралки, но с мультиваркой.
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (17.12.2018), Marjanka (17.12.2018), Tata_ (17.12.2018), Мама Вани (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 21:41   #318
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

viol,
поздравляю с приобретением. Пусть она вас только радует и служит долго.

Цитата:
После отключения немного подождали, но сама не открылась, сбросили давление сами.
Я не совсем поняла. У меня мультиварка старенькая, поэтому не знаю, что там в новых моделях. Тушение у меня 40 мин. Затем она пикает, я ее выключаю и спокойно открываю.

zoya_aa,
а какая у вас медленноварка? Если скажете, что по вкусу похоже на блюда из печи, пойду покупать без вопросов .
У меня остались самые теплые воспоминания о тетиной печи. Как же все было вкусно!
Marjanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tata_ (17.12.2018), viol (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 22:07   #319
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Она скороварка-мультиварка
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marjanka (17.12.2018), Tata_ (17.12.2018), Мама Вани (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 22:32   #320
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

У меня две одна 1,5л , вторая Sea breeze 3л, пользуюсь не очень часто, вкуса блюд из печи не помню, выросла в городской квартире, получается вкусно, компот в кастрюле такой не сваришь, но опять таки, в моем случае, самое главное преимущество - поставить на всю ночь томится, ну и приготовление в чаше из керамики, естественно,
меняет вкус в лучшую сторону.
zoya_aa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marjanka (17.12.2018), Tata_ (17.12.2018), Мама Вани (16.12.2018)
Старый 17.12.2018, 01:17   #321
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

По молочной рисовой кашке. У меня на режиме "мол.каша" пузыри прут. Варю ее на "Тушении", сократив длительность до 25-30мин. Иначе получу Пудинг рисовый). Нежная и не горит. И гарбузовую рисовую на таком же режиме, но полную "дозу времени". Готовя это на плите, давно бы кастрюли горелые выбросила .
__________________
Наталья
утя вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (17.12.2018), Marjanka (17.12.2018), Tata_ (17.12.2018), viol (17.12.2018), Мама Вани (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 12:30   #322
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от zoya_aa Посмотреть сообщение
У меня две одна 1,5л , вторая Sea breeze 3л, пользуюсь не очень часто, вкуса блюд из печи не помню, выросла в городской квартире, получается вкусно, компот в кастрюле такой не сваришь, но опять таки, в моем случае, самое главное преимущество - поставить на всю ночь томится, ну и приготовление в чаше из керамики, естественно,
меняет вкус в лучшую сторону.
А что у них с расходом энергии?
В наших интернет-магазинах выбор совсем невелик. Да и информации обмаль .
Marjanka вне форума  
Старый 17.12.2018, 12:47   #323
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Мультиварка
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.12.2018), viol (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 13:15   #324
Э-велин@
Освоившийся
 
Аватар для Э-велин@
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 381 раз(а) в 111 сообщениях
Э-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really nice
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от Tata_ Посмотреть сообщение
Я несколько раз пробовала в мультиварке делать шарлотку. На даче духовки нет, поэтому приходиться экспериментировать. Если включать специальную программу "выпечка", то дождаться что она пропечется не получится. Кто то может поделиться опытом? На каких программах можно испечь?
У меня мультиваарка бюджетная.
у меня POLARIS PMC 0517AD. родственница купила первая, угощала, все вкусно, и я сильно не заморачиваясь купила себе такую же. готовлю все в мультиповаре, программы только для каш или йогурта. варю в ней все, и супы и борщи, обычная электрическая кастрюля, все кипит так же, как и на газовой плите, и все вкусное.
единственное, выпечка не получалась. низ пропекся, верх сырой. а вот у родственницы суперская, пышная. я еще удивлялась, что ж не так.
проработала моя мультя 5 лет, и сломалась(( решили новую брать, хотела поновее модель. почитала отзывы, а там каждый третий печальный. в новых моделях платы, и что там у них через раз глючит, а как их чинить, в мастерских еще не разобрались.
я с платами столкнулась, когда термопот купили. и у него тоже проблемы были, то температуру не держал, то вообще отключался. и в мастерской тоже не знали, как чинить.
в общем, решила я взять свою старую модель, тем более, она за эти годы так и осталась лидером продаж. привезли домой, и у меня в ней сразу же лук подгорел. а в старой вообще ничего не подгорало. поставила в новой плов на программу, так тоже низ коричневой коркой взялся. и тут меня осенило, что она мощнее, и выпечка должна получится. и тадам.... очень даже получилась. но я по привычке в духовке электрической делаю. и кастрюли в мульте всегда заняты. их у меня теперь 2, одна от старой.
так что, возможно и у вас такая, как моя первая, не мощная.
Э-велин@ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irysska (21.12.2018), Tata_ (17.12.2018), Мама Вани (17.12.2018), утя (25.12.2018)
Старый 17.12.2018, 14:22   #325
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Цитата:
Сообщение от irysska Посмотреть сообщение
Многие, как говорят, и горох варят на плите 40 минут..
я замачиваю горох. фасоль, нут и зерновые каши типа гречки, перловки перед варкой ... каша зерновая ну 10 мин варится, горох(жёлтый) мб15?
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tata_ (17.12.2018), Мама Вани (17.12.2018), утя (25.12.2018)
Старый 17.12.2018, 14:54   #326
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Потребляет очень мало электроэнергии, 200 w, а когда нагреет, в режиме томления в среднем 80W, а выбор на олх большой и цвет, и форма, и объем, и производитель. Свою маленькую покупала на барахолке, у нас только Сибризка продавалась.
zoya_aa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tata_ (17.12.2018), Мама Вани (17.12.2018)
Старый 20.12.2018, 12:18   #327
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Ну вот и я с мультей. Только вчера привезли, и уже еды на 2 дня наготовила. Исчезла тревожность в отношении времени приготовления. Это пока для моего жизненного ритма наиважнейшее. Когда оно само отключается и стоит горячее ждёт!!! А утром сухофрукты загрузила воды налила и все, кампот не по всей плите а только там где должен, и какой! Брызг и прочих неприятностей по утечке нет, стены без жира, ну разве не помощница?
Спасибо кто писал в теме, довольна как слон.
Мама Вани вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (20.12.2018), melnat (20.12.2018), Oksy25 (08.01.2019), Olga Energizer (20.12.2018), Pixie (22.12.2018), viol (20.12.2018), Zaja (20.12.2018), Долорес (21.12.2018), утя (25.12.2018)
Старый 06.01.2019, 11:41   #328
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

Пофиг, что реклама, на марки не обращайте внимание, интересно что такие приборы вообще есть. Может кому то пригодится, особенно проращиватель, как раз под весну пригодится:
- Обзор проращивателей семян (тут другая модель)
- Обзор автоматической чаеварки
- Обзор чайного набора (чайник и заварочный кувшин с подогревом)
- Обзор дымогенератора
- Обзор капельной кофеварки с управлением со смартфона
- Обзор ультразвукового увлажнителя воздуха
- Что такое су-вид и как его выбрать (вакуумная кулинария при низких температурах, что-то стрёмно, но для общего развития )
- Обзор подогревателей для бутылочек (и такое бывает?). Туда же стерилизаторы Хотя не только для детей, наверно и для консервации пойдет.
- Обзор ручного пресса для сока
- Обзор дегидратора (сушилка фруктов), другая модель, инфракрасный дегидратор
- Лучшие вакуумные упаковщики
- Видеообзор беспроводного утюга!
- Обзор мини-духовки с двумя электрическими конфорками (два в одном, вполне дачный вариант)
- Мультварка у каждого второго есть, но что существует на две отдельные чаши - не знал.
- Обзор бытового дистиллятора воды
- Ручная портативная эспрессо-кофеварка: для приготовления кофе там, где нет электричества
- Обзор блендера-суповарки!
- Обзор электрического чайника с управлением со смартфона
- Обзор яйцеварки! И такая.
- Маслопресс для любителей «живого» масла
- Капучинатор (пеновзбиватель) Еще такой есть.
- Электрические мельницы для муки
- Мороженица
- Меланжер: мельница с гранитными жерновами в стиле хайтек
- Умное мусорное ведро
- Электрический штопор
- Машина для приготовления попкорна
СаДом вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (06.01.2019), divenes (07.01.2019), kravconok (06.01.2019), melnat (06.01.2019), Mustache (06.01.2019), Red (06.01.2019), Tata_ (06.01.2019), zoya_aa (06.01.2019), Анатолий (06.01.2019), Берендей (07.02.2021), Валентина-дачница (06.01.2019), Диана М (07.01.2019), Долорес (07.01.2019)
Старый 06.01.2019, 14:49   #329
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

У меня есть мобильный капучинатор. Фото из интернета

Это помимо кофемашины. Возим с собой на дачу. Взбивает прекрасно. Молоко должно быть теплым. Пользуемся аккумуляторами. Очень-очень довольна, т.к. каждое утро начинаем с капучино.
Не предназначен для взбивания крема.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (08.01.2019), Tata_ (06.01.2019), VARIKA (06.01.2019), Zaja (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 15:08   #330
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кухонные помощники в плодово-ягодный сезон, мелкая бытовая техника.

У меня был капучинатор, удобно какао варить, не одного комочка не было, но сломался и ремонту не подлежит, получила его в подарок к кофеварке, отдельно покупать не буду, хотя было очень удобно, цена для такого прибора не гуманная.
zoya_aa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (06.01.2019), Tata_ (06.01.2019), Zaja (06.01.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тис ягодный аминат Хвойные 192 21.01.2024 16:41
Способы укрытия плодово-ягодных на зиму... Мелисса Плодовый сад 56 21.11.2018 12:20
Бытовая химия в нашем доме Toly Форумные посиделки 137 25.07.2016 09:00
Наши помощники фотоаппараты Enotera Бытовая техника 68 05.08.2015 19:14


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot